ПРедложения по расширению функционала FireForFiles

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Предложения по программе для допроса Интернета СайтСпутник »   ПРедложения по расширению функционала FireForFiles
RSS

ПРедложения по расширению функционала FireForFiles

Досье контрагента

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Печать
 
petryashov
Администратор

Откуда: Москва
Всего сообщений: 480
Рейтинг пользователя: 9


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
В одной из своих статей я описал т.н. досье контрагента - специальную базу данных, предназначенную для хранения и быстрого поиска информации о различных аспектах работы контрагентов. Саму статью можно скачать вот здесь grebennikon.ru/article-66oc-156.html или запросить у меня рукопись.

По мере освоения FileForFiles у меня зреет убеждение, что данное досье можно реализовать в том числе и на базе FileForFiles. Полный список требований к досье приведен в упомянутой статье, здесь же я буду выкладывать наиболее важные аспекты темы.

Алексей, что Вы думаете по поводу того, чтобы поработать в этом направлении? Готовый результат будет весьма интересен заказчикам, так как позволит объединить в рамках одного программного комплекса системы поиска, мониторинга, хранения и обработки информации

Алексей Мыльников
Долгожитель форума

Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 877
Рейтинг пользователя: 6


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
22 июня 2009

petryashov написал:
[q]
Алексей, что Вы думаете по поводу того, чтобы поработать в этом направлении? Готовый результат будет весьма интересен заказчикам, так как позволит объединить в рамках одного программного комплекса системы поиска, мониторинга, хранения и обработки информации
[/q]

Спасибо за статью. Ознакомился. Поговорить можно. Поработать желания не имею.

petryashov
Администратор

Откуда: Москва
Всего сообщений: 480
Рейтинг пользователя: 9


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
Alexei Mylnikov
А где можно найти инструкцию по работе с базой данных FireForFiles?
Алексей Мыльников
Долгожитель форума

Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 877
Рейтинг пользователя: 6


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
22 июня 2009

petryashov написал:
[q]
А где можно найти инструкцию по работе с базой данных FireForFiles?
[/q]

Вот здесь: главное меню - ? - Инструкции по применению - Справка по FileForFiles & FragmentsFromFiles (2005г).
Это описание той платформы, с которой в начале 2005 года стартанул СайтСпутник. Некоторые иконки и информация в ней видоизменились.

Vinni
Администратор

Всего сообщений: 2136
Рейтинг пользователя: 22


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
5 июня 2009

petryashov написал:
[q]
А где можно найти инструкцию по работе с базой данных FireForFiles
[/q]


Вообще, это старый добрый Paradox :wink:
В Alias\Internet\Поиск в Интернете все файлы и находятся...
а страницы, скачанные из Интернета - в Internet Files (на них есть ссылки в записях таблиц БД)

Игорь Нежданов
Модератор форума
Прагматик
Откуда: Советский Союз
Всего сообщений: 1025
Рейтинг пользователя: 13


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

Vinni написал:
[q]
Вообще, это старый добрый Paradox
[/q]
А если можно - чуть подробнее расскажи, а заодно где взять :)

petryashov написал:
[q]
По мере освоения FileForFiles у меня зреет убеждение, что данное досье можно реализовать в том числе и на базе FileForFiles.
[/q]

Чтото в этом роде только под другим углом предлагал. Уверен, что потребность есть у многих :)

---
Есть вопрос - спрашивайте. На прямой вопрос будет прямой ответ...
Лаборатория Перспективных Разработок
Vinni
Администратор

Всего сообщений: 2136
Рейтинг пользователя: 22


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
5 июня 2009

Иоанн написал:
[q]
А если можно - чуть подробнее расскажи, а заодно где взять :)
[/q]


Ну-у-у. :smile:
Это альтернатива DBF-файлам. Каждая таблица БД размещается в отдельном файле (расширение .DB) и каждый индекс для нее - тоже в отдельном файле.
В составе Delphi были программы администрирования данной СУБД и загрузки туда информации (Database Desktop и т.д.).

Можно легко найти ряд программ для просмотра и экспорта информации из этой БД .
Можно также поставить Delphi и поковыряться :diablo:



petryashov
Администратор

Откуда: Москва
Всего сообщений: 480
Рейтинг пользователя: 9


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
Vinni
А можно плюсы- минусы Парадокса по сравнению с Access и Кроносом? У некоторых из нас немалый опыт работы с ними ;-)
Vinni
Администратор

Всего сообщений: 2136
Рейтинг пользователя: 22


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
5 июня 2009

petryashov написал:
[q]
А можно плюсы- минусы Парадокса по сравнению с Access и Кроносом? У некоторых из нас немалый опыт работы с ними ;-)
[/q]


Ну-у-у. Это очень старая СУБД (я же говорю, такая же старая как DBF-файлы :crazy: )
Честно говоря, плюсов особых я и не вижу. :wonder1:
С другой стороны это право разработчика, что ему использовать - хоть SQLite :wink:

Алексей сделал в некотором смысле конструктор простеньких информационных систем в своей программе, но он рассчитан на непрограммирующего пользователя, использующего предоставленный GUI для администрирования БД и создания на ее основе систем.
Примеров таких систем в поставке программы много.

Но кмк тот же Access гораздо удобнее в этом отношении...


ЗЫ
Дмитрий, лучше киньте статью про досье контрагента, чтобы я понял, чего Вы хотите.
Кстати, в последней версии Аваланча добавлены возможности по созданию досье - посмотрите в документации.

petryashov
Администратор

Откуда: Москва
Всего сообщений: 480
Рейтинг пользователя: 9


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
2 Vinni
Личку посмотрите


Игорь Нежданов
Модератор форума
Прагматик
Откуда: Советский Союз
Всего сообщений: 1025
Рейтинг пользователя: 13


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
А если под термином "досье" понимать некоторую совокупность документов?

---
Есть вопрос - спрашивайте. На прямой вопрос будет прямой ответ...
Лаборатория Перспективных Разработок
Vinni
Администратор

Всего сообщений: 2136
Рейтинг пользователя: 22


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
5 июня 2009
После прочтения статьи могу однозначно сказать, что ни SiteSputnik ни Аваланч не подходят для решения поставленной задачи (уж больно она большая :crazy: )

В то же время SS целесообразно использовать для решения подзадач сбора информации об упоминаниях компании и информации по товару (включая прайс-листы), а также о тендерах и рекламных акциях.

В-целом же, малобюджетный вариант будет комбинацией SS, БД на основе Access, группы папок, хранящей неструктурированную информацию и Yandex Desktop с моим скриптом для рубрикации накопленного (как-то таг )





petryashov
Администратор

Откуда: Москва
Всего сообщений: 480
Рейтинг пользователя: 9


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

Vinni написал:
[q]

После прочтения статьи могу однозначно сказать, что ни SiteSputnik ни Аваланч не подходят для решения поставленной задачи (уж больно она большая ) В то же время SS целесообразно использовать для решения подзадач сбора информации об упоминаниях компании и информации по товару (включая прайс-листы), а также о тендерах и рекламных акциях.В-целом же, малобюджетный вариант будет комбинацией SS, БД на основе Access, группы папок, хранящей неструктурированную информацию и Yandex Desktop с моим скриптом для рубрикации накопленного (как-то таг )
[/q]


Да, у меня это почти так и реализовано. Базу в Аксессе 2007 написал. Папки и рубрикатор не использую, документы закачиваются ручками непосредственно в базу данных, рубрикация также ручная.
Алексей Мыльников
Долгожитель форума

Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 877
Рейтинг пользователя: 6


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
22 июня 2009

petryashov написал:
[q]
Да, у меня это почти так и реализовано. Базу в Аксессе 2007 написал. Папки и рубрикатор не использую, документы закачиваются ручками непосредственно в базу данных, рубрикация также ручная.
[/q]

Вы на правильном пути. Обскакать Аксесс как инструмент ведения БД у меня нет возможности.
В свою очередь Аксесс не имеет пакетного поиска, визарда (ассемблера) для формирования сложных поисковых заданий, АО и других специальных функций.

Пусть СайтСпутник осваивает новые и совершенствует имеющиеся уникальные функции поиска, сбора, анализа и мониторинга информации. Это тоже кто-то должен уметь делать. В целом, я согласен с оценками Винни.

petryashov
Администратор

Откуда: Москва
Всего сообщений: 480
Рейтинг пользователя: 9


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
В блоге Ивана Бегтина прочитал про очень интересную возможность читать RSS- потоки с сайта даже тогда, когда значка RSS там нет.

"Приведу в пример сайт Министерства Энергетики нашей с Вами федерации. Всё бы в нём хорошо, но RSS канал, как Вы уже догадываетесь, на его страницах отсутствует. Но новости то получать хочется! Конечно, можно воспользоваться Скиуром (http://www.skyur.ru) или сервисами вроде Page2RSS.
Но, нюанс в том что сайт Минэнерго сделан на Битриксе о чём можно быстро догадаться открыв любую его веб-страницу.
А у Bitrix’а есть та замечательная особенность что он отдаёт RSS канал по адресу /bitrix/rss.php и, в случае сайта Минэнерго, по ссылке www.minenergo.gov.ru/bitrix/rss.php – идёт трансляция всех новостей этого министерства."

Источник: ivan.begtin.name

Можно в Сайт- Спутнике сделать возможность поиска таких RSS_ каналов сайтов, сделанных на Битриксе?
Алексей Мыльников
Долгожитель форума

Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 877
Рейтинг пользователя: 6


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
22 июня 2009

petryashov написал:
[q]
Можно в Сайт- Спутнике сделать возможность поиска таких RSS_ каналов сайтов, сделанных на Битриксе?
[/q]

Если я правильно понял вопрос и конструкция типа:
inurl:bitrix/rss - для Google
Вас устраивает, то можно сделать пакет из подобных запросов на разных поисковиках и периодически выполнять его, собирая новые веб-каналы.

Игорь Нежданов
Модератор форума
Прагматик
Откуда: Советский Союз
Всего сообщений: 1025
Рейтинг пользователя: 13


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

petryashov написал:
[q]
Да, у меня это почти так и реализовано. Базу в Аксессе 2007 написал. Папки и рубрикатор не использую, документы закачиваются ручками непосредственно в базу данных, рубрикация также ручная.
[/q]

Это я думаю у многих, кто работает с большими объемами текстовой информации, подобным образом реализовано. У меня папки+кронос+архивариус. В папках "жесткий" каталог - попроэктно. В Кроносе собственно БД со всеми комментами. А Архивариус для полнотекстового поиска. а по скольку БД не сжимаю и не шифрую, то Архивариус заодно и по Кроносу ищет :)

Вообще тема больная - нет простого и удобного решения для создания подобных хранилищ (не говорю о монстроподобных прогах).

PS
W7 позволяет создавать "библиотеки" - уже проще. Но там все ручками. А вот авторубрикатор на подобии как в Аваланче чето не встречал :( К стати - а нельзя ли этот самый рубрикатор из Аваланча прикрутить к папкам с документами? Ну или папки к нему...

---
Есть вопрос - спрашивайте. На прямой вопрос будет прямой ответ...
Лаборатория Перспективных Разработок
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Предложения по программе для допроса Интернета СайтСпутник »   ПРедложения по расширению функционала FireForFiles
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS