Конкурентная разведка, Служба Безопасности компании и Частны

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Для начинающих »   Конкурентная разведка, Служба Безопасности компании и Частны
RSS

Конкурентная разведка, Служба Безопасности компании и Частны

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Печать
 
Владимир Новиков
Модератор форума

Всего сообщений: 313
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009

Афраний написал:
[q]
Возможно, их понимание конкурентной разведки не совпадает с Вашим. У Вас своя конкурентная разведка, у них своя.
[/q]

Круто... попахивает европейскими ценностями... когда делят террористов на плохих и хороших
Террорист, он и в Африке террорист, Конкурентная разведка тоже имеет свое четкое определение не допускающую двойного толкования... ну не мы это придумывали и не нам это менять...
Ну не может в ней быть легальной оперативной работы или иной деятельности квалифицируемой как промышленный шпионаж...



Афраний
Почетный участник

Всего сообщений: 219
Рейтинг пользователя: 4


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
6 июня 2011

Владимир Новиков написал:
[q]
Круто... попахивает европейскими ценностями... когда делят террористов на плохих и хороших
Террорист, он и в Африке террорист, Конкурентная разведка тоже имеет свое четкое определение не допускающую двойного толкования... ну не мы это придумывали и не нам это менять...
Ну не может в ней быть легальной оперативной работы или иной деятельности квалифицируемой как промышленный шпионаж..
[/q]

Ок. Чтобы Вам сильно не пахло. Пример:
ЗАКОН О ЧАСТНОЙ ДЕТЕКТИВНОЙ И ОХРАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. N 2487-1. 11 марта 1992 года.
Настоящим Законом частная детективная и охранная деятельность определяется как...
...В целях настоящего Закона используются следующие основные понятия...
...частный детектив - гражданин Российской Федерации, зарегистрированный... оказывающий услуги, предусмотренные...
... изучение рынка, сбор информации для деловых переговоров, выявление некредитоспособных или ненадежных деловых партнеров...

Теперь сделайте мне так же круто по конкурентной разведке.
Только настолько же круто (ФЗ РФ и пр.). Импортные байки и фантазии общественных объединений не впечатляют.

Так и получается, что частные детективы, коих похоже гораздо больше, чем членов СПКР, имеют на формулировки и порядок работы свои мнения...

ps. Прошу меня понять верно, я отнюдь не считаю, что такое положение вещей, с разнобоем понятий и практик, нормально и правильно. И что бороться с ним, и строить цивилизованные отношения не следует. Я за более понятную аргументацию.
Афраний
Почетный участник

Всего сообщений: 219
Рейтинг пользователя: 4


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
6 июня 2011

CI-KP написал:
[q]
Ну ОК, расскажите мне, почему без ответа на вопрос о количестве штыков и самолетов невозможно описать отличия авиации от пехоты. Внимательно Вас слушаю.
[/q]

Давайте вернёмся к первоисточнику:

CI-KP написал:
[q]
чтобы говорить о различиях между видами деятельности нужна не статистика, а понимание сути видов деятельности. Так же точно, как говорить об отличиях авиации и пехоты можно, не подсчитывая количество штыков и пропеллеров.
[/q]

Ок. Суть видов деятельности не в том, что штык острый, а пропеллер крутится. Суть и отличие в тактике их применения (пропеллером тоже можно животы вспарывать). А количество того или иного характеризует как тактику их применения, так и уровень развития армии, страны.
И это очень перекликается с Вашим первым сообщением.

CI-KP написал:
[q]
Думаю, не надо Вам напоминать, что такое "оффтоп".
[/q]

Тут Вы правы, сильно отвлёкся, и отвлёк всех.
Но написали бы сразу и просто, что указанные мной вопросы не рассматривались, и этих данных нет. Тока и всего.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

Афраний написал:
[q]
Теперь сделайте мне так же круто по конкурентной разведке.
Только настолько же круто (ФЗ РФ и пр.). Импортные байки и фантазии общественных объединений не впечатляют.
[/q]


Афраний написал:
[q]
Так и получается, что частные детективы, коих похоже гораздо больше, чем членов СПКР, имеют на формулировки и порядок работы свои мнения...
[/q]

Не получается. Потому что Вы явно не имеете представления о том, как формируются общественные институты. Поэтому исключения считаете правилом.

А также - потому что Вы не умеете читать законы целиком, иначе невозможно объяснить, почему Вы "не заметили", что Закон о ЧДД разрешает то, что он разрешает, исключительно в целях ЗАЩИТЫ ПРАВ и СЫСКА. Вы ведь "не заметили" - вам так удобнее, вероятно? а в законе это прямо сказано.

А также потому, что Вы позволяете себе называть импортными байками работу общественых профессиональных объединений, которая делалась несколько десятилетий.

Я вообще не понимаю, что Вы здесь делаете при таком наборе данных.

Но раз уж делаете, потрудитесь вникнуть в то, как образуются общественные институты. Каке этапы это проходит в жизни. А также - почему непрерывно сокращается количество лицензируемых видов деятельности, и на каком основании остаются лицензируемыми те, которые остаются. Тогда, быть может, до Вас наконец дойдет и то, почему работа, проводимая в целях сыска, лицензируется, а не в целях сыска - нет.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

Афраний написал:
[q]
Но написали бы сразу и просто, что указанные мной вопросы не рассматривались, и этих данных нет. Тока и всего.
[/q]

А толку? Вы ж не читаете. Ни законы, ни материалы.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

Афраний написал:
[q]
Я за более понятную аргументацию.
[/q]

Вот это - стадии формирования общественных институтов. Где там ЧД, а где КР я нарисовал. И, слава богу, общество регулируется законами только по самым важными вопросам, а по остальным - не ими.

Текстовое объяснение к картинке - тут: www.ci-razvedka.ru/Docs/Preprint-Konkurentnaya-Razvedka-Bersenev-Yushchuk.pdf

Прикрепленный файл (Институциа%E, 81665 байт, скачан: 756 раз)
---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
Вот это, уважаемый Афраний, то, что является в законе о частных детективов главным. Если Вы хотите не круто, а реально - вы не могли бы этого не заметить.
И попробуйте мне объяснить, в какое место засовывают "сыск" при работе отдела маркетинга, стратегического планирования, продаж или PR.

Прикрепленный файл (в целях сыск, 44304 байт, скачан: 767 раз)
---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
Но и это, уважаемый Афраний, не всё. Вы умудрились проскочить и ст. 1 Закона о ЧДД. Я Вам процитирую:

*****

Статья 1. Частная детективная и охранная деятельность
Настоящим Законом частная детективная и охранная деятельность определяются как оказание на возмездной договорной основе услуг физическим и юридическим лицам, имеющими специальное разрешение (лицензию) органов внутренних дел организациями и индивидуальными предпринимателями в целях защиты законных прав и интересов своих клиентов.

*****

Какие же это, интересно, права и от кого вы намерены "круто" защищать, размахивая лицензией частного детектива для отдела маркетинга. стратегического развития, продаж или PR?

И какие, на Ваш взгляд, законные интересы кого защищает аналитик, дающий прогноз по развитию ситуации в бизнесе?

Я уж молчу о том, что отставной милиционер, скорее всего, даже не поймет поставленных мною вопросов. Но если поймет - не ответит ведь. Потому что никакие права никого ни от кого КР не защищает от слова совсем. И никаким сыском это не пахнет даже близко.

И если какой-то персонаж вздумает махать лицензией в такой ситуации - надо фиксировать эти взмахи и предъявлять тем умникам, которые выдали ему лицензию, не озаботившись проверить как общую адекватность такого персонажа. так и понимание им своих прав, обязанностей и диапазона применения бумажки.

Потому что, поступи так милиционер, будучи на службе - он бы поехал в Нижний Тагил на несколько лет по статье "превышение должностных полномочий".

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

Афраний написал:
[q]
частные детективы, коих похоже гораздо больше, чем членов СПКР
[/q]

У нас одних ППСников наверняка больше, чем всей сотрудников СВР. Предлагаете СВР распустить и пусть ППСники, сообразно своим представлениям, ее заменят? Или как? А чо - нормально же - идет по улице, проверяет документы у гопоты и попутно дает прогнозы развития страны руководству. Потому что их больше.

А потом давайте и ППСников тоже сократим, и вместо них пусть мухи дают прогнозы, сообразно своим представлениям о красоте...

Да?

Ну и руководителем Академии наук давайте вахтера со шлагбаума назначим.Их больше, чем академиков - значит они лучше справятся, если я вас правильно понял.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
Объясните мне, уважаемый Афраний, какое "свое видение" КР может рассказать вот этому члену SCIP отставной следователь из Алапаевска, имеющий лицензию Частного детектива?

И кто кому "байка иностранная" - Вы ему со своими странными рассуждениями или он Вам? Что Вы можете вообще полезного сказать по существу бизнеса компании IBM топ-менеджеру компании IBM? Какое отношение сыск и лицензия ЧД к нему имеет, на ваш взгляд?

Прикрепленный файл (SCIP - из маркет, 143102 байт, скачан: 751 раз)
---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Для начинающих »   Конкурентная разведка, Служба Безопасности компании и Частны
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS