Инструменты мониторинга СМИ и соцмедиа

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Софт для конкурентной разведки »   Инструменты мониторинга СМИ и соцмедиа
RSS

Инструменты мониторинга СМИ и соцмедиа

Набор решений от компании ЛКС

<<Назад  Вперед>>Печать
 
Lks
Молчун

Всего сообщений: 4
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
11 дек. 2015
Добрый день. Хочу представить вашему вниманию инструменты для мониторинга от компании ЛКС.
Компания существует на рынке с 1993 года, владеет уникальными разработками в области компьютерной лингвистики
и предлагает вполне подходящие для конкурентной разведки решения:

1)Сводка новостей - настроенная под клиента рассылка информации по электронной почте. С клиентом согласовывается набор нужных ему тем и источников информации, формат рассылки, стили форматирования, расписание рассылки и т.п.

2)Онлайн доступ к системе мониторинга - созданное под клиента дерево рубрик, возможности поиска информации (с морфологией русского и английского языков), графики, создание выходных документов (Word, Html, Excel).

3)Система под ключ - разворачиваем на технических средствах заказчика всю нашу систему, осуществляем тех.поддержку, в случае необходимости производим программные доработки.


Что хорошо:
-Глубокий разбор предметной области клиента и составление подробных лингвистических фильтров для точного отобора информации без мусора
-Подключаем по запросу клиента нужные ему источники (новостные сайты, блоги, аккаунты соц.сетей и т.п.), даже если у нас их еще нет
-Доступная цена

Что могло бы быть и лучше:
-Онлайн доступ работает с использованием плагина Microsoft Silverlight, что ограничивает его применение браузерами Firefox & IE.

Подробнее узнать об этих инструментах вы можете на сайте компании: lksystems.ru
или же на странице услуги "Сводка новостей": lksystems.ru/newsposting.aspx

С удовольствием отвечу на любые ваши вопросы по нашим услугам.

---
www.lksystems.ru
Семёныч
Модератор форума
Городской Охотник
Всего сообщений: 926
Рейтинг пользователя: 10


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009

Lks написал:
[q]
С удовольствием отвечу на любые ваши вопросы по нашим услугам.
[/q]

Хотя бы поверхностно, а лучше, как человеку продвигающему продукт на данной площадке, развёрнуто и с подробностями - чем Ваш продукт лучше Аваланча (который стоит 5тыс.руб в месяц) или СайтСпутника (который стоит 5,5тыс в раз на навсегда, а с версией +News 60тыс)?

---
Нет такой безвыходной ситуации,в которую невозможно вляпаться... (с)
Dimi3
Почетный участник

Откуда: Беларусь, Минск
Всего сообщений: 140
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2010

Lks написал:
[q]
-Доступная цена
[/q]

Вот этот момент, как-то оставляет сомнения.
Lks
Молчун

Всего сообщений: 4
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
11 дек. 2015
Хорошо давайте сравним. Не могу сказать, что я хорошо знаком с обеими этими программами, поправьте меня, если я вдруг где-то ошибусь. Начнём с самого явного:
-И Аваланч и СайтСпутник - это программы для десктопа. Их запуском, а также настройкой тематик и источников информации должен заниматься пользователь.
-Наши сервисы - это, в основном, SaaS-решение. Вы либо вообще не видите никакого интерфейса (получаете готовую сводку с информацией на электронную почту), либо получаете доступ к нужным вам результатам через браузер. Подбором, подключением и настройкой источников для вас занимаются специально обученные люди. Конечно же это делается в диалоге с вами, и учитываются ваши пожелания. То же самое можно сказать о тематиках (рубриках). У нас есть команда лингвистов, которые глубоко вникают в вашу предметную область и на основе ваших потребностей составляют удобную древовидную иерархию с любыми уровнями вложенности.

Резюмирую: первые две программы больше подходят для быстрого анализа каких-либо тем. Или в том случае, если темы всё время меняются. Поскольку для того, чтобы заниматься постоянным мониторингом вы должны держать эти программы открытыми, компьютер включённым, самостоятельно искать и подключать источники, составлять рубрики. Наши решения "заточены" под постоянный 24/7 мониторинг нужных тем.

1)Сбор информации:
Полагаю, что тут нашими преимуществами являются:
-очистка информации от мусора - мы режем баннеры, меню и всё прочее, вычленяем только значимую информацию (автор, дата, ссылка, заголовок, текст). В результате пользователь получает plain text.
-умеем работать с постами в соц.сетях (в том числе через api, с аутентификацией)
-обходить хитрые javascript защиты
-автоматически разгадывать капчи поисковиков
-работаем через прокси

2)Преимущества при обработке информации:
-отсев дубликатов (перепечаток одной и той же новости, например)
-сюжетирование (объединение новостей об одном событии в единый блок)
-индексирование (создание полнотекстового индекса для последующего поиска)

3)Анализ информации:
Наше решение позволяет:
-в пару кликов выгрузить нужную информацию в Word, Html или Excel (настраиваем любые шаблоны оформления, чтобы получался красивый документ)
-строить графики (с выгрузкой в Excel)
-производить полнотекстовый поиск по базе (с морфологией русского и английского языка)

И не забываем о том, что пункты 1 и 2 находятся "под капотом", т.е. их не видно конечному пользователю.



---
www.lksystems.ru
tungus1973
Модератор форума

Откуда: г. Санкт-Петербург
Всего сообщений: 795
Рейтинг пользователя: 11


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
3 июля 2009
Какова же цена услуги?
Lks
Молчун

Всего сообщений: 4
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
11 дек. 2015
Самы простой вариант - это наша услуга "Сводка новостей", когда вы регулярно получаете на почту рассылку по интересующим вас темам. Для того, чтобы попробовать и понять что к чему, можно воспользоваться нашим предложением "Пробное внедрение" - месяц обслуживания за 3000 рублей. lksystems.ru/deployment.aspx/#try

Все остальные цены есть у нас на сайте: lksystems.ru/products.aspx

---
www.lksystems.ru
Семёныч
Модератор форума
Городской Охотник
Всего сообщений: 926
Рейтинг пользователя: 10


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009

Lks написал:
[q]
И Аваланч и СайтСпутник - это программы для десктопа
[/q]

Аваланч - есть для десктопа, а есть и онлайн. Именно про него я написал, что стоит он 5тыс в месяц.
Глянул Ваши цены тут _ttp://lksystems.ru/products.aspx и тихо офигел!... За ценник "от 900тыс" такой сервис должен по утрам за пивом бегать, сауну друзьям на ДР готовить и ещё чёрт знает что делать! За 54тыс в месяц можно двоих специалистов своих содержать, и не на "до 100 рубрик", а на "сколько угодно рубрик" на каждого.
В основном, SaaS-решения тем и плохи, что кто-то что-то для тебя делает без нормального контроля качества и конфиденциальности (она только на словах супер-пупер надёжна, а на деле.... на слово верят только джентльменам, да и то уже не верят ;-)))).
Ваши 3 пункта "преимуществ" сливаются по цене перед СайтСпутником+News за 60тыс. руб.(платится один раз, обновления бесплатны), который делает всё Вами выше перечисленное.. Количество тем может переваливать за тысячи, а то и больше , сам контролируешь качество, всё конфиденциально. Да, комп надо включить, программу запустить, результат просмотреть. Но ведь и для просмотра результатов Вашей работы по заданию заказчика, всё это же надо сделать. Иначе как увидеть результат?


Lks написал:
[q]
SaaS-решение. Вы либо вообще не видите никакого интерфейса (получаете готовую сводку с информацией на электронную почту), либо получаете доступ к нужным вам результатам через браузер. Подбором, подключением и настройкой источников для вас занимаются специально обученные люди. Конечно же это делается в диалоге с вами, и учитываются ваши пожелания. То же самое можно сказать о тематиках (рубриках). У нас есть команда лингвистов, которые глубоко вникают в вашу предметную область и на основе ваших потребностей составляют удобную древовидную иерархию с любыми уровнями вложенности.
[/q]

Всё это, насколько я знаю, делает Аваланч Онлайн. Только ценник пониже будет.

Вы перечислили "достоинства" Вашего продукта. А я просил указать, "чем Ваш продукт лучше". Разницу чувствуете? Сравнить их надо, а не тупо прописать выдержку из описания продукта. Извините, если резко высказался.

---
Нет такой безвыходной ситуации,в которую невозможно вляпаться... (с)
Lks
Молчун

Всего сообщений: 4
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
11 дек. 2015
"от 900тыч" - это цена за внедрение системы целиком на компьютерах заказчика. Покупают такое решение системные интеграторы, агентства или крупный бизнес, гос.структуры. У которых есть штат персонала, занимающегося аналитикой, мониторингом и т.п. Видимо, лично вам этот вариант ни к чему, и это нормально)

"без нормального контроля качества" - вот для того, чтобы пользователь мог оценить качество, есть "Пробное внедрение" за 3000 рублей. На самом деле клиентоориентированность - это наш основной конёк. Но тут говорить я могу много, а вы будете думать, что это я саморекламой занимаюсь. Поэтому, вот, можно посмотреть на отзывы наших клиентов: lksystems.ru/newsposting.aspx#rew

"Ваши 3 пункта "преимуществ" сливаются по цене перед СайтСпутником ... который делает всё Вами выше перечисленное" - боюсь, что насчёт "всего вышеперечисленного" вы неправы.
"а не тупо прописать выдержку из описания продукта" - я не перечислял "достоинства", а как раз-таки описал то, чего не увидел в этих программах. Аваланч Онлайн посмотрю и опишу впечатления попозже.

"а, комп надо включить, программу запустить" - в том-то и дело. А есть, например, новостные сайты, у которых лента новостей часто обновляется, а архива нет. И свежие новости вытесняют предыдущие. Есть шанс, что запустив программу одни раз сегодня и потом только завтра, вы часть новостей потеряете. Ну и в конце-концов, каждый раз запускать сбор и ждать результатов - это неплохо для пары-тройки источников. А если у вас их сотни? Тысяча? Боюсь, что процесс будет весьма небыстрый.

---
www.lksystems.ru
ara_367519
Долгожитель форума

Откуда: г. Пенза
Всего сообщений: 727
Рейтинг пользователя: 17


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2012

Lks написал:
[q]
А есть, например, новостные сайты, у которых лента новостей часто обновляется, а архива нет.
[/q]

ну скажем в Аваланче.. это также легко мониторится.. и новость подхватывается, в момент появления.. для этого не обязательно и комп включенным держать постоянно, даже если это не онлайн версия :wink:
Ну и внесу свои 5 копеек в тему.. мониторинг новостей, получение дайджеста - это все хорошо.. а вот есть в этом всем один и весьма существенный минус - Вы получаете информацию уже по факту свершившегося события (к примеру какой-то объект А заключил контракт с Б).. Вы в этот момент упустили уже время.. а для КР более важно получить эту новость с упреждением, иначе смысл??? Практически везде есть RSS-лента.. даже при помощи бесплатных программ или агрегаторов (которые также могут настраиваться по ключевым словам и темам) - почти в режиме реального времени позволят быть в курсе.. Тут на форуме, в соседней ветке пример такой программы есть..

---
истина где-то рядом...
Семёныч
Модератор форума
Городской Охотник
Всего сообщений: 926
Рейтинг пользователя: 10


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009

Lks написал:
[q]
Покупают такое решение системные интеграторы, агентства или крупный бизнес, гос.структуры. У которых есть штат персонала, занимающегося аналитикой, мониторингом и т.п. Видимо, лично вам этот вариант ни к чему, и это нормально)
[/q]

Я не для лично себя спрашиваю, а как раз таки для аналитического отдела для крупного бизнеса. Может крупный бизнес Беларуси существенно ниже крупного бизнеса России, тут возможны варианты, соглашусь, что Ваш вариант будет интересен кому-то. Но, как я сказал выше, Аваланч Онлайн выполняет тот же функционал, что и Ваш продукт. Чем Ваш лучше, при большей цене, Вы не пояснили.


Lks написал:
[q]
тут говорить я могу много, а вы будете думать, что это я саморекламой занимаюсь
[/q]

Это точно, текста много, а по сути вопросов - пусто.



Lks написал:
[q]
"Ваши 3 пункта "преимуществ" сливаются по цене перед СайтСпутником ... который делает всё Вами выше перечисленное" - боюсь, что насчёт "всего вышеперечисленного" вы неправы.
[/q]

Можете пояснить в чём не прав? Вот описание и возможности версии СайтСпутника+News sitesputnik.livejournal.com/2087.html


Lks написал:
[q]
описал то, чего не увидел в этих программах
[/q]

Посмотрите внимательнее.


Lks написал:
[q]
Ну и в конце-концов, каждый раз запускать сбор и ждать результатов - это неплохо для пары-тройки источников. А если у вас их сотни? Тысяча? Боюсь, что процесс будет весьма небыстрый.
[/q]

СайтСпутник+News у некоторых коллег по СПКР обрабатывает тысячи поисковых пакетов в которых десятки тысяч запросов, на всё про всё уходит несколько часов (у меня лично пакет в 173 запроса отрабатывается за 10-15мин), работа программы запускается по заданному расписанию и всё делается без участия человека. Пришёл на работу, а там уже всё собрано и разложено по папкам-рубрикам. При этом я могу программу запускать когда захочу, сам добавлять в него новые источники сбора информации, не ожидая пока это сделаете Вы и другие преимущества.

Здесь собрались, в большинстве своём, специалисты-практики по работе с информацией. Ваш продукт ориентирован на таких как мы. Так расскажите, чем он лучше того, что уже есть на рынке. СРАВНИТЕ!
Для примера: Аваланч Онлайн вот это не делает, а ЛКС делает; СайтСпутник вот это не делает, а ЛКС делает. Прям по пунктам. Поверьте, это и Вашему продукту будет полезно. Ну и нам тоже.

---
Нет такой безвыходной ситуации,в которую невозможно вляпаться... (с)
<<Назад  Вперед>>Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Софт для конкурентной разведки »   Инструменты мониторинга СМИ и соцмедиа
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS