Сбор информации о человеке

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Технологии работы и инструменты конкурентной разведки »   Сбор информации о человеке
RSS

Сбор информации о человеке

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 *
Печать
 
Диего
Новичок (писатель)

Всего сообщений: 17
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
27 июня 2009
Уважаемый Генрих Лемке

Я не настаиваю на термине ПРОВЕРЯЕМЫЙ, хотя, на мой взгляд, использование слова ОБЪЕКТне лучше и имеет сходный смысл. Я не совсем согласен с аргументами, которыми обосновывается необходимость отказа от данного "жаргонного термина".
Специалист, собирающий информацию отрабатывает поставленную ему задачу. Все равно, в качестве кого он выступает: просителя, нищего на паперти, стороннего наблюдателя, он собирает необходимую ему информацию в отношении известного ему лица. Одновременно он занимается проверкой полученной информации, а в целом - проверкой объекта. Последний может чувствовать себя кем угодно. Чем свободнее и заносчевее будет чувствовать себя объект, тем лучше для нашего специалиста, он скорее получит необходимые ему сведения.
Да будут снисходительны ко мне бывшие и действующие сотрудники правоохранительных органов и прочих силовых структур, а также их аппоненты, способность что-то делать только с позиции ПРИКАЗЫВАЮЩЕГО говорит только о квалификации исполнителя, но не имеет отношение к профессиональному жаргону, термины которого имеют более широкий смысл.


Диего
Новичок (писатель)

Всего сообщений: 17
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
27 июня 2009
Я хотел бы вернуться к первоначальному вопросу, который поставил Иоанн. Мне кажется стоит попробывать в данном конкретном случае не вытаскивать отдельные факты биографии, а пройти ее по цепочке, от точно установленного начала (при этом начало стоит подтвердить сличением фотографии). При этом отслеживать стоит не только самого фигуранта, но и лиц, которые были с ним рядом. Может попытаться выйти на этих людей? Они могут не быть рядом сейчас, но так заинтересовавший факт они знают.
Готов пояснить
Loo
Модератор форума

Всего сообщений: 186
Рейтинг пользователя: 5


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
18 июня 2009

Диего написал:
[q]

Я хотел бы вернуться к первоначальному вопросу, который поставил Иоанн. Мне кажется стоит попробывать в данном конкретном случае не вытаскивать отдельные факты биографии, а пройти ее по цепочке, от точно установленного начала (при этом начало стоит подтвердить сличением фотографии). При этом отслеживать стоит не только самого фигуранта, но и лиц, которые были с ним рядом. Может попытаться выйти на этих людей? Они могут не быть рядом сейчас, но так заинтересовавший факт они знают. Готов пояснить
[/q]

Вам биография клиента нужна, или оценка возможностей поступков с прогнозом? Просто выйдя на ближний круг, в Средней Азии например, Вы ничего нового не узнаете, а вот реакции можете получить. Еще хуже может получиться при попытке узнать информацию от людей "дальнего круга" Клиента обязательно и быстро сообщат, ну принято там так. Чужой интересовался.
Ищите контакты далеко. Армия, институт, курсы повышения квалификации, просто поездка в Москву например. Восточный человек четко отслеживает моменты свой-чужой, и гораздо проще, чем дома меняет статус знакомому на "свой" когда находится далеко от дома.
Если поездка была уже "в статусе", то с очень высокой долей вероятности, клиент ездил не один. Ищите тех, с кем он ездил. Информация об их контактах гораздо важнее может оказаться. Начальник может безвылазно сидеть в своем регионе, но при поездке "куда-то" ему обязательно нужен "Человек знакомый с местными реалиями" А значит информации о нем много, именно в том месте.
Если статус общающегося с клиентом, гораздо ниже и не предполагает прямых вопросов, очень хорошо играть "слугу" Нужно много бумаги :о)) С подписями-печатями, на бланках. Отыграть ситуацию "Главный требует, вот письмо, а я человек маленький, но приказ главного" там очень хорошо работает. Письменного ответа не дадут, но на словах расскажут много.
В Средней Азии я бы не стал использовать алкоголь. Однозначно. Пьют там много, не смотря на все законы и традиции. Только проблем можно огрести явно больше, чем пользы. Ничего "по пьянке" там не расскажут больше, чем в обычной беседе заболтавшись.
tungus1973
Модератор форума

Откуда: г. Санкт-Петербург
Всего сообщений: 795
Рейтинг пользователя: 11


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
3 июля 2009
Бета-версия нового сервиса Microsoft: _ttp://entitycube.research.microsoft.com/

Вот подробная статья о назначении сервиса

Microsoft соберет сведения о всех людях

Корпорация Microsoft задумала собрать и систематизировать информацию о всех людях, когда-либо упоминавшихся в сети Интернет. Для этого создан специальный сервис EntityCube, представляющий результаты поисков в виде странички, напоминающей статьи Википедии.

Поиск данных о пользователях Интернета, а также и о всех остальных людях, упоминавшихся в сетевых материалах, будет вестись по открытым источникам – новостям, социальным сетям, тематическим, биографическим и научным ресурсам.

Как пояснили в корпорации, в настоящее время любой пользователь может получить доступ к тому же объему информации, просто воспользовавшись поисковыми сервисами, однако тем, кто прибегнет к услугам EntityCube, не придется просеивать сотни ссылок – его сразу будет ждать стандартно оформленная страница, посвященная заинтересовавшему человеку.

Пока сервис находится в режиме разработки и тестирования, но уже известно, что на "персональной странице" будут опубликованы краткие биографические сведения о человеке, график его активности в социальных сетях, ссылки на веб-страницы, где упомянут "фигурант" поиска.

Любопытными и перспективными особенностями EntityCube должны стать его способность различать информацию о тезках и отмечать связанные с определенными людьми географические пункты.

"Даже если поисковая система сможет найти все соответствующие веб-страницы о некоем лице, пользователю необходимо будет просеять все страницы, чтобы получить полное представление о нем, - приводит Cnet пресс-релиз Microsoft. - EntityCube является системой поиска и обобщения результатов, которая эффективно генерирует резюме заданных лиц на основании миллиардов просканированных веб-страниц".

Источник: _ttp://www.dni.ru/tech/2009/12/8/181092.html
Семёныч
Модератор форума
Городской Охотник
Всего сообщений: 926
Рейтинг пользователя: 10


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009
Попался такой сайт - Справочник населения СНГ _ttp://gyrin.com/
Я так понял, что на нём сразу можно искать странички человека в соцсетях одним запросом. Попрактиковался, прикольно, находит нормально.

---
Нет такой безвыходной ситуации,в которую невозможно вляпаться... (с)
Vinni
Администратор

Всего сообщений: 2136
Рейтинг пользователя: 22


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
5 июня 2009
ну зная API этих соцсетей (а там их немного), можно самому такой сайт соорудить - это же сайт-прокладка :wink:
Семёныч
Модератор форума
Городской Охотник
Всего сообщений: 926
Рейтинг пользователя: 10


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009
Поигравшись с ним вчера пару часов, сделал для себя практический вывод - сайт нигма.рф для этих целей круче: гребёт шире, находит больше. и явно не "прокладка".

---
Нет такой безвыходной ситуации,в которую невозможно вляпаться... (с)
NovahA
Новичок

Всего сообщений: 12
Рейтинг пользователя: 1


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
22 авг. 2010
Аналог FindFace _ttp://searchface.ru/ От себя: работает, распознает лиц в полоборота и сфотографированных в разных условиях. Выдает процент похожести и ссылки на аккаунты "В Контакте", на которых фото нашел.

UPD Под страхом судебного иска от Mail.ru, из выдачи SearchFace убрали ссылки на найденные профили. Но пытливый ум не для того дан, чтобы уныло смотреть на найденное. Пользователи обратили внимание на то, что в полноразмерной фотографии используется URL на фотографии в соцсети. Кто-то спарсил все ссылки на фотографии в соцсети и сделал бот @VkUrlBot в Telegram. Алгоритм работы такой: ищем фотографии в SearchFace, копируем url найденных фотографий (бот работает только со ссылками формата _ttps://pp.userapi.com/...) в бот, который не всегда, но выдает линк на страницу пользователя.

---
Heresy grows from idleness
NovahA
Новичок

Всего сообщений: 12
Рейтинг пользователя: 1


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
22 авг. 2010
[b]Новая функция Skype оказалась средством конкурентной разведки.[/b]
Новая функция Skype, сообщающая об общих контактах и рекомендующая контакты других пользователей, может быть использована для конкурентной разведки, заявил предприниматель Стивер Роббинс.
Чуть подробнее _ttps://thebell.io/novaya-funktsiya-skype-okazalas-sredstvom-konkurentnoj-razvedki

---
Heresy grows from idleness
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 *
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Технологии работы и инструменты конкурентной разведки »   Сбор информации о человеке
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS