Самостоятельное (досудебное) взыскание дебиторской задолженн

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Экономическая безопасность предприятия »   Самостоятельное (досудебное) взыскание дебиторской задолженн
RSS

Самостоятельное (досудебное) взыскание дебиторской задолженн

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Печать
 
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
Не стану оценивать статью в правовом отношении (тут практики с нужным опытом и знаниями имеются, оценят), но в плане этичности - это просто мрак какой-то... Странно, что ещё не посоветовали подкинуть лошадиную голову должнику. А лучше - его беременной жене. :sad:
Давайте не будем таскать сюда... подобное.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

Искендер написал:
[q]
Не стану оценивать статью в правовом отношении (тут практики с нужным опытом и знаниями имеются, оценят), но в плане этичности - это просто мрак какой-то... Странно, что ещё не посоветовали подкинуть лошадиную голову должнику. А лучше - его беременной жене. :sad:
Давайте не будем таскать сюда... подобное.
[/q]

+1

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
hound
Гость

Ссылка

[q=Искендер]Давайте не будем таскать сюда... подобное. [/q]
Мне думается, что из этой статьи можно извлечь пользу если обсудить, как можно эффективно противостоять такому.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

hound написал:
[q]
Мне думается, что из этой статьи можно извлечь пользу если обсудить, как можно эффективно противостоять такому.
[/q]

Можно, уважаемый Хаунд. Учиться можно даже на более нелицеприятных вещах. И даже можно их притаскивать на форум. И даже не в закрытые разделы. Но как описание ситуации. Реальной или гипотетической. А не как рекомендации.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
hound
Гость

Ссылка

[q=Искендер]Можно, уважаемый Хаунд. Учиться можно даже на более нелицеприятных вещах. И даже можно их притаскивать на форум. И даже не в закрытые разделы. Но как описание ситуации. Реальной или гипотетической.[/q]
Полностью согласен.
Ну вот давайте возьмем описанную ситуацию.
Ваша организация должна денег, Вы там ГД, у Вас беременная жена. Представитель кредитора пришел к жене и рассказал ей об этой ситуации в том стиле, как описано в статье. Когда Вы пришли домой, жена рассказала Вам об этом, будучи в слезах, и сказала Вам, что надо найти для кредитора денег, отдать и спокойно жить дальше. Но Вы-то знаете, что денег нет и в ближайшее время не будет.
Что делать?
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

hound написал:
[q]
Ну вот давайте возьмем описанную ситуацию.
[/q]

Я предпочту рассмотреть другую ситуацию. Возможно, это будет полезно для тредстартера и тех, кто решит последовать его советам.
Вот эту:

ma6yc написал:
[q]
делать эту задолженность проблемой его родственников, друзей, коллег
[/q]


Если бы кто-то решил сделать задолженность моего друга или родственника моей проблемой, я бы приложил большие усилия, чтобы крайне осложнить жизнь этого "кого-то". По двум причинам. 1. Мой друг (или родственник) - это мой друг (или родственник), а "кто-то" - никто. 2. Мой друг (или родственник) не сваливает на меня свои проблемы. Это пытается сделать "кто-то".

Очень плохо, что автор этих замечательных советов этого не понимает. Однажды это запросто может стать причиной его больших проблем.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
hound
Гость

Ссылка

[q=Искендер]Я предпочту рассмотреть другую ситуацию[/q]
Давайте.
[q=Искендер]Если бы кто-то решил сделать задолженность моего друга или родственника моей проблемой, я бы приложил большие усилия, чтобы крайне осложнить жизнь этого "кого-то".[/q]
Подход понятен. Что можно сделать практически?
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

hound написал:
[q]
Подход понятен. Что можно сделать практически?
[/q]

Извините, но Ваш вопрос из разряда: "Что делать от кашля?"
Практически - можно аккуратно сломать ноги в трёх местах каждую, стоять над покалеченным и злобно хохотать. Или нагадить ему на коврик у двери и убежать во тьму. Какие рекомендации Вы хотите услышать, когда всё зависит от конкретной ситуации?

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
hound
Гость

Ссылка

[q=Искендер]Какие рекомендации Вы хотите услышать, когда всё зависит от конкретной ситуации? [/q]
ок. Тогда вопрос к старттопику - вот Вы пишете том, что проблемы должника нужно сделать проблемой его друзей, родственников и т.д. Понятно, как это сделать, если они являются гарантами по задолженности. Но насколько я понял, Вы имеете в виду не это. Каким образом сделать проблемы должника проблеамойуказанных лиц?
ПростоТихонов
Гость

Ссылка

Нуууу... Ктож будет делиться за просто так плодами многолетних трудов?

:smile:

А я вот парень не жадный, могу рассказать как оно происходит, с физиками правда.


Я тут квартиру снимал у злостного неплательщика кредитов. :cool: Все ноухау в наличии. Например барышни с местечковым акцентом "МужчинА, так че, Вы ему номер передали? А то мы будем опять звонить" Ну и все такое. Типа это мои теперь проблемы. Потом еще мобильной группой стращали. Это вообще цирк :crazy:
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Экономическая безопасность предприятия »   Самостоятельное (досудебное) взыскание дебиторской задолженн
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS