Инновационные университеты и конкурентная разведка.

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Обучение конкурентной разведке »   Инновационные университеты и конкурентная разведка.
RSS

Инновационные университеты и конкурентная разведка.

По мнению автора, к.э.н., Бобылова Ю.А, в условиях становления инновационной экономики, назрела необходимость изучения в высшей школе России курсов «конкурентной разведки». Уже на студенческой скамье и в аспирантуре ведущих инновационных университетов и Н

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Печать
 
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
Господин Бобылов попытался мне опять какую-то "реплику" прислать.
Я ее читать не стал и отправил господину Бобылову следующий ответ:

***************************

Здравствуйте, Юрий.

Я Вам уже писал: если Вам есть что сказать - идите и говорите. Посредники для этого не нужны. Не надо прятаться за чьи-либо спины. Поэтому я не только отправлять Вашу эту реплику не буду - я даже читать ее не стану. Или прочту на форуме, когда Вы там выскажетесь, или прошу меня не беспокоить по этому поводу, а для себя запомню, что смелости говорить с людьми на профессиональную тему Вы в себе не нашли. Но при этом сочли возможным рассуждать на эту тему в статьях и не смогли удержаться от "реплик" через посредников.

С уважением,
Евгений Ющук

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
hound
Гость

Ссылка

[q=fellix13]Ну смотря чья и чему?!Например если вы используя специальные навыки, бьётесь на ринге и получаете за это гонорар, то это одно.[/q]
Ну вот по Вашему примеру - используя специальные навыки, Вы подсыпаете своему противнику в пищу некое средство, которое и обеспечивает Вашу победу. Это и называется "цель оправдывает средства".
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
Насколько я понимаю (после непродолжительной переписки с господином Бобыловым), господин Бобылов не нашел в себе смелости поговорить предметно и публично на темы, поднятые в его же статьях.

Надеюсь, передумает. Ибо "слиться" публично по профессиональной теме - не лучший поступок для сотрудника ВУЗа. Особенно когда дело до грантов дойдет.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
hound
Гость

Ссылка

[q=CI-KP]Насколько я понимаю (после непродолжительной переписки с господином Бобыловым), господин Бобылов не нашел в себе смелости поговорить предметно и публично на темы, поднятые в его же статьях.[/q]
И зря. Сообщество здесь вполне доброжелательное.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

hound написал:
[q]

И зря.
[/q]

Безусловно, зря.


hound написал:
[q]
Сообщество здесь вполне доброжелательное.
[/q]

Да. И тот факт, что господин Бобылов при этом, все же не поддерживает предметный разговор по профессиональной теме, может говорить лишь об одном: темой он не владеет. Но пишет по ней. Хотелось бы в этом ошибиться, конечно.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
hound
Гость

Ссылка

[q=CI-KP]Но пишет по ней. [/q]
Выскажу гипотезу. Господин Бобылев является специалистом в области ПШ. И хочет продвигать этот вид деятельности. Прямо надо сказать - это весьма востребовано в современном мире. Но - господин Бобылев работает не в какой-то закрытой конторе, а в весьма уважаемом открытом ВУЗе. И открыто продвигать тему ПШ в связи с этим ему неудобно - всем известно, что это противозаконная и малоуважаемая (при всей ее востребованности) сфера деятельности. И именно поэтому он и использует ширму КР, ведь КР не одиозна, она признана во всем мире как вполе легальный и уважаемый вид деятельности. При этом он все прекрасно понимает, и понимает отличие КР от ПШ. Однако в его интересах называть ПШ КР.
Если гипотеза неверна, господин Бобылов имеет все возможности опровергнуть ее.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

hound написал:
[q]
Господин Бобылев является специалистом в области ПШ
[/q]

Откуда такое убеждение?

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
hound
Гость

Ссылка

[q=Искендер]Откуда такое убеждение? [/q]
Возможно, я неверное выразился. Возможно, он и не является большим специалистом в сфере ПШ, но явно имеет о нем представление и желает продвигать этот вид деятельности.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

hound написал:
[q]
но явно имеет о нем представление
[/q]

Ну, "иметь представление" - это даже не то что "быть специалистом", а и не "разбираться в вопросе". Я вот о квантовой физике представление имею и толку?

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
hound
Гость

Ссылка

[q=Искендер]Ну, "иметь представление" - это даже не то что "быть специалистом", а и не "разбираться в вопросе". [/q]
Да, конечно.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Обучение конкурентной разведке »   Инновационные университеты и конкурентная разведка.
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS