Оффтоп и кейс. Экологическое. Начинаем работу по странным по

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Практические примеры конкурентной разведки »   Оффтоп и кейс. Экологическое. Начинаем работу по странным по
RSS

Оффтоп и кейс. Экологическое. Начинаем работу по странным по

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 * 3
Печать
 
Sergey
Долгожитель форума

Всего сообщений: 640
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
9 июня 2010
Для: CI-KP Как всегда фундаментальный подход в ваших решениях ! Респект !
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
Спасибо, Sergey! :hi:

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
hound
Гость

Ссылка

[q=Sergey]Как всегда фундаментальный подход в ваших решениях ! [/q]
А ведь пока включена только первая линия работы. Мне страшно подумать, что будет, если быстро выявится, что ее недостаточно и надо включать вторую линию.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

hound написал:
[q]
Мне страшно подумать, что будет, если быстро выявится, что ее недостаточно и надо включать вторую линию.
[/q]

Давненько мы, уважаемый Хаунд, не баловались массовыми шествиями, да палаточными городками... :blush:

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
hound
Гость

Ссылка

[q=Искендер]Давненько мы, уважаемый Хаунд, не баловались массовыми шествиями, да палаточными городками... [/q]
Это тоже, да. Хотя это укладывается в первую линию, просто пока не задействовано.
Вообще-то я немного о другом - у меня есть все основания полагать, что Вы меня понимаете. Но поскольку процесс развивается и еще далек от завершения, наверное, с моей стороны было бы неправильно писать более определенно. Хотя и стандарт.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
"Деловой Квартал": Свердловскую Госэкспертизу предупредили о грядущей эко-катастрофе
22.08.2012 13:15
ekb.dkvartal.ru/news/sverdlovskuyu-gosekspertizu-predupredili-o-gryadushhej-ekokatastrofe-236633340



Активисты, защищающие село Бобровское от несанкционированного размещения токсичных отходов, отправили ряд новых заявлений в контролирующие органы.

Как сообщил Dkvartal.ru занимающийся этой проблемой профессор Евгений Ющук, активисты уже направили заявление в областной Роспотребнадзор, в котором попросили проконтролировать ситуацию и, кроме того, попросили установить и сообщить класс опасности. «Есть информация, что именно с этим показателем сысертская администрация и попытается манипулировать», - комментирует г-н Ющук.

Кроме того, граждане предупредили Госэкспертизу о высокой опасности проекта очистки каскада водоемов, в который входит и Бобровское водохранилище. «Миновать эту организацию проект, в принципе, не сможет. Попросили принять к сведению реальное положение вещей и тщательно проконтролировать этот проект, чтобы их не ввели в заблуждение», - сообщает профессор.



О том, что ил Бобровского водохранилища опасен, ранее говорил министр природных ресурсов Константин Крючков. Он сообщил, что который сообщил, что Исеть загрязняют не внешние сбросы, а донные отложения Бобровского и Арамильского водохранилищ.

Константин Крючков:

- В этом году мы заканчиваем проектирование расчистки илов на водохранилищах, и на следующий год мы включаемся в федеральную программу, будем финансировать полную уборку илов с водохранилищ. На год затянулось проектирование, потому что не было участка, куда вывозить ил. Есть отдаленные карьеры, это значительно удорожает стоимость работ, но придется туда вывозить. Сразу использовать ил проблематично, потому что в нем много загрязнений, и какое-то количество времени он должен находиться на местах складирования, с ним придется работать, чтобы получить возможность после переработки вывезти его на поля.

Напомним, жителям и дачникам поселка Бобровский, стало известно о планах администрации Сысертского городского округа присоединиться к областной программе очистки водоемов. Согласно этим планам, Бобровское водохранилище очистят от донных отложений, представляющих довольно высокий – третий – класс опасности. При этом по слухам, распространившимся в поселке, донные отложения хотят помесить не на сертифицированную свалку токсичных отходов, а на поле вблизи жилого массива, что приведет к отравлению подземных вод, используемых жителями в качестве питьевых источников. После небольшого расследования, проведенного профессором Ющуком, эти слухи подтвердились.

Автор: Светлана Смирнова

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
Sergey
Долгожитель форума

Всего сообщений: 640
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
9 июня 2010

Искендер написал:
[q]

.... массовыми шествиями, да палаточными городками...
[/q]

тьфу, тьфу, тьфу.. а у нас это привычно и ежедневно. Но, то ли еще будет через пару месяцев.... (((((
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

Sergey написал:
[q]
тьфу, тьфу, тьфу..
[/q]

Не, мы ж, если чо, локальненько - "Бобровские волнения-2012" - почти и не потревожим никого... :smile:


Sergey написал:
[q]
Но, то ли еще будет через пару месяцев...
[/q]

У вас же там опять выборы на носу? :ohohoh:

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
Sergey
Долгожитель форума

Всего сообщений: 640
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
9 июня 2010

Искендер написал:
[q]
[/q]

Да. По уши уже в них. Но основная жара начнется с понедельника.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
Минприроды ответило на мое письмо
yushchuk.livejournal.com/330160.html?thread=1132208#t1132208

Появились первые ответы от официальных органов. Наиболее оперативно сработало, в этом плане, Министерство природных ресурсов. Ниже я приведу скан их ответа, с моими комментариями к его тезисам (эти тезисы я выделил курсивом):


1. Да, мы будем чистить Бобровское водохранилище.

Дело, на мой взгляд, однозначно хорошее.


2. Проектирование еще не закончено.

На мой взгляд, это неплохо, т.к. дает нам шансы предотвратить отравление питьевых источников и почвы за счет привлечения внимания контролирующих органов, а не за счет массового волеизъявления людей на улице - т.е. без палаточных городков, шествий и строительства баррикад на пути самосвалов и прочих проявлений волеизъявления в ситуации, когда источники водоснабжения де-факто пытаются отравить.


3. Когда проектирование будет закончено - проект пройдет Госэкспертизу - она все и будет оценивать.

Мы предупредили Госэкспертизу отдельным письмом о том, что происходит на самом деле, с учетом реальных расстояний, фактической застройки и водоснабжения поселка.


4. В письме Минприроды сделан упор на то, что все это - "межселенные территории".

А вот тут я вижу явное противоречие между формалистикой, которую так любят чиновники и реальностью. Потому что, формально, территория становится межселенной на первых же сантиметрах после проведенной на карте границы селения. Ни минуты не сомневаюсь, что, по этому критерию "первых нескольких сантиметров" территория на пригорке над поселком - такая же кристально межселенная, как снега Полярного Урала на выходе к Карскому морю.
Только вот, к сожалению, токсичным стокам неизвестны проведенные чиновниками границы, и потекут эти стоки, в соответствии с классической физикой, сверху вниз, через поселок и его водоносные слои. И это - реальная проблема, которую не по карте оценивать надо, а на местности - с учетом рельефа этой местности, реалий расстояний и водоснабжения, и в привязке к САНПИНам.

5. Минприроды "не при делах", это все Сысертская администрация решает, это их зона ответственности.

На первый взгляд, логично. А на второй, лично у меня возникает вопрос: почему в интервью Джастмедиа министр Крючков абсолютно уверенно говорил об "удаленных карьерах", вывоз на которые совершенно неизбежен, хотя и значительно удорожает очистку водохранилищ, а теперь вдруг оказывается, что он совсем-совсем ничего не знает про то, куда что вывозиться будет, и кивает на Госэкспертизу и "межселенные территории"? Впрочем, я допускаю, что надо вникнуть в проблему более глубоко, чтобы прояснить этот казус

Скан ответа Минприроды:

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 * 3
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Практические примеры конкурентной разведки »   Оффтоп и кейс. Экологическое. Начинаем работу по странным по
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS