Войны будущего

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Информационные войны »   Войны будущего
RSS

Войны будущего

Информационная война

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2
Печать
 
Тихонов
Гость

Ссылка

[q=CI-KP]
Искендер написал:[q]Необходимо создать систему интернатов, через которую необходимо пропускать всех детей. Скажем, с 3-летнего возраста. Максимально закрывать эту систему от общества, создавая осмотические мембраны – с односторонней проводимостью.[/q]Приплыли, что называется. Ювенальная юстиция нервно курит в сторонке.Я уж не говорю о том, что воспитателей интернатов трудно представить себе лучшими представителями общества. А человек, воспитанный в изолированном от всех интернате, не готов к жизни в обществе, от интерната сильно отличающемся.Ну, и, кроме того, простое наблюдение показывает, что "поколение таких-то годов" состоит все равно из людей очень разных. Среди которых всякие люди есть. [/q]

Да у него что-то все более и более специфическое восприятие. С интернатами в обязательном порядке это уже даже не бред. Просто хрень. Для этого этих детей надо сделать сиротами, родители никогда этого не допустят. Полпот уев.
Тихонов
Гость

Ссылка

[q=hound]
Искендер написал:[q]Именно поэтому протестантская этика с момента своего возникновения и по сей день предельно агрессивна и направлена на «окормление» максимально большого числа неофитов вместе с истреблением в них механизмов самоограничения.[/q]Ну вообще-то протестантская этика ( в отличие от католической) как раз предусматривает самоограничение.А вот предусматривает ли православная? До экономических реформ я полагал, что да, а вот сейчас полон сомнения. [/q]

Я с протестантской этикой не сильно знаком, но вроде бы зарождалось все это как раз из-за несогласия с оборзевшим от вседозволенности католическим духовенством, которое церковь превратило в крупнейшее коммерческое предприятие того времени.
А по поводу православной этики... Ничего полагать не надо. Есть вопрос - сходите в церковь и спросите. А лучше в лавру , в Сергиев Посад. Там Вам сразу и ответят. В том смысле, что и на те вопросы, которые за этим стоят и на те заморочки, которые эти вопросы порождают.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

CI-KP написал:
[q]
Приплыли, что называется.
[/q]

Угу. Мне эта часть статьи тоже показалась неоднозначной. Мягко говоря...

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
hound
Гость

Ссылка

[q=Тихонов]Я с протестантской этикой не сильно знаком, но вроде бы зарождалось все это как раз из-за несогласия с оборзевшим от вседозволенности католическим духовенством, которое церковь превратило в крупнейшее коммерческое предприятие того времени. [/q]
Отчасти, и в немалой части - да. А отчасти - потребность в первоначльном накоплении капитала, ведь при неумеренном потреблении все проешь.
hound
Гость

Ссылка

[q=Тихонов]А лучше в лавру , в Сергиев Посад.[/q]
Я ведь и сам дальними корнями из поповской семьи... Ну и не то, чтобы аскетизм, но самоограничение мне как раз очень понятно. А вот как посмотришь на современных попов... да если бы на одних попов. Такое впечатление, что все общество как с цепи в этом плане сорвалось.
Семёныч
Модератор форума
Городской Охотник
Всего сообщений: 926
Рейтинг пользователя: 10


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009

el-murid написал:
[q]
Потребуется – возможно – введение диктатуры, так как повторюсь – разложение страны уже не лечится гомеопатией и прививками, для ее приведения хоть в какой-то потребный вид будет требоваться тотальная мобилизация. Которая невозможна вне авторитарного устройства власти.
[/q]

Такое "лечение", боюсь, приведёт к развитию другой, боле страшной "опухоли", лечить которую уже ничем невозможно, кроме удаления.

---
Нет такой безвыходной ситуации,в которую невозможно вляпаться... (с)
Афраний
Почетный участник

Всего сообщений: 219
Рейтинг пользователя: 4


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
6 июня 2011

hound написал:
[q]
Ну вообще-то протестантская этика ( в отличие от католической) как раз предусматривает самоограничение.
А вот предусматривает ли православная? До экономических реформ я полагал, что да, а вот сейчас полон сомнения.
[/q]


С православной - действительно интересно. А с католической и протестантской, не все так однозначно. .Можно вспомнить и Савонаролу, можно вспомнить и теорию Вебера...
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
Войны будущего. Окончание

Очень рамочно оценив перспективы различных вариантов конфликтов, которые может вести Россия, а частично уже и ведет, можно сделать один обобщающий и весьма неожиданный на мой взгляд вывод.

Россия способна оказать отпор в любом из вооруженных видов конфликтов. Однако конфликт информационный мы проигрываем, и проигрываем всухую. Собственно, СССР тоже проиграл именно информационную войну - с остальными он вполне уверенно справлялся.

Именно поэтому общий прогноз, конечно же, неутешителен. Реформа армии, триллионы, которые бросаются на оборону - всё это позволит протянуть время и выглядеть вполне прилично. Возможно, даже от души накостылять какому-нибудь очередному супостату. Жующему детали одежды или нет - неважно. Моя паранойя мне говорит, что военный конфликт на Дальнем Востоке или Арктике в ближайшие лет 5-7 весьма вероятен.

Тем не менее, разруха в головах в конечном итоге решит всё. Страна, в которой элита живет за своим забором, а народ - за своим, а внутри этого забора еще много других тынов и меж, весьма быстро приходит к выводу, что гори оно всё синим пламенем, как-нибудь проживём. Сами. Своим колхозом. Чем это заканчивается - в общем, понятно.

Страна, в которой государство позиционирует себя, как корпорацию по оказанию услуг - образовательных, медицинских, правоохранных, военных услуг по защите рубежей - воспитывает не гражданина, а потребителя этих услуг. Который перестает ощущать себя частью страны. Фактически это приведет к её демонтажу и передаче под управление более успешной корпорации по оказанию таких же услуг, но уже ничем не обязанной своим потребителям.

Я не думаю, что это предрешено. Мне кажется, что мы еще не готовы столь радикально в течение жизни одного поколения окончательно уничтожить страну, которую нам оставили бесчисленные поколения предков. Я думаю, что впереди у нас еще минимум одна попытка вернуться к первоначальной идее справедливого государства. В конце концов, это национальная идея в России. Так же, как единая Европа - национальная идея Германии или свобода - национальная идея американцев. Просто так такие вещи не обменивают на гамбургеры и форд фокус в кредит.

Трудно сказать, насколько успешной будет такая попытка и будет ли в случае чего второй шанс. Но вообще-то по очкам мы очень серьезно проигрываем. А 12 раунд уже близко.

_ttp://el-murid.livejournal.com/262274.html

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
hound
Гость

Ссылка

[q=Искендер]Страна, в которой государство позиционирует себя, как корпорацию по оказанию услуг - образовательных, медицинских, правоохранных, военных услуг по защите рубежей -[/q]
Вот этот тезис очень понравился.
Ed
Модератор форума

Всего сообщений: 1782
Рейтинг пользователя: 28


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
[q]
единая Европа - национальная идея Германии или свобода - национальная идея американцев
[/q]

Брехня.
Национальной идеей Германии был национал-социализм, затем покаяние за национал-социализм, затем "всё для общества".
Но общество имеют ввиду своё.
У пиндосов "великая мечта" - из ничего стать всем, а свобода подразумевает, что любыми способами.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Информационные войны »   Войны будущего
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS