Самостоятельное (досудебное) взыскание дебиторской задолженн

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Экономическая безопасность предприятия »   Самостоятельное (досудебное) взыскание дебиторской задолженн
RSS

Самостоятельное (досудебное) взыскание дебиторской задолженн

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Печать
 
hound
Гость

Ссылка

[q=ПростоТихонов]Ктож будет делиться за просто так плодами многолетних трудов?[/q]
А это для кого-то может быть своеобразным "капиталом"? Таких людей можно разве что пожалеть...
fellix13
Член СПКР

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 530
Рейтинг пользователя: 10


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2010

RoNin написал:
[q]
Разнообразных "черных" списков много, а кто какие посоветует/использует?
Много списков, мягко говоря, являются не актуальными.
[/q]


Вот тут я всяких списков насобирал около двухсот - _ttp://black-search.flexum.ru/


Искендер написал:
[q]
Странно, что ещё не посоветовали подкинуть лошадиную голову должнику. А лучше - его беременной жене.
[/q]


Искендер написал:
[q]
Практически - можно аккуратно сломать ноги в трёх местах каждую, стоять над покалеченным и злобно хохотать. Или нагадить ему на коврик у двери и убежать во тьму.
[/q]


Вообще огонь... :lol: :good:
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

fellix13 написал:
[q]
Вообще огонь...
[/q]

Огонь - это тоже вариант, да :laugh:

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
ПростоТихонов
Гость

Ссылка

Все это очень забавно. Но не дает мне покоя один вопрос. С чего это ссылочка активна? Причем не она одна. А все на энтотсамый. Который директор по безопасности. Сие есть результат некоего секретного соглашения, которое мне, ограниченному в допуске, знать не положено? Обозначте плиз ув администрация. Бо статейки мягко говоря неоднознанчые. Ежели это "позиция ресурса", то миль пардон, молчу молчу, а ежели нет, то отредактируйте ссылочки, будьте добры.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

ПростоТихонов написал:
[q]
С чего это ссылочка активна?
[/q]

Справедливое замечание, поправил.


ПростоТихонов написал:
[q]
Причем не она одна.
[/q]

Где ещё?

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
john644
Долгожитель форума

Откуда: Санкт Петербург
Всего сообщений: 375
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2011
Несколько раз перечитал и скорее всего статья грамотная, только заканчивалась так:
Успешное досудебное взыскание состоится только тогда, когда будут выполнены четыре необходимых условия:
Во-первых, нужно знать и понимать истинные причины, по которые произошло возникновение задолженности;
Во-вторых, нужно знать самому (а не от должника) состояние дел должника, его финансовую возможность к погашению задолженности, наличие финансовых или товарных ценностей;
В-третьих, четко представлять себе свою правовую позицию во взыскании именного того имущества и именно так, как вы это запланировали;
В-четвертых, нужно заинтересовать должника выплатить долг. Некоторым образом помочь ему в поиске работы или заказа, объяснить иные
способы погашения обязательств.

Теперь выделим главные ошибки, которые вы можете совершить:
- нельзя не работать с задолженностью, надо выставлять претензии, звонить должнику, вменять ему проценты за просрочку по договору и т. д.
- я понимаю, что у каждого начальника СБ может оказаться пара-тройка крепких ребят, но, прошу вас, не следует угрожать должнику или применять к нему меры физического воздействия. Все же мы живем в правовом государстве.
- нельзя самостоятельно присваивать имущество должника, это наказуемое деяние.
ПростоТихонов
Гость

Ссылка

[q=Искендер]Где ещё?[/q]
"Полевые методы" - там на блог ссылка. Я взял просто в поиске автора забил и "директор по безопасности" в текст - оно и посыпалось
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
Вроде, поправил.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

fellix13 написал:
[q]
Вообще огонь...
[/q]

:smile:

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
ma6yc
Участник

Всего сообщений: 15
Рейтинг пользователя: -1


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
16 авг. 2012
Доброго времени суток, господа. Вижу, что тема подняла нехорошую ноту. От себя могу сказать, что НИКОГДА (в т.ч. при взыскании) мной не было нарушено законодательство в профессиональной деятельности. Все примеры из статьи - настоящие. Сразу оговорюсь, что РАЗГОВОР с женой не повлек и не мог повлечь за собой ничего, кроме ПРОМЫВАНИЕ МОЗГОВ мужу-должнику. В своей деятельности я всегда стою на принципах законности и морали.

Как я уже писал ранее:

Искендер написал:
[q]
Теперь выделим главные ошибки, которые вы можете совершить:
- нельзя не работать с задолженностью, надо выставлять претензии, звонить должнику, вменять ему проценты за просрочку по договору и т. д.
- я понимаю, что у каждого начальника СБ может оказаться пара-тройка крепких ребят, но, прошу вас, не следует угрожать должнику или применять к нему меры физического воздействия. Все же мы живем в правовом государстве.
- нельзя самостоятельно присваивать имущество должника, это наказуемое деяние.
[/q]


Спасибо за ваши коррективы, я понимаю, что и тема неоднозначная и пример любого мало-мальски успешного взыскания можно трактовать двояко!
Прошу понимать меня в данной статье именно как законника, а не пережиток 90-х.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Экономическая безопасность предприятия »   Самостоятельное (досудебное) взыскание дебиторской задолженн
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS