Роль информациoннoго мeнеджмeнта в конкурентной разведке

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Для начинающих »   Роль информациoннoго мeнеджмeнта в конкурентной разведке
RSS

Роль информациoннoго мeнеджмeнта в конкурентной разведке

Вопрос новичка

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6
Печать
 
Schtirlitz
Новичок (писатель)

Всего сообщений: 22
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
20 апр. 2012
[q]
Аналитик - это теперь не набор способностей, включающих, как минимум, внимательность, а просто строчка в резюме? Самоназвание и самоощущение и всё?
[/q]

1) Я ведь извинился, проявил уважение, а вы тут слюной начали брюзжать и делать поспешные выводы, у меня складывается впечатление, что вы любите поговорить; 2) Изучите проблему рассеянности внимания и потерю концентрации, во время приема пищи. Сегодня утром, во время завтрака я пробегал по форуму и решил спешно ответить на пришедшие мне сообщения, конечно я бы мог вам это ранее рассказать, но предпочел извиниться рассчитывая на лояльность участников форума. Я могу более детально рассказать, как и в каком порядке я провожу утро и с чем это связано, но это будет лишним, как и всё что было сказано выше.

[q]
Теперь вот - Schtirlitz практически ничего не рассказывает, но все время что-то спрашивает.
[/q]

Ну вот опять 255, что значит НИЧЕГО не рассказываю? По-моему я единственный кто смог дать определение информационному менеджменту! А мне пока никто не смог сказать о роли ИМ в КР. Странно, что вы с вашими аналитическими способностями и степенью профессора не заметили этого. Что касается расспросов, форум дело добровольное, никакой принудиловки нет, кто хочет тот помогает разобраться в вопросе, кто нет тот наблюдает. Вот вы если не хотите помочь, то хотя бы не мешайте.
[q]
И ладно бы любознательность его шла до момента, когда ему ответят на вопрос и на том переходила в изучение полученной информации.
[/q]

Какую я информацию получил в этой теме пригодную для изучения? Ткните пальцем! Плэтт у меня уже лежит на столе!

[q]
А Вы ведь студент, с Ваших слов. Неужели, Вам нечего обсудить с другими студентами по теме, по которой Вы учитесь?
[/q]

Я вам что мешаю? В личные сообщение пишу? Названиваю?
Я обсуждаю со студентами, и эти вопросы в том числе.

[q]
Вы вообще аналитик или нет? Как Вы можете в принципе "невнимательно" что-то смотреть?
[/q]

Нет, ну вы явно любите поговорить. К чему эта реплика вообще? Вы ведь говорили о том же самом в прошлом сообщении:
[q]
Аналитик - это теперь не набор способностей, включающих, как минимум, внимательность, а просто строчка в резюме? Самоназвание и самоощущение и всё?
[/q]

Знаете, я склонен считать, что все люди делятся на три типа: первые - думают но не говорят; вторые - думают и говорят; третьи - говорят и не думают. Вы себя к какому типу относите?

[q]
И Вы почитали?
[/q]

Это уже не смешно, вы критикуете мою невнимательность, а сами не читаете сообщения до конца?!
[q]
Плэтта, просто мне её уже рекомендовали его почитать. Займусь им как Гиляревского дочитаю.
[/q]


Если вам нечего ответить, я пойму, но если вы опять разведете риторику, вы останетесь не услышанным.

ПРОШУ ВСЕХ! Давайте не будем спорить и кусаться, контруктив - вот что должно двигать нас, мы ведь люди умственного труда! Да есть спорные моменты, но надо стремиться их решить, а не макать собеседника в грязь за его невнимательность.
Николаич
Модератор форума

Откуда: г. Ростов-на-Дону
Всего сообщений: 755
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
Вот что, "студент"...
Вы бы не порочили светлый образ Максим Максимыча, не надо.
Вы с первых постов ведете себя так, будто мы все Вам чем-то обязаны.
Это Вы заблуждаетесь, уверяю.

Перечитайте книгу, пересмотрите внимательнее фильм.
Вы - Штирлиц?!
Согласитесь, встречая на форуме новичка с таким ником, мы вправе ожидать от него хотя слабого подобия того умницы и интеллектуала, коим остается в памяти миллионов персонаж, сыгранный В.Тихоновым?

Поэтому, смените тон.
И поменьше пишите.
Вам читать побольше надо.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

Schtirlitz написал:
[q]
Я ведь извинился, проявил уважение, а вы тут слюной начали брюзжать
[/q]

Вот как? Вы уже и слюну видите?
Вообще, ею обычно брызжут. Не брюзжат.


Schtirlitz написал:
[q]
и делать поспешные выводы, у меня складывается впечатление, что вы любите поговорить
[/q]

Вы считаете поспешными выводы на пятой странице форума? Впрочем, у всех свой темп. Мне это поспешным не кажется.


Schtirlitz написал:
[q]
Изучите проблему рассеянности внимания и потерю концентрации, во время приема пищи. Сегодня утром, во время завтрака я пробегал по форуму и решил спешно ответить на пришедшие мне сообщения, конечно я бы мог вам это ранее рассказать, но предпочел извиниться рассчитывая на лояльность участников форума. Я могу более детально рассказать, как и в каком порядке я провожу утро и с чем это связано, но это будет лишним, как и всё что было сказано выше.
[/q]

Простите, но Ваша физиология - это ваше личное дело. Не вижу смысла изучать проблему рассеянности ни во время приема пищи, ни на унитазе, ни в состоянии алкогольного опьянения. Вы аналитик а не дегустатор, насколько я понимаю. Вот и не надо рассказывать о приеме пищи.


Schtirlitz написал:
[q]
Ну вот опять 255, что значит НИЧЕГО не рассказываю? По-моему я единственный кто смог дать определение информационному менеджменту! А мне пока никто не смог сказать о роли ИМ в КР. Странно, что вы с вашими аналитическими способностями и степенью профессора не заметили этого. Что касается расспросов, форум дело добровольное, никакой принудиловки нет, кто хочет тот помогает разобраться в вопросе, кто нет тот наблюдает. Вот вы если не хотите помочь, то хотя бы не мешайте.
[/q]

Вы это читали?


Sergey написал:
[q]
Еще раз. ИМ- понятие широкое. Что именно вас интересует?
[/q]


Николаич написал:
[q]
Schtirlitz написал:
[q]

Мне интересно узнать как на практике происходит управление информацией, начиная с процесса определения источников и заканчивая реальной пользой для заказчика.
[/q]

Так это Вы - специалист в ИМ.
Вот и расскажите нам.
А заодно и над вопросом подумайте - чем Вам может помочь КР?
[/q]


Если нет - прочтите. Если да - то почему нет ответа?


Schtirlitz написал:
[q]
Какую я информацию получил в этой теме пригодную для изучения? Ткните пальцем!
[/q]

Вэлкам. Тыкаю.

1. Список форумов номинально относящихся к Информационному менеджменту
2. Литературу - в частности, классическую книгу Плэтта.


Schtirlitz написал:
[q]
Плэтт у меня уже лежит на столе!
[/q]

Прекрасно, что не подпирает ножку стола. И что? Вы его прочли наконец?


Schtirlitz написал:
[q]
Я вам что мешаю? В личные сообщение пишу? Названиваю?
[/q]

Вы задаете вопросы - я Вам на них отвечаю. Вы их не в личке задаете - не в личке же и ответы получаете. Вас это смущает?


Schtirlitz написал:
[q]
Я обсуждаю со студентами, и эти вопросы в том числе.
[/q]

Прекрасно. Тогда почему Вас не устраивают студенческие форумы числом около сотни?


Schtirlitz написал:
[q]
Нет, ну вы явно любите поговорить. К чему эта реплика вообще? Вы ведь говорили о том же самом в прошлом сообщении:
[/q]

Реплика "Вы вообще аналитик или нет? Как Вы можете в принципе "невнимательно" что-то смотреть?" к тому, что профессиональные качества аналитика подразумевают внимательность. пожалуй, в первую очередь.
А Вы умудрились невнимательно посмотреть фразу, состоящую из нескольких слов. И спокойно сообщили об этом. Все вот это слабо сочетается, на мой взгляд. Так понятнее?


Schtirlitz написал:
[q]
Знаете, я склонен считать, что все люди делятся на три типа: первые - думают но не говорят; вторые - думают и говорят; третьи - говорят и не думают. Вы себя к какому типу относите?
[/q]

Я отношу себя к четвертому типу - который спокойно банит хамящих товарищей и не испытывает по этому поводу никаких эмоций.

Но это все - в рамках флуда-базара. А ниже - по существу.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
Итак, господин Schtirlitz.

Вам давеча было сказано вот это:


Николаич написал:
[q]
Вы, Штирлиц, написали 8 постов.
И все время чего требуете.
Не надо.

Давайте по-существу.
Вы задали вопрос о роли ИМ в КР - Вам ответили.
Теперь Вы чего добиваетесь?
[/q]


Вы, пожалуйста, или говорите по существу, а не о своем завтраке, или я вас просто отсюда выведу. Интернет большой, места в нем много. Куда-нибудь да пристроитесь. Вам все понятно?

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
Schtirlitz
Новичок (писатель)

Всего сообщений: 22
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
20 апр. 2012
Мне никто ничего не должен, моё поведение совершенно обыденное. Я не на кого не давлю, никого не оскорбляю, не принижаю чьих либо достоинств, не из кого информацию не выбиваю. Всегда приношу извинения, если не прав.
И всё-равно что-то делаю не так?
Николаич
Модератор форума

Откуда: г. Ростов-на-Дону
Всего сообщений: 755
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

Schtirlitz написал:
[q]
Мне никто ничего не должен, моё поведение совершенно обыденное. Я не на кого не давлю, никого не оскорбляю, не принижаю чьих либо достоинств, не из кого информацию не выбиваю. Всегда приношу извинения, если не прав.
И всё-равно что-то делаю не так?
[/q]

Вы на вопросы-то отвечайте.
А "оскорбленную невинность" демонстрируйте в другом месте.
Вам ясно?
Schtirlitz
Новичок (писатель)

Всего сообщений: 22
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
20 апр. 2012
По делу:

[q]
Прекрасно, что не подпирает ножку стола. И что? Вы его прочли наконец?
[/q]

Нет, учу Информационное право и ГОСТ Р50922.

[q]
1. Список форумов номинально относящихся к Информационному менеджменту
2. Литературу - в частности, классическую книгу Плэтта.
[/q]

Номинально, это не фактически. На них обсуждают лабораторные работы, препадов и др. бесполезные вещи.
Какую ещё литературу кроме Плэтта?

[q]
Вам все понятно?
[/q]

Я вас понял.
Schtirlitz
Новичок (писатель)

Всего сообщений: 22
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
20 апр. 2012
Для: Николаич
[q]
Вы на вопросы-то отвечайте.
А "оскорбленную невинность" демонстрируйте в другом месте.
Вам ясно?
[/q]

Я отвечаю тогда когда считаю нужным, тому кому нужно и сколько нужно.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
Чтобы было понятнее, с кем мы имеем дело. Андрей, 21 год, из Тюмени.

Скорее всего, связан с компанией ООО "Дом и Ника" (строительно-монтажное предприятие из Тюмени) _ttp://dn72.ru/

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
Schtirlitz
Новичок (писатель)

Всего сообщений: 22
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
20 апр. 2012
[q]
с кем мы имеем дело
[/q]

А вы думали я из гестапо? :lol:
[q]
_ttp://dn72.ru/
[/q]

Спасибо, за рекламу.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Для начинающих »   Роль информациoннoго мeнеджмeнта в конкурентной разведке
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS