Подход к анализу в условиях неопределенности. Примере Сагры.

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Практические примеры конкурентной разведки »   Подход к анализу в условиях неопределенности. Примере Сагры.
RSS

Подход к анализу в условиях неопределенности. Примере Сагры.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15 16 * 17 18 19
Печать
 
ПростоТихонов
Гость

Ссылка

Официоз и официальная позиция Государства несколько разные вещи. Хотя близкие и местами пересекающиеся.

Я обязательно воспользуюсь Вашей рекомендацией. Уже воспользовался. Позиции соизмерил.

Собственно для этого допуска к сакральным тайнам не требуется. Требуется относительно не большой, но специфический опыт и общее понимание кой-каких процессов при минимуме неофициальных намеков. Вот. Некто Тихонов утверждал, что цЫган будет сидеть. И я с ним полностью был и есть согласен. И , думаю, не потому, что видел некий секретный документ, подписанный лично Вовой, а потому что это предсказуемо, хотя и не для всех очевидно. И здесь мы видим не просто одного чиновника позицию, а отражение серьезных процессов. Вынужденных, но неизбежных.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

ПростоТихонов написал:
[q]
Вот. Некто Тихонов утверждал, что цЫган будет сидеть. И я с ним полностью был и есть согласен. И , думаю, не потому, что видел некий секретный документ, подписанный лично Вовой, а потому что это предсказуемо, хотя и не для всех очевидно. И здесь мы видим не просто одного чиновника позицию, а отражение серьезных процессов. Вынужденных, но неизбежных.
[/q]

Ага, понятно.
Ну а, поскольку тема не о перспективах цыгана, а о том, что же там было и как - то этот момент имеет не самое определяющее для нее значение.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
ПростоТихонов
Гость

Ссылка

[q=CI-KP] важно, что действительности это не соответствует ([/q]

Простите, не могу с этим согласиться.

Это не соответствует Вашей трактовке действительности. Корабли и Вселенную оставим в покое.

Есть и другие трактовки.

CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

ПростоТихонов написал:
[q]
Простите, не могу с этим согласиться.

Это не соответствует Вашей трактовке действительности.
[/q]

Это не соответствует набору фактов - то есть событий, происходивших в конкретном месте в конкретное время и в определенной последовательности. Как интерпретировать реально происходившие события - уже зависит от точки зрения. Как подавать - от квалификации подающего. Но вот сам набор фактов таков, каков он есть, и никак иначе.

И задача разведки - собрать эти факты, пробившись через нагромождения домыслов , "стратегических целесообразностей", сиюминутных выгод поставщиков информации и тому подобной беллетристики.

Именно прояснению фактуры в условиях "помех" посвящена ветка.
А не выяснению целесообразностей. Дайте мне хороший бюджет - и я нарисую вам такую картину, которую надо плательщику. Но вот набор фактов от этого не изменится.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
hound
Гость

Ссылка

[q=ПростоТихонов]Вот есть позиция СК и позиция Первого канала - практически официальная[/q]
Можно в содержательную дискуссию добавить свои 2 копейки?
На мой взгляд, понятие "официальная позиция" сейчас и в советское время несколько различаются. Тогда, куда ни кинь, все была официальная позиция. Сейчас, на мой взгляд, сложнее, и связано это с тем, что элита сейчас устроена сложнее, и противоречий в ней намного больше по сравнению с советски периодом.
В связи с этим, на мой взгляд, употребляя термин "официальная позиция" без всякого продолжения, можно говорить только о заявлениях Путина, и, пожалуй, все. Наиболее близко, по-видимому, к этому подходят заявления МИДа.
Что же касается всех остальных, то на мой взгляд, к "официальной позиции" целесообразно добавлять название ведомства и иметь в виду, что это не обязательно "официальная позиция без продолжения".
ПростоТихонов
Гость

Ссылка

[q=CI-KP]И задача разведки - собрать эти факты, пробившись через нагромождения домыслов , "стратегических целесообразностей", сиюминутных выгод поставщиков информации и тому подобной беллетристики.[/q]

О да!

[q=CI-KP]Именно прояснению фактуры в условиях "помех" посвящена ветка.[/q]

Видимо я недостатчно подготовлен. Потому что увидел только "отбив" одной тендециозной подборки посредством другой ээээ неоднознчной концепции.
ПростоТихонов
Гость

Ссылка

[q=hound]На мой взгляд, понятие "официальная позиция" сейчас и в советское время несколько различаются.[/q]

Конечно. Но именно что "несколько".

Меня вот вполне вречатлила официальная позиция СК. Которая по такому эпотажному делу существует не в абсолютном вакууме сама по себе, а много с чем коррелируется. И много с кем.
hound
Гость

Ссылка

[q=ПростоТихонов]Которая по такому эпотажному делу существует не в абсолютном вакууме сама по себе, а много с чем коррелируется. И много с кем.[/q]
Это правильно. Но не следует к этому привязывать позицию сами знаете кого. Если хочется понять суть дела.
А если хочется просто нам лапши на уши навешать - поверьте, здесь этого делать не стоит.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

ПростоТихонов написал:
[q]
Видимо я недостатчно подготовлен. Потому что увидел только "отбив" одной тендециозной подборки посредством другой ээээ неоднознчной концепции.
[/q]

Видимо так.
Но, возможно, дело наоборот - в хорошей подготовленности. Когда начинают видеть черную кошку в любой комнате.

Могу предположить, почему. Вы воспринимаете Урал как нечто там - за горизонтом. А я тут живу. И я знаю о событиях, которые здесь происходят, значительно больше, чем показывают по Первому Каналу.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
ПростоТихонов
Гость

Ссылка

[q=hound]А если хочется просто нам лапши на уши навешать - поверьте, здесь этого делать не стоит[/q]

Господин Хаунд!

Развешивание лапши на Ваших ушах, равно как и разного рода насильственные действия с Вашим мозгом мне абсолютно не интересны. Даже за деньги.

Проявляя уважение к сделанным шагам по налаживанию мира и взаимопонимания я не стану засорять эту ветку разбором вот этих вот "не надо нам". Но в следующий раз открою специальную тему в стиле "сядьте дети в круг скорее, речь пойдет о гонорее" - ей богу не понравиться Вам, отвечаю.

Уважаемый CI-KP, Вы будете смеяться, но я с Вами согласен в плане результата. Материал Первого канала, равно как и официальная позиция СК это не констатация фактов, а представление ситуации в виде, необходимым для прекращения спекуляций на эту тему и снятия напряженности.

Это мудрая и грамотная позиция. Сбалансированная.

Что касается до "узнать правду"... Вы вот тут несколько ранее снесли мой пост в этой ветке. А там тоже шаги к правде были. Я не стану повторяться, замнем, как говориться для ясности - но вот ведь "банда азербайджанцев" и "врачи-студенты коренных национальнстей" это ведь не все варианты. Так же как "банда азербайджанцев" это не единственный вариант консолидации по нацпренадлежности. Консолидация бывает не только "за", но и "против". И мотивов консолидации может быть несколько

Тема эта болезненная и острая. Из уважения к Вашим нервам, а также принимая во внимание заявленную позицию СК я ее развивать не стану.

Давайте не будем с Вами ваньку валять - и Вы и я понимаем, что простое ПЕРЕЧИСЛЕНИЕ фактов уже содержит в себе интерпритацию и оценку, незаметно навязываемую аудитории.

У Вас по этому поводу есть собственная позиция - возможно это проявление гражданского самосознания, убеждений - да мало ли. В любом случае есть мотив, возможно не единственный - показать, что кто-то там врет, что все было не так. Вам надо очень и очень стараться, чтобы даже излагая только факты не пропихнуть ненароком собственные интерпритации. А Вы и не старались особо.

Правда это такой ящик пандоры. Взялись открывать - понеслась. Лучше, как мне кажется, молчаливо принять за правдуумеренно-нейтральную версию СК. Она ничем не хуже других.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15 16 * 17 18 19
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Практические примеры конкурентной разведки »   Подход к анализу в условиях неопределенности. Примере Сагры.
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS