Подход к анализу в условиях неопределенности. Примере Сагры.

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Практические примеры конкурентной разведки »   Подход к анализу в условиях неопределенности. Примере Сагры.
RSS

Подход к анализу в условиях неопределенности. Примере Сагры.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16 17 * 18 19
Печать
 
ПростоТихонов
Гость

Ссылка

[q=CI-KP]Вот и не валяйте со мной ваньку. С себя начните и собой же как раз закончите[/q]

ОК. Закончил.


Исключительно факты.


Вот такие сроки просил в конце прошлого года гособвинитель для обвиняемых: Лебедев Иван — 10 лет, Чичуа — 5,5 года, Катамадзе — 5, Фатахов — 4,5, Рабаданов — 5, Слатимов, Лебедев Вячеслав — по четыре с половиной года, Лебедева Валентина, Абдурашидов и Валиев — по четыре года реального срока. Акимов, Бахарев, Гадыев, Закиров, Зарипов, Исмоилов, Петрищев, Саляхов, Сафаров, Селимов, Хабиев, Шарипов — по три с половиной года условно с испытательным сроком на 3 года. Кроме того, ранее гособвинитель отказался от обвинения нападавших по статье УК РФ «Бандитизм». Их судили только за массовые беспорядки

Это я взял из фрагмента, приведенного Вами же. Нормально вроде?

Давайте выделим еще:

Лебедевы (цыгане)
Чичуа
Катамадзе
Фатахов
Рабаданов
Слатимов
Абдурашидов
Валиев
Акимов
Бахарев
Гадыев
Закиров
Зарипов
Исмоилов
Петрищев
Саляхов
Сафаров
Селимов
Хабиев
Шарипов

Плюс убиенный гражданин азербайджанской национальности.

Плюс еще один, которого должны судить отдельно.

Однозначно русская фамилия Петрищев. Не буду строить домыслы нас колько он русский - по маме, по паспорту или просто по фамилии. И уточнять не буду - не важно.

Итак вроде 24 человек получается. Из них один предположительно русский, во всяком случае с руской фамилией. Где-то 4 процента "русских". Соответственно 96 - не русских.

Это факт или корабли во Вселенной?
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

ПростоТихонов написал:
[q]
Соответственно 96 - не русских.

Это факт или корабли во Вселенной?
[/q]

Перечень фамилий - факт. Выводы - это интерпретация.

Однако, например, татары и башкиры традиционно живут на Урале и ничем от русских не отличаются. Ни по культуре, ни по менталитету. И так и воспринимаются. Я уже это говорил - вашему предшественнику.

Акимов и Слатимов - по-моему, вообще русские. Судя по фоткам. Но я не помню точно. Если Вам интересно - посмотрите сами.
А стрелявшие из засады на поражение из незарегистрированного оружия - русские, вроде. Но я тоже не углублялся в их генеалогию.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
Уважаемый Просто Тихонов, Вы не задумывались о корнях названия населенного пункта "Сагра"? Возможно, есть смысл задуматься, прежде чем рассуждать об Урале с позиций Среднерусской возвышенности.

Да и о корнях самого слова "Урал", кстати, тоже.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
ПростоТихонов
Гость

Ссылка

[q=CI-KP]Перечень фамилий - факт. Выводы - это интерпретация.
[/q]

В чем же интерпритация? В подсчете?
[q=CI-KP]Однако, например, татары и башкиры традиционно живут на Урале и ничем от русских не отличаются. Ни по культуре, ни по менталитету. И так и воспринимаются. Я уже это говорил - вашему предшественнику. [/q]

Возможно. "Ничем" впрочем это сильно сказано. Ну да ладно
[q=CI-KP]Акимов и Слатимов - по-моему, вообще русские. Судя по фоткам. Но я не помню точно. Если Вам интересно - посмотрите сами.
[/q]

Нет, слатмов не русский точно


ПростоТихонов
Гость

Ссылка

[q=CI-KP]Уважаемый Просто Тихонов, Вы не задумывались о корнях названия населенного пункта "Сагра"? Возможно, есть смысл задуматься, прежде чем рассуждать об Урале с позиций Среднерусской возвышенности.

Да и о корнях самого слова "Урал", кстати, тоже.[/q]

Сдается мне это как раз то, что ВЫ мне совсем недавно рекомендовали делать в отдельной ветке. Я выполняю. Создайте тему - там и подумаем.

А пока давайте соизмерим процент русских-нерусских (кореных и прочих) с процентом населения того и другого в столь хорошо известной Вам местности. Я даже за свои 1500 км могу таки сказать, что оно несколько другое. Вот для чеченской республики или скорее для Дагестана это было бы пропорционально. а для Урала - нет.

С этм согласны?
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

ПростоТихонов написал:
[q]
В чем же интерпритация? В подсчете?
[/q]

В результатах сортировки. Фамилии не всегда дают четкую картину. Максимов, Алимов, Акимов - кем угодно могут быть.


ПростоТихонов написал:
[q]
Нет, слатмов не русский точно
[/q]

Возможно.
Зовут его Виталий.



ПростоТихонов написал:
[q]
Возможно. "Ничем" впрочем это сильно сказано. Ну да ладно
[/q]

Ничем - это сказано абсолютно верно. В местности, где нормой являются озера Шарташ, Балтым и Чебаркуль, деревня Сагра и город Тугулым это именно так.
Разделение на "местных" и "пришлых" здесь более применимо и соответствует обстановке. А просто на русских и нерусских - нет.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

ПростоТихонов написал:
[q]

С этм согласны?
[/q]

Нет, не согласен. Потому что национальности "нерусский" не существует. И объединение по национальному признаку башкира - уроженца Урала и приезжего из Дагестана представить практически невозможно.


ПростоТихонов написал:
[q]
Сдается мне это как раз то, что ВЫ мне совсем недавно рекомендовали делать в отдельной ветке. Я выполняю. Создайте тему - там и подумаем.
[/q]

Она давно создана. И в нее перенесены Ваши посты. Спасибо, что Вы об этом вспомнили.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
Кстати, интересный момент. Как раз касающийся фактуры. В списках, фигурировавших в Интернете, было больше фамилий:
sagra2011.wordpress.com/2011/07/20/%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%B0-%D0%B2-%D1%81%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B5/#more-15

Куда-то делись, как минимум, Сошников и Бахарев.
Это не поменяет, разумеется, состав участников радикально, но просто не совсем понятно.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
Я вот думаю и не сходится у меня тема национального признака при подборе кадров, так сказать.

Их набирали, насколько я понял, в основном, на рынке "Таганский ряд". Это рынок, на котором торгуют, в основном, китайцы, киргизы, вьетнамцы. Разнорабочие там есть и из других местностей, в том числе и какое-то количество местных.

Как раз принцип набора и исключал по мнению юристов, бандитизм: там просто не было никакой устойчивой группы с распределением ролей, а была сборная толпа.
Исключение составила, вроде бы, группа спортсменов. Насколько мне известно, именно на нее мог рассчитывать руководитель СК - если бы оказалось, что они по заказам такого рода регулярно ездят, это можно было бы попробовать притянуть к банде. Видимо, не получилось.

Да, и вот тут показано фото Ивана Акимова и Дениса Сошникова


1. Фотография Акимова И.В. (изображен слева) и Сошникова Д.А. из ноутбука Сошникова Д.А., упаковка которого вскрыта только 30.10.2011 г. (Том 8, лист дела 195).




2. Фотография Акимова И.В. и Сошникова Д.А. с официального сайта Следственного комитета РФ (выложена 29.07.2011 г.)

Ремарки я сохранил, чтобы было понятно, кто там есть кто.

И оттуда же - вот это фото Ивана Акимова:



Ну не похоже это все на группу по национальному признаку. Бывший десантник Иван Акимов, приезжие дагестанец, ингуш и азербайджанец, местные татары и башкиры, русские... Не похоже.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
ПростоТихонов
Гость

Ссылка

 Давайте поправим с запасом - получим 90 процентов.

Сбственно я о том и пишу - просто по шагам и осторожно.

Вот есть группа "людей с рынка" между собо не связанных в рамках одной ОПГ.

Разных национальностей.

Что их связывало?

То что это просто волонтеры, которые тупо за бабки поехали - пофиг с кем и куда как-то не верится. Особенно за названную сумму. за такие бабки это должны быть или конченные отморы или пьянь какая маргинальная.

Так вот я два пока объединяющих признака вижу - " с рынка" и "не русские"

А термин "нерусские" он есть. Везде. В отличие от понятия "гой" он не является унижающим определением, простая констатация.

Два или даже три русских на группу из 20 чел все равно не пропорционально нацсоставу населения. Даже с натягом и допущением на "случайно совпало"

Вот тут я вынуждн третий раз вернуться к так нервирующему Вас обстоятельству.

В Советской Армии Ваш покорный слуга как-то раз вместе с тремя другими москвичами объединялся с казахами и русскими, призванными из Казахстана, чтобы отметелить "дизельную мафию" родом из одного шахтерского города. Т.е. с Украины. Иначе с этой офуевшей публикой было не справиться - их там был десяток, причем трое взрослые мужики по 25 лет. За нас еще человек 7 киргизов было из молодых, которых дизельщики хуже скотины чморили:)

Из уважения к колегам, а также принимая во внимания собственные нынешние родственные связи я не стану приводить ту пламенную речь, что перед побоищем была произвнесена. В смысле кого идем бить.

Я это к тому, что объединения бывают по признаку "против этих".

У меня нет фактов - только косвенные обстоятельства. И я не утверждаю, что дело было именно так.

Просто нет доказательств, что это было по-другому. И вообще не вполне ясен мотив мстителей. сугубо финансовый вроде не подходит - ну либо бедный цЫган там тыщ семсот отбашлял минимум, что тоже было бы очень интересно, А раз мотив не установлен, то почему отброшена версия "против русских"? Почему она отброшена СК как раз ясно. Я про Вас. Вы же непредвзято пытаетесь разобраться. А тут - "нет и все, потому что этого просто не может быть"
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16 17 * 18 19
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Практические примеры конкурентной разведки »   Подход к анализу в условиях неопределенности. Примере Сагры.
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS