Коротко о добросовестной и недобросовестной конкуренции

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Для начинающих »   Коротко о добросовестной и недобросовестной конкуренции
RSS

Коротко о добросовестной и недобросовестной конкуренции

Конкуренция. Добросовестная и недобросовестная конкуренция. Методы добросовестной и недобросовестной конкуренции.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Печать
 
Скиф
Изгнанный

Откуда: Дикое поле
Всего сообщений: 330
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009
[q=Искендер]...Не нарушай Закон - он может наказать. Не игнорируй общественное мнение - оно может уничтожить....[/q]
1.Если будет доказательная база.
2.Если оно волнует.
3.Мораль и профессионализм - понятия не совместимые.

Как - то так...:)

А в целом,я поддерживаю слоган.:)

---
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.
hound
Гость

Ссылка

[q=Скиф]2.Если оно волнует.[/q]
Как показывает практика, те, кто игнорирует общественное мнение, очень быстро начинают рвать на голове волосы...
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

Скиф написал:
[q]
2.Если оно волнует.
[/q]

Если человек никто и от него ничего не зависит, то его вполне может не волновать общественное мнение.


Скиф написал:
[q]
3.Мораль и профессионализм - понятия не совместимые.
[/q]

Что-то у Вас, что не реплика, то откровение. У меня уже затылок кончается, куда дальше глазам раскрываться - даже и не представляю.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

Скиф написал:
[q]
2.Если оно волнует.
[/q]

А в том и проблема, что, в таком случае, никого не волнует - что волнует вас, а что нет. Когда перед Вами внезапно, разом, закрываются двери, которые Вы еще вчера могли открыть ногой в любое время суток - они закрываются не с Вашей стороны, и без согласования с Вами. Это - всего лишь один маленький пример обсуждаемого явления.



Скиф написал:
[q]
1.Если будет доказательная база.
[/q]

1. Искендер написал "МОЖЕТ" наказать, а не "обязательно накажет".

2. Нередко возможность сбора доказательной базы напрямую связана с тем - склонны другие люди "подозреваемого" покрывать, или наоборот - сдавать. И это бывает очень тесно связано с предыдущим пунктом.
С предыдущим пунктом связан и такой важный аспект, как оценка доказательной базы судом. Именно по этой причине, один свердловский пиарщик прилагал массу усилий, чтобы представить перестрелку двух групп полукриминальных элементов как национально-освободительное движение. Обратите внимание на то, что доказательную базу он не менял, он менял отношение к ней в обществе.


Скиф написал:
[q]
3.Мораль и профессионализм - понятия не совместимые.
[/q]

Я знавал немало людей, которые придерживались такой точки зрения. Все они почему-то не поднимались высоко. А вот те, кто считал, что профессионализм и мораль совместимы - наоборот, имели хорошие результаты. Возможно, мне просто попадалась неудачная выборка.
Ну и, надо сказать, мораль в разных профессиях может отличаться и это нормально. Но вот чтобы ее совсем не было - я не припоминаю примеров.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
RoNin
Долгожитель форума

Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 737
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
2 мар. 2010

Скиф написал:
[q]
Мораль и профессионализм - понятия не совместимые.
[/q]


Не знаю почему, но мне кажется что при равных условиях как раз-то те кто особо моралью не отягощены в профессиональном плане уйдут дальше.

---
«А мы ошибаться не должны. Нам разрешается прослыть невеждами, мистиками, суеверными дураками. Нам одного не простят: если мы недооценили опасность.» А. и Б. Стругацкие
Тихонов
Гость

Ссылка

"То бензин, а то дети" (с)
Афраний
Почетный участник

Всего сообщений: 219
Рейтинг пользователя: 4


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
6 июня 2011

RoNin написал:
[q]
Не знаю почему, но мне кажется что при равных условиях как раз-то те кто особо моралью не отягощены в профессиональном плане уйдут дальше.
[/q]

Мне кажется, Вы несколько смешиваете понятия профессионализма и карьерного роста. Подумайте об отличиях.
RoNin
Долгожитель форума

Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 737
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
2 мар. 2010
Возможно. Может я и ошибаюсь, но мне кажется что профессионал будет больше думать о том как выполнить поставленную задачу и если воплощение в жизнь будет идти в разрез с моральными принципами, то выбор будет явно не в пользу морали. Естественно что задача не будет выполняться любой ценой.

---
«А мы ошибаться не должны. Нам разрешается прослыть невеждами, мистиками, суеверными дураками. Нам одного не простят: если мы недооценили опасность.» А. и Б. Стругацкие
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
Чисто из любопытства, сделал запрос. >Вот такой<

Жаль, что эти люди не придут на форум. Они бы, как мне кажется. могли рассказать много интересного в этой теме.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Для начинающих »   Коротко о добросовестной и недобросовестной конкуренции
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS