Бот (для сбора информации)

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Софт для конкурентной разведки »   Бот (для сбора информации)
RSS

Бот (для сбора информации)

<<Назад  Вперед>>Печать

ara_367519
Долгожитель форума

Всего сообщений: 780
Рейтинг пользователя: 13

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2012
У нес с одного из форумов..
Мы сделали бота для Telegram, который может помочь в работе с инстой.
(он абсолютно бесплатный и не требует авторизации в инсте, нет никаких внутренних покупок и подобной шняги).

Его функции не совпадают с туликом или любым другим сервисом.
Мы не пытаемся с кем-либо конкурировать.
Просто решил сделать крутую штуку, которая была бы полезна (отрабатываем карму).
Он написан на Java и не попросит от вас каких либо логинов/паролей/почт/телефонов.

Он пока умеет делать следующее:

1. Собирать статистику по аккаунту (подписчики/подписки/посты). Сохранять это в Excel и показывать динамику роста аккаунта.

2. Он присылает сообщение с новыми постами, выложенными на аккаунтах/хештегах/геолокациях. То есть, вы в режиме реального времени можете мониторить новых людей, кто появился на какой-либо точке или выложил новый пост с тегом. Это полезно, если вы хотите сразу писать тем, кто "горяч(ь)".

3. С его помощью можно подбирать похожие хештеги. Это полезно когда вам необходимо осуществить сбор по узким тегам, но лень их сидеть искать вручную. Вбиваете один, и он показывает те теги, которые используются чаще всего вместе с ним. Реально очень удобная штука искать теги до 2000 упоминаний.

4. Он присылает сообщения с новыми комментариями с любых аккаунтов. С этой функцией вы можете как минимум следить за конкурентами у которых люди могут спрашивать про цену ("сколько это стоит?") и обгоняя их - писать потенциальным клиентам, предлагая меньшую стоимость.

5. Он собирает последние аккаунты, выложившие посты по хештегу/геолокации. Данная функция похожа на вторую, но в отличии от нее собирает ники аккаунтов и выдает вам их в текстовом файле.

В ближайшие недели будет уметь:
Сохранять фотки из инсты.
Определять качество аккаунта, исходя из его активности.

Кому интересно, вы можете найти этого бота в telegram под ником @Insta_news_bot
Пробуйте и тестите, будут ошибки - пишите, будем исправлять.

Советую начать с инструкции, там постарался все объяснить, что да и как. Что-то вроде мини кейсов сделал.

---
истина где-то рядом...
Семёныч
Модератор форума
Городской Охотник
Всего сообщений: 969
Рейтинг пользователя: 10

Ссылка

8 июня 2009
Потестил этого бота. У меня ничего не получилось. То ли руки кривые, то ли бот кривой. Через 3 дня стал тянуть меня на платные услуги. Ещё неделю помучаюсь с ним и удалю к хренам.

---
Нет такой безвыходной ситуации,в которую невозможно вляпаться... (с)
major14
Новичок

Всего сообщений: 5
Рейтинг пользователя: 0

Ссылка

20 авг. 2010
У меня бот работает с 9 июня, пока нареканий нет, хотя тенденция к платным услугам прослеживается.
Семёныч
Модератор форума
Городской Охотник

Ссылка

8 июня 2009
Бот может и работает, сообщения (ни о чём) приходят. Вот только отчёты по аккаунтам почему-то пустые. Открывал их на мобильном и в комп сбрасывал - пустые. Хотя, точно знаю, один из аккаунтов живой, мой доверенный, там идёт весьма активное брожение. Это касалось Статистики.
Пробую Комментарии. Там вообще в меню можно только добавлять и удалять аккаунты. Показать результат (комментарии) по аккаунту вообще отсутствует.

---
Семёныч
Модератор форума
Городской Охотник

Ссылка

8 июня 2009
Удалил бот, так он у меня и не заработал. Пробовал по всякому, подключил "продвинутого спеца", но и у него ничего не получилось.
Если кто из коллег, кто пользуется ботом, готов помочь в его освоении - буду весьма признателен.

---
<<Назад  Вперед>>Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Софт для конкурентной разведки »   Бот (для сбора информации)
RSS

Последние RSS
Социнжиниринг в военной пропаганде
Тут будем жаловаться
Новое на блоге HRazvedka
История создания ИГИЛовской спецслужбы ЭМНИ (Emni)
«МИРУ-МИР» (Короткометражный фильм) 2017
Парсер для сайта Реформа ЖКХ
Darknet, Deep Web. Как посещать закрытые сайты?
Баланс банковской карты по её номеру
Сборка инструментов для OSINT
This Week SCIP Is in India
Яндекс запустил открытое бета-тестирование Яндекс.Медианы
Яндекс представит свой новый поиск
Kaspersky Who Calls
DarkNet
Книга "Наружное наблюдение"
Larina, SPKR and US 2016 Election
Засветились...
Экономический шпионаж с китайской спецификой
Обновление на блоге HRazvedka