Определение тональности в текстах

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Управление информационными потоками »   Определение тональности в текстах
RSS

Определение тональности в текстах

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Печать
 
john644
Долгожитель форума

Откуда: Санкт Петербург
Всего сообщений: 375
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2011

Sergey написал:
[q]
А то не очень понятно, зачем ФРС США анализ эмоций и кто кого уничтожит
[/q]

Это довольно сложный вопрос. Но побробуйте понять
Устойчивое снижение ставок, которое было возможным в связи с использованием дешевой иностранной рабочей силы в условиях глобализации рынков (что позволяло снижать инфляционное давление),
www.e-vid.ru/index-m-192-p-63-article-34970-print-1.htm
Иностранная дешевая рабочая сила появляется, когда преобладают положительные эмоции, в противном случае стоимость рабочей силы приходится поднимать или повышать расходы на содержание стоимости рабочей сила(увеличение полиции, военных расходов)
john644
Долгожитель форума

Откуда: Санкт Петербург
Всего сообщений: 375
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2011

Sergey написал:
[q]
Задача ("желание").
Каждый текст, привести к числовому виду (ID), который позволил бы путем путем сравнения полученного ID на больше/меньше с ID других текстов множества однозначно установить уникальность/похожесть на IDpi(подмножество) /тождественность IDti (подмножество)
(существующие алгоритмы реализуют задачу путем анализа вектора отклонения, где "один текст-сравниваем с каждым текстом множества, что очень ресурсоемко)
[/q]

Прелестно. Кажется на первый взгляд, что между Вашим желанием и моим пропасть и мы никогда не поймем друг друга, просто нам неинтересны задачи друг друга. Но......
Бог создал человека по образу и подобию своему, поэтому и Вы и я уже знаем как решить каждому свою задачу.. Естественный вопрос, если знаем почему не решаем?
Но здесь и выступает основное правило Чтобы никто(включая меня) ничего не понял, и всем понравилось. И конечно это подраземевает, чтобы никто не пострадал. Я не буду анализировать Вашу настороженность, но я думаю она такая же как и у меня.
Первое заблуждение, что я подаю на вход черного ящика 100 евро. На самом деле я подаю на вход свою теорию информационных полей, если она не верна, то не получу денег, Зато получу удовольствие, ибо дорога к цели интересней и приятней самой цели. А вот что Вы подаете на вход черного ящика. Как я понял теории Сходимости и устойчивости Вас не удовлетворяют. Предложенную мною Теорию дифференциальных эмоций К. Изарда Вы не заметили, значит она Вас не устраивает. Постарайтесь понять, что на вход черного ящика Вы подаете теорию, а не " множество состоящее из произвольных текстов. Некоторые тексты уникальны. Некоторые похожи. Некоторые тождественны или близки к тождественности."
Sergey
Долгожитель форума

Всего сообщений: 640
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
9 июня 2010
т.е. даже Бог-кибернетики мне не поможет! :cool:
john644
Долгожитель форума

Откуда: Санкт Петербург
Всего сообщений: 375
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2011

Sergey написал:
[q]
т.е. даже Бог-кибернетики мне не поможет! :cool:
[/q]

Наоборот. Она Вам уже помгла. Только Вы отметаете известную Вам необходимую теорию. Поскольку наверное такая же проблема, как и у меня. Прежде чем решить задачу надо договориться с силовым блоком и криминальным миром. В Вашем случае я вижу решение данной проблемы закупку необходимых датчиков у промышленности, желательно военной и получить заказ на выполнение работ у торговли(читай криминала). на разработку теории ложного числового виду (ID-Х), который не позволил бы путем путем сравнения полученного ID на больше/меньше с ID других текстов множества однозначно установить уникальность/похожесть на IDpi(подмножество) /тождественность IDti (подмножество), тоггда решите поставленную задачу, но все останутся довольны..
Sergey
Долгожитель форума

Всего сообщений: 640
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
9 июня 2010

john644 написал:
[q]

В Вашем случае я вижу решение данной проблемы закупку необходимых датчиков у промышленности, желательно военной и получить заказ на выполнение работ у торговли(читай криминала). на разработку теории ложного числового виду (ID-Х), который не позволил бы путем путем сравнения полученного ID на больше/меньше с ID других текстов множества однозначно установить уникальность/похожесть на IDpi(подмножество) /тождественность IDti (подмножество), тоггда решите поставленную задачу, но все останутся довольны..
[/q]

:laugh:
особенно про датчики и криминал :yes:


john644 написал:
[q]

на разработку теории ложного числового виду
[/q]

А не числового (кстати, числовые модели векторного пространства имеют множество модификаций решений), так же ложной теорией будут?
john644
Долгожитель форума

Откуда: Санкт Петербург
Всего сообщений: 375
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2011

Sergey написал:
[q]
так же ложной теорией будут
[/q]

Если Вы уверены на 98%, что теория создания ID других текстов множества однозначно установить уникальность/похожесть на IDpi(подмножество) /тождественность IDti (подмножество ЛОЖНА. То сделайте прибор для криминала позволяющий, уверенным в рабочей версии этой теории, получить защиту от нее(эффект плацебо). Если Вы думаете, что я Вас призываю врать, то ошибаетесь, говорите правду, заказчиков будет море. И
Вы, создавая этот прибор получите истинную теорию. А дальше по новому кругу. Процесс познания бесконечен.
RoNin
Долгожитель форума

Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 737
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
2 мар. 2010
:bottle:

Это я так, для поддержания разговора (никого не хотел обидеть) :hi:

---
«А мы ошибаться не должны. Нам разрешается прослыть невеждами, мистиками, суеверными дураками. Нам одного не простят: если мы недооценили опасность.» А. и Б. Стругацкие
Sergey
Долгожитель форума

Всего сообщений: 640
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
9 июня 2010
Процесс познания бесконечен, но если по пути не отсекать любителей уводить любую тему в эзотерическую область словословия, он будет еще более бесконечен.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Управление информационными потоками »   Определение тональности в текстах
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS