Версия для печати

-   Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) http://forum.razved.info/
--  Приемы работы с программой СайтСпутник (SiteSputnik) http://forum.razved.info//index.php?f=38
--- Папочная структура в "Ссылках открытых" http://forum.razved.info//index.php?t=981




-- petryashov написал 8 июня 2010 9:40
Судя по анонсу на сайте программы, в версии Версия 6.3.1произведена реализация папочной структуры для баз данных "Поиск в Интернете" и"Ссылки открытые" . По поводу "Поиска в Интернете" все ясно- работает без вопросов. А вот по поводу "Ссылок открытых" вопросы есть.

Что надо: программа нашла кучу материала, я выделил нужные мне пункты, затем нажал шарик "Сохранить отмеченные пункты", после чего "Открыть отмеченные пункты". Далее мне нужно произвести сортировку найденного, разбросав их по папкам, например "Резюме", "Упоминания в прессе", "Упоминания в Интернете и пр".

По логике вещей, мне нужно создать внутри БД "Ссылки открытые" вышеотмеченые папки, а затем мышкой перетащить найденные документы в соответствующие папки. Но папки внутри БД "Ссылки открытые" у меня почему-то не создаются. При попытке нажать на пункт "Создать новый подобный ящик" вылазит сообщение "В настоящей версии программы операция "Создать новый подобный ящик" для базы данных "Ссылки открытые" при необходимости создается автоматически".

Собственно говоря, что делать-то?


-- Семёныч написал 8 июня 2010 9:46
Оооооо, я теперь не тороплюсь! Лучше подождать, пока "автоматика" сработает. :yes:


-- Алексей Мыльников написал 8 июня 2010 10:11

petryashov написал:
[q]
Что надо: программа нашла кучу материала, я выделил нужные мне пункты, затем нажал шарик "Сохранить отмеченные пункты", после чего "Открыть отмеченные пункты". Далее мне нужно произвести сортировку найденного, разбросав их по папкам, например "Резюме", "Упоминания в прессе", "Упоминания в Интернете и пр".

По логике вещей, мне нужно создать внутри БД "Ссылки открытые" вышеотмеченые папки, а затем мышкой перетащить найденные документы в соответствующие папки. Но папки внутри БД "Ссылки открытые" у меня почему-то не создаются. При попытке нажать на пункт "Создать новый подобный ящик" вылазит сообщение "В настоящей версии программы операция "Создать новый подобный ящик" для базы данных "Ссылки открытые" при необходимости создается автоматически".

Собственно говоря, что делать-то?
[/q]

После "Открыть отмеченные ссылки" в БД "Ссылки открытые" автоматически (если она еще не существует) создается вложенная БД, одноименная вложенной БД из "Поиск в Интернете" и на той же глубине. Если этого мало, то могу обеспечить возможность создания "своих" БД в "Ссылки открытые", несвязанных с БД "Поиск в интернет".


-- petryashov написал 8 июня 2010 10:30

Alexei Mylnikov написал:
[q]

. Если этого мало, то могу обеспечить возможность создания "своих" БД в "Ссылки открытые", несвязанных с БД "Поиск в интернет".
[/q]

Да, я про это и пишу. Сделайте, плиз!


-- Алексей Мыльников написал 8 июня 2010 15:38

petryashov написал:
[q]

Alexei Mylnikov написал:
[q]

. Если этого мало, то могу обеспечить возможность создания "своих" БД в "Ссылки открытые", несвязанных с БД "Поиск в интернет".
[/q]


Да, я про это и пишу. Сделайте, плиз!
[/q]

Попробуйте в версии 6.3.1.4, вышедшей сегодня.


-- Игорь Нежданов написал 8 июня 2010 16:00

Семёныч написал:
[q]
Оооооо, я теперь не тороплюсь! Лучше подождать, пока "автоматика" сработает. :yes:
[/q]

Опытный боец... :smile: я тоже буду подождать.


-- petryashov написал 8 июня 2010 17:28
Ага, работает, спасибо!


-- petryashov написал 9 июня 2010 12:25
2 Alexei Mylnikov
Алексей, а можно сделать так, чтобы можно было перетаскивать строки из таблицы №2 в созданные мной папки?

UPD: и еще одна просьба: можно ли как-то визуально разграничить папки, создающиеся автоматически от тех, которые создаются вручную. Цветом, скажем, или значком каким- нибудь. Я в процессе тестирования снес автоматическую папку, в итоге у меня из всех вручную созданных папок пропал контент...


-- Алексей Мыльников написал 9 июня 2010 19:53
Можно, но не сейчас, потому что программа в "разобранном" виде - делаю другие изменения. Пропали ссылки - сделайте обновления на месте: URL остались.

В целом, SiteSputnik - это программа для поиска, СБОРА и мониторинга информации в интернете. Это главное направление ее развития. Задач и проблем здесь море - делать не переделать. Вы опять возвращаетесь к проблеме, которая обсуждалось в "Досье конкурента" - forum.razved.info/index.php?t=853&&st=0. Используйте Accsess или другую СУБД для хранения найденной информации.


-- petryashov написал 10 июня 2010 10:39

Alexei Mylnikov написал:
[q]
Используйте Accsess или другую СУБД для хранения найденной информации.
[/q]


Неееееее.. После того, как Вы сделали возможность добавления своих папок в "ссылки открытые", я создал кучу папок и забрасываю информацию туда. Все видно, все наглядно. Так что внутренняя БД СайтСпутника у меня уже работает! Пока приходится плясать с бубном, чтобы забросить информацию в папку, но если Вы сделаете возможность простого перетаскивания строк из папки в папку, это будет то, что нужно



-- Алексей Мыльников написал 8 июля 2010 18:27

petryashov написал:
[q]
если Вы сделаете возможность простого перетаскивания строк из папки в папку, это будет то, что нужно
[/q]

1. Было сделано ранее: перетаскивание строк верхней таблицы (вместе с подчиненными строками нижней таблицы) в другую БД (из папки в другую папку).
2 Сделал перетаскивание строк только нижней таблицы в другую БД (из папки в папку - специально для Петряшова). Особенность - дописывание в текущую запись в конец нижней таблицы принимающей БД (папки).
3. Сделал перетаскивание строк нижней таблицы в рамках этой таблицы. Если перетаскиваемая строка должна стоять не в конце нижней таблицы, то ее можно поставить на нужное место.
4. Не делал пока: а) перетаскивание строк верхней таблицы в рамках одной БД; б) перетаскивание строк нижней таблицы в другую строку верхней таблицы в рамках одной БД, - сделаю, когда буду развивать FragmetnsFromFiles, чтобы можно было менять местами фрагменты и группы фрагментов при составлении отчетов из фрагментов и/или целых страниц.

Перетаскивание строк, естественно, вместе со связанными с ними веб-страницами.

Подкачайте версию 6.4.3.3


-- petryashov написал 9 июля 2010 9:47
Алексей, глючит что-то...
При перетаскивании строки вылазит сообщение "Функция не может быть выполнена: отсутствует строка в верхней таблице"


-- Алексей Мыльников написал 9 июля 2010 10:16

petryashov написал:
[q]
Алексей, глючит что-то...
При перетаскивании строки вылазит сообщение "Функция не может быть выполнена: отсутствует строка в верхней таблице"
[/q]

Глючит - это когда программа зависает, ругаеттся по-английски вперемежку с длинной последовательность цифр...
Здесь же она сказала: "Функция не может быть выполнена: отсутствует строка в верхней таблице". Вы скорее всего перетаскиваете строку из нижней таблицы в пустую БД. То есть подвешиваете строку к пустому месту. Выход: вставьте в принимающей БД строку в верхней таблице и напишите, какие файлы в ней Вы собираетесь хранить.


-- petryashov написал 9 июля 2010 11:01

Alexei Mylnikov написал:
[q]

petryashov написал:
[q]
Алексей, глючит что-то...При перетаскивании строки вылазит сообщение "Функция не может быть выполнена: отсутствует строка в верхней таблице"
[/q]
Вы скорее всего перетаскиваете строку из нижней таблицы в пустую БД. То есть подвешиваете строку к пустому месту. Выход: вставьте в принимающей БД строку в верхней таблице и напишите, какие файлы в ней Вы собираетесь хранить.
[/q]


Ага, получилось. Алексей, а можно сделать так, чтобы при создании вложенных папок в "Ссылках открытых" в таблицу 1 каждой папки автоматически вносилась информация (например, дата" и "примечание")?

При попытке перетащить вторую строку вылезло сообщение "Недопустимое значение ячейки"

Посмотрите у себя в почте, скриншот прислал




-- Алексей Мыльников написал 9 июля 2010 11:24

petryashov написал:
[q]
Ага, получилось. Алексей, а можно сделать так, чтобы при создании вложенных папок в "Ссылках открытых" в таблицу 1 каждой папки автоматически вносилась информация (например, дата" и "примечание")?
[/q]

Эта информация переносится, когда перетаскивается верхняя Таблица 1. Вы можете перетаскивать в подчинение верхней таблицы строки из нижних таблиц, подчиненных совершенно разным верхним таблицам. То есть, если следовать Вашей логике, можно "испортить" уже имеющееся значения полей верхней таблицы.


-- petryashov написал 9 июля 2010 13:43
Все, после подкачки версии 6.4.3.4 все работает. Спасибо, Алексей!


-- petryashov написал 12 июля 2010 9:50
[b2 ]Alexei Mylnikov
Утром запустил программу, все работало до того момента, когда я нажал иконку "Ссылки открытые". Система стала ругаться: "Нет возможности создать ящик", затем "Ящик испорчен и не может быть исправлен автоматически", затем 2 сообщения на английском языке "Cannot perform this operation on a closed dataset", после чего программа вылетает. Что делать?:


-- petryashov написал 12 июля 2010 9:50
2 Alexei Mylnikov
Утром запустил программу, все работало до того момента, когда я нажал иконку "Открыть все отмеченные пункты". Система стала ругаться: "Нет возможности создать ящик", затем "Ящик испорчен и не может быть исправлен автоматически", затем 2 сообщения на английском языке "Cannot perform this operation on a closed dataset", после чего программа вылетает. Что делать?:


-- Алексей Мыльников написал 12 июля 2010 10:34
Удалите испорченную БД. Если не получится, то пришлите мне на e-mail скриншот. По какой причине не удалось создать БД (Ящик) по выложенной информации сказать затрудняюсь. Может быть, папка в которой он создавался была занята другой программой. По этой же причине, возможно, Ящик не может быть исправлен автоматически. Если из СайтСпутника ничего не получится, то удалите испорченный Ящик из Проводника: Alias\Ссылки открытые\...


-- petryashov написал 12 июля 2010 11:28
Алексей, другие варианты есть? Информации уже очень много в базах набралось, обидно терять ее из-за этого. Тем более что не хотелось бы повторного обрушения базы...


-- Алексей Мыльников написал 12 июля 2010 13:16
База могла обрушиться, если вырубили свет, или перезагрузился компьютер при работающей программе...
Переиндексировать БД пробовали? Восстановиться?


Этот форум работает на скрипте Intellect Board
© 2004-2007, 4X_Pro, Объединенный Открытый Проект