IQBuzz (Айкубаз). Автоматизация мониторинга и анализа.

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Софт для конкурентной разведки »   IQBuzz (Айкубаз). Автоматизация мониторинга и анализа.
RSS

IQBuzz (Айкубаз). Автоматизация мониторинга и анализа.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 11 12 13 14 15 * 16
Печать
 
hound
Гость

Ссылка

[q=Sergey]Думается, вы на нем бывали и не раз. "Жадность - это нашевсе" (с)И всех делов то для админа - кнопку нажать, а платят и те и другие. Просто манна небесная. :)[/q]
Не скажите.
Ресурсов для размещения много. Деньги каждый получить хочет. Так редко бывает, что договариваешься на размещение "на время", как правило - "навсегда". И если вдруг враги снимают - я на этот ресурс просто больше не приду. Повторю - ресурсов много. Я приду на другой - который не снимает.
В принципе, обычно несложно снять непроплаченный, самоходный материал. А проплаченный - трудно. И последнее время - чаще всего - невозможно.
Тех, которые снимают проплаченный материалы за деньги "с другой стороны" сейчас уже обходят стороной.
Sergey
Долгожитель форума

Всего сообщений: 640
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
9 июня 2010

CI-KP написал:
[q]

Sergey написал:
[q]
Не понимаю сути вопроса по некой не всем доступной базе Гугла.
[/q]
Я попробую пояснить - возможно, действительно мы говорим о разных вещах.Я сказал о том, что даже самые качественные надстройки к поисковым машинам не могут "в моменте" полноценно закрыть потребность в информации. По той причине, что многие материалы либо исчезают из Интернета (не успев кем-то скопироваться), либо вообще никогда в него не попадали. И этот пробел закрывают базы данных СМИ - в частности, тот же Интегрум.Я понял, что Вы не согласились. А значит (подумал я) Гугл все же где-то это все хранит и показывает кому-то. Если хранит то, что было доступно паукам Гугла, но потом исчезло - я еще могу понять, то где он берет то, что вообще не попадало в Интернет - мне уже непонятно.А вообще вопрос про СМИ в этом контексте возник потому, что Вы сказали, что поисковики скоро по соцсетям будут делать все то же самое, что, скажем, тот же Айкубаз и иже с ним.Просто как бы еще не успели.Я же отметил, что по СМИ времени "успеть" было более, чем достаточно, однако там та же ситуация - далеко не всё по СМИ есть в поисковиках.
[/q]


Теперь понятно. Но я не вижу противоречия. Есть тенденция к глобализации интересов ведущих игроков рынка.
Почему бы не допустить, что такой "вкусный" сегмент как социальные сети будет обыгран и скушан. Например, тем же Гуглом.
Тот же Facebook уже пытается конкурировать в поле поисковиков, а Гугл создает свою социальню сеть.... Более того, есть тенденция поглощения владельцами голубых фишек интересных решений и разработок. Кстати, достаточно обоюдовыгодный бизнес.
Можно пожелать только удачи разработчикам Iqbuzze в данном направлении.
Sergey
Долгожитель форума

Всего сообщений: 640
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
9 июня 2010

hound написал:
[q]

Не скажите.Ресурсов для размещения много. Деньги каждый получить хочет. Так редко бывает, что договариваешься на размещение "на время", как правило - "навсегда". И если вдруг враги снимают - я на этот ресурс просто больше не приду. Повторю - ресурсов много. Я приду на другой - который не снимает.В принципе, обычно несложно снять непроплаченный, самоходный материал. А проплаченный - трудно. И последнее время - чаще всего - невозможно.Тех, которые снимают проплаченный материалы за деньги "с другой стороны" сейчас уже обходят стороной.
[/q]

Логично.
Но, есть одно но.
Раскрученных ресурсов, резонансных в области публикации компромата не так уж и много. В описанном выше случае, изначально материал был размещен на ресурсах второго плана и был успешно "никем не замечен". А вот размещение на топовом дал результат на второй день.
И, даже если вы чем-то остались недовольны действиями администрации, когда нужно, вы опять пойдете к ним, а не к второплановым.
Это правила игры (а мы все в ней актеры). :hi:
hound
Гость

Ссылка

[q=Sergey]Раскрученных ресурсов, резонансных в области публикации компромата не так уж и много[/q]
Их несколько десятков.
[q=Sergey]И, даже если вы чем-то остались недовольны действиями администрации, когда нужно, вы опять пойдете к ним, а не к второплановым.[/q]
Я не пойду. Меня не устраивает ситуация "то потухнет, то погаснет". И очень, очень многих не устраивает. Скажу больше - у меня для себя есть "черный список", куда я не пойду по указанной причине.
Разумеется, Вы вольны поступать так, как считаете нужным.
Sergey
Долгожитель форума

Всего сообщений: 640
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
9 июня 2010

hound написал:
[q]

]Я не пойду. Меня не устраивает ситуация "то потухнет, то погаснет". И очень, очень многих не устраивает. Скажу больше - у меня для себя есть "черный список", куда я не пойду по указанной причине.Разумеется, Вы вольны поступать так, как считаете нужным.
[/q]

Я(мы) никогда не размещаем лично. Только через журналистов или агентства. В принципе, никогда не говорится "вон там размести".
Тут два зайца убивается дуплетом.
Оговаривается уровень раскрученности ("круги по воде"), но и расходы, естественно.
hound
Гость

Ссылка

[q=Sergey]Я(мы) никогда не размещаем лично. Только через журналистов или агентства. В принципе, никогда не говорится "вон там размести". Тут два зайца убивается дуплетом.Оговаривается уровень раскрученности ("круги по воде"), но и расходы, естественно. [/q]
Понятно. Вы идете к таким, как я. Но тут же вопрос не в этом, а в том, устраивает или нет ситуация "мигания". Моих клиентов (и, соответственно, меня) она не устраивает.
Более того, у меня никогда не было клиента, которого бы устроила ситуация "мигания". Если враги материал снимают (бывает, нарываюсь) - клиент проявляет недовольство, и в общем, я его понимаю.
Семёныч
Модератор форума
Городской Охотник
Всего сообщений: 926
Рейтинг пользователя: 10


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009
Сервис Babkee теперь доступен бесплатно.
Сервис мониторинга социальных сетей Babkee представил бесплатный тариф.
Babkee - это профессиональный инструмент для систематического отслеживания упоминаний в социальных медиа (блогах, форумах, социальных сетях и т.п.). Система рассчитана на широкий круг пользователей: объектом исследования может стать любой человек, бренд, продукт, услуга или событие.
Остальное отсюда _ttp://internetno.net/category/anonsi/servis_babkee_teper_dostupen_besplatno/ по наводке Игоря Нежданова.

---
Нет такой безвыходной ситуации,в которую невозможно вляпаться... (с)
hound
Гость

Ссылка

[q=Семёныч] бесплатно. [/q]
Это слово меня всегда наводит на размышления. Вот почему-то внутренне оно мне не нравится. Может, я, конечно, и не прав.
Вот в свое время некоторые коллеги мне популярно объяснили, почему не следует пользоваться бесплатными анонимайзерами. То есть если уж очень нужно - лучше купить платный апонимайзер.
Семёныч
Модератор форума
Городской Охотник
Всего сообщений: 926
Рейтинг пользователя: 10


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009
А я думаю, что это такая завлекалка-замануха. Есть ведь бесплатные усечённые демоверсии программ. Я думаю, что и тут в бесплатном доступе будет много ограничений. Кто захочет полного сервиса, тот заплатит.

---
Нет такой безвыходной ситуации,в которую невозможно вляпаться... (с)
hound
Гость

Ссылка

Согласен, уважаемый Семеныч.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 11 12 13 14 15 * 16
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Софт для конкурентной разведки »   IQBuzz (Айкубаз). Автоматизация мониторинга и анализа.
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS