Журналист “The Washington Post” совершил невозможное: доказа

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Управление информационными потоками »   Журналист “The Washington Post” совершил невозможное: доказа
RSS

Журналист “The Washington Post” совершил невозможное: доказа

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6
Печать
 
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
А глупое начальство, которое требовало с него одиозный материал, не проконтролировало чистоту исполнения? И Билл - этакий бунтарь - поставил себя под гарантированный удар, должным образом не отработав указивку? "Не верю!" ©

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
hound
Гость

Ссылка

[q=Искендер]А глупое начальство, которое требовало с него одиозный материал, не проконтролировало чистоту исполнения?[/q]
Могло проскочить.
В моей практике подобные вещи случались. Большая газета - это большой организм. Биллу (Уиллу) могла придти указивка от его начальства, он сделал (намеренно) так, как сделал, выпускающий редактор (ответсек) мог быть не в курсе и пропустил (особенно если Билл (Уилл) сделал для него приписку - "по указанию имярека").
Повторю - в моей практике мне доподлинно известно о двух таких случаях. Ну а потом жур делает честные глаза и говорит, что хотел все сделать в самом лучшем виде.
Я бы хотел отметить, что если принять эту версию, в некрасивом свете предстает уже не просто журналист, который таким образом подставил уважаемое издание, а само издание выглядит не комильфо. Что много серьезнее.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
Думаю, Вы усложняете то, что на самом деле просто - Билли банально сработал по принципу "и так пойдет". Не ожидав, что в статью вцепятся, станут разбирать, отвечать (да ещё и на английском), тем самым создавая резонанс.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

hound написал:
[q]
Я бы хотел отметить, что если принять эту версию, в некрасивом свете предстает уже не просто журналист, который таким образом подставил уважаемое издание, а само издание выглядит не комильфо. Что много серьезнее.
[/q]

В принципе, издание и так уже выглядит. Корреспондент же не в личном блоге разместил свой материал, а на сайте издания.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
hound
Гость

Ссылка

[q=Искендер]Не ожидав, что в статью вцепятся, станут разбирать, отвечать (да ещё и на английском), тем самым создавая резонанс. [/q]
Да, я тоже так думаю. Это стало неприятной неожиданностью и для него, и для всего издания.
hound
Гость

Ссылка

[q=CI-KP]В принципе, издание и так уже выглядит. Корреспондент же не в личном блоге разместил свой материал, а на сайте издания. [/q]
Да. Но вместе с тем есть разница между "нечистоплотный журналист подставил свое уважаемое издание" и "нечистоплотность есть редакционная политика издания".
hound
Гость

Ссылка

[q=Искендер]на самом деле просто - Билли банально сработал по принципу "и так пойдет"[/q]
Да, это тоже вполне реальная версия. "Что эти тоталитарные русские вообще понимают в свободной журналистике"?
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

hound написал:
[q]
Да, это тоже вполне реальная версия. "Что эти тоталитарные русские вообще понимают в свободной журналистике"?
[/q]

Это уж точно куда как более вероятно, чем то, что Билли этакий саботажник, газетный Сноуден, тайно борющийся за Правду™

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
hound
Гость

Ссылка

[q=Искендер]Билли этакий саботажник, газетный Сноуден, тайно борющийся за Правду™ [/q]
По моему опыту - среди журналистов очень нередко встречаются фрондеры, а вот среди руководства СМИ - крайне редко.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

hound написал:
[q]
По моему опыту - среди журналистов очень нередко встречаются фрондеры, а вот среди руководства СМИ - крайне редко.
[/q]

60 лет, третий срок в РФ, в активе десятки (если не сотни) статей, ("Russian opposition calls for festival of resistance to end United Russia’s reign", "Russian blogger Alexei Navalny in spotlight after arrest") и вдруг фрондёрство прорезалось? "Ньет! Я болше нье могу писать такойе!" Ага.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Управление информационными потоками »   Журналист “The Washington Post” совершил невозможное: доказа
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS