Уроки нашего поражения

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Информационные войны »   Уроки нашего поражения
RSS

Уроки нашего поражения

Инфовойна за Украину, в которой не участвовала Россия

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11 12 * 13 14 15 16 ... 48 49 50 51 52 53
Печать
 
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

hound написал:
[q]

Про то, что дали утечку, что Янукович не в Крыму, а в России.
[/q]

Кто кого охолонул?

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
hound
Гость

Ссылка

[q=Искендер]Кто кого охолонул? [/q]
Тот, кто дал утечку (ну это наверняка российские спецслужбы) - чрезмерно горячие головы в Крыму.
Ведь одно дело - Янукович создал штаб сопротивления в Крыму, и совсем другое - Россия предоставила ему убежище.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

hound написал:
[q]
Тот, кто дал утечку (ну это наверняка российские спецслужбы) - чрезмерно горячие головы в Крыму.
Ведь одно дело - Янукович создал штаб сопротивления в Крыму, и совсем другое - Россия предоставила ему убежище.
[/q]

Бляха-муха! А Вы можете развернутым тестом описать происходящее? Ни фига ж не понятно

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
hound
Гость

Ссылка

[q=Искендер] А Вы можете развернутым тестом описать происходящее?[/q]
ок, попытаюсь.
Русские радикалы решили провести спецоперацию, которая позволила бы им взорвать ситуацию в Крыму. С этой целью они сделали 2 вещи:
1. Осуществили - очень грамотно - захват здания ВР.
2. Выпустили "обращение Януковича" - опять-таки грамотный текст. К блохам придираться не буду.
Все это - на фоне российских учений.
Судя по всему, целью было обеспечить проведение заседание ВР Крыма и принять там ряд важных решений - по референдуму и не только.
Затем появилась утечка, что Януковича в Крыму нет. Это охолонуло многие горячие головы. Потому что одно дело - Янукович в Крыму возглавляет сопротивление, и совсем другое - ему дали убежище в России.
В результате многие депутаты на заседание не пошли, и вместо решений ВР пришлось ограничиться решениями президиума ВР.
Хотя, безусловно, утренние шаги радикалами были сделаны грамотные, и достаточно многого из запланированного им добиться удалось. Удалось бы еще больше, если бы люди думали, что Янукович в Крыму и возглавляет сопротивление.
Описал как мог.
hound
Гость

Ссылка

Уважаемый Искендер, ну вот я это так вижу. Если у Вас другая версия - изложите, плиз. Обсудим, интересно.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
Спасибо, но...

hound написал:
[q]
Русские радикалы решили провести спецоперацию, которая позволила бы им взорвать ситуацию в Крыму. С этой целью они сделали 2 вещи:
1. Осуществили - очень грамотно - захват здания ВР.
[/q]

Вот после этого уже можно было и не читать, извините. Какие радикалы? Вы о чём?

[q]
В то же время в захваченных зданиях Верховной Рады Крыма и Совета министров АРК, по моей информации, находится до ста человек, которые вооружены самыми современными видами оружия... В окна выставлены пулеметы.
[/q]


Это Москаль пишет, депутат. Есть картинки. Плохие, но всё же.



Есть видео.



Ну, в экипировке мало кто понимает, но вы автоматик у бойца рассмотрите, пожалуйста. Такой со склада не выдадут.

К тому же, все источники описывают слаженность и синхронность работы двух групп, примерно по 50 человек в каждой. Так что там ополчением и не пахло.


hound написал:
[q]
В результате многие депутаты на заседание не пошли, и вместо решений ВР пришлось ограничиться решениями президиума ВР.
[/q]

Ага. Которые приняли решение об объявлении референдума. При изменениях в статусе и нужен референдум. Депутаты не могут это решать. Так что, были они, не было их - неважно. Президиум собрался и "ограничился" решением:

[q]

Президиум крымского парламента обратился к жителям республики. Об этом сообщила в СМИ пресс-секретаря главы Верховного Совета.

В обращении говорится о том, что власть в Украине незаконным способом захватили радикальные националисты, в результате чего ситуация на полуострове оказалась под угрозой нарушения мира. Президиум заявил, что страна скатилась к хаосу и экстремизму. Поэтому Верховный Совет принимает на себя всю полноту власти в Крыму. Единственным выходом из сложившейся ситуации парламент видит проведение референдума о статусе автономии.

Кроме того, парламент Крыма обратился ко всем своим депутатам с призывом к консолидации и готовности принимать важные и необходимые решения для выхода из кризисной ситуации, учитывая интересы всего многонационального крымского общества.

_ttp://joinfo.ua/politic/850994_Parlament-Krima-obyavil-referendum-statuse.html
[/q]

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
hound
Гость

Ссылка

[q=Искендер]Вот после этого уже можно было и не читать, извините[/q]
Ну нет так нет.
ок. У меня вот вопрос - я сам на него ответ не знаю. [q=Искендер]Которые приняли решение об объявлении референдума. При изменениях в статусе и нужен референдум. Депутаты не могут это решать. Так что, были они, не было их - неважно. Президиум собрался и "ограничился" решением:[/q]
Вот в этой части. Наверняка есть закон о референдуме (Крыма или Украины в целом - не знаю). В нем наверняка прописана процедура объявления референдума. Президиум ВР Крыма вправе это сделать?
Вопрос сугубо юридический, без всяких около.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

hound написал:
[q]

Ну нет так нет.
[/q]

Ну, вот не надо обид, ладно. Я ж прочитал и даже прокомментировал. Я лишь о том сказал, что Вы с самого начала сделали неправильные выводы.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

hound написал:
[q]
Вот в этой части. Наверняка есть закон о референдуме (Крыма или Украины в целом - не знаю). В нем наверняка прописана процедура объявления референдума. Президиум ВР Крыма вправе это сделать?
[/q]

Тут - да - закон читать надо. Но депутаты и вчера не собрались (махач с татарами помешал), и сегодня не собрались (очкуют или предают), так что захват зданий был вполне оправдан - хоть как-то повышал вероятность кворума.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
hound
Гость

Ссылка

[q=Искендер]Ну, вот не надо обид, ладно[/q]
Да нет, нормально. Я же понимаю, что "радикал" - не более чем оценочное понятие.
Свой предыдущий вопрос снимаю так как уже прояснил для себя. Президиум ВР Крыма не объявил о решении провести реферндум, а инициировал процедуру его проведения.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11 12 * 13 14 15 16 ... 48 49 50 51 52 53
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Информационные войны »   Уроки нашего поражения
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS