Логика сетевого сыска. Кейс по поиску информации в Интернете

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Практические примеры конкурентной разведки »   Логика сетевого сыска. Кейс по поиску информации в Интернете
RSS

Логика сетевого сыска. Кейс по поиску информации в Интернете

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 * 4
Печать
 
Николаич
Модератор форума

Откуда: г. Ростов-на-Дону
Всего сообщений: 755
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

RoNin написал:
[q]
Я вот тоже читаю всё это и думаю нах столько времени терять-то и главное было бы что доказывать...
[/q]

Ну хочет человек поговорить :smile:
off-topic-off
Молчун

Откуда: Москва
Всего сообщений: 12
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
Я не придираюсь. Я всего лишь уточнил "Ваш" неполный и вводящий в заблуждение (что иных нет) ответ.
Николаич
Модератор форума

Откуда: г. Ростов-на-Дону
Всего сообщений: 755
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

off-topic-off написал:
[q]
"Ваш" неполный и вводящий в заблуждение (что иных нет) ответ.
[/q]

Да ну! :smile:
Так Вы приведите примеры "иных".
Не растекаясь мыслю по древу, а конкретно.

Не зря ж я столько времени с Вами общаюсь.
Жду, когда ж по-существу начнете говорить.
fellix13
Член СПКР

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 530
Рейтинг пользователя: 10


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2010

off-topic-off написал:
[q]
То есть по порядку третье сообщение - самое малоинформативное на сег. момент и касается истории(предистории, Второе примерно такое же. А первое наиболее близкое к сегодняшнему состоянию дел.
[/q]


Вижу вы человек не посторонний в военных вопросах, по этому так скрупулёзно и отнеслись к этой теме. С одной стороны это правильно, с другой не всегда требуется вникать в нюансы. То есть страну и род войск мы определили, а уж как правильно он пишется в данный временной промежуток, это уже второстепенные вопросы. Если есть время и необходимость, то эти вопросы исследуются более тщательно, если необходимости нет, то оставляем всё как есть. В обывательском понимании нет разницы между "Силами Специального Назначения" и "Силами Специальных Операций".
Но спасибо за экскурс в историю ВС РУз :hi:

---
https://www.linkedin.com/groups/5046062/
off-topic-off
Молчун

Откуда: Москва
Всего сообщений: 12
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2014
[q=Николаич]Так Вы приведите примеры "иных"[/q]


Я привел Вам примеры БССО - батальоны ССО Узбекистана. Носят такую же нашивку. В бригаду не входят. Раз уж Вы не удосужились пройти по ссылкам и прочитать или рассмотреть фотографии. Если это не ничто иное как "иные" то у Вас хромает логика.
Николаич
Модератор форума

Откуда: г. Ростов-на-Дону
Всего сообщений: 755
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

off-topic-off написал:
[q]
Ваш ответ насколько я могу цитировать не неверен. Вы просто так же вовремя в нем не остановились :-)

"Проверяем, точно! Есть похожая! Правда, только похожая
Это означает, что изучаемый нами шеврон относится к подразделению сил специальных операций ВС Узбекистана.
Знать бы еще - к какому?
Уже знакомая страничка в Википедии подсказывает - к Бригаде сил специальных операций (БССО).
Иных просто нет "

Вот первая часть (то что мною подчеркнуто) это и есть правильный ответ. Но Вы зачем то уточнили его до бригады и более того безапеляционно заявили "Иных просто нет". Я привел примеры других -что шеврон могут носить в/сл не бригады а Батальонов ССО.
[/q]



off-topic-off написал:
[q]
Я всего лишь уточнил "Ваш" неполный и вводящий в заблуждение (что иных нет) ответ.
[/q]


Так у меня неполный или "избыточный" ответ, Вы определитесь?


off-topic-off написал:
[q]
Раз уж Вы не удосужились пройти по ссылкам и прочитать или рассмотреть фотографии. Если это не ничто иное как "иные" то у Вас хромает логика.
[/q]

Хотите бан за оскорбление модератора форума?
Разве я позволил себе общаться с Вами в подобном тоне?
Или Вы, как модератор на своем форуме, считаете такой тон нормальным?

В цитируемом Вами посте обратили внимание на смайлик после слов "Иных просто нет"?
Как Вы полагаете, что он означает?

На момент поиска ответов о принадлежности шеврона за окнами стоял август 2013 г.
В интернете я нашел упоминание всего лишь об одном подразделении сил специального назначения - бригаде.

Вы утверждаете, что я не прав, и что этих подразделений несколько.
Я Вас прошу - дайте конкретный пример.
Вариант с "Одноклассниками", сразу скажу, не пройдет - там можно написать все, что угодно.

Николаич
Модератор форума

Откуда: г. Ростов-на-Дону
Всего сообщений: 755
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

off-topic-off написал:
[q]
Я привел Вам примеры БССО - батальоны ССО Узбекистана. Носят такую же нашивку. В бригаду не входят.
[/q]

Откуда эта информация?
Дайте ссылку.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

off-topic-off написал:
[q]
В википедии свалены в кучу сведения о спецназе РУз разных лет и разной степени достоверности. К примеру не существует и не существовало в ВС РУз никакого "ОК Ташкент" (а вот в ПВ оное было короткое время).
Некорректно написано например про спецназ МВД Барс - из приведенного в википедии несведующему невозможно понять БСН Барс имеет сам номер в/ч 7531 или же входит в состав в/ч 7531. И так далее и тому подобное.
[/q]

Так какие проблемы? Википедия - ресурс, на котором любой может внести правки. но при одном условии - дав ссылку на источник. Правьте, если считаете нужным.
К обсуждаемому в топике вопросу это отношения не имеет, но раз зашла речь о Википедии - я счел нужным уточнить.
Регистрируйтесь на Вики и вносите правки. Ссылку на источник поставьте и все дела. Если он есть.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
RoNin
Долгожитель форума

Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 737
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
2 мар. 2010
Не хочу никого обижать. Возможно я неправ, но на мой взгляд - один показал как он искал и что нашел (есть чему поучится, не мало умного изложено и т.д.), второй стал критиковать конечный результат первого (не представив как он искал и т.д., одним словом ничего умного и чему можно было бы научиться, лично я не увидел).
И, честно говоря, мне по барабану на чей это шеврон, кто и когда носил его - главное как производился сам процесс поиска.

---
«А мы ошибаться не должны. Нам разрешается прослыть невеждами, мистиками, суеверными дураками. Нам одного не простят: если мы недооценили опасность.» А. и Б. Стругацкие
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

RoNin написал:
[q]
Не хочу никого обижать. Возможно я неправ, но на мой взгляд - один показал как он искал и что нашел (есть чему поучится, не мало умного изложено и т.д.), второй стал критиковать конечный результат первого (не представив как он искал и т.д., одним словом ничего умного и чему можно было бы научиться, лично я не увидел).
И, честно говоря, мне по барабану на чей это шеврон, кто и когда носил его - главное как производился сам процесс поиска.
[/q]

В общем и целом, я вижу это точно так же.

Дополню еще одним, методически важным, моментом. Разведка всегда решает ту задачу, которая поставлена. Оценку полноты решения поставленной задачи проводит ее постановщик, а не зрители. Ну а у каждого диалога есть контекст.

Так вот - в данном случае, постановщик задачи выложил "неведомую фигню" и спросил, к чему это относится? При этом сам он знал, к чему - потому что ему эту "неведомую фигню" подарили. Я показал, как в данном случае можно ответить на вопрос, не зная этого ответа заранее.
Постановщик задачи ответом был удовлетворен.

Если бы его ответ не удовлетворил - ну, например, его бы интересовало, какого цвета трусы любовницы комбата - я бы провел дальнейший поиск и либо ответил на вопрос, либо нет.

А вот заниматься пространными рассуждениями на тему "а вот я считаю что это не так" - не будучи постановщиком задачи - на мой взгляд, мягко говоря, неправильно.

Это все равно что, например, говорить, что кандидат проиграл выборы, потому что не был избран мэром - в ситуации, когда роль кандидата - оттянуть голоса для прохождения того, кого надо. При этом "обманка" и "тот, кто надо" координируются и финансируются из одного и того же центра.

НИКТО, кроме постановщика задачи, не может дать оценку действиям разведки в плане полноты и точности выполнения задачи.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 * 4
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Практические примеры конкурентной разведки »   Логика сетевого сыска. Кейс по поиску информации в Интернете
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS