Рубрики в СайтСпутник(е).

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Приемы работы с программой СайтСпутник (SiteSputnik) »   Рубрики в СайтСпутник(е).
RSS

Рубрики в СайтСпутник(е).

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Печать

petryashov
Администратор

Всего сообщений: 490
Рейтинг пользователя: 9

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

Алексей Мыльников написал:
[q]
Космонавт
[/q]

Я пример неудачный привел. Поясню на другом примере. Итак, есть, к примеру, несколько блогеров, пишущих на разные темы, часть из которых мне интересна, а часть нет:

Блогер А: Котики-политика- космос- экономика-лытдыбр-новости
Блогер Б: лытдыбр- политика- космос-котики
Блогер В: котики
Блогер г: космос
Блогер Д: политика

При этом мы понимаем, что данный блогер может написать что-то интересное и в новой для себя тематике, поэтому нужно иметь механизм, позволяющий выявлять эти новые для блогеров темы.

КАК СДЕЛАНО СЕЙЧАС: Если блогеры вдруг начнут писать про Лохнесское чудовище, а соответствующее условие в родительской рубрике не прописано, то этот факт я не смогу обнаружить, так как по условиям, прописанным в родительской рубрике, данные новости в рубрику "Ящик остальные" просто не попадут.

КАК НУЖНО: Нужно, чтобы эти пять потоков попадали в полном объеме в одну материнскую рубрику "Блогеры" без каких-либо условий, а уже в ней они разбрасывались бы на дочерние рубрики: Котики, политика, космос, лытдыбр, новости и "Ящик остальные". Время от времени я хочу просматривать "Ящик остальные" и добавлять новые дочерние рубрики, если интересующие меня блогеры стали писать на новые темы.

Алексей Мыльников
Долгожитель форума

Всего сообщений: 826
Рейтинг пользователя: 6

Ссылка

22 июня 2009

petryashov написал:
[q]
Нужно, чтобы эти пять потоков попадали в полном объеме в одну материнскую рубрику "Блогеры" без каких-либо условий
[/q]

Поставьте следующее правило:

и | i

Пояснение: буква "и" всегда есть в текстах на русском языке, а буква "i" - в англоязычных, поэтому в материнскую Рубрику попадёт всё.

petryashov
Администратор

Ссылка

7 июня 2009
2 Алексей Мыльников
Все получилось, спасибо!

Алексей Мыльников
Долгожитель форума

Ссылка

22 июня 2009
С формальной точки зрения (по теории множеств) получилась операция разности между множеством ссылок из материнской рубрики и объединением ссылок из дочерних рубрик. Разность помещается в "Ящик остальные".

Операция "Аналитическое вычитание" - это тоже разность, но она работает по ссылкам, найденным по запросам к источникам.

Здесь же получилось вычитание ссылок, найденных по запросам к сформированному информационному потоку (к "Чистому потоку" в терминалогии СайтСпутника), потому что каждая рубрика - это запрос к "Чистому потоку" (к контентам ссылок, найденных по запросам к источникам или взятых из RSS-потоков реальных или эмулированных).

petryashov
Администратор

Ссылка

7 июня 2009
2 Алексей Мыльников
Проанализировал попавшие в "Ящик остальные" материалы, в итоге завел несколько новых рубрик и исправил ошибки в правилах попадания некоторых старых рубрик. Так что инструмент вовсю работает, спасибо!

petryashov
Администратор

Ссылка

7 июня 2009
2 Алексей Мыльников
Создал новые Рубрики, провел перерубрикацию материнской рубрики, рассчитывая, что информация из рубрики "Ящик остальные" частично разбросается по новым рубрикам. Увы, ничего не произошло. Я что-то не так делаю, или такого функционала нет?

tungus1973
Модератор форума

Всего сообщений: 783
Рейтинг пользователя: 11

Ссылка

3 июля 2009

petryashov написал:
[q]
Проанализировал попавшие в "Ящик остальные" материалы, в итоге завел несколько новых рубрик и исправил ошибки в правилах попадания некоторых старых рубрик
[/q]
Собственно, инструмент для этого и задумывался, чтобы всегда можно было: 1) проконтролировать качество правил в рубриках; 2) найти материалы, которые ранее не встречались в текстах (новые знания, новые понятия). Всё вместе это даёт аналитику качественно новую работу с поступающими материалами.

Алексею Борисовичу: Спасибо за реализацию! :hi: :good:
Алексей Мыльников
Долгожитель форума

Ссылка

22 июня 2009

petryashov написал:
[q]
Создал новые Рубрики, провел перерубрикацию материнской рубрики, рассчитывая, что информация из рубрики "Ящик остальные" частично разбросается по новым рубрикам. Увы, ничего не произошло. Я что-то не так делаю, или такого функционала нет?
[/q]

Попробуйте встать не на материнскую, а на новую дочернюю Рубрику и перерубрицируйтесь для каждой из них. И ещё: рубрикация идет через "Загрузки", а не через "Рубрики".

Алексей Мыльников
Долгожитель форума

Ссылка

22 июня 2009
Добавление: у дочерней рубрики при перерубрикации галочки у параметра "Искать только в родительской" быть не должно.

petryashov
Администратор

Ссылка

7 июня 2009

Алексей Мыльников написал:
[q]
Попробуйте встать не на материнскую, а на новую дочернюю Рубрику и перерубрицируйтесь для каждой из них. И ещё: рубрикация идет через "Загрузки", а не через "Рубрики".
[/q]

Можно подробнее? Ничего не получается: перерубрикация дочерней рубрики работает только в том случае, когда я нажимаю на нее правой кнопкой мыши, при этом в нижнем меню автоматически производит перескок выделения на иконку "Рубрики". Когда ищу базу для перерубрикации (см. скриншот), то вижу только материнскую рубрику, без дочерних (в Проводнике появляется папка "Тендеры1", я в нее захожу, а там один- единственный файл F1.DB. При выборе этого файла и запуске происходит перерубрикация всей материнской рубрики, при этом материалы из рубрики в рубрику не перемещаются.

Прикрепленный файл (sitesputnik1.JPG, 103621 байт, скачан: 292 раза)
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Приемы работы с программой СайтСпутник (SiteSputnik) »   Рубрики в СайтСпутник(е).
RSS

Последние RSS
Open Source Intelligence (OSINT) Tools and Resources Handbook
Top tips on gathering information about companies by using free online sources
Новое на блоге HRразведка
Безопасность данных в MS Access
Слово как улика
20 Recon and Intel Gathering Tools used by InfoSec Professionals
What’s Changed?
10 альтернативных поисковиков
Ситуационный центр главы Республики Коми
Развёртывание ситуационных центров на базе технологии Avalanche
Как принимать сложные решения. Советы бывшего оперативника ЦРУ.
Открытая информация о "Новичке" из сети интернет.
Ген. директор "ОЗХО" Ахмет Узюмдж о "Новичке" и хим. атаке в Сирии
Онлайн-сервисы для Twitter
Коллекция для Twitter
Приложение Opera VPN закрывается
О работе разведки
Deep web и 11 поисковиков по нему
Об изначальной "лживости" любых документов
Обновление на блоге HRазведка

Самые активные 20 тем RSS
Стандартные источники информации в СайтСпутнике
Слово как улика
Open Source Intelligence (OSINT) Tools and Resources Handbook