Настройки в виде отдельного файла

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Предложения по программе для допроса Интернета СайтСпутник »   Настройки в виде отдельного файла
RSS

Настройки в виде отдельного файла

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Печать
 
petryashov
Администратор

Откуда: Москва
Всего сообщений: 480
Рейтинг пользователя: 9


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
Алексей, у меня программа падает несколько раз в день. Она хоть потом и самовосстанавливается, но слетают все настройки, и их потом приходится восстанавливать вручную.

Программа у меня в основном вылетает при попытке создать Ящик в базе "Поиск в Интернете".

В этой связи предложение: сделайте, пожалуйста, так, чтобы настройки программы записывались в специальный файл и в случае падения восстанавливались из него

Игорь Нежданов
Модератор форума
Прагматик
Откуда: Советский Союз
Всего сообщений: 1025
Рейтинг пользователя: 13


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
Весьма полезная функция по скольку такая же ситуация возникает регулярно.

---
Есть вопрос - спрашивайте. На прямой вопрос будет прямой ответ...
Лаборатория Перспективных Разработок
tungus1973
Модератор форума

Откуда: г. Санкт-Петербург
Всего сообщений: 795
Рейтинг пользователя: 11


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
3 июля 2009
То же самое, программа "слетает" ежедневно по нескольку раз ("Отладочное сообщение № 4"), настройки теряются, приходится долго шарить по закладкам, мучительно вспоминать, где какие галочки оставить, какие кнопки и пункты меню сделать видимыми. Вместо работы теряю время на ковыряние в настройках.
Алексей Мыльников
Долгожитель форума

Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 877
Рейтинг пользователя: 6


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
22 июня 2009
Вы бы лучше мне прислали на е-майл картинку и описание ситуации, приводящей к её появлению. Надо устранить в первую очередь ошибку.

tungus1973
Модератор форума

Откуда: г. Санкт-Петербург
Всего сообщений: 795
Рейтинг пользователя: 11


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
3 июля 2009
У меня программа "вылетает" при простом переходе от папки к папке. В следующий раз попробую проследить, на каких именно папках происходит "вылет".
Алексей Мыльников
Долгожитель форума

Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 877
Рейтинг пользователя: 6


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
22 июня 2009

tungus1973 написал:
[q]
У меня программа "вылетает" при простом переходе от папки к папке. В следующий раз попробую проследить, на каких именно папках происходит "вылет".
[/q]

А чего ждать. Пощелкайте по папкам. Она и должна произойти. Сообщите версию, на которой работаете и пришлите на е-майл картинку.

petryashov
Администратор

Откуда: Москва
Всего сообщений: 480
Рейтинг пользователя: 9


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
1. У меня он стабильно падает при попытке создать Ящик и вложенные Ящики в БД "Ссылки открытые". При перезапуске я вижу Ящик в числе созданных и могу работать с ним.

2. В некоторых случаях он падает при создании новых Рубрик- в этом случае создается не Рубрика, а Папка, с которой он предлагает работать через Проводник.

Vinni
Администратор

Всего сообщений: 2136
Рейтинг пользователя: 22


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
5 июня 2009

petryashov написал:
[q]
1. У меня он стабильно падает при попытке создать Ящик и вложенные Ящики в БД "Ссылки открытые". При перезапуске я вижу Ящик в числе созданных и могу работать с ним.
[/q]


+1 та же самая картина



Алексей Мыльников
Долгожитель форума

Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 877
Рейтинг пользователя: 6


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
22 июня 2009
Картинок не дождался. Могу предположить следующее.

1. У Вас есть одинаковые имена папок. Под внутренним именем папки в СайтСпутнике принимается последние 31 символ полного имени папки. То есть, если у Вас имя
Петя\0123456789\01234567890123456789\123 и
Ваня\0123456789\01234567890123456789\123 то это два одинаковых имени, так как последние 35 символов одинаковые. С ними могут быть проблемы. У Петряшова я такое видел. Поэтому у него при записи в Рубрику новость попадает в ту папку, которая открылась первой. При других процессах могут быть другие неприятности. Можно мне изменить алгоритм составления внутреннего имени, но смогу сделать это не в ближайший месяц.

2. При создании папки надо дождаться окончания процесса, так как на большой папочной структуре при создании новой папки идет переиндексация, чтобы с готовыми папками можно было работать без промедления. Это я подрихтую в следующей версии: заблокирую работу до окончания переиндексации.

Алексей Мыльников
Долгожитель форума

Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 877
Рейтинг пользователя: 6


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
22 июня 2009
Поправил работу с Папками. Версия 7.1.1.1 от 17.03.11 на них должна работать нормально, при условии: длина имени папки меньше 30 символов (детальнее написано в предыдущем сообщении).
Желательно подобные вопросы обсуждать в теме "Техподдержка", специально созданной для этого.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Предложения по программе для допроса Интернета СайтСпутник »   Настройки в виде отдельного файла
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS