Магистратура по Конкурентной разведке - 2016

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Обучение конкурентной разведке »   Магистратура по Конкурентной разведке - 2016
RSS

Магистратура по Конкурентной разведке - 2016

<<Назад  Вперед>>Печать
 
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

Магистратуру по Конкурентной разведке нам полностью утвердили. Прием документов начинается 20 июня. Лучше тогда же примерно и подавать, т.к. потом получат дипломы бакалавры и в Приемной комиссии станет людно, могут быть очереди.

Кафедра мировой экономики Уральского государственного Экономического университета.

Начало учебы - ноябрь 2016 года. Обучение, как и предыдущие два выпуска - два года, потом еще полгода на написание магистерской диссертации - и защита.

Также без изменений и формат - в общей сложности, 4 сессии, по две в год. Первый год самый напряженный - требуется физическая явка в УрГЭУ. Второй год проще - учеба в режиме вебинара, поэтому физическая явка не требуется.

Диплом магистра, государственного образца, выдается государственным же ВУЗом УрГЭУ. Направление 080100.68 «Экономика». Программа «Конкурентная разведка в международном бизнесе».

Принимаются люди с высшим образованием (любым)



Чтобы вам было проще определиться, надо лично вам это или нет, рекомендую взглянуть вот это:

- Учебник по конкурентной разведке можете посмотреть тут.

- Примеры диссертаций наших выпускников - тут.

- Ответ магистрантов на вопрос: "Магистратура по КР в УрГЭУ - полезно или нет?" - тут.



Ответы на некоторые вопросы, уже заданные мне в Фейсбуке, на данный момент:

Андрей Широков: Очная?

Ющук Евгений Леонидович: Заочная. 4 сессии, примерно по три недели. Первый год - надо физически быть в университете на обеих сессиях. Второй год - в режиме вебинара. Защита магистерской диссертации - лично

*************

Светлана Демиденко: А, что, хорошая специальность, но я в экономике не сильна. Плата какая?

Ющук Евгений Леонидович: >А, что, хорошая специальность, но я в экономике не сильна. Плата какая?<

У нас были люди с самым разным образованием. Мы же два выпуска уже сделали. Подтягивались как-то, хотя, конечно, тем, кто экономику не изучал, было сложнее.
Какая плата - не знаю, честно говоря. Тем более, какая она будет через год. Думаю, к весне определится окончательно.

*************

Мурия Мур: Мда, вот с экономикой у меня неважно(((

Ющук Евгений Леонидович: >Мда, вот с экономикой у меня неважно(((<

У нас юристы вполне себе учились успешно. Это не помеха, на самом деле. Предметы же преподаются, а не только спрашиваются.


*************


Светлана Потапова: Вот, кажется это моя тема! Экономическое есть. А ориентировочно, в каких месяцах очные сессии?

Ющук Евгений Леонидович: Обычно октябрь-ноябрь и март-апрель


*************

Валерий Комаров: Это ещё что за хрень, "конкурентная разведка", промышленный шпионаж что ли?

Ющук Евгений Леонидович: Нет. Промышленный шпионаж нарушает Уголовный Кодекс, а конкурентная разведка - нет. а в остальном, действительно, погуглите. Или посмотрите диссертации, на которые я выше дал ссылки

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
Рассказываю о магистратуре по Конкурентной разведке. Документы принимаются в УрГЭУ с 20 июня.


---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
asnerd
Молчун

Откуда: из лесу, вестимо
Всего сообщений: 1
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2015
Здравствуйте.

Оставлю тут вопросы из отдела кадров об организационных моментах:
1. есть ли у ВУЗа гос. аккредитация?
2. будет ли диплом о высшем образовании на выходе
fellix13
Член СПКР

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 530
Рейтинг пользователя: 10


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2010
Здравствуйте

1. Гос аккредитация есть - _ttp://cde.usue.ru/company/licence/
2. На выходе диплом магистра.

---
https://www.linkedin.com/groups/5046062/
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
Начат прием документов в Магистратуру по Конкурентной разведке

Причем самый первый договор УрГЭУ на обучение в магистратуре (с номером М-1) - именно в нашу, "Конкурентная разведка в международном бизнесе".

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
<<Назад  Вперед>>Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Обучение конкурентной разведке »   Магистратура по Конкурентной разведке - 2016
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS