Статья А.Е. Кирьянова про бизнес- разведку

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Общие вопросы конкурентной разведки »   Статья А.Е. Кирьянова про бизнес- разведку
RSS

Статья А.Е. Кирьянова про бизнес- разведку

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 * 4 5 6 7
Печать
 
NVK63
Почетный участник

Всего сообщений: 153
Рейтинг пользователя: 6


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
27 мая 2012
Извините, но "открытое наружное наблюдение"- это не разведка. Это знает всякий начинающий опер соответствующих спецслужб. Это психологическое воздействие на разрабатываемый объект. И всего лишь...
Сам факт нахождения спутника на орбите несекретен, но секретно, что он наблюдает, вернее на чем фокусируется, в каких целях и в рамках какого делопроизводства.Детали секретны, как и секретны силы и средства, задействованные с этим спутником в комплексе. Так по крайней мере учили меня, лейтенанта несмышленыша, отцы-командиры в период моей службы в Советской Армии... :tank:
Да и в других примерах.... Просто наша дискуссия на тему: если масло будет немасленное останется ли оно маслом?.. :boxer: изрядно затянулась. И мне, кажется, бесконечна. :tuktuk:

А насчет Плэтта... Это был пример о различиях в понимании одних и тех же ситуаций.
А то, что с Германией у нас одно понимание и в воинских званиях и ученых степенях было бы исторически удивительно, если это было бы не так.
Но я не Германию приводил в примере, а США. Вернее Плэтт приводил.В своем меморандуме. Вы, наверное, хотели показать на примере Германии, что есть не только различия, но и сходство. Только кто с этим-то спорит?
Всегда будут и сходства и различия. И в понимании категории "разведка". Я думаю так и должно быть. Единообразно долно быть в казарме...но не в дискуссиях.

---
Главное - быть, а не казаться...
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

NVK63 написал:
[q]
Извините, но "открытое наружное наблюдение"- это не разведка. Это знает всякий начинающий опер соответствующих спецслужб. Это психологическое воздействие на разрабатываемый объект. И всего лишь...
[/q]

Извините, но воздействие на объект проводится разведкой не по приколу и служит определенным целям. Причем целям, непосредственно связанным с работой разведывательной службы.

Ну и остальной список мероприятий разведки, который тайной ну никак не являются, как я понимаю, Вы таки к разведке относите?


NVK63 написал:
[q]
меня, лейтенанта несмышленыша, отцы-командиры в период моей службы в Советской Армии...
[/q]

Советская армия - еще не вся разведка. Далеко не вся. И до несмышленышей вся вариативность ситуаций, как правило, не доводится.
Ну зачем, к примеру, несмышленышу из Советской Армии такие материи, как работа (и даже само наличие) Отдела ПГУ КГБ СССР по взаимодействию с разведками иностранных государств?
Или Вы сегодня - став намного старше и смышленее, полагаете, что этот отдел тоже не разведка?


NVK63 написал:
[q]
Вы, наверное, хотели показать на примере Германии, что есть не только различия, но и сходство. Только кто с этим-то спорит?
[/q]

Вы спорите. потому что эксклюзивное качество на то и эксклюзивное, что никакого сходства ни с чем не имеет.



---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
NVK63
Почетный участник

Всего сообщений: 153
Рейтинг пользователя: 6


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
27 мая 2012
:tuktuk: :tuktuk:

CI-KP написал:
[q]
Извините, но воздействие на объект проводится разведкой не по приколу и служит определенным целям. Причем целям, непосредственно связанным с работой разведывательной службы.
[/q]

В разведке, будет Вам известно, в таких "парадах" наружка, как правило не участвует.
Кто служил в подобных подразделениях, знает почему и что за это бывает.
Контразведка может этим побаловаться. Но мы не о ней...
Ваш пример ни о чем...

---
Главное - быть, а не казаться...
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

NVK63 написал:
[q]
В разведке, будет Вам известно, в таких "парадах" наружка, как правило не участвует.
Кто служил в подобных подразделениях, знает почему и что за это бывает.
Контразведка может этим побаловаться. Но мы не о ней...
Ваш пример ни о чем...
[/q]

Вы так считаете?
ОК. А в том, чтобы прийти к... ну например, международному террористу и, представившись, порекомендовать ему валить нахер из страны в течение 24 часов, или же его труп будет найден в канаве на окраине города. В этом разведка тоже не участвует, на Ваш взгляд?

P.S. Простите, а зачем Вы делаете вид, что не заметили вот этих вопросов? Я Вас прямо спросил - это разведка или нет? А Вы почему-то только на один - первый - вопрос отвечаете.

Итак, это относится к разведке, или не относится? На Ваш взгляд. Будьте добры - ответьте, пожалуйста.

Совместная борьба с терроризмом?
Предоставление информации с разведывательного спутника союзникам?
Обмен оперативной информацией?
Работа здоровенной станции сейсмической разведки?
Полеты самолета-разведчика вдоль границы сопредельного государства?
Установка буя для слежения за подводными лодками?
Семинар, проводимый в посольстве для оппозиционеров вскрытым сотрудником разведки, имеющим дипломатический паспорт?
Работа станции радиоперехвата?
Санкционированный слив в СМИ развединформации для оказания активного влияния на ситуацию?
Запуск спутника военного назначения?

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
NVK63
Почетный участник

Всего сообщений: 153
Рейтинг пользователя: 6


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
27 мая 2012

CI-KP написал:
[q]
Вы так считаете?
ОК. А в том, чтобы прийти к... ну например, международному террористу и, представившись, порекомендовать ему валить нахер из страны в течение 24 часов, или же его труп будет найден в канаве на окраине города. В этом разведка тоже не участвует, на Ваш взгляд?
[/q]


ОК. Приведите конкретный пример данной ситуации. Негиппотетической. Конкретный.Дата.Место.Действующие лица.


---
Главное - быть, а не казаться...
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

NVK63 написал:
[q]
ОК. Приведите конкретный пример данной ситуации.
[/q]

Вообще, я конкретный и привел.


NVK63 написал:
[q]
Негиппотетической. Конкретный.Дата.Место.Действующие лица.
[/q]

Но если вы настаиваете на таких подробностях - считайте его гипотетическим, забудьте - и давайте перейдем все же к остальным примерам и вопросам.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
NVK63
Почетный участник

Всего сообщений: 153
Рейтинг пользователя: 6


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
27 мая 2012

CI-KP написал:
[q]
Вообще, я конкретный и привел.
[/q]

Неконкретный. Как в той милицейской песне "....Кто-то где-то честно жить не хочет....." :bayan:


CI-KP написал:
[q]
P.S. Простите, а зачем Вы делаете вид, что не заметили вот этих вопросов? Я Вас прямо спросил - это разведка или нет? А Вы почему-то только на один - первый - вопрос отвечаете.

Итак, это относится к разведке, или не относится? На Ваш взгляд. Будьте добры - ответьте, пожалуйста.

Совместная борьба с терроризмом?
Предоставление информации с разведывательного спутника союзникам?
Обмен оперативной информацией?
Работа здоровенной станции сейсмической разведки?
Полеты самолета-разведчика вдоль границы сопредельного государства?
Установка буя для слежения за подводными лодками?
Семинар, проводимый в посольстве для оппозиционеров вскрытым сотрудником разведки, имеющим дипломатический паспорт?
Работа станции радиоперехвата?
Санкционированный слив в СМИ развединформации для оказания активного влияния на ситуацию?
Запуск спутника военного назначения?
[/q]


Да,я только и отвечаю на Ваши вопросы.
То ли мои ответы Вам так нравятся, то ли вопросов у Вас так много накопилось....
Целый список на 11 вопросов.
Ответил на первый- потому как он первый в Вашем списке. Или надо было с конца начинать?

---
Главное - быть, а не казаться...
NVK63
Почетный участник

Всего сообщений: 153
Рейтинг пользователя: 6


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
27 мая 2012

CI-KP написал:
[q]
Совместная борьба с терроризмом?
[/q]

Борьба с терроризмом - это не только разведка. Она включает в себя политический, экономический, идеологический,военный аспекты и кучу еще всего. В том числе и взаимодействие в разведдеятельности.

---
Главное - быть, а не казаться...
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

NVK63 написал:
[q]
Неконкретный. Как в той милицейской песне "....Кто-то где-то честно жить не хочет.....
[/q]

Не буду спорить.


NVK63 написал:
[q]
Ответил на первый- потому как он первый в Вашем списке. Или надо было с конца начинать?
[/q]

Я правильно понимаю, что Вам нечего сказать по существу этого списка? Т.е., Вы признаёте, что это примеры разведывательной деятельности в государственной разведке и они не являются скрытными?
Просто Вы раз пять ответили на первый и ни разу на все остальные.
Ну, или, скажем проще - из длинного перечня примеров разведки, которые показывают, что она не всегда проводится скрытно, Вы смогли отрицать только один, и тот, в принципе, по формальным признакам?

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

NVK63 написал:
[q]
Борьба с терроризмом - это не только разведка. Она включает в себя политический, экономический, идеологический,военный аспекты и кучу еще всего. В том числе и взаимодействие в разведдеятельности.
[/q]

Вот, давайте без расползания по древу, если можно. Есть факт: органы разведки разных стран, в том числе через институт открытых резидентов, обмениваются информацией, а также, например, читают лекции друг другу, проводят семинары в закрытом формате. И на них отнюдь не про погоду разговаривают.
Это именно обмен сведениями и координация действий против общего врага. причем это делают даже с разведками стран, которые принято было относить к вероятному противнику.
На мой взгляд, это самая что ни на есть разведка.

Или Вы считаете разведкой только группу, которая во вражеский тыл ходит языка брать и нелегалов?

Вы вообще как воспринимаете институт открытых резидентов? Или это тоже не разведка, на Ваш взгляд?

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 * 4 5 6 7
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Общие вопросы конкурентной разведки »   Статья А.Е. Кирьянова про бизнес- разведку
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS