Кто должен?

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   PR, «черный PR» и противодействие негативным PR-технологиям »   Кто должен?
RSS

Кто должен?

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Печать
 
Генрих Лемке
Гость

Ссылка

:hi: Простите за, вероятно, идиотский вопрос???

Вот название этого поста - Кто должен?

Нельзя ли мне, как дилетанту в этих вопросах - вкратце, прояснить позицию - чем пиарщик сущностно отличается от журналиста (можно в табличном сравнительном варианте).

А то, честно говоря, разобраться в том, [b]Кто должен?[/b] - трудновато.... :bottle:
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
Просто улыбнуло. Не в плане дискуссии, а, возможно, для понимания перспектив и трендов.

Диего написал:
[q]
В настоящее время рейдерство - один из механизмов получения прибыли. И я не о рейдерах говорю, а о заказчиках рейдерских компаний. Их не мало. Большинство - уважаемые в бизнесе (и не только) люди. Такое явление востребовано обществом и соответствует (большей частью) законодательству и порядку решения правовых вопросов. Именно поэтому в схемах "отжима собственности" принимают участие правоохранительные органы. И в большинстве случаев действуют в соответствии с законом и компетенцией. Рейдерские захваты с явным подлогом документов уходят постепенно в прошлое.
[/q]


Перефразирую.

1925 год.
В настоящее время производство и использование героина - один из механизмов получения прибыли. И я не о больных говорю, а о производителях героина. Их не мало. Большинство - уважаемые в бизнесе (и не только) люди. Такое явление востребовано обществом и соответствует (большей частью) законодательству и порядку решения правовых вопросов. Именно поэтому в схемах распространения героина принимают участие правоохранительные органы. И в большинстве случаев действуют в соответствии с законом и компетенцией. Введение героина с явным насилием уходят постепенно в прошлое.


1996 год
В настоящее время написание компьютерных вирусов - один из механизмов получения прибыли. И я не о распространителях софта говорю, а о заказчиках вирусописательства. Их не мало. Большинство - уважаемые в бизнесе (и не только) люди. Такое явление востребовано обществом и соответствует (большей частью) законодательству и порядку решения правовых вопросов. Именно поэтому в схемах вирусных эпидемий принимают участие правоохранительные органы. И в большинстве случаев действуют в соответствии с законом и компетенцией. Вирусные эпидемии с явным разрушением данных на компьютере уходят постепенно в прошлое.



А по сути вопроса: есть такое понятие как "злоупотребление законом". Не всегда легко доказуемое, но есть. Поэтому насчет востребованности в обществе - не уверен. А вот участие правоохранительных органов часто как раз под это и подпадает.
Я не говорю. что этого нет. но понимать это надо именно так.

Кстати, ув. hound, мне кажется, я от Вас слышал, что в Питере какой-то антирейдерский центр работал довольно эффективно. За счет использования административного ресурса в позитивном смысле этого дела.
Как он строил отношения с журналистами?

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
hound
Гость

Ссылка

[q=Диего]100% рейдерских захватов организуется юристами, поэтому именно в этом сообществе (если его можно так назвать) надо искать и искоренять основу этого явления... [/q]
Улыбнуло. Миф о вездесущих юристах продолжает существовать, надо же...
hound
Гость

Ссылка

[q=CI-KP]Кстати, ув. hound, мне кажется, я от Вас слышал, что в Питере какой-то антирейдерский центр работал довольно эффективно. За счет использования административного ресурса в позитивном смысле этого дела.
Как он строил отношения с журналистами? [/q]
Да, это межведомственная комиссия (МВК) по экономической безопасности ("Комиссия Осееввского"). Отношения строились очень хорошо. Журналистов приглашали на заседание комиссии (всегда - на открытие, 5 минут), после комиссии - пресс-брифинг самого Осеевского (вице-губернатор). Журналисты ходили и отписывались очень хорошо. Кроме того, время от времени журналистам целевых СМИ (напр.Фонтанка) сливалась эксклюзивная инфа по конкретным конфликтам. Журналисты шли на сотрудничество очень хорошо, так как на них выходила не одна из сторон конфликта, а МВК.
Диего
Новичок (писатель)

Всего сообщений: 17
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
27 июня 2009
Заменим юристов на "людей, умеющих применять закон для отъема чужой собственности, формально не нарушая его". Это немного ближе к истине, но гораздо длиннее по написанию. А социальная мифология - часть нашего мира, не всегда далеко отошедшая от реальности ))
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

Диего написал:
[q]
А социальная мифология - часть нашего мира, не всегда далеко отошедшая от реальности ))
[/q]

Что Вы имеете в виду в данном случае?

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   PR, «черный PR» и противодействие негативным PR-технологиям »   Кто должен?
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS