ФМС создает реестр российских паспортов

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Кадровая безопасность предприятия »   ФМС создает реестр российских паспортов
RSS

ФМС создает реестр российских паспортов

<<Назад  Вперед>>Печать
 
Ed
Модератор форума

Всего сообщений: 1782
Рейтинг пользователя: 28


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
Руководитель Федеральной миграционной службы РФ заявил, что существующий в настоящее время сайт проверки паспортов с точки зрения права является нелегитимным, и банки, обращаясь на него с запросами, получают неофициальную информацию.

Законопроект о реестре паспортов уже внесен в правительство, однако пользование этим сервисом может быть платным, сообщил руководитель Федеральной миграционной службы РФ Константин Ромодановский.

"Сейчас в работе закон о создании реестра действительных документов, что крайне востребованы банками. Мы будем оказывать юридические услуги, внося паспортные данные в этот реестр", — сказал Константин Ромодановский в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано в пятницу.

По его словам, существующий в настоящее время сайт проверки паспортов с точки зрения права является нелегитимным, и банки, обращаясь на него с запросами, получают неофициальную информацию.

"Когда наш сотрудник ФМС будет отвечать за эту информацию, будет другая картина. Да, в случае утраты паспорта у нас есть механизм, когда мы информируем банки о недействительных документах. В данном случае будет сервис, и я считаю, что для банков эта услуга должна быть платной", — описал готовящиеся нововведения Ромодановский.

ria.ru

Игорь Нежданов
Модератор форума
Прагматик
Откуда: Советский Союз
Всего сообщений: 1025
Рейтинг пользователя: 13


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
Как же долго "доходит" до чиновников сильно оторвавшихся от земли.... Хорошо, что хоть с десятилетним опозданием, но всё же доходит.

---
Есть вопрос - спрашивайте. На прямой вопрос будет прямой ответ...
Лаборатория Перспективных Разработок
Карлсон
Молчун

Откуда: с крыши
Всего сообщений: 24
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
10 апр. 2013
Вот ведь что интересно. Данные в налоговую поступают из ФМС. Как это реализовано конкретно, я не знаю. Но замена паспорта учредителя или руководителя юрлица автоматом улетает в налоговую. И наверное не только. И все это вполне официально.

Подозреваю, что "базы" ФМС будут все те же и надстройка (интерфейс) та же. Просто деньги будут брать "за бланк".

---
Сейчас я вас настигну, вот тогда и похохочем!
<<Назад  Вперед>>Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Кадровая безопасность предприятия »   ФМС создает реестр российских паспортов
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS