Мониторинг в СайтСпутнике

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Приемы работы с программой СайтСпутник (SiteSputnik) »   Мониторинг в СайтСпутнике
RSS

Мониторинг в СайтСпутнике

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Печать
 
petryashov
Администратор

Откуда: Москва
Всего сообщений: 480
Рейтинг пользователя: 9


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
Для: Alexei Mylnikov
Алексей, а то, что мелкие изменения не ловятся (типа времени изменения поста на форуме) - это баг или что-то настраивать надо?
Семёныч
Модератор форума
Городской Охотник
Всего сообщений: 926
Рейтинг пользователя: 10


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009
Кнопка "Мониторинг" у меня появилась еще на версии предыдущей v.6.1 Но был занят и не проверил ее функционал. Проверяю.

---
Нет такой безвыходной ситуации,в которую невозможно вляпаться... (с)
Алексей Мыльников
Долгожитель форума

Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 877
Рейтинг пользователя: 6


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
22 июня 2009

petryashov написал:
[q]
Алексей, а то, что мелкие изменения не ловятся (типа времени изменения поста на форуме) - это баг или что-то настраивать надо?
[/q]

Здесь смотря что считать изменением. Эта дата может стоять ниже и, следовательно, есть на странице. Я не стал ее выделять и не делал пока управляющих настроек для прописывания подобных ньюансов.

petryashov
Администратор

Откуда: Москва
Всего сообщений: 480
Рейтинг пользователя: 9


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
Алексей, речь идет о сайте типа www.forumsostav. Я натравил СайтСпутник на его главную страницу. На главной странице этого форума меняются только ники пользователей, написавших последнее сообщение, дата и время последнего сообщения и список присутствующих. Мне нужно, чтобы я видел такие изменения, но не получается...
Алексей Мыльников
Долгожитель форума

Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 877
Рейтинг пользователя: 6


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
22 июня 2009

petryashov написал:
[q]
Я натравил СайтСпутник на его главную страницу.
[/q]

Я тоже натравил, понаблюдаю.
Обратите внимание на функцию билистинг. Ее на верхней инструментальной панели нет, но если нажать на кнопку "Мониторинг" на нижней панели инструментов, то в окне браузера поятится "Краткая инструкция". На ней есть иконка для обращения к билистингу.

CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

petryashov написал:
[q]
Для: CI-KP
Ну, для начала надо в меню "?" СайтСпутника найти опцию "Проверить наличие обновлений" и обновиться до последней версии. Затем вот по этой ссылке www.ab.vlink.ru/mon.rar скачать архивный файл и закинуть его в папку Alias\Internet в той папке, где у тебя выложен Сайтспутник. Затем закрыть и еще раз открыть программу. В нижнем углу появится кнопка "Мониторинг", жмем на нее (см. скриншот)
[/q]

Спасибо!

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
Алексей Мыльников
Долгожитель форума

Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 877
Рейтинг пользователя: 6


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
22 июня 2009
Понаблюдал. Время выделяется. Просто не все четыре цифры, а меньше: только те, которые изменились, например, если было 19:28, а стало 19:44, то выделятся только две цифры - 44.
Можно перепрограммировать и выделять лексемы целиком, можно в будущем в настройках прописывать оба варианта. Мне больше нравится так как есть сейчас.

Обратите внимание, что отмониторить по содержанию (по контенту) ссылку можно относительного любого ее состояния из базы данных, а не только последнего: встаньте на состоятие ссылки относительно которого хотите отмониториться и нажмите на иконку с хинтом "Мониторинг ссылки".

petryashov
Администратор

Откуда: Москва
Всего сообщений: 480
Рейтинг пользователя: 9


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

Alexei Mylnikov написал:
[q]
Понаблюдал. Время выделяется. Просто не все четыре цифры, а меньше: только те, которые изменились, например, если было 19:28, а стало 19:44, то выделятся только две цифры - 44.
[/q]


Еще раз проверил. Не выделяется. Проверьте сами вот по какому алгоритму: запустите Сайтспутник на проверку главной страницы форума, напишите в раздел "Конкурентная разведка" на этом форуме любое сообщение, а затем сразу же еще раз запустите Сайтспутник и посмотрите, изменится ли что-нибудь.

Посмотрите скриншот: у меня страница на мониторинге стоит второй день, изменений не показывается, хотя они были (овалом выделено)

Прикрепленный файл (СайтСпутни%E, 160917 байт, скачан: 830 раз)
Алексей Мыльников
Долгожитель форума

Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 877
Рейтинг пользователя: 6


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
22 июня 2009

petryashov написал:
[q]
Еще раз проверил. Не выделяется.
[/q]

Попробуйте почистить для IE временные файлы и cookie.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Приемы работы с программой СайтСпутник (SiteSputnik) »   Мониторинг в СайтСпутнике
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS