"Интегрум" - пример использования в инциденте на форуме

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   PR, «черный PR» и противодействие негативным PR-технологиям »   "Интегрум" - пример использования в инциденте на форуме
RSS

"Интегрум" - пример использования в инциденте на форуме

<<Назад  Вперед>>Печать
 
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
В посте, где шел разговор об офисном планктоне, я уже показывал, как опрос объекта может дать достаточно информации для последующей работы против него. В частности, для сопоставления его собственных высказываний с фактами из независимых источников, или из других высказываний того же объекта.

Сегодня хочу рассказать о том, как "Интегрум" помог заставить объект сильно занервничать, сбросить наконец-то маску и раскрыться в своем истинном облчье. Дав тем самым мне возможность выхода в отношении него на почти неограниченный оперативный простор. Вместе со скриншотом из Интегрума я показал объекту и приведенную выше ссылку на обезличенный текст о нем на этом форуме.

Напомню: объект - в общем-то мелкий клерк (начальник службы из одного человека - его самого), который пытается создать себе имидж последовательного правдолюбца. Для этого шумно критикует тех, кто банит его на форумах и в блогах, бурно возмущается журналистами, показывающими только одну точку зрения, обвиняет в отсутствии результативности тех, кто помогает другим заработать денег и т.п.

Присутствующим здесь известно, что самые шумные, самые показушные "борцы с режимом и стукачеством" являются, как правило, и самыми записными стукачами. Этот - похоже, из той же серии.

Я бы, наверное, прошел мимо, если бы этот экземпляр своими абсолютно лживыми высказываниями не оскорбил память ветеранов СВР, к которым я относился и отношусь с большим уважением. Вначале я попросил его этого не делать, объяснил причины. После чего он повторно сделал это, причем сделал целенаправленно, цинично и с куражом. Важно, что не высказал свое оценочное мнение, а утверждал. И подтвердить свои утверждения фактами - отказался. Нормальный человек, понимая, что уличен во лжи, либо переходит к оценке, либо подтверждает фактами свои заявления. Этот - просто пошел в отказ. А это уже, по моему мнению, - примерно то, что называют словом "отморозок".

Я поставил задачу показать, что за подобным поведенческим стереотипом скрывается, как часто бывает, глупый и закомплексованный человек. Что он не сможет показать значимых личных результатов.

Зная его место работы, я зашел в Интегрум. По названию предприятия, поднял его карточку. Взял Отчет о прибылях и убытках...
В это время объект на своем блоге уверенно заливал посетителям о том, что мусор - это бизнес, на котором можно серьезно зарабатывать и что он "плюс-минус" знает.

В результате, появился такой пост (он обезличен по объекту и месту его работы"):

*************************
я плюс-минус знаю-)
Отлично.
Значит, интересующие меня вопросы - по адресу во всех отношениях. Вопросы отчасти - по фактической результативности Вашей работы, отчасти - вообще по пониманию причин некомфортной ситуации с мусором в городе ХХХХХХХ.

Вы говорите о бизнесе. Прокомментируйте, пожалуйста, причины примерно 20-кратного падения прибыли до налогообложения ХХХХХХХского муниципального унитарного предприятия «Специализированная автобаза» за год. (с 23.731.000 руб. на 01.01.2008 г. до 1.300.000 руб. на 01.01.2009)

А также причины убытка после налогообложения, который показала ХХХХХХХская Спецавтобаза в 2009 году (на 01.01.2008 года было +16.725.000, а на 01.01.2009 стал минус: -2.875.000 ).

Ответьте, пожалуйста на вопросы:
- с какого времени Вы там работаете;
- какова Ваша персональная роль в таких финансовых результатах;
- что Вы лично предприняли для его предотвращения;
- почему он в результате Ваших усилий получился таким, какой есть в отчетности?



Данные получены в integrum.ru/ и являются официальными.

*************************

После этого он выдал целых три поста - очень нервных. А когда я попросил его вместо этого просто ответить на конкретные вопросы по конкретным цифрам, не забалтывая вопрос, у него случилась натуральная истерика.

Маска слетела. Он матерился и не был способен больше ни на что.

Тогда я просто напомнил ему, что он пиар-менеджер, т.е. - лицо автобазы мусоровозов, а не ее мурло. И что если он не прекратит истерику, и не ответит на поставленные вопросы, то я прошу его дать мне телефон и ФИО директора этой автобазы. Т.к. считаю, что директору будет полезно ознакомиться с реакцией и ответами "лица" его мусорной автобазы на вопросы потребителей в открытом эфире.

Собственно, дальше - неинтересно. Такая реакция объекта - по моему мнению, является его абсолютной профнепригодностью, и самодостаточным результатом.
Который вместе с предыдущими наработками по объекту можно просто показывать каждому новому работодателю оппонента. Конечно - если не ограничиваться пенделем в Интернете, а поставить задачу навсегда отучить отморозков от мыслей о глумлении над ветеранами. От этого я пока воздержусь - не буду портить молодому балбесу жизнь. Может быть, он еще поумнеет - хотя бы до такой степени, чтобы не оскорблять память ветеранов.

Чем все завершилось? Пока что - тем, что "лицо мусорной автобазы" - как бы "борец за правду", шумно клеймивший тех, кто банит его за "честную точку зрения" - меня... забанил. :)

После чего это "борец за правду"... быстро потер посты со статистикой по его компании, моими вопросами и упоминанием имени директора автобазы. Тер ли он посты с упоминанием его собственного имени - я не вникал.

И затем еще некоторое время объект нудил, что, вот, мол настоящий-то профи (в отличие от меня) никогда не будет лоху (как я понимаю - ему?) доказывать, что он профи :)
Видимо, существо это до сих пор не нарывалось на полевых игроков, а глумилось исключительно над людьми интеллигентными и кабинетными. Теперь вот - новый опыт приобрело. Практический. Как и хотело. Правда, через попу. :)

А пример использования информации из Интегрума мне показался интересным. И заслуживающим того, чтобы перенять его для публичного показа всей бесполезности (а иногда и вреда) агрессивной части офисного планктона для компаний, в которых этот планктон работает. И развенчивать их рекламно-лозунговые залипухи и пустозвонство.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
hound
Гость

Ссылка

Некоторые говорят, что с детьми нужно гуманнее себя вести...
И вообще - все же правильнее работать в своей весовой категории...
Ну нельзя же так, право...
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

hound написал:
[q]
Некоторые говорят, что с детьми нужно гуманнее себя вести...
И вообще - все же правильнее работать в своей весовой категории...
Ну нельзя же так, право...
[/q]

Иногда - не только можно, но и нужно. 26 лет (как минимум) - уже не ребенок. Пора умнеть.
К тому же, я его никуда не вынес за пределы его собственного ЖЖ. Его имя вовне его журнала не прозвучало ни разу.
Парень нарывался целенаправленно. Долго. Активно. Но, пока он выступал на меня, это ему сходило с рук. Привычно для него. Вот и выступал бы - исключительно на меня. Нет - ему показалось мало.
Впрочем, я пока остановился. Дальше посмотрим. Вчера, кстати, я ему предлагал остановиться, т.к. может быть пройдена точка невозвращения. Он не понял.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
hound
Гость

Ссылка

Ув.CI-KP, зачем Вам растрачивать свой талант и мастерство на мелкого дилетанта?
PR-менеджер мусорной базы... Есть ли более низкий уровень падения?
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

hound написал:
[q]
Ув.CI-KP, зачем Вам растрачивать свой талант и мастерство на мелкого дилетанта?
[/q]

Тут есть нюанс на самом деле. Связан он с тем, что я и практик, и бизнес-тренер одновременно. Я же иногда преподаю конкурентную разведку. Серьезные, рабочие объекты слушателям не покажешь. Их вообще никому не покажешь. А такого рода - мелкие - вполне можно.
У нас преподаватели в медицинском институте были профессорами, а нас на мышах учили - и в руки мышей брали, и в баночку их помещали собственноручно.


hound написал:
[q]
PR-менеджер мусорной базы... Есть ли более низкий уровень падения?
[/q]

М-да... Пожалуй.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
hound
Гость

Ссылка

[q=CI-KP] Серьезные, рабочие объекты слушателям не покажешь. Их вообще никому не покажешь. А такого рода - мелкие - вполне можно. [/q]
Ага - теперь понял.
Так сказать - описание модели. На реальном, пусть и мелком примере. Ну да.
А за описанием модели идет сакраментальная фраза "А теперь представьте..."
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

hound написал:
[q]
А за описанием модели идет сакраментальная фраза "А теперь представьте..."
[/q]

Примерно так. Собственно, представляют и без этих слов. Ведь принципы выполнения мероприятий - одинаковые, и это понятно тем, кто в теме.

Мы на занятиях по конкурентной разведке вообще делаем боевые блоги по несуществующему слову - и потом ребята смотрят, кого как ранжировали поисковики. Получается сразу наглядно и с практической пользой. Но с блогами проще - их делают тогда, когда есть время.
А форумный ("блогово-комментный") конфликт к режиму учебы не подгадаешь. Поэтому, когда есть возможность - показываю его на событиях в реальном масштабе времени. Когда нет (а это наиболее часто) - по следам и кэшам.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
Николаич
Модератор форума

Откуда: г. Ростов-на-Дону
Всего сообщений: 755
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

CI-KP написал:
[q]
...Ответьте, пожалуйста на вопросы:...
[/q]

Я бы добавил еще вопрос - Что с городом случилось? Или число жителей уменьшилось в 20 раз или УП полностью перешла на "черную" бухгалтерию?

А вообще, мне понравилось. И наглядно, и аргументировано. Да может и сдвинет что-то в мозгу у хлопца, и может даже в лучшую сторону.

Интегрум тоже хорош. Выдача балансов за последние 5 лет - штука архиполезная! :smile:
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
Отличный (впрочем - как всегда) мастер-класс. И, что особо важно, не "лабораторный", а вполне "полевой". Браво!

Некоторых детей, кстати, в спецучреждения помещают. На "малолетку". Ну - это так, к слову...

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
<<Назад  Вперед>>Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   PR, «черный PR» и противодействие негативным PR-технологиям »   "Интегрум" - пример использования в инциденте на форуме
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS