Стране нужна идеология!

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Информационные войны »   Стране нужна идеология!
RSS

Стране нужна идеология!

Так считают и блогеры, и депутаты ГД

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Печать
 
hound
Гость

Ссылка

[q=Искендер] если бы Вы тогда озвучили хоть малую часть из своих воззрений, то из аудитории Вас вывели бы в наручниках[/q]
Совершенно верно. Именно поэтому мне та система ценностей и не вкусу.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

hound написал:
[q]
Что касается "социального равенства" и "справедливости"... Уж извините, уважаемый Искендер - не Вы ли совсем недавно рукоплескали Депардье?
[/q]

Я и сейчас ему рукоплещу. По той причине, что его действия были очень позитивны для имиджа России. Какие там у него политические воззрения и в какую парадигму они укладываются - мне просто по барабану. :smile:

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
hound
Гость

Ссылка

[q=Искендер]По той причине, что его действия были очень позитивны для имиджа России. Какие там у него политические воззрения и в какую парадигму они укладываются - мне просто по барабану. [/q]
А это называется вполне определенно - "деидеологизация" :wink:
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

hound написал:
[q]
Именно поэтому мне та система ценностей и не вкусу.
[/q]

Вас никто не призывает вернуться в ту систему ценностей. Речь о возможном перенимании отдельных, качественных и нужных элементов. Не более. Вот бы послевоенная страна из таких как Вы состояла! "Трофейная технология? Но она же фошыстская! Тьфу на неё! Будем свое выдумывать ещё лет десять, но не возьмем!" Я уже молчу, что разведчиков, которые пёрли новейшие буржуйские разработки для нашей науки и производства надо было клеймить за это на парткомах...

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

hound написал:
[q]

А это называется вполне определенно - "деидеологизация" :wink:
[/q]

Да, как бы не называлось. Если это выгодно для страны - это хорошо.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
hound
Гость

Ссылка

[q=Искендер]Вот бы послевоенная страна из таких как Вы состояла! "Трофейная технология? Но она же фошыстская! Тьфу на неё! Будем свое выдумывать ещё лет десять, но не возьмем!" Я уже молчу, что разведчиков, которые пёрли новейшие буржуйские разработки для нашей науки и производства надо было клеймить за это на парткомах... [/q]
Не, здесь-то я с Вами согласен. А вот та система - нет, не слишком. Помните буржуазную науку генетику? Или не менее буржуазную науку кибернетику? Из-за этого у нас там отставание было, слава Богу, хоть не слишком долгое - Сталин успел помереть. Ну и эти лженауки очень быстро превратились в науки.
Смех-смехом, но я-то хорошо помню семинар "О партийности математики" - ага, вот это мы на семинаре должны были доказывать и обосновывать.
hound
Гость

Ссылка

[q=Искендер]Да, как бы не называлось.[/q]
А тема-то наша о чем? О том, что стране вроде как необходима идеология. А вот на примере Депардь получается, что нужна либо либеральная, либо никакой вовсе. :wink:
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

hound написал:
[q]
слава Богу, хоть не слишком долгое - Сталин успел помереть
[/q]

Он ведь, гад такой, до смерти успел основать в 1948-м "Институт точной механики и вычислительной техники" по предложению Лаврентьева! Чем и положил начало развитию кибернетики в СССР! Вот же какой коварный был! А перед смертью - ваще всё запретил!

[q]
В 1950 году заработала МЭСМ (Малая электронная счётная машина) — первая в СССР ЭВМ, разработанная лабораторией С. А. Лебедева на базе киевского Института электротехники АН УССР, а в 1952 году — БЭСМ-1. В 1950-1951 годах была разработана ЭВМ М-1 в Лаборатории электросистем Энергетического института АН СССР под руководством члена-корреспондента АН СССР И. С. Брука. В 1953 году началось серийное производство ЭВМ Стрела, разработанной в СКБ-245 Ю. Я. Базилевским.
[/q]


Рукопожимаю! :yes:

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

hound написал:
[q]
А тема-то наша о чем? О том, что стране вроде как необходима идеология. А вот на примере Депардь получается, что нужна либо либеральная, либо никакой вовсе.
[/q]

Здрассьти... Каким местом Депардье к идеологии? Свалил бы он к нам во времена СССР - "Правда" писала бы, что "выбрал государство рабочих и крестьян, решительно разорвав с миром эксплуататоров". Кактотак. Так что, нифига на его примере не получается. В любую идеологию прекрасно вписывается.

В СССР, кстати, какой подоходный был? 13%? Бегом бы прибежал! :smile:

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
ПростоТихонов
Гость

Ссылка

[q=CI-KP]избранность вполне может греть сердце патриота. [/q]
Мне кажется это Вы с Израилем обобщаете.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Информационные войны »   Стране нужна идеология!
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS