Сыскной Аудит

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Софт для конкурентной разведки »   Сыскной Аудит
RSS

Сыскной Аудит

Программа для расчета индекса деловой надежности микро и малых предприятий.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 * 4
Печать
 
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

MefodDaNeTot написал:
[q]
Если сотрудник банка сообщает сведения о балансе счета организации директору или бухгалтеру, является ли это нарушением банковской тайны?
[/q]

Ну, с этим всё понятно и ответ будет очевидным. Вопрос другой - как эта информация попадает к детективу? На принципах горячего и добровольного желания директора или бухгалтера поделиться этой информацией?

Возьмём даже шире - как информация о состоянии счетов предприятия (например: "На счету нет денег") попадёт к пользователю программы?

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
MefodDaNeTot
Молчун

Откуда: Москва
Всего сообщений: 14
Рейтинг пользователя: -2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
9 янв. 2014
[q=Искендер]Ну, с этим всё понятно и ответ будет очевидным. Вопрос другой - как эта информация попадает к детективу? На принципах горячего и добровольного желания директора или бухгалтера поделиться этой информацией?[/q]

Искендер. Здесь важно понимать, что желание собрать сведения не гарантирует их получение. Кто же в здравом уме предоставит постороннему сведения составляющие банковскую тайну? Вот чтобы это горячее и добровольное желание передать информацию появилось, детектив следует своей методике и методом "скрытого опроса" убеждает ответственного сотрудника банка передать сведения о финансах предприятия. Добавлю, детектив не обязательно собирает информацию, как детектив и тем более под своим именем. Он может представляться, например, как бухгалтер или директор. Есть важное ограничение - детективу запрещено представляться сотрудником правоохранительных органов. А так - вэлком)

И если позволяет квалификация и повезет, в результате детектив получает информацию о количестве денег на счету в устной форме от сотрудника банка.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

MefodDaNeTot написал:
[q]
детектив не обязательно собирает информацию, как детектив и тем более под своим именем. Он может представляться, например, как бухгалтер или директор.
[/q]

Понятно, благодарю. Вопросов боле не имею.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
Николаич
Модератор форума

Откуда: г. Ростов-на-Дону
Всего сообщений: 755
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

MefodDaNeTot написал:
[q]
детектив следует своей методике и методом "скрытого опроса" убеждает ответственного сотрудника банка передать сведения о финансах предприятия. Добавлю, детектив не обязательно собирает информацию, как детектив и тем более под своим именем. Он может представляться, например, как бухгалтер или директор.
[/q]

Посмотрите на наш лозунг - "Работаем в рамках закона"
Уверяю Вас - это не пустые слова.
Поэтому, предлагать нам подобные критерии оценки благонадежности контрагента не стоит.
Равно как и

MefodDaNeTot написал:
[q]
Организация использует программное обеспечение с нарушением лицензионного договора
[/q]

Разве, что Вы знаете, как это можно узнать, не пользуясь инсайдерской информацией.

Почитайте наш форум.
Здесь много раз описывались различные методики проверки как юридических, так и физических лиц, основанные, кстати, на законных методах.
Скажу больше, эти методы вырабатывались в ходе изучения нормативной базы, т.е. действующего законодательства, и ни коим образом ему не противоречат.

Что же касается денег на счетах, то из личного опыта скажу, что их наличие не является гарантией того, что контрагент вовремя (или вообще) заплатит :smile:
Решение-то об этом принимает человек... :smile:
MefodDaNeTot
Молчун

Откуда: Москва
Всего сообщений: 14
Рейтинг пользователя: -2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
9 янв. 2014
Я пришел на форум профессионалов бизнесс-разведки, верно? И если это так, то я никак не предполагал, что мне придется объяснять азы и погружаться в методы сбора закрытой от глаз информации. Я все еще искренне полагаю, что Николаич не до конца понял суть предлагаемого метода, поскольку если я говорю, что методика сбора информации опубликована в научных журналах, то ее методы а значит и приемы сбора информации по определению не могут быть незаконными :laugh:

Напомню, метод скрытого опроса, как и все остальные мероприятия, что проводит сыщик происходят исключительно в соответствии с Законом о Частной детективной и охранной деятельностью. А это значит, что методы детектива не могут быть менее законными методов специалиста бизнес разведки :smile:

Бизнесс-разведчик, детектив неважно кто, прежде чем браться за проверку и сбор информации должен спланировать расследование исходя из своих знаний и умений участия в таких рода дела. Если у человека нет таких навыков, то тогда да, я согласен с выводом Николаича:
[q]Поэтому, предлагать нам подобные критерии оценки благонадежности контрагента не стоит.[/q]

[q]Разве, что Вы знаете, как это можно узнать, не пользуясь инсайдерской информацией.[/q]
Не хотел погружаться в методику сбора срытой информации. Не та площадка все же, но вижу придется.

Вы всерьез считаете, что для того, чтобы выяснить легальное или нет программное обеспечение использует контрагент детектив использует подкуп? :facepalm: Напомню, что в рамках проведения частного расследования детектив исходит из условий, что на сбор информации и на проверку заказчик дает максиму 10-14 дней, а по деньгам - 20 -30 тыс руб.

В рамках острого дефицита времени и средств самый простой способ это получить по электронной почте тот же проект договора или иной документ в формате Ворд и сделать его анализ.
Далее продолжать думаю не стоит. :neskazhu:

[q]Что же касается денег на счетах, то из личного опыта скажу, что их наличие не является гарантией того, что контрагент вовремя (или вообще) заплатит :smile: [/q]
Согласен, у каждого свой опыт. У меня свой, у Вас свой. К тому в самом начале дискуссии я говорил, что для формирования объективного мнения об уровне (индексе) деловой надежности контрагента необходимо изучить все факторы, а не один или два. Таким образом фактор о наличии денег не может быть определяющим, хотя я так не считаю, и на эту тему бы поспорил :orator:

[q]Решение-то об этом принимает человек... :smile:[/q]
здесь я полностью с Вами согласен. :drinks:
Николаич
Модератор форума

Откуда: г. Ростов-на-Дону
Всего сообщений: 755
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

MefodDaNeTot написал:
[q]
Я пришел на форум профессионалов бизнесс-разведки, верно? И если это так, то я никак не предполагал, что мне придется объяснять азы и погружаться в методы сбора закрытой от глаз информации. Я все еще искренне полагаю, что Николаич не до конца понял
[/q]

А что зазорного в том, что я спросил?
Ну, не профессионал я, не знаю, к примеру, как по присланному Вордовскому файлу определить, использует контрагент лицензионное программное обеспечение или нет?
Буду признателен, если расскажете.

В качестве благодарности, с моей стороны можете рассчитывать на доброжелательную конструктивную критику Вашей программы.
Критики - это потому что не имею возможности ее опробовать, а сужу только по приведенным Вами критериям.
Но, подчеркну еще раз, критика будет не огульной, а конструктивной и доброжелательной.
Впрочем, решать Вам :hi:
MefodDaNeTot
Молчун

Откуда: Москва
Всего сообщений: 14
Рейтинг пользователя: -2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
9 янв. 2014
[q]А что зазорного в том, что я спросил?[/q]
Николаич! Ничего зазорного в Ваших запросах нет.
Но меня удивил этот совет:
[q]Поэтому, предлагать нам подобные критерии оценки благонадежности контрагента не стоит.[/q]

[q]Буду признателен, если расскажете.[/q]
Это тема для другой ветки.

[q]В качестве благодарности, с моей стороны можете рассчитывать на доброжелательную конструктивную критику Вашей программы.[/q]
Спасибо, буду только рад :hi:

От себя буду стараться более предметнее раскрывать критерии и обосновывать доводы :friends:
Николаич
Модератор форума

Откуда: г. Ростов-на-Дону
Всего сообщений: 755
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

MefodDaNeTot написал:
[q]
Это тема для другой ветки.
[/q]

Да Ломоносов из Архангельска пешком за знаниями в Москву пришел!
Нешто я в другую ветку не перейду? :smile:
Хотите, сам ее создам?
Как назвать?
MefodDaNeTot
Молчун

Откуда: Москва
Всего сообщений: 14
Рейтинг пользователя: -2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
9 янв. 2014
[q=Николаич]Хотите, сам ее создам?
Как назвать?[/q]

Пусть все будет в одном месте. В течение двух-пяти дней я подготовлю краткий обзор анализа ворд документа так как это видит автор программы и выложу его здесь, в этой ветке.

Спасибо
Николаич
Модератор форума

Откуда: г. Ростов-на-Дону
Всего сообщений: 755
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

MefodDaNeTot написал:
[q]
В течение двух-пяти дней я подготовлю краткий обзор анализа ворд документа так как это видит автор программы и выложу его здесь, в этой ветке.
[/q]

Спасибо! :hi:
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 * 4
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Софт для конкурентной разведки »   Сыскной Аудит
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS