Кейс. Поиск по картинкам как инструмент информационной войны

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Информационные войны »   Кейс. Поиск по картинкам как инструмент информационной войны
RSS

Кейс. Поиск по картинкам как инструмент информационной войны

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Печать
 
hound
Гость

Ссылка

[q=Искендер]А с чего бы появиться чему-то новому и откуда бы взяться "более изощренному поколению политтехнологов", когда выборы стали, по большому счету, условностью, а политтехнологов, по сути, свели к роли прислуги? [/q]
Ну вот эти двое выборов, на мой взгляд, все же не условность. На них, на мой взгляд, "разгуляться" есть где. Но - я вот что-то интересного креатива пока не заметил. А если есть - уж пора бы.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

hound написал:
[q]
Ну вот эти двое выборов, на мой взгляд, все же не условность.
[/q]

Да, почему не условность-то? Дали двум "оппозиционерам" пройти дистанцию. "Электоральный эксперимент" такой учинили. Все идёт в установленных рамках.


hound написал:
[q]
На них, на мой взгляд, "разгуляться" есть где.
[/q]

А кому разгуливаться? С одной стороны рулят дилетанты от официоза, с другой - дилетанты от "оппозиции". Одни не задумываясь лепят фотку известной каждому второму актрисы, другие им отвечают ворованной фоткой коленок. И тоже известной. Одни лепят занудливые программы кандидата по стандартным шаблонам, вторые - гордо заявляют, что даже этого делать не будут, потому что это вредно. Вот, собственно, и вся "креативная" мысль.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
hound
Гость

Ссылка

[q=Искендер] "Электоральный эксперимент" такой учинили. Все идёт в установленных рамках.[/q]
Эксперимент - согласен. Но эксперимент - а что будет, если будут "честные выборы"? Ну - максимально честные в наших условиях?
[q=Искендер]С одной стороны рулят дилетанты от официоза, с другой - дилетанты от "оппозиции". [/q]
Дв, я тоже вижу, что дилетанты. А почему не нормальные профи? Вспомните выборы 90-х - там такие ходы были! Не перемерли же еще те политтехнологи.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

hound написал:
[q]
Но эксперимент - а что будет, если будут "честные выборы"? Ну - максимально честные в наших условиях?
[/q]

Ну вот, сами это слово и сказали: "В наших условиях". Я и говорю, что выборы ограничены рамками условий.


hound написал:
[q]
Дв, я тоже вижу, что дилетанты. А почему не нормальные профи? Вспомните выборы 90-х - там такие ходы были! Не перемерли же еще те политтехнологи.
[/q]

Да, чего мне их вспоминать, когда я сам их делал? :smile:
Не перемерли, конечно. Но кто-то отказался в этом цирке уродов участвовать, как Ваш покорный слуга, например. А кто согласился - ограничен все теми же рамками и надежно обеспечен присмотром куратора. А политтехнолог не только сегодня кушать хочет. Он и завтра захочет. И он про это знает, разумеется. Потому: "Не выделывайтесь, Василий, и слушайте песню "Валенки"!" © Он и не выделывается.

Плюс - пришла молодая поросль, которая тоже себя считает политтехнологами, но все что умеет - это выполнять указания дядь и теть из высоких кабинетов. На выходе имеем то, что имеем - скуку и тоску.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
hound
Гость

Ссылка

[q=Искендер]Да, чего мне их вспоминать, когда я сам их делал? [/q]
Вот именно. :good:
[q=Искендер]А политтехнолог не только сегодня кушать хочет. Он и завтра захочет. И он про это знает, разумеется. Потому: "Не выделывайтесь, Василий, и слушайте песню "Валенки"!" © Он и не выделывается. [/q]
Да, вполне может быть.
Я вот еще из того времени вспоминаю: "Вы приехали из своей Москвы и туда же уедете, а нам здесь жить". Это было очень даже сдерживающим фактором.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

hound написал:
[q]
"Вы приехали из своей Москвы и туда же уедете, а нам здесь жить". Это было очень даже сдерживающим фактором.
[/q]

Для кого? Для политтехнологов? Да, пофиг им было, по большей части. Нормальные специалисты и договаривались всегда с заказчиком "на берегу", отсекая возможность вмешательства в процесс работы, да и толково плюсы-минусы своих задумок могли клиенту обосновать. Были, конечно, и те, кто ехал только заработать, потому легко соглашался стать ведомым - лишь бы гонорара не лишили. Но я, например, всегда брал предоплатой! :laugh:

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
hound
Гость

Ссылка

[q=Искендер]отсекая возможность вмешательства в процесс работы,[/q]
Видимо, у нас разный опыт. Мне местные товарисчи всегда пытались палки в колеса ставить. Не всегда им это удавалось, но пытались - всегда.
Опять же - очень нервно относились к тому обстоятельству, что "Москва, как всегда, все основные деньги себе заграбастает".
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

hound написал:
[q]
Видимо, у нас разный опыт. Мне местные товарисчи всегда пытались палки в колеса ставить.
[/q]

Ну, пытаться и мне пытались. Дважды снимался с кампании и слал всех лесом. В остальных случаях - ломал палки.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
hound
Гость

Ссылка

Ну, в общем, это дела давно минувших дней, уважаемый Искендер.
А вот то, что нынешние выборы скучноваты - мне как-то по человечески грустно.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

hound написал:
[q]
А вот то, что нынешние выборы скучноваты - мне как-то по человечески грустно.
[/q]

Это другой вопрос, мне кажется. А основной - они и не могут быть другими.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Информационные войны »   Кейс. Поиск по картинкам как инструмент информационной войны
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS