Интересный текст как пример противодействия

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   PR, «черный PR» и противодействие негативным PR-технологиям »   Интересный текст как пример противодействия
RSS

Интересный текст как пример противодействия

Неформат

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Печать
 
hound
Гость

Ссылка

[q=Федя]Есть другая сентенция - "что бы сделать два шага вперед, нужно сделать один назад." [/q]
Никогда не слышал. Впрочем - век живи, век учись.
Единственная ассоциация - с известной работой Ленина, но там смысл совершенно противоположный Вашему.
hound
Гость

Ссылка

[q=Искендер]Кончатся угрозы - можно и об улучшайзинге всерьез задуматься. [/q]
Разве они когда-нибудь заканчиваются?
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

hound написал:
[q]
Разве они когда-нибудь заканчиваются?
[/q]

Совсем - нет. Становятся меньше или больше - конечно.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
hound
Гость

Ссылка

[q=Искендер]Становятся меньше или больше - конечно. [/q]
Вот если взять столь нелюбимого мной Сталина. Он приносил в жертву все - свободы, человеческое достоинство, жизненный уровень населения, богатства, накопленные накопленные нацией за сотни лет.. Список можно продолжать. Но вот что он НИКОГДА не приносил в жертву - это вопросы развития. В первую очередь - вопросы развития экономики. И в этом он был прав. И даже когда возникла реальная угроза ядерной войны, и нужно было создать свою атомную бомбу и средства ее доставки - он опять-таки принес в жертву жизненный уровень населения. Но - не развитие экономики. Даже во второй половине 40-х - начале 50-х наряду с проблемой создания атомной бомбы и средств доставки приоритетной задачей было развитие экономики. А ведь именно этот период, пожалуй, характеризуетсяф наивысшим уровнем угроз.
Потому что понимал - будет развитие экономики - что-то еще возможно будет, возможно нет. А вот если развития экономики не будет - гарантированно не будет ничего хорошего.
Федя
Участник

Всего сообщений: 97
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2010

hound написал:
[q]
Потому что понимал - будет развитие экономики - что-то еще возможно будет, возможно нет. А вот если развития экономики не будет - гарантированно не будет ничего хорошего.
[/q]


Социологи говорят про "социальную напряженность", экономисты - про "экономическое развитие", политологи - про "несовершенную политическую систему", юристы - про "несовершенство законодательства и неэффективность судебной системы", а еще есть военные, ученые... каждый зрит корень бед исходя из своего виденья мира. Но инстинк самосохранения, надеюсь, есть у всех.
hound
Гость

Ссылка

[q=Федя]Но инстинк самосохранения, надеюсь, есть у всех. [/q]
Как свидетельствует история - не у всех.
Но не суть. Просто есть люди, для которых главное - "чтобы не было хуже, чем есть". Есть люди, которые не хотят с этим мириться. Ну о чем здесь спорить? Ну разве что - о манипулировании общественным сознанием в ту или иную сторону.
Федя
Участник

Всего сообщений: 97
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2010

hound написал:
[q]
Есть люди, которые не хотят с этим мириться. Ну о чем здесь спорить?
[/q]

Разумеется, тут спорить не о чем. Я, кажется, приводил ссылки, где утверждалось, что мозг "либерала" и "консерватора" устроен по разному, и это сильно генетически детерминированно.
Просто в последнее время так часто приходится на эту тему... даже не дискутировать, а флудить, что это происходит уже непроизвольно.
Надеюсь, не отнял у Вас много времени.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

hound написал:
[q]
Вот если взять столь нелюбимого мной Сталина. Он приносил в жертву все - свободы, человеческое достоинство, жизненный уровень населения, богатства, накопленные накопленные нацией за сотни лет.. Список можно продолжать.
[/q]

Так, Вы ж так не хотите? Или уже хотите? :wink:

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
hound
Гость

Ссылка

[q=Федя]это сильно генетически детерминированно. [/q]
Ой!
hound
Гость

Ссылка

[q=Искендер]Так, Вы ж так не хотите? Или уже хотите? [/q]
Не хочу. И я всегда говорил - здорово, что Путин оказался не Сталиным. Хотя определенные силы его туда толкали определенно.
И поэтому я выше написал ведь - я хочу, чтобы Путин ушел, потому что развития с ним не будет. Было бы здорово, чтобы он ушел сейчас - его время ушло, но этого не понимает. Но - не уходит. И легитимных средств его ухода нет. Поэтому - пусть лучше остается, но зарубит себе на носу, что никакой он не лидер нации.
Хотя...
Пожалуй, на этом на этом закончу.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   PR, «черный PR» и противодействие негативным PR-технологиям »   Интересный текст как пример противодействия
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS