Сравнительный поиск фото в сети

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Софт для конкурентной разведки »   Сравнительный поиск фото в сети
RSS

Сравнительный поиск фото в сети

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2
Печать
 
Митрий
Участник

Всего сообщений: 21
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2011
Благодарствую, ув. Семёныч.
Ну то, что TinEye лучший, скорее потому что он наиболее крупный - это факт. Неидеальность его тоже факт. Хотя бы потому что он все-таки на СНГ слабо ориентирован, видимо база пополняется в основном американскими, европейскими изображениями (это так, навскидку мысль). А еще что-либо приближенное есть по такому профилю? Пусть и в меньшей степени эффективное. Как ведь бывает... в мелком источнике находится недостающая деталь.
А про нишу да... незанятая специфика )
Elena_Larina
Модератор форума

Всего сообщений: 223
Рейтинг пользователя: 9


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
25 нояб. 2010
Уважаемый Митрий!

Посмотрите вот здесь. Может что и подойдет. Качественного поисковика по фотографиям в Рунете действительно нет, но я иногда пользуюсь комбинацией нескольких иностранных, такая комбинация зачастую дает более богатые результаты, чем использование только TinEye.

---
Вопрос к блондинке. Какова вероятность встретить на улице динозавра? Блондинка отвечает...
Мы ищем правильных людей, а не правильные резюме
Sergey
Долгожитель форума

Всего сообщений: 640
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
9 июня 2010

Elena_Larina написал:
[q]
[/q]


"имеет встроенные генетические алгоритмы самообучения в зависимости от того, что вы читаете и смотрите из предлагаемого машиной контента." :lol:
Elena_Larina
Модератор форума

Всего сообщений: 223
Рейтинг пользователя: 9


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
25 нояб. 2010
Sergey написал: :lol:

Если мне не изменяет память - генетическое программирование началось с книги Холанда "Адаптация в естественных и искусственных системах". Вы не поверите, но команда разработчиков, базируется на Институте Сложности в Пало-Альто. Так это, как раз центр номер один в мире по когнитивным агентам и адаптивным системам. Можно погуглить их сайт среди сайтов Министерства энергетики США. Кроме того, TarpIt использует наработки вот этого проекта, где генетические алгоритмы и другие элементы ИИ используются на практике. Кстати, в рамках проекта работает небольшая, но мощная группа российских программистов. :wink:

---
Вопрос к блондинке. Какова вероятность встретить на улице динозавра? Блондинка отвечает...
Мы ищем правильных людей, а не правильные резюме
Sergey
Долгожитель форума

Всего сообщений: 640
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
9 июня 2010
Для: Elena_Larina Дело в том, что с Lisp я еще с середины 80-х знаком :wink: Это тупик.
А использование различных биологических и т.д. терминов для придания пущей важности, для меня всегда было смешно.
В вырожденном виде, к примеру, перцептрон это просто сравнение двух битовых масок на &. Но сколько гонору и наукообразности ! :cool:
Vinni
Администратор

Всего сообщений: 2136
Рейтинг пользователя: 22


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
5 июня 2009

Sergey написал:
[q]
с Lisp я еще с середины 80-х знаком :wink: Это тупик.
[/q]


ИМХО, я бы так не сказал (я тоже с ним давно знаком :wink: ) - на основе заложенные в нем идей сейчас развивается ряд перспективных языков функционального программирования.
Только давайте не будем затевать холивары в этой теме. :smile:


Sergey написал:
[q]
А использование различных биологических и т.д. терминов для придания пущей важности, для меня всегда было смешно.
[/q]

Да не для важности. По сути ведь пытаются формализовать и смоделировать то, что реализовано в природе. Другое дело, насколько уместны и удачны такие попытки(имхо, когда как).
Elena_Larina
Модератор форума

Всего сообщений: 223
Рейтинг пользователя: 9


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
25 нояб. 2010
Генетическое программирование - сложившийся термин, его используют разработчики по всему миру. А названия на свой личный вкус можно придумывать любые. :smile:
И Lisp ом генетическое программирование не исчерпывается. Следуя этой логике про нейронные сети тоже надо забыть. Здесь уж совсем биологизм. А они себе вполне успешно работают в разных сферах.

---
Вопрос к блондинке. Какова вероятность встретить на улице динозавра? Блондинка отвечает...
Мы ищем правильных людей, а не правильные резюме
Sergey
Долгожитель форума

Всего сообщений: 640
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
9 июня 2010
p.s.
кто-то из оппонентов имеет отношение к практической области обсуждаемой проблемы?
Может привести примеры конкретных личных разработок в этой области?
Ели нет, то вопрос считаю закрытым.
p.s.
ох уж эти мне специалисты на основе всяких википедий и гуглисты.... (((((
Митрий
Участник

Всего сообщений: 21
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2011
Елена, спасибо большое. Уже пользовался списками интересных сайтов вашего блога. Есть полезные ссылки.
ДА, согласен, изредка получается найти деталь по другому варианту, но TinEye пока по большому счету вне конкуренции, когда нужно сравнить фото для выявления деталей (точнее наиболее конкурентен скорее) если перелопачивать большие объемы.

мама дорогая... генетические алгоритмы пошли :) я тьфу тьфу только определения знаю, и то из общих научных источников )
Митрий
Участник

Всего сообщений: 21
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2011
Что-то у меня такая мысль... впору порекомендовать проекту TinEye какие-нибудь улучшения для общественной полезности ) Хотя лично для меня одна полезность выше... банальное увеличение базы данных обрабатываемых изображений.

Господа, а Google Similar Images сейчас преобразовали в images.google.ru? Захожу на ссылку Google Similar Images, он мне выдает затем уже Картинки Google
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Софт для конкурентной разведки »   Сравнительный поиск фото в сети
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS