Уроки нашего поражения

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Информационные войны »   Уроки нашего поражения
RSS

Уроки нашего поражения

Инфовойна за Украину, в которой не участвовала Россия

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 * 3 4 5 6 ... 48 49 50 51 52 53
Печать
 
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

hound написал:
[q]
Но думаю - не станет.
[/q]

Не станет, так и России скоро не станет...

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
hound
Гость

Ссылка

[q=Искендер]Не станет, так и России скоро не станет... [/q]
Насчет России не скажу, а вот произойдут ли какие-то кадровые изменения в нашем пропагандиском блоке - это мы узнаем.
Но я все же думаю, что не произойдут.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

Ed написал:
[q]
С Sevastopol.info:

Ольга ЕКБ писал(а):

[q]

Ребята держитесь, Екатеринбург с вами, у нас тут на НАШЕМ местном форуме (u-mama) орудует ярая майдановка, ведет пропаганду, мало того она МОДЕРАТОР, за любое высказывание против Майдана, нас БАНЯТ. Мы так-то что-то в шоке. работает она в Украинском посольстве. ТАКОЕ БЫВАЕТ????????????Только что была создана тема "Я требую возобновления темы по обсуждению украинского вопроса и уважением права пользователей на обсуждение любых тем, включая Майдан." тема прожила 2 минуты, ее тут же удалили, пользователь отправлен в бессрочный бан. вот предыдущая тема www.u-mama.ru/forum/gossip/news/ ... index.htmlэто ведь нонсенс какой-то, ущипните меня. Я не представляю себе на Киевском форуме российского моlдератора, который поливает грязью Украину, а несогласных банит. ущипните меня.
[/q]
[/q]

Посмотрел на форум. Вообще, тему закрыли не "майдановки". Просто форум - про мамашек и детишек. Майдан там просто не к месту.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
Skyment
Почетный участник

Откуда: Питер
Всего сообщений: 143
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
20 сен. 2010

Искендер написал:
[q]
И вот это была одной из причин, по которой я всегда наотрез отказывался - ни хрена им там не надо.
[/q]

А тут нет противоречия в процитированном старт-посте и такому вот выводу? :wink:
Суть - "...надо увеличивать качество и объём информационного воздействия на соседей..." и отказ профессионалов работать по направлению (даже под руководством дубов)?...
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

Skyment написал:
[q]
А тут нет противоречия в процитированном старт-посте и такому вот выводу?
[/q]

Нет никакого противоречия. Мне хоть бронзовую табличку на грудь прикрути "Самый профессиональный профессионал" - я ничего не изменю. И сотни таких как я ничего не изменят. Потому что решения принимают дубы. Точнее - не принимают. У них там баланс, система работает на саму себя, всё чики-пуки и что-то менять никто не даст. "Нивафто!" © Изменения возможны только сверху. Если наш "Кровавый Тиран"™ дубов раком не поставит - ничего не изменится.

Я, помнится, говорил с одним влиятельным чиновником на эту тему. Он точно так же восклицал: "Где же вы, когда вы так нужны здесь?!" А на мой вопрос: "А мне там кто даст делать то, что я посчитаю нужным?", - поник весь и ответил: "Ну да, ты прав, никто не даст..."

Так что, меня приглашали присоединиться к их сиесте, а мне это не интересно.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
ПростоТихонов
Гость

Ссылка

При всем уважении не могу согласиться с самой постановкой вопроса.

У нас самих все… Ну, вы сами знаете - куча мудаков по собственному почину надрывается ОТСЮДА, как они якобы видели ТАМ как кого-то расстреливают. И делают это ПО УБЕЖДЕНИЮ, а не за бабло.

А еще вооще полчища вещают типа айда в Киев, там помашемся, раз тут не дали.

Такой любопытный парадокс. Как те, кто за Гитлера шли из русских, вежливо не замечая пассажев про неполноценных славян. Мол немцы так шутят, они нация культурная, а это все для красного словца, сделаем вид, что не слышим.

И это говнище набирает критичную массу уже У НАС.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

ПростоТихонов написал:
[q]
У нас самих все… Ну, вы сами знаете - куча мудаков по собственному почину надрывается ОТСЮДА, как они якобы видели ТАМ как кого-то расстреливают. И делают это ПО УБЕЖДЕНИЮ, а не за бабло.
[/q]

Речь, всё же, не об отдельных мудаках, которых - да - немало. И не об отдельных энтузиастах сетевых войн, которых тоже не мало и которые делают то, что надо бы делать государству. Речь об отсутствии грамотных, стратегических усилий самого государства.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
hound
Гость

Ссылка

[q=Искендер]Речь об отсутствии грамотных, стратегических усилий самого государства. [/q]
Именно - грамотных и стратегических.
А так-то усилий государства в этой области хоть отбавляй.
ПростоТихонов
Гость

Ссылка

Опять же простите, я не про то.

Инет забит творчеством НАШЕГО креативного класса - все эти фейсбуки и пр - по поводу украинских событий. Лейбмотив - поддержать по мотивам "против Путена". Т.е сам ПРОТЕСТ против власти, а не его идеологическая основа находит созвучие в душах "пламенных очкариков".

Это явление требует усилий в плане компенсаций ибо как было модно в 90-е косить под бандосов , щас модно "майданить". Быстро это лечится воронкАми и Сибирью, но увы - нет политической воли. А медленно - как раз методами пропаганды. Так что отечественных ресурсов хватит как раз на отечественных майданутых. Времени, прежде всего. Хорошо бы еще и Зимбабве позитивный имидж создать. Авось пригодится. Но не до этого щас, опять же увы.
hound
Гость

Ссылка

[q=ПростоТихонов]А медленно - как раз методами пропаганды. Так что отечественных ресурсов хватит как раз на отечественных майданутых.[/q]
Я немного уточню.
На мой взгляд, усилия нашего государства в области пропаганды направлены на монополизацию каналов информации. В таких условиях можно просто 100 раз повторить, что черное - это белое, и в конце концов - поверят. Вот именно это и делается у нас - монополизировали ТВ, и устами Киселева и Соловьева повторяют много раз, что черное - это белое.
Это - отличная стратегия, но только в условиях монополизации каналов информации. В случае с Украиной это не прошло - там свои каналы информации. А внутри страны есть интернет, его тоже не монополизируешь. Так что эта система пропаганды работает плохо, и чем дальше, тем хуже будет работать.
В советские времена существовали 2 системы пропаганды. Одна внутренняя, опирающаяся на монополизацию каналов информации. В ней существовала кондовая пропаганда. Но параллельно существовала система пропаганды, направленная вовне - где ни о каком монополизме, естественно, не было и речи.
И речь идет о создании системы пропаганды, которая эффективно работала бы в конкурентных, а не в монополизированных условиях.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 * 3 4 5 6 ... 48 49 50 51 52 53
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Информационные войны »   Уроки нашего поражения
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS