Версия для печати

-   Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) http://forum.razved.info/
--  Управление информационными потоками http://forum.razved.info//index.php?f=13
--- Новороссийский милиционер устал от злоупотреблений начальств http://forum.razved.info//index.php?t=553




-- Vinni написал 8 ноября 2009 20:17
хроника событий

_ttp://www.fontanka.ru/2009/11/07/019/

[q]

Майор Алексей Дымовский разместил видеообращение к премьер-министру Владимиру Путину на своем сайте. Новороссийский милиционер в двух роликах рассказывает о злоупотреблениях руководства, о том, что начальство относится к подчиненным «как к скотам», о том, что получил звание майора за то, что пообещал руководству «посадить невиновного».

Видеообращение старший оперуполномоченный оперативно-розыскной части (по линии угрозыска) УВД по городу Новороссийску, отделения по раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, разместил в четверг, сообщает Газета.ru.

По словам Дымовского, руководство УВД Новороссийска относится к подчиненным «как к скотам»: милиционеры работают без выходных, получают мизерные зарплаты, с них требуют раскрывать несуществующие преступления и отправлять за решетку невиновных.

«Начальник УВД города присвоил мне звание майора милиции (которое я получил в мае) за счет того, что получил от меня обещание посадить невинного человека», – говорит милиционер в одном из роликов. Сам Дымовский подтвердил «Газете.Ru», что давал такое обещание руководителю УВД Новороссийска Владимиру Черноситову, но добавил, что выполнять его не стал: «Немного обманул начальство». Кроме того, по словам майора, один высокопоставленный сотрудник новороссийской милиции, начальник ОВД Приморского района Новороссийска Валерий Медведев был ранее судим.

На такой поступок – открыто заявить о злоупотреблениях милицейского начальства – Дымовский решился из-за того, что устал терпеть. «Я терпел четыре года, которые я работаю в Новороссийске, но больше не могу. Пусть увольняют», – говорит майор, но добавляет, что добровольно уходить из правоохранительных органов не намерен. Последнее, что возмутило милиционера, и что стало последней каплей – отказ врача поликлиники выписать ему больничный. Медик, по словам Дымовского, сослался на «личное распоряжение Черноситова не лечить милиционеров амбулаторно, не давать им больничных, потому что плохие показатели раскрываемости преступлений».

Как следует из обращения майора, он уже не в первый раз пытается обратиться к Путину – в 2007 году, когда последний был еще президентом, Дымовский звонил на «прямую линию», которую транслирует канал «Россия», и задавал вопрос: «Когда в Новороссийске прекратится ментовский беспредел?». В эфир вопрос милиционера не попал, но был записан. «Когда на работе узнали, что я звонил, на меня начали оказывать огромное давление, и я отказался давать показания, рассказывать о нарушениях, когда мне перезвонили из администрации президента», – вспоминает Дымовский. На этот раз, утверждает милиционер, ему не страшно – несмотря на то, что у него есть беременная жена. «Пусть увольняют, я устал терпеть», – повторяет милиционер.

По его словам, руководство уже пообещало возбудить в отшении него уголовное дело за клевету.

«Коллеги рассказали, что в отделе уже работает УСБ, копают что-то на меня. Мне звонили, уговаривали убрать ролики. Но я не буду», – говорит Дымовский. В приемной начальника управления внутренних дел Новороссийска Черноситова «Газете.Ru» сообщили, что он находится на больничном. Прокомментировать выступление майора Дымовского согласился исполняющий обязанности главы УВД Владимир Гребенюк. «Мое личное мнение – он поступил бессовестно», – заявил Гребенюк «Газете.Ru».

И. о. начальника новороссийской милиции опроверг заявление Дымовского о том, что в отношении него уже готовятся возбуждать уголовное дело. «Да вы что, мы только вчера это обращение увидели, посмотрели, доложили в главк в Краснодар, провели собрание личного состава», – рассказал Гребенюк. Руководство УВД настаивает, что все сказанное майором Дымовским – неправда: зарплату милиционерам платят, дают отгулы и оплачивают переработку, а что касается сверхурочной работы – «судьба у нас такая». «Мы не говорим «клевета» – в этом пусть вышестоящие органы разбираются, прокуратура, например. Но на месте Черноситова и Медведева я бы обратился в частном порядке в суд», – сказал и. о. главы УВД. По словам Гребенюка, критикующего систему майора не поддержал никто из коллег. «Личный состав и ветераны органов внутренних дел, которым мы сообщили о его поступке, выступили с однозначной отрицательной оценкой», – отрапортовал милицейский начальник и добавил: «Ничего себе подарочек ко Дню милиции».

В центральном аппарате МВД «Газете.Ru» заявили, что видеообращение майора из Новороссийска видели, но отказались сообщить, будет ли на него как-то реагировать руководство министерства. Комментариев представителей Владимира Путина, к которому милиционер обращается, также не последовало.
[/q]


_ttp://www.fontanka.ru/2009/11/08/026/
[q]

Глава МВД РФ Рашид Нургалиев назначил служебную проверку по фактам, изложенным в Интернет-обращении к Премьеру Владимиру Путину сотрудника УВД Новороссийска Алексея Дымовского, сообщает «Интерфакс».

На период проверки Дымовский будет отстранен от исполнения обязанностей. Комиссия, назначенная Нургалиевым, начнет работу завтра.
[/q]


_ttp://gazeta.ru/news/lastnews/2009/11/08/n_1422506.shtml
[q]

Начальник управления общественных связей МВД генерал-майор милиции Валерий Грибакин сообщил, что глава ГУВД по Краснодарскому краю генерал-лейтенант милиции Сергей Кучерук принял решение уволить Алексея Дымовского за клевету.

«По поручению министра внутренних дел Рашида Нургалиева в ГУВД по Краснодарскому краю после видеообращения Дымовского, размещенного в интернете, была сформирована группа, которая вела проверку», - отметил Грибакин. «Сегодня ее результаты были доложены начальнику ГУВД по Краснодарскому краю Сергею Кучеруку, факты не подтвердились. Кроме того, было выяснено, что Дымовский клевещет на своих сослуживцев», - сказал официальный представитель министерства.

«Генерал Кучерук принял решение за клевету и действия, порочащие честь и достоинство сотрудника милиции, уволить Дымовского из органов внутренних дел», - подчеркнул Грибакин.

Он также сообщил, что с завтрашнего дня в УВД Новороссийска начнется проверка комиссии центрального аппарата МВД, которая также была назначена министром внутренних дел. «По итогам проверки глава МВД Рашид Нургалиев подготовит доклад президенту и премьер-министру», - подчеркнул Грибакин
[/q]



-- lak написал 9 ноября 2009 0:13
Майор Дымовский уволен за клевету
[q]
Москва. 8 ноября. ИНТЕРФАКС - Руководством ГУВД по Краснодарскому краю принято решение об увольнении из милиции сотрудника Новороссийского УВД Алексея Дымовского за клевету на своих сослуживцев, сообщил начальник Управления общественных связей МВД России Валерий Грибакин.

"По указанию министра внутренних дел РФ Рашида Нургалиева в последние дни проводилась проверка обстоятельств, способствовавших заявлению А.Дымовского и указанных в нем фактов сотрудниками краевого ГУВД", - сказал В.Грибакин "Интерфаксу" в воскресенье.

Он отметил, что в ходе проверки факты, изложенные А.Дымовским, не подтвердились.

"Кроме того, выяснилось, что А.Дымовский клевещет на своих сослуживцев", - отметил официальный представитель МВД РФ.

"По результатам служебной проверки, за клевету и действия, порочащие честь и достоинство сотрудника милиции, начальником ГУД по Краснодарскому краю Сергеем Кучеруком принято решение уволить А.Дымовского из органов внутренних дел", - сказал В.Грибакин.
[/q]
ttp://www.interfax.ru/news.asp?id=109002

быстромоментально проверили, разобрались и убрали источник неприятностей.


-- Искендер написал 9 ноября 2009 6:58
С этим майором - много мути, на самом деле. Не все там так кристально и из-за "не могу молчать", мне кажется.


-- Николаич написал 9 ноября 2009 10:06

Искендер написал:
[q]
С этим майором - много мути, на самом деле. Не все там так кристально и из-за "не могу молчать", мне кажется.
[/q]

Угу. Резво все как-то. 3-го регистрирует домен, 6-го он уже в топе.
Вот (http://police-club.ru/index.php?showtopic=10995&hl=) обсуждение на милицейском форуме, а вот (http://forum.nvrsk.ru/index.php?showtopic=151422&st=0) на форуме Новороссийска.



-- Vinni написал 9 ноября 2009 10:49

Николаич написал:
[q]

Искендер написал:
[q]
С этим майором - много мути, на самом деле. Не все там так кристально и из-за "не могу молчать", мне кажется.
[/q]
Угу. Резво все как-то. 3-го регистрирует домен, 6-го он уже в топе. Вот обсуждение на милицейском форуме, а вот на форуме Новороссийска.
[/q]


Вот-вот. Очень похоже на очередную информационную войнушку против местного начальства :wink:
Может потом придется тему в другой раздел переносить... :wink:


-- hound написал 9 ноября 2009 10:56
Вот здесь можно посмотреть дискуссию на самом раскрученном форуме СМ www.police-russia.com/showthread.php?t=32121


-- Искендер написал 9 ноября 2009 11:00

Николаич написал:
[q]
3-го регистрирует домен
[/q]

Второго уровня, к тому же.


-- Искендер написал 9 ноября 2009 12:05
А сайт-то у него, того, - не отвечает.

У нас, конечно, всякое случается, но майор со средне-техническим (после Железнодорожного техникума) - это интересно...


-- Vinni написал 9 ноября 2009 22:29
а майор подготовился - компромат на коллег записал (на форумах были ссылки на файлы)

_ttp://www.fontanka.ru/2009/11/09/007/
[q]

Новороссийский майор Алексей Дымовский, предложивший в видеобращении к премьер-министру Владимиру Путину расследовать коррупцию в МВД по всей стране, заявил, что у него накопилось 150 часов диктофонных записей с откровениями своих коллег.

"Газета.ру" передает, что об этом он заявил в интервью "Московскому комсомольцу".

"Перед журналистами коллеги могут открещиваться от моих слов сколько угодно, но один на один они говорят совсем другое — у меня накопилось 150 часов диктофонных записей", - сказал он.

Кроме того, майор отметил, что сейчас передвигается по городу вместе с телохранителями, чтобы у него "случайно" не нашли наркотики. Напомним, вчера он был уволен с должности - по результатам проверки, инициированной главой МВД Нургалиевым.
[/q]



-- Vinni написал 9 ноября 2009 22:33

_ttp://www.fontanka.ru/2009/11/09/076/
[q]

«Все милиционеры - плохие» - эту мантру на протяжении последних нескольких лет с маниакальным упорством повторяют политики, общественные деятели, журналисты, рядовые граждане. Еще одну строчку в «похоронный марш» по милиции добавил сотрудник УВД Новороссийска Алексей Дымовский, разместив на своем сайте видеообращение к премьеру Путину. Общественное мнение по этому поводу разделилось — кто-то считает, что несчастного майора «допекло», другие, что он просто активный нытик.

Семиминутное обращение старшего оперуполномоченного отдела по борьбе с преступлениями, связанными с незаконным оборотом наркотиков, УВД Новороссийска, майора Алексея Дымовского пришлось очень кстати — в обществе, где сформировалось негативное отношение к милиции, его приняли на ура. Блогосфера запостила видеообращение несколько тысяч раз, сопровождая его комментариями типа : «Нашелся хоть один честный мент» или «Мы с тобой, Дымовский!!!». Дров в жертвенный костер добавил и тот факт, что Дымовский был уволен, а внутренняя проверка, как уже в понедельник доложил начальник УВД, не выявила нарушений, о которых ныне безработный «докладывал» Путину. Так как по старинной русской традиции официальной информации принято не доверять, общественное мнение признало Дымовского символом борьбы с коррупцией.

При этом зрителей не смутил тот факт, что майор в обращении не привел ни одного подтвержденного документами факта. Зато это сильно смутило тех, кто проработал в правоохранительных органах не один год.

Так, по мнению экс-начальника питерского ГУВД Аркадия Крамарева (ныне представителя законодательной власти), заявление майора больше обывательское, чем профессиональное.
- Сотрудник приводит только один факт — что когда-то он привлек к ответственности невиновного человека. Если это так, то его надо привлекать к ответственности. Все остальные заявления - про погрязшее в коррупции милицейское сообщество — выглядят слабо, так как такие вещи надо говорить на основе реальных доказательств.

Отсутствие конкретики в выступлении Дымовского настораживает и замдиректора АЖУРа, в прошлом сотрудника ленинградского УгРо Евгения Вышенкова:
- Смущает неконкретность майора. Хотелось бы услышать конкретные фамилии. И не сотрудников, а тех, кто ни за что оказался в камере. Тогда бы журналисты через них смогли бы подтвердить слова уволенного. Также не думаю, что воркутинский шахтер заплачет, услышав историю о больной руке офицера милиции. И, наконец, если бы он заявил, что сам принимал участие в гнусностях... А так получается, что в банде он был, но ничего противозаконного не делал. Итого: ему — не верю.

Автор многих романов о сотрудниках милиции Андрей Кивинов, также в прошлом опер, предположил, что майор Дымовский может относиться к категории «нытиков»:
- Я его лично не знаю и не работал с ним в одном кабинете, но, судя по обращению, он не из тех, кто сильно убивается на работе, но любит сетовать на судьбу.

«А Дымовский-то метит в генералы армии», - смеются действующие сотрудники милиции, вспоминая желание майора возглавить общероссийскую борьбу с коррупцией, притом, что он публично признался: за свои погоны посадил невиновного человека.

- Должен заметить, что мне повезло, так как лично я за период своей службы не получал от своего руководства указаний, противоречащих закону, и мне не приходилось выбирать между честностью и гневом руководства, - вспоминает начальник «заказного» отдела петербургского уголовного розыска, писатель Максим Есаулов. - Что касается моих коллег, то я уверен, что подобные указания не даются на оперативных совещаниях, в присутствии других сотрудников. Это происходит в более приватной обстановке, исключающей свидетелей.

Бывший сотрудник ленинградского розыска, ныне депутат Госдумы Андрей Лебедев также не считает майора новороссийского УВД героем:
- Конечно, в России можно решить вопрос, если кому-то очень нужно не привлекать кого-то к ответственности. Это дорого, и это и есть коррупция. Но в здравом уме сажать невиновного человека - это злодейство, к коррупции не имеет ни малейшего отношения. Для сотрудников старой гвардии это немыслимо.

Пройдет еще несколько недель, пока стихнет шумиха, отгремят пресс-конференции как самого зачинщика, так и его оппонентов, и тогда, возможно, на первый план выйдет другой вопрос: если этой вполне банальной жалобе был придан такой резонанс, может быть, это кому-нибудь было выгодно?

P.S.
Алексей Дымовский не стал пионером творческого подхода к освещению служебных проблем. Год назад в Ленобласти разразился скандал - старший лейтенант космических войск Виталий Ефремов, служивший в воинской части № 14108, снял сатирический музыкальный видеоролик к 23 февраля. В песне “Письмо министру обороны” на музыку композиции Эминема контрактник рассказал о своей нелегкой жизни в переполненном общежитии со сломанной сантехникой и перебоями с горячей водой. Военнослужащий пожаловался также на отсутствие информации о льготном ипотечном кредитовании и на сложности с получением нормального жилья. Ролик был снят «для внутреннего пользования», но вскоре стал достоянием общественности, попав в Интернет. Лейтенанта перевели в Уссурийск «в связи со служебной необходимостью», но душевую с общежитием отремонтировали и об ипотеке рассказали.

Татьяна Востроилова
Фонтанка.ру
[/q]



-- Николаич написал 10 ноября 2009 9:19

Vinni написал:
[q]
а майор подготовился...
[/q]

ИМХО, конечно, но трагедия плавно переходит в фарс. И сайт, и записи, и время вброса, и даже беременная жена - хорошее образование дают в железнодорожном техникуме :smile:
Судя по стремительности развития событий - слежка, анонсирование пресс-конференции в белокаменной, "блокирование" на Ворошилова (Ворошиловском?) и др. и пр. - обращение было ожидаемым...
Ежели пойдет по классическому пути, то ...
Короче, от Новороссийска до Грузии рукой подать, надо его побыстрее передать грузинам. И им будет о чем поклеветать, да и наши ПО смогут расслабиться :smile:
150 часов записей, говорите? Ну-ну... А че так мало? Водка закончилась? Или время поджимает?

Слишком все продумано, чтобы поверить в искренность и спонтанность.


-- Тихонов написал 10 ноября 2009 20:08
И тут (как всегда) подали чай с полонием... Не... мелковат персонаж для полония... Ну, чего-нибудь придумают. Киллеров с экспериментальным оружием (чтоб сразу следы в секретные институты), какого-нибудь му@ака с прессконференцией "мне поручили убить этого честного, замечательного человека", что еще?

Нет, возможны варианты, но опять-таки предсказуемые - съе-ся в г.Лондон (Великобритания) и там открыть всю правду про коррупцию в России.

ПыСы

Министра видимо скоро поменяют...


-- Искендер написал 10 ноября 2009 21:19

Тихонов написал:
[q]
Министра видимо скоро поменяют...
[/q]

Угу. Его давно уже на место Бабая примеряют...


-- Борис написал 11 ноября 2009 1:08
Есть за ним крупный косяк или используют вслепую - по любому - разменной монетой окажется. Скорее всего взяли его на чем-нибудь, он сначала на больничку спрятался, а теперь скандал затевает, чтогбы от себя удар отвести. С Путиным тэ-а-тэт трепаться хочет, открыть тайну золотого ключика ему что-ли, или где наркопритоны крышуют его начальники, а может вообще заговор против ВВП готовит - подобраться хочет :tsss: .В киллера я не верю, но если его вслепую кто-то использует- то скорее всего кто-то из замов ГУВД, кому должность начальника покоя не дает, а тот никак с кресла не слезает, сволочь- захотелось подтолкнуть. Все эти компроматы будут максимум на уровне поставок наркотиков через таможню, которую (поставки) крышует начальник ГНК. Не Путинский уровень - максимум начальника ФСБ по Краснодару. В общем - будет большой пшик и никаких фактов не подтвердится - ибо часть из них недоказуемо, а часть - типа низкой з/п - никому неинтересно.
А майора в лучшем случае отпустят с миром, в худшем посадят.
Ну собствено вот - сценарий весьма вероятный:
lenta.ru/news/2009/11/09/dymovsky1/
Обращение Дымовского к Путину связали со служебной проверкой
Сюжеты
Видеообращение милиционера к Путину
09.11.2009
Майора обвинили в создании образа "жертвы системы"

Публикация в интернете видеообращения майора милиции УВД Новороссийска Алексея Дымовского совпала с проведением в отношении него служебной проверки, сообщил 9 ноября агентству "Интерфакс" источник в Департаменте собственной безопасности (ДСБ) МВД России. Дымовский стал объектом проверки в связи с отказом привлекать к уголовной ответственности двух человек, которых подозревали в торговле наркотиками.

По словам источника агентства, проверка проводилась "по обращениям граждан", а сам Дымовский с момента ее начала находился на больничном. Представитель ДСБ добавил, что департамент проверяет изложенные Дымовским в видеообращении сведения; на данный момент установлено, что они "недостоверны и объективного подтверждения не находят".

Собеседник агентства также заметил, что майор Дымовский "не предпринимал никаких мер правового характера по отстаиванию своей позиции" и, в частности, не обращался ни в ДСБ, ни в прокуратуру, ни в суд с какими-либо жалобами. В связи с этим представитель ДСБ заявил, что Дымовский "создает себе образ 'жертвы системы' и 'борца за правду'".

Два видеообращения майора Дымовского к премьер-министру России Владимиру Путину были опубликованы в интернете 5 ноября и на момент написания этой заметки были просмотрены в общей сложности около 720 тысяч раз. В обращениях Дымовский жалуется на коррупцию и нарушения в органах внутренних дел и утверждает, что новороссийские милиционеры вынуждены работать без выходных, не получая за это никакой компенсации.

В связи с выступлением Дымовского министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев распорядился 9 ноября начать служебную проверку УВД Новороссийска, на время проведения которой Дымовский должен был быть отстранен от исполнения обязанностей.

По другим данным, Дымовский уже уволен из милиции - по результатам проверки, проведенной 8 ноября ГУВД по Краснодарскому краю. Как сообщалось накануне, руководитель ГУВД генерал-майор Сергей Кучерук уволил Дымовского за клевету, так как проверка показала, что его слова не соответствуют действительности.



-- Искендер написал 11 ноября 2009 9:09
Майор Дымовский разместил новое видео

Майор Алексей Дымовский разместил в интернете третью видеозапись (http://www.youtube.com/watch?v=mx-ZkX1UkJ4) – свой телефонный разговор с начальником УВД Владимиром Черноситовым.

"Как ваше настроение?" – спрашивает майор Дымовский Черноситова. – "Боевое". – "У меня тоже. Как вы думаете, прекратится у нас коррупция, нет?" – "А ты как думаешь?" – "Я думаю, да. Вы ж сказали, что я не смогу победить этот менталитет в крае, а я думаю, я смогу победить его все-таки". Черноситов отвечает, что "такого не говорил".

На видеозаписи слышно, что Черноситов говорит майору, что тот поступает "не совсем правильно". "Вот с секретными документами, это крайне неправильно", – говорит начальник УВД. Дымовский отвечает, что готов "сесть на три года", но "вылить это все". "Ну а зачем тебе все это нужно?" – интересуется у майора бывший начальник. "Как зачем? Чтоб показать, как мы работаем". – "Ну давай, показывай".

Газета.ру (http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009/11/10/n_1423089.shtml)


-- Тихонов написал 11 ноября 2009 9:13
Видите ли, Борис. Вот вспомним Шурика Л. Ему ведь термос с чайком (тот самый, который с полонием) не в роддоме вручили с надписью "Шурику Л, когда вырастит". Просто в какой-то момент его любопытного жизненного пути. подошли нужные люди и сказали "Здравствуй Шурик, мы от Бори. Кончай фигней всякой заниматься, давай бороться за демократию". И он начал. А еще через некоторое время возникла острая нужда в жертве "кговавого режима". Ну, Шурик и пошел в дело.

Так что может чаша сия и избегнет обсуждаемую персону. Может повезет ему и сядет он банально за свои дела, коие очень похоже у него и вправду есть. Но даже если все происходящее это просто лихой маневр перевода неприятностей с собственной Ж на казенный счет, нужные люди уже товарисча отметили и записали в свои книжечки. И, скорее всего, никуда ему уже не деться. "Готов? - Готов! - Пошел!!! ... Готов? - Не готов ! - Пошел !!!" Такая вот диалектика.


-- Николаич написал 11 ноября 2009 10:48

Искендер написал:
[q]
...разместил новое видео
[/q]

Восстановление записи не совсем верное, но суть остается прежней.
Ощущение, что на майора временами "накатывает". Вот камеру можно было закрепить? Да нужно было, ты же к человечеству аппелируешь! Рубашку надень, диктофон в телефоне включи, либо звони со стационарного с громкой связью. Соберись, наконец.
Да, перстенек можно было снять, а то сочетание "старший опер" и перстень - это признак непрофессионализма, это на "быкование" больше похоже.
В отношении секретных документов. Фраза: "я поступаю по совести, готов сесть на 3 года, но вылью все" должна звучать так "я готов сесть, но вылью все".
А про совесть лучше не упоминать, дабы не выдавать ее отсутствие. Секретных документов в милиции не так много и, в основном, они посвящены агентурной работе и оперативным разработкам. И за этими терминами - люди. Конкретные, со своей жизнью, проблемами, родными и близкими...
Не надо их трогать, это не майорова тайна, и даже не начальника ГУВД или министра. Это государственная тайна. А как же, государство-то, чай не последний день существует...

А вот о безвинно осужденных уже пора сказать, подкрепить, так сказать, конкретикой. Это и не тайна, да и проверяется легко. И может, кстати, облегчить участь безвинно пострадавших. Что значительно благороднее, нежели слив секретных документов.

Вот такое у меня сугубое мнение.


-- Борис написал 11 ноября 2009 11:59

Тихонов написал:
[q]

Видите ли, Борис. Вот вспомним Шурика Л. Ему ведь термос с чайком (тот самый, который с полонием) не в роддоме вручили с надписью "Шурику Л, когда вырастит". Просто в какой-то момент его любопытного жизненного пути. подошли нужные люди и сказали "Здравствуй Шурик, мы от Бори. Кончай фигней всякой заниматься, давай бороться за демократию". И он начал. А еще через некоторое время возникла острая нужда в жертве "кговавого режима". Ну, Шурик и пошел в дело. Так что может чаша сия и избегнет обсуждаемую персону. Может повезет ему и сядет он банально за свои дела, коие очень похоже у него и вправду есть. Но даже если все происходящее это просто лихой маневр перевода неприятностей с собственной Ж на казенный счет, нужные люди уже товарисча отметили и записали в свои книжечки. И, скорее всего, никуда ему уже не деться. "Готов? - Готов! - Пошел!!! ... Готов? - Не готов ! - Пошел !!!" Такая вот диалектика.
[/q]

"Пастор Шлаг...Или светлый образ его.."(с )"17 мгновений весны" письмо в Ватикан) ничто не ново под луной. Если хочешь кончать с собой, то хоть пользу принеси - все-равно решение-то принято - тоже откуда-то. Может оно и так, не буду спорить. Но побыв некоторое время в ментовской шкуре могу сказать - система уже года через 3 начинает затягивать, а через лет семь кажется, что по другому и не бывает в этой жизни. И чтобы от всего этого отказаться проработав 10 лет (а Дымовский сделал оченно неплохую карьеру, если смотреть на стартовые позиции) нужны очень веские основания, а не только призыв бороться с системой - и эти основания - либо третья сила с баблом нехилым, либо явная зона, лет этак на 7-10 и больше - вишь как он легко на трешник подписывается. Не удивлюсь, если была торговля до этого - кого с кем непонятно, может и не было, но если была - то обе стороны засвечены по полной. Может он вообще по жизни шантажом промышляет - его с одного места с явным повышением подальше оттуда выкинули - с чего это? А здесь не прокатило. Две жены от него ушло? Хорошая характеристика - Вам не кажется?
А то что он сказал - то Караулов и более жесткие факты приводит - и ничего, на чай с Путиным не напрашивается. В общем жду четверга - будет "человек и закон" - там Пиманов к бабке не ходи чего-нить раскопает.


-- Николаич написал 11 ноября 2009 12:34

Борис написал:
[q]
...и эти основания...
[/q]

Согласен. Возможно, имеют место быть.


-- Скиф написал 11 ноября 2009 14:15

Тихонов написал:
[q]

Видите ли........... "Готов? - Готов! - Пошел!!! ... Готов? - Не готов ! - Пошел !!!" Такая вот диалектика.
[/q]

Очень хотелось бы в это верить.

Николаич написал:
[q]

...А про совесть лучше не упоминать, дабы не выдавать ее отсутствие. Секретных документов в милиции не так много и, в основном, они посвящены агентурной работе и оперативным разработкам. И за этими терминами - люди. Конкретные... Не надо их трогать.......Вот такое у меня сугубое мнение.
[/q]

Разделяю Ваше мнение.Видимо прав ув.Борис предположив "...и эти основания..." ,сложно иначе представить мотивы человека проработавшего столько лет и по такому направлению,решившего слить не просто свое дело,а дела своих коллег,последующая масштабная прокурорская проверка крайне обострит его отношения с операми и людьми, которых (он)она подсветят,а среди них наверняка есть не вполне адекватные.Видимо им двигает безвыходность/тупая алчность/непроходимая тупость.Но все перечисленное,-лечится.:)




-- Ed написал 11 ноября 2009 14:23

Скиф написал:
[q]
все перечисленное,-лечится.:)
[/q]

Угу. Shift+Delete.


-- Тихонов написал 11 ноября 2009 15:42

Борис написал:
[q]

Тихонов написал:
[q]
Видите ли, Борис. Вот вспомним Шурика Л. Ему ведь термос с чайком (тот самый, который с полонием) не в роддоме вручили с надписью "Шурику Л, когда вырастит". Просто в какой-то момент его любопытного жизненного пути. подошли нужные люди и сказали "Здравствуй Шурик, мы от Бори. Кончай фигней всякой заниматься, давай бороться за демократию". И он начал. А еще через некоторое время возникла острая нужда в жертве "кговавого режима". Ну, Шурик и пошел в дело. Так что может чаша сия и избегнет обсуждаемую персону. Может повезет ему и сядет он банально за свои дела, коие очень похоже у него и вправду есть. Но даже если все происходящее это просто лихой маневр перевода неприятностей с собственной Ж на казенный счет, нужные люди уже товарисча отметили и записали в свои книжечки. И, скорее всего, никуда ему уже не деться. "Готов? - Готов! - Пошел!!! ... Готов? - Не готов ! - Пошел !!!" Такая вот диалектика.
[/q]
"Пастор Шлаг...Или светлый образ его.."(с )"17 мгновений весны" письмо в Ватикан) ничто не ново под луной. Если хочешь кончать с собой, то хоть пользу принеси - все-равно решение-то принято - тоже откуда-то. Может оно и так, не буду спорить. Но побыв некоторое время в ментовской шкуре могу сказать - система уже года через 3 начинает затягивать, а через лет семь кажется, что по другому и не бывает в этой жизни. И чтобы от всего этого отказаться проработав 10 лет (а Дымовский сделал оченно неплохую карьеру, если смотреть на стартовые позиции) нужны очень веские основания, а не только призыв бороться с системой - и эти основания - либо третья сила с баблом нехилым, либо явная зона, лет этак на 7-10 и больше - вишь как он легко на трешник подписывается. Не удивлюсь, если была торговля до этого - кого с кем непонятно, может и не было, но если была - то обе стороны засвечены по полной. Может он вообще по жизни шантажом промышляет - его с одного места с явным повышением подальше оттуда выкинули - с чего это? А здесь не прокатило. Две жены от него ушло? Хорошая характеристика - Вам не кажется?А то что он сказал - то Караулов и более жесткие факты приводит - и ничего, на чай с Путиным не напрашивается. В общем жду четверга - будет "человек и закон" - там Пиманов к бабке не ходи чего-нить раскопает.
[/q]


Насчет третьих сил очень даже похоже. По стилю смахивает на проделки разных фондов и международных гадюшников. В этом случае чем круче болезного закатают, тем лучше для них. Может насчет смертной казни какой ход, али исчо что... В любом случае скоро станет ясно, заради чего сыр бор.

Другой вариант - гражданин почувствовал запах палева и решил сыграть на опережение. Опять же с оглядкой на разного рода международные и европейские гадюшники. Мол если что, можно возопить о мести системы - глядишь и не дадут в обиду.

Скорее всего имеет место быть некая суперпозиция этих аспектов, т.к. вряд ли хренушкин этот сам такое замутить решился в одиночку, без предварительных консультаций.



-- Искендер написал 11 ноября 2009 16:36

Тихонов написал:
[q]
Другой вариант - гражданин почувствовал запах палева и решил сыграть на опережение. Опять же с оглядкой на разного рода международные и европейские гадюшники. Мол если что, можно возопить о мести системы - глядишь и не дадут в обиду.
[/q]

Да. В свете всплывших разговоров про "готов отсидеть три года" - очень на это похоже. Сейчас, для полного орнамента, недостает еще "вакцинацию" сделать. Что-нибудь вроде "мне стало известно (от друзей-"честных ментов", разумеется), что на меня задним числом фабрикуют дело по обвинению (тут надо подробно расписать суть того, на чем попалился)".


-- Тихонов написал 11 ноября 2009 17:40

Искендер написал:
[q]

Тихонов написал:
[q]
Другой вариант - гражданин почувствовал запах палева и решил сыграть на опережение. Опять же с оглядкой на разного рода международные и европейские гадюшники. Мол если что, можно возопить о мести системы - глядишь и не дадут в обиду.
[/q]
Да. В свете всплывших разговоров про "готов отсидеть три года" - очень на это похоже. Сейчас, для полного орнамента, недостает еще "вакцинацию" сделать. Что-нибудь вроде "мне стало известно (от друзей-"честных ментов", разумеется), что на меня задним числом фабрикуют дело по обвинению (тут надо подробно расписать суть того, на чем попалился)".
[/q]



Похоже.



-- Ed написал 11 ноября 2009 17:47
(http://www.yuga.ru/media/dymovsky_b02.jpg)

28 ноября планируется провести Всероссийскую акцию в поддержку майора милиции Алексея Дымовского, выступившего в Интернете с обращением о фактах грубейших нарушений закона в работе милиции Новороссийска.

Член правозащитной организации "Новороссийский городской комитет по правам человека" Вадим Карастелев, который также является доверенным лицом Дымовского, рассказал в интервью Радио Свобода:
"Это предложение сейчас обсуждается в Интернете, по нему сейчас идут переговоры и согласования. В Новороссийске в понедельник подано уведомление о проведении митинга в День единых действий, который будет 28 ноября. Сейчас по электронной почте люди сами предлагают, что они хотя провести. Требования, которые выдвигаются - чтобы выполнено было распоряжение министра МВД о том, чтобы Алексей Дымовский был отстранен от занимаемой должности только на время проверки. И, соответственно, должен быть аннулирован приказ о его увольнении по статье за действия, которые порочат сотрудника милиции".
(http://kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/suicide.gif)






-- Борис написал 11 ноября 2009 18:38
Неужели и вправду мировой заговор против ментов? Я сегодня был у одного из бааальших начальников в главке -пузырь ему к празднику дарил - так вот он ничерта не понимает что происходит, но фишка в том, что по его инфе - все здорово получается - в ментуре и дальше собираются гайки закручивать (целая рабочая группа создана, да еще и обяжут каждый квартал весь личный состав о доходах отчитываться) без повышения з/п соответсвенно, и появление этого Дымовского охренеть как на руку всяким правозащитникам или желающим снять министра - последним даже выгоднее. Но без его личного залета не обошлось - убежден - порядочного мента, не пойманного за руку, на такое хрен подобьешь, даже деньги могут не помочь. ИМХО.
Кстати некоторых сотрудников смущает, что вместо того, чтобы заниматься своими прямым обязанностями г-н Нургалиев пишет объмные - примерно на три газетных разворота, статьи по истории милиции - уже несколько таких в газете" Щит и меч" вышло (лично сегодня 4 часть видел - прочитать терпежу не хватило), чтобы такое написать нужно либо штат литературных негров содержать- либо из архивов не вылазить - по памяти не выйдет.


-- Искендер написал 11 ноября 2009 19:00

Борис написал:
[q]
Неужели и вправду мировой заговор против ментов?
[/q]

Да и сами доставлять горазды, конечно. То пальба, то еще всякое. Не будем в открытом форуме.


-- Ed написал 11 ноября 2009 20:46

Борис написал:
[q]

Неужели и вправду мировой заговор против ментов?
[/q]

Нет, это менты против мирового заговора.


-- lak написал 12 ноября 2009 0:12
[q]
Нет, это менты против мирового заговора.
[/q]

видимо так и есть.

Вторая часть Марлезонского балета(с)
Примеру майора А.Дымовского последовал его коллега из Москвы
ttp://top.rbc.ru/society/11/11/2009/344961.shtml




-- Борис написал 12 ноября 2009 1:54

lak написал:
[q]

[q]
Нет, это менты против мирового заговора.
[/q]
видимо так и есть.Вторая часть Марлезонского балета(с)Примеру майора А.Дымовского последовал его коллега из Москвыttp://top.rbc.ru/society/11/11/2009/344961.shtml
[/q]


Такие производственные конфликты есть во всех подразделениях МВД,более того - на всех уровнях и количество сотрудников в них вовлеченных просто огромное (ну,если, не весь л\с). Если сейчас не будет адекватной реакции МВД, в видеустановления прозрачных правил игры - как по рабочему графику, так и по оплате (сверхважно), то пойдет большой снежный снежок,который приведет к хаосу и анархии - никому мало не покажется. Расшатывание лодки идет давно, но публично пока никто не выступал - Дымовский первый, если его посадят, то это должно произойти в течении пары недель,если не посадят и не возбудят дело в его отношении - то журналисты вытащат столько несекретных,всем известных фактов,что лодка перевнется.


-- Искендер написал 12 ноября 2009 7:31
[q]
«За мной установлено наружное наблюдение»

В распоряжении редакции оказались протоколы допроса майора Дымовского

В День российской милиции, когда кругом шли привычные торжества, старший оперуполномоченный УВД Новороссийска Алексей Дымовский дал в Краснодаре пресс-конференцию, где высказался о милицейском начальстве в довольно резких тонах. «Рядовой» майор в течение нескольких дней стал главным ньюсмейкером медийного пространства, разместив в интернете видеообращение к Владимиру Путину. В раскрутке новороссийского опера активное поучаствовало высокое милицейское начальство (к профессиональному празднику, что ли, спешили?), сначала молниеносно уволив майора из рядов, затем столь же молниеносно обвинив его в связях с Западом и, наконец, прямехонько в День милиции устроив для майора засаду на дорогах…

Думаю, эта комбинированная спецоперация должна войти в самые продвинутые учебники по PR-технологиям. Хотя справедливости ради следует заметить, что ни в обращении к премьеру, ни на пресс-конференции громких разоблачений со стороны майора не было. Они появились позже, после того как Дымовского допросил прокурор.

Нам удалось достать копию допроса. Опальный майор рассказывает о проникновении в милицию организованной преступности, о торговле наркотиками, коррупции, липовой отчетности и прочих прелестях милицейских будней.

В видео, размещенном на YouTube, старший оперуполномоченный оперативно-разыскной части УВД Новороссийска говорил о скотском отношении начальства к подчиненным, нарушении трудового законодательства, коррупции. На пресс-конференции в Краснодаре он, по сути, сказал то же самое. Но главное началось потом. По окончании пресс-конференции из помещения удалили всех журналистов. На освобожденном от посторонних пространстве майора допрашивал начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции краевой прокуратуры Александр Боровик. Объяснения Дымовского весьма любопытны. Например, он сообщает имя и фамилию человека, который был взят на работу в УВД, но при этом является членом чеченской преступной группировки. Если такими сведениями владеет простой майор, могло ли о них не знать начальство в лице, как говорится в объяснении, начальника УВД Новороссийска Владимира Черноситова и начальника криминальной милиции города Василия Шкидюка?

В своем видеообращении майор утверждал, что получил звание в обмен на обещание посадить невиновного человека. В объяснениях прокурору Дымовский уточняет: «Лично Черноситов в присутствии Шкидюка сказал, что [если] вы хотите получить звание майора, то Слышик Михаил (сын Слышика — работника УВД) должен сесть. Имелось в виду, что я должен подбросить ему наркотики. Представление на звание лежало на столе Черноситова месяц, и он вызывал меня каждый день и требовал от меня сообщать о проделанной работе по Слышику М.». Как утверждает офицер, сажать Слышика он в конце концов отказался.

Далее — о государственной тайне. Как следует из объяснений, так называемые агентурные записки, которые вели Черноситов и Шкидюк, «составлены не указанными лицами, а другими работниками УВД». То есть доступ к секретным сведениям имели неуполномоченные на то лица, а это «нарушение режима секретности и законодательства о гостайне». Затем всплывают новые фамилии: «Сейчас в Восточном округе работает Гребенюк, в отношении которого имелись сведения о том, что он барыга (торговал наркотиками). Канцев — замначальника УВД по кадрам, принуждал меня переписать материалы агентурных сообщений». Отметим, что в УВД Дымовский работал в отделении по раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Если сказанное прокурору правда, то какой смысл был заместителю начальника УВД прикрывать наркоторговца в своих рядах? Речь о преступной группировке в милиции? На эти вопросы предстоит ответить работающей в Новороссийске комиссии центрального аппарата МВД РФ в составе представителей департаментов собственной безопасности, кадрового обеспечения, медицинского управления и других подразделений. Как и на вопрос о том, почему всех работников УВД заставили получать зарплату в одном из коммерческих банков, где проценты за обслуживание банковской карты были достаточно высокими? Во всяком случае, именно так сказано в объяснении Дымовского.

Майор затронул и классическую для российской милиции проблему — спущенные начальством планы по раскрываемости преступлений. Исходя из объяснений Дымовского, если показатели были недостаточно высокими, то «задним числом заводилось ДОУ (дело оперативного учета. — Е. Т.) по уже задержанному лицу и прекращалось как реализованное». Здесь также можно вспомнить факты, которые Дымовский привел на пресс-конференции: в курортный сезон в Новороссийске ежедневно случается до 20 краж, однако милиционеры уговаривают пострадавших не писать заявления. В итоге регистрируются всего 3—4 кражи, а это — очевидное улучшение официальных показателей работы.

Впрочем, рассказать о чем-то похожем наверняка могут многие работники милиции. А что заставило Алексея Дымовского открыто обратиться к премьеру? Самое простое предположение — психологическая и физическая усталость, которая накопилась с 2004 года, когда он пришел работать в УВД Новороссийска. Плюс обиды, нанесенные милицейским начальством человеку, не желающему унижаться. Вот лишь один из эпизодов. В распоряжении «Новой» есть акт судебной экспертизы, согласно которому 24 марта 2007 года некто Валерий Колодизный, который был задержан и находился в здании УВД Новороссийска, два раза ударил Дымовского шилом (!) по левой руке. Нападение на милиционера — верная тюрьма. Однако известно, что следователь новороссийской прокуратуры Гетманенко уголовное дело в отношении Колодизного не возбудил. И якобы из-за того, что родственница задержанного занимает должность в местном порту.

Впрочем, в милицейской среде ходят пересуды о том, будто выпад против руководства новороссийского УВД планировался тщательно и долго, а личные обиды — всего лишь повод. На пресс-конференции Алексей Дымовский обмолвился, что открыть в интернете собственный сайт ему помогли друзья — бывшие оперативники, недовольные положением дел в милиции. В объяснениях прокурору Дымовский называет бывших и действующих милиционеров, которые могут подтвердить его показания. Он указывает, что они «сидят и ждут нормальной комиссии, которая могла бы зафиксировать на протоколы допроса сообщенные ими сведения». Можно предположить, что в новороссийском УВД постепенно сформировалась оппозиция, которая через майора Дымовского решилась на открытое выступление.

В ходу и такая версия: майор Дымовский является сотрудником спецслужб, а история с видеообращением затеяна в рамках борьбы с коррупцией. На пресс-конференции Алексей Дымовский упомянул о неких секретных документах, которые он готов показать только Путину при личной встрече.



В распоряжении редакции оказались протоколы допроса майора Дымовского

Прокурору Краснодарского края
государственному советнику юстиции 2-го класса
Коржинеку Л.Г.

Дымовского Алексея Александровича
Паспорт 1002 № 570741,
Проживающий: г. Новороссийск, ул.
xxx, x1
8-91x-xxx-xx-x3

Объяснение

По существу заданных вопросов могу пояснить следующее.

По переработкам. По устному указанию моего непосредственного руководителя все работники ОРИ работали в субботу до 14.00. Если до этого времени не раскрывались преступления, начальник давал указание работать до 20.00. Это можно проверить по уголовным делам, адм. протоколам, где в объяснениях, протоколах допросов стоит время в выходные дни, при этом в табеле учета раб. времени это время не учитывается.

Я иногда отказывался выходить на работу в выходные дни. За это мне начальник объявлял устные порицания.

Вот 07.11.2009 на гарнизонном построении присутствовало 300 человек личного состава УВД. Это все было в субботу.

<...>

Перечисленные люди сидят и ждут нормальной комиссии, которая могла бы зафиксировать на протоколы допроса сообщенные ими сведения.

Следователь прокуратуры Гетманенко вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту нападения на меня с шилом Колодизного Валерия, т.к. сестра Колодизного работает в порту. Мне были причинены телесные повреждения, что может подтвердить Гербер Ирина (судмедэксперт).

В ходе осмотра в моем кабинете следователем изъяты шило, пакет, где я носил форму, однако что стало с этими вещами, мне не известно.

Вчера, 08.11.2009, в час ночи (в 1.00) я зашел в УВД по г. Новороссийску, где сидели Канцев и Карпов, еще Калашников (нач. управления кадров ГУВД по краю) и еще несколько мужчин в гр-кой одежде. Я спросил у Канцева: «Я увол. или нет?» На что он ответил, что приказа на увольнение нет.

Я на больничном не нахожусь. Сегодня я не вышел на работу и могу предположить, что меня могут уволить за прогул.

Также за мной установлено наружное наблюдение, прослушивается телефон. О наблюдении за мной знаю, т.к. имею опыт в этой сфере.

Я опасаюсь за свою жизнь и жизнь моей семьи исходя из сложившейся обстановки. Конкретных угроз в мой адрес не поступало.

В августе 2009 года на нервной почве у меня стала отниматься левая рука. Я обратился в горполиклинику № 1 г. Новороссийска.

Я пришел к невропатологу, которая мне сказала, что т.к. я работник милиции, то с моим приемом могут быть проблемы. Она ушла к зав. отделением. Позже я сам беседовал с завотделением Багровой, которая мне сказала, что не будет меня обслуживать в связи с устным указанием Черноситова о том, чтобы не обслуживать работников милиции.

Я написал заявление на Багрову в департамент здравоохранения г. Новороссийска. На следующий день была создана комиссия, состоящая из врачей, которая признала меня больным, и я дальнейшее лечение проходил в поликлинике № 5 г. Новороссийска.

По поводу присвоения звания поясняю. Лично Черноситов в присутствии Шкидюка сказал, что вы хотите получить звание майора, то Слышик Михаил (сын Слышика — работника УВД) должен сесть. Имелось в виду, что я должен подбросить ему наркотики.

Представление на звание лежало на столе Черноситова месяц, и он вызывал меня каждый день и требовал от меня сообщать о проделанной работе по Слышику М.

Моим непосредственным начальником мне доводились планы по раскрываемости. Если не хватало показателей, то задним числом заводилось ДОУ по уже задержанному лицу и прекращалось как реализованное. Необходимо поднять агентурные записки по ДОУ, которые ведут Черноситов, Шкидюк (нач. КМ УВД). Эти записки составлены не указанными лицами, а другими работниками УВД, что подтверждает нарушение режима секретности и законодательства о гостайне.

По поводу Слышика М. дополнительно поясняю, что я зашел лично к Черноситову и сказал, что не буду предпринимать ничего противоправного в отношении него.

О том, что Черноситов менял фамилию и имя и имел судимость, я в видеообращении не говорил. Я упоминал Медведева В.В., начальника ОВД по Приморскому округу г. Новороссийска, который привлекался по ч. 111 ст. 130 УК РФ (постановление прилагается).

По бухгалтерии с меня удерживали 50% зарплаты за утрату проездных документов в 200…. (с апреля, мая по июль 2009 года).

Последней каплей, подтолкнувшей меня к написанию заявления и видеообращению, стало изъятие у меня на работе компьютера моей дочери, который я временно использовал, т.к. служебный был неисправен. Компьютер забрали в августе 2009 года, по указанию <...>, а получил я его через день, т.к. пригрозил, что напишу заявление в прокуратуру.

Также в мае—июне 2008 года всех работников УВД заставили получать зарплату в банке <...>, где более высокие проценты за обслуживание карты. Это указание было <...>, доведено до сведения личного состава <...>.

С моих слов записано верно, мною прочитано

Дымовский А.А. (подпись)
09.11.209 . 17.00 м.

Опросил
Фамилия…………. 09.11.2009. 17.00 м.

От редакции:

Мы сознательно не публикуем объяснения майора Дымовского полностью, поскольку в тексте упомянуты фамилии свидетелей, на которых может быть оказано давление со стороны начальства до начала разбирательства

Евгений Титов, "Новая газета"

_ttp://www.novayagazeta.ru/data/2009/125/00.html
[/q]



-- Николаич написал 12 ноября 2009 9:24
Может у газеты и есть протоколы допросов, но опубликовано Объяснение, а это разные вещи. Подписи лица, проводившего опрос, нет.
А, деликатно опущенные редакцией фамилии, в Объяснении, по-видимому, есть. Что не есть хорошо, мягко говоря.
300 сотрудников на построении 7.11.2009? А что это за день не вспомнили? А если, к примеру конечно, День выборов в воскресенье, то на милицию рассчитывать не надо?
Да, приходить в час ночи (1.00) в УВД для прояснения своего статуса - это право или нечто другое?

Мелковато, как-то.


-- Борис написал 12 ноября 2009 14:07
Мелковато (с) +1000.
Что касае6тся объяснения - то все нормально - УД никто-же не заводил - вот объяснения и пишут.
Появление этого объяснения в прессе - не является примером коррупции??? ну я так для общего развития интересуюсь, вдруг это уже норма?
А теперь важное, ну на мой взгляд, то что это все мелко - оно понятно, но в совокупе дает охренеть какую картину - если поднять по всей стране и с фактами - получится, что НИКТО не работает, а что важнее - работать не умеет и не хочет учиться (есть исключения, конечно, но это единицы) - все делается единым штампом и под копирку. И виной тому палочная система. Тут что важно - она система отчетности должна быть, но не такая. У нас был эксперимент - отменили палки - что тут началось, вау, - никто не работал. Их быстро ввели назад. А на мой взгляд - только контроль по ситуации в районе может позволить решить эту проблему - примерно так:
1. Штаб собирает информацию о происшествиях,
2. Передает ее в некий аналитический центр района;
3. По полученным результатам составляет движение ППС, ориентирует оперов и пр.
4. Эту информацию передают аналитикам по округу, там отбираются преступления со схожим почерком, и об них информируется штаб округа;
5. Тоже самое делается на городском уровне и пр.
Понимаю, что эта система выглядит громоздкой, но поверьте - сейчас на планерках дают только общую информацию, и если маньяк действует по нескольким районам, то только по прошествии большого количества времени можно это вычислить - перокуратура дел назаводит, а потом все соединят. А если грабитель - то каждое дело будет у своего следователя и если прокурорские во время проверки не обратят на сходность обстоятельств - то даже задержанного злодея никому на опознание не покажут.


-- hound написал 12 ноября 2009 15:19
На форум СМ, где активно ведется обсуждение этой темы, была проведена DDOS-атака. Большинство считает, что это из-за этой темы, и что ее осуществило управление К. Обсуждение атаки здесь www.police-russia.com/showthread.php?t=32359


-- Vinni написал 12 ноября 2009 16:22

hound написал:
[q]
и что ее осуществило управление К.
[/q]


чушь. :lol:
Просто кого-то за деньги наняли. А нанять может кто угодно... :wink:



-- hound написал 12 ноября 2009 17:13

Vinni написал:
[q]
чушь.
Просто кого-то за деньги наняли. А нанять может кто угодно...
[/q]

Единственный человек на том форуме, понимающий в ИБ, говорит там именно это.


-- Борис написал 12 ноября 2009 18:21
А смысл. Впрочем, если так, то выгоднее всего это самому Дымовскому. Кстати, почитал на полиц.ру обсуждение - хрень какая-то. Может потому - что они все и так знают и рассказывать друг-другу все это бессмысленно. В общем, ф топку.


-- Борис написал 13 ноября 2009 3:58

Борис написал:
[q]

lak написал:
[q]
[q]
Нет, это менты против мирового заговора.
[/q]
видимо так и есть.Вторая часть Марлезонского балета(с)Примеру майора А.Дымовского последовал его коллега из Москвыttp://top.rbc.ru/society/11/11/2009/344961.shtml
[/q]
Такие производственные конфликты есть во всех подразделениях МВД,более того - на всех уровнях и количество сотрудников в них вовлеченных просто огромное (ну,если, не весь л\с). Если сейчас не будет адекватной реакции МВД, в видеустановления прозрачных правил игры - как по рабочему графику, так и по оплате (сверхважно), то пойдет большой снежный снежок,который приведет к хаосу и анархии - никому мало не покажется. Расшатывание лодки идет давно, но публично пока никто не выступал - Дымовский первый, если его посадят, то это должно произойти в течении пары недель,если не посадят и не возбудят дело в его отношении - то журналисты вытащат столько несекретных,всем известных фактов,что лодка перевнется.
[/q]

Извините, что сам себя цитирую - просто продолжить хочу - кажись началось (http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=lenta.ru%2Fnews%2F2009%2F11%2F11%2Fanother%2F). Еще раз говорю - может кто из МВД услышит - устанавливайте правила игры - любая система может пойти вразнос,если вовремя тормоз не сработает или клапан не откроется. Все что говорят сотрудники - правда, закроете Дымовского без оснований, не закроете очевидных дыр - получите по самое не балуй, причем уйдут честные менты из системы, а останется самая гниль, на улицах такая анархия начнется - 93 г. театром-варьете покажется. Ментов надо успокоить и не словами, а рельными делами. Вы банкам бабло даете, а если милицию кормить перестанете - она первая на баррикады выйдет. Слишком долго этот пузырь надувался. Я сейчас не паникую - просто знаю, что реально говорят подразделениях, какие настроения витают. Многие менты - честные они или нечестные - сейчас разговор не об этом - считают, что их просто предали. Они изначально шли не бабло сшибать - а насмотревшись фильмов разных - с преступностью бороться. Потому у них раздвоение личности и происходит, потому и стрелят и стреляются - что не понимают за что борятся, цели у многих нет. Знаю, что задержанный мент всегда колется до задницы после первых пяти минут разговора в УСБ, и не потому, что боится, а потому, что в нем есть второе я, оставшееяся от того самого романтика,которым он пришел в милицию, и он стремиться остаться честным и исповедаться (можете смеяться, но это так).


-- Николаич написал 13 ноября 2009 10:04

Борис написал:
[q]
...кажись началось...
[/q]

Не думаю. Скорее попытка прыгнуть на подножку уходящего поезда. При всем кажущемся благородстве устремлений, не могу понять, что ему мешало выступить в качестве свидетеля защиты на начальной стадии процесса? И что побудило это сделать сейчас? Мы - люди взрослые и понимаем, что аппелирование (если оно было, конечно) к руководству МВД по делу, которое ведет прокуратура, мягко говоря, неэффективно.
Уважаемый Борис! Разделяю Вашу тревогу и озабоченность сложившейся ситуацией. Сам с нескрываемой симпатией отношусь к людям в погонах независимо от ведомственной принадлежности. Уверен, что честных и порядочных людей в ПО - подавляющее большинство. Надеюсь, они трезво оценивают сложившуюся ситуацию и не поддадутся истерии, сознательно раскручиваемой... Также надеюсь, неизбежные грядущие "перетрубации" будут только в лучшую сторону.
:hi:


-- Искендер написал 13 ноября 2009 10:33
Сейчас, по собственному желанию или по чьему наущению, на эту "подножку" могут многие начать запрыгивать. Вот тогда, действительно, может начаться такое, что мало никому не покажется.


-- Борис написал 13 ноября 2009 11:22

Искендер написал:
[q]

Сейчас, по собственному желанию или по чьему наущению, на эту "подножку" могут многие начать запрыгивать. Вот тогда, действительно, может начаться такое, что мало никому не покажется.
[/q]

Согласен.
Ув. Николаич - то что эта тема пропала с ТВ, не значит, что она полностью похерена - обсуждается и еще как, просто народ замер в ожидании - какая будет реакция министерства. При отсутствии всякой реакции, может баррикады еще не начнут строить, но истинные профи станут уходить или начнут саботировать работу, про непрофи - я молчу, они и так ни хрена не делают. Понятно, что революцию совершают люмпены, но почву к ней подготавливают как сверху, так и снизу. Самые мощные организации, когда на всех их сотрудников не хватает пряников - начинают их сначала тырить по-тихому друг у друга, потом начинается грабеж, а потом драка, а потом развал. Пряников пока хватало - их брали с граждан - ну тут очередной виток борьбы за чистоту рядов начался - и например из БЭПа главка - народ стал разбегаться, причем на этом фоне у руководства БЭП последнее время все было очень неплохо. Сейчас, самое правильное - накинуть з/п+хорошие годовые премиальные - и не как обычно 13-я з/п в июле (по слухам ее через банки крутят % получают), а в январе.
Я сам идейный, но когда тебя дома пилят и жрать нечего то невольно пойдешь притоны трясти и коммерсов напрягать. Причем, чем мент профессиональнее, тем он дольше продержится и больше заработает, не профи тоже может бабла насшибать и много - но и шанс сесть у него выше.
Милиция и армия - это две оставшиеся прослойки между порядком и анархией и эти прослойки становятся все тоньше и ненадежнее - а всем по фигу. Вот это расстраивает. Нам с трибуны говорят не бедные политики и министры - "и дело не только в маленьких з/п" и журналисты, имеющие денег в разы больше, чем полковник, отслуживший 30 лет, с этим соглашаются - "конечно, дело в воспитании и уважении к своей профессии". Т.е по их логике менты должны быть полностью самодостаточными людьми, причем поголовно - кто рядового ППСника уважает - его и жена-то гнобит, и родители, порой, а начальство вообще за быдло держит, даже если он деньги приносит - ну полезное быдло.
Извините за много букоф, накипело - и это у меня, который уже как 7 лет из ментовской шкуры вылез - представляете, какой там котел. Причем последнее подразделение в котором я служил было элиткой, и я занимался теми делами, которые сам выбирал - работа была сверхинтересная, но и доход приносила - тут как потопаешь.


-- Ed написал 13 ноября 2009 13:22
Странно как-то всё складывается. В помощь пидорасам, поставившим целью отреформировать силовые структуры так, чтобы вероятного противника пришлось просить навести порядок на аутсорсинге, или чтобы такая вакханалия наступила, что народ сам к вилам потянулся. Мент вдруг проснулся честным и понял, что так дальше жить нельзя. Его услышав, вдруг, другие заголосили хором - в самом деле, даёшь долой! Юный офицер жемчужины системы, битком набитый военными тайнами, напившись до чертей от ревности, выкидывает из окна двух девчушек своей подружки-гулёны. Все в шоке. Страна смотрит на всё это та й думку гадает..


-- Борис написал 13 ноября 2009 14:04

Ed написал:
[q]

Странно как-то всё складывается. В помощь пидорасам, поставившим целью отреформировать силовые структуры так, чтобы вероятного противника пришлось просить навести порядок на аутсорсинге, или чтобы такая вакханалия наступила, что народ сам к вилам потянулся. Мент вдруг проснулся честным и понял, что так дальше жить нельзя. Его услышав, вдруг, другие заголосили хором - в самом деле, даёшь долой! Юный офицер жемчужины системы, битком набитый военными тайнами, напившись до чертей от ревности, выкидывает из окна двух девчушек своей подружки-гулёны. Все в шоке. Страна смотрит на всё это та й думку гадает..
[/q]

А что здесь странного - система перерождалась медленно, но очень верно. Кто был на медицинской комиссии тот помнит строжайший отбор - когда идут в ППС (казалось бы - самый край- работа на улице - необходима физическая форма выше среднего - работал, знаю) - берут таких товарищей, что им хочется еще одну тарелку бесплатного супа подарить, ну или с ожирением - ну всем по фигу - там недобор и врачи это знают, знают, также, что потом любой начальник ППС ного подразделения скандал закатить может, если его кандидат не пройдет, ему он тоже не нравится, но работать кто-то должен. А, если в БЭП и т.д, где бить никого не надо (тоже работал - знаю), а больше думать головой - то отбор как младенцев в Спарте - нос кривой - опером БЭПа быть не достоин (если, правда сотку вечнозеленых накинешь, то сразу нос выпрямляется), ну, или, тебя за руку ведут - тут проще - можешь хоть карликом без московской прописки и образования высшего - все-равно возьмут. Такой отбор, как кровосмешение - делает систему закрытой и нежнеспособной. Потому, как даже, тот факт, что ты попал на медкомиссию, с документами в элитку, говорит о том, что там за тебя уже попросили - и ты должен эту просьбу отработать.


-- Тихонов написал 13 ноября 2009 14:08
Собственно ситуация имеет определенно признаки, скажем аккуратно, искусственного формирования. Это не значит, что все прекрасненько и замечательно. Просто метод актуализации отдает явной постановкой - нагнетается, нагнетается... Прям Хичкок. Не смогший больше терпеть товарисч, с таким обостренным чувством справедливости должен был еще году в 98-м самосожжение устроить на Красной площади. А он чегой-то не парился особо.


-- Борис написал 13 ноября 2009 14:28

Тихонов написал:
[q]

Собственно ситуация имеет определенно признаки, скажем аккуратно, искусственного формирования. Это не значит, что все прекрасненько и замечательно. Просто метод актуализации отдает явной постановкой - нагнетается, нагнетается... Прям Хичкок. Не смогший больше терпеть товарисч, с таким обостренным чувством справедливости должен был еще году в 98-м самосожжение устроить на Красной площади. А он чегой-то не парился особо.
[/q]

Это присутствует и спорить глупо. Но момент верно подгадан, и камикадзе вовремя нашелся. В общем звезды сошлись. Тут ведь две темы - первая - залет товарища Дымовского, а в том что он был я лично не сомневаюсь+реальное напряжение в ментовских рядах - там есть диссиденты похлеще Новодворской. Дымовский просто клапан открыл.


-- Искендер написал 13 ноября 2009 14:34
Не знаю, как эта тема на ТВ - не смотрел, но по газетам, думается, по всем прошла. Я хоть и руководствуюсь заветами проф. Преображенского, но иногда приходится газеты читать. Вот и нынче - скупил, что было. Во всех, без исключения, "честный майор".


-- Тихонов написал 13 ноября 2009 14:45
Вот это вот - _ttp://echo.msk.ru/blog/echomsk/633094-echo/ ниуя не шутки. Это вот весьма серьезно и ХАРАКТЕРНО. В технологическом аспекте.


-- hound написал 17 ноября 2009 21:52
Вот здесь www.police-russia.com/showthread.php?t=32249 Дымовский отвечает на вопросы милиционеров.
Судя по ряду постов, он в инете либо действительно ничего не понимает, либо очень умело создает этот миф.


-- Matuz написал 18 ноября 2009 21:06

Тихонов написал:
[q]
Вот это вот - _ttp://echo.msk.ru/blog/echomsk/633094-echo/ ниуя не шутки. Это вот весьма серьезно и ХАРАКТЕРНО. В технологическом аспекте.
[/q]

Извините, что встреваю, но очень интересные вещи происходят. Говорят, что это как бы придворный шут пишет.

vladimir.vladimirovich.ru/2009-11-18/#an2948
Однажды Владимир Владимирович™ Путин сидел в своем рабочем кабинете и с негодованием смотрел очередное видео-выступления какого-то майора милиции.
- У нас план, - рассказывал майор, - Мы ничего не успеваем… нам плохо… Владимир Владимирович™!
Владимир Владимирович™ немедленно нажал на кнопку вызова министра внутренних дел Рашида Гумаровича Нургалива.
- Слышь, брателло, - сказал Владимир Владимирович™, - Сколько это будет продолжаться-то?
- Что? - не понял Рашид Гумарович.
- Да выступления эти милицейские на ютьюбе! - воскликнул Владимир Владимирович™, - Ну позорище ведь! Была б моя воля - я бы тебя уволил. Не понимаю, почему Дима этого не делает.
- Так он это сам и придумал, - сказал министр внутренних дел и почему-то обиделся.
- Кто придумал? - не понял Владимир Владимирович™, - Что придумал?
- Ну президент, - отвечал Рашид Гумарович, - Это же он все придумал. Модернизацию.
- Какую модернизацию?! - воскликнул Владимир Владимирович™, - Где здесь модернизация?!
- Ну как же, - снова обиделся министр, - Вот она. Раньше менты жалобы на бумаге писали, а теперь мы им велели на юьтюбе записывать. Чтобы, так сказать, повысить открытость милиции перед обществом. Опять же - инновационный подход…
- Так это вы сами, что ли? - поразился Владимир Владимирович™, - А, ну так бы сразу… и чего, вы все эти выступления действительно смотрите?
- А как же, - отвечал Рашид Гумарович, - Управление внутренней безопасности все внимательно смотрит.
- И что предпринимаете? - поинтересовался Владимир Владимирович™.
- Ну как и раньше, - сказал министр, - Спускаем назад. Вниз, по инстанциям. А че с ними еще делать-то?
Владимир Владимирович™ тяжко вздохнул и ничего не сказал.


-- Искендер написал 20 ноября 2009 19:22
Майор милиции Алексей Дымовский отказывается от встречи с премьер-министром РФ Владимиром Путиным

"Я хочу официально заявить, что отказываюсь встречаться с премьер-министром, так как считаю это оскорблением моей чести. Судя по смс, я сейчас представляю голос народа. Если он не хочет разговаривать с народом, то я тоже не хочу теперь с ним разговаривать", - заявил сам А.Дымовский в эфире радиостанции "Эхо Москвы". "До 28 числа (на эту дату намечена всероссийская акция в поддержку А.Дымовского - ЭМ) я не буду с ним встречаться, даже если мне официально предложат", - подчеркнул он.

"Завтра с Казанского вокзала я отправляюсь в Челябинскую область, город Кыштым. Хочу получить благословение в Демидовском соборе, где меня крестили в 2003 году и одновременно заручиться поддержкой народа", - добавил А.Дымовский.

"Эхо Москвы"
_ttp://www.echo.msk.ru/news/635819-echo.html


-- Николаич написал 20 ноября 2009 19:50

Искендер написал:
[q]
Я хочу официально заявить, что отказываюсь встречаться с премьер-министром, так как считаю это оскорблением моей чести. Судя по смс, я сейчас представляю голос народа...
[/q]

Остапа понесло...(с)


-- CI-KP написал 20 ноября 2009 20:04

Николаич написал:
[q]
Остапа понесло...(с)
[/q]

Меня немного другое заинтересовало:

Искендер написал:
[q]
на эту дату намечена всероссийская акция в поддержку А.Дымовского - ЭМ
[/q]

Кем намечена? И под силу ли такие масштабы одиночке?


-- Искендер написал 20 ноября 2009 20:43

CI-KP написал:
[q]
Кем намечена? И под силу ли такие масштабы одиночке?
[/q]

Он, допустим, и был одиночкой поначалу. Но не использовать его в своих "благих целях" - было бы очевидным упущением. Так что, сейчас наверняка есть кому все организовывать и кому направлять ЧМ в нужное русло.


-- Тихонов написал 22 ноября 2009 15:47

Искендер написал:
[q]

Он, допустим, и был одиночкой поначалу.
[/q]


Ой ли... Так не бывает. Даже если человек думает, что вот он сам, все сам. Кто-то с кем-то познакомил, кто-то что-то подсказал, кто-то что-то пообещал, кто-то на что-то намекнул. Например намекнули на некую Компанию по борьбе с ... И подсказали, что если успеть вовремя кукарекнуть и впрыгнуть в нужный вагон, то вагон этот привезет как минимум в Думу.

Может некий дурачок и полагает, что это он соль земли, только личная самооценка пешки в партии ничего не значит.



-- Искендер написал 22 ноября 2009 15:57

Тихонов написал:
[q]
Ой ли... Так не бывает.
[/q]

Потому и написал: "допустим". Т.е., даже если тогда и был (что, действительно, маловероятно), то сейчас уже точно нет.


-- CI-KP написал 22 ноября 2009 19:52

Тихонов написал:
[q]
личная самооценка пешки в партии ничего не значит.
[/q]

В мемориз! :good:


-- hound написал 22 ноября 2009 19:57

Тихонов написал:
[q]
Например намекнули на некую Компанию по борьбе с ... И подсказали, что если успеть вовремя кукарекнуть и впрыгнуть в нужный вагон, то вагон этот привезет как минимум в Думу.
[/q]

Я бы понял в 90-е. Даже в начале нулевых. А сейчас даже не представляю, в какую партию...
Моя версия - это вообще-то случайность, к которой очень быстро подключились достаточно серьезные силы - ув.Искендер верно обращает внимание на всероссийскость акции.

Тихонов написал:
[q]
Может некий дурачок и полагает, что это он соль земли, только личная самооценка пешки в партии ничего не значит.
[/q]

Сколько ж я видел в жизни людей, весьма серьезно пострадавших именно потому, что вдруг показались себе сверхзначительными...


-- Искендер написал 22 ноября 2009 20:07
От излишней переоценки собственной значимости обламывались не только пешки, но и фигуры действительно весьма значимые. Взять того же БАБа...


-- Искендер написал 22 ноября 2009 20:08

hound написал:
[q]
Я бы понял в 90-е. Даже в начале нулевых. А сейчас даже не представляю, в какую партию...
[/q]

Ну, развести-то недалекого ЧМ вполне могли и на такой мякине.


-- Искендер написал 25 ноября 2009 7:50
[q]
Майор Дымовский решил создать политическую партию

Майор милиции Алексей Дымовский объявил о намерении создать политическую партию "Белая лента". Об этом он заявил журналистам в понедельник, 23 ноября, в городе Кыштым Челябинской области, сообщает "Новый регион".

В конце прошлой недели новороссийский милиционер, находясь в Москве, заявил, что планирует "выйти в народ": Кыштым стал первым в маршруте его путешествия по российским городам. Следующими пунктами его поездки станут Екатеринбург и Омск.

В Кыштыме Дымовский посетил местный храм, где в 2003 году принял крещение, и поставил свечку "за здравие живущих, за упокой умерших". В этом же храме милиционер собирался получить благословение батюшки, но священника не оказалось на месте.

Алексей Дымовский, ранее занимавший должность старшего оперуполномоченного УВД Новороссийска, прославился, выложив в интернете видеообращение к Владимиру Путину, в котором он рассказал о коррупции и тяжелых условиях службы в милиции. Впоследствии у Дымовского появилось несколько последователей. Сам майор уже открыл в Новороссийске общественную приемную, в которой собирает от граждан факты противоправных действий со стороны милиционеров.

lenta.ru/news/2009/11/24/dymovsky/
[/q]


"Белая стрела лента"... Точно - консультанты подсказали. Сам бы кыштымский Алешенька едва ли допер бы до таких ассоциаций.


-- CI-KP написал 25 ноября 2009 8:08

Искендер написал:
[q]
"Белая стрела лента"... Точно - консультанты подсказали. Сам бы кыштымский Алешенька едва ли допер бы до таких ассоциаций.
[/q]

Идиот.фм уже отреагировал - показал рулон туалетной бумаги.


-- Vinni написал 26 ноября 2009 11:30
ссылка в тему - _ttp://lenta.ru/news/2009/11/25/liquidate/
вот и начинает проясняться... :wink:

[q]

Член генсовета "Единой России", депутат Госдумы Андрей Макаров предложил ликвидировать МВД, так как реформировать министерство, по его мнению, невозможно. Слова Макарова передает "Интерфакс".

"Система создана таким образом, что она убивает порядочность в людях, заставляет их работать непорядочно", - сказал депутат, добавив, что сотрудники милиции ведут себя как государство в государстве. "Они считают, что им все можно. Именно поэтому рядовые милиционеры, которые выходят на улицы, считают, что они выше закона, что они - закон и есть", - отметил Макаров.

По его мнению, прямо сейчас необходимо вывести из министерства следственный аппарат, в два раза сократить штат МВД, а также "убрать три десятка дармоедов, так называемых милицейских институтов, где готовят высшее образование, этих милицейских юристов". "Они (вузы) существуют для того, чтобы дети милицейского начальства могли откосить от армии", - добавил единорос.
[/q]




-- hound написал 26 ноября 2009 12:47

CI-KP написал:
[q]
Кем намечена? И под силу ли такие масштабы одиночке?
[/q]

Уже послезавтра, но до сих пор непонятно - кем намечена. Официальных заявлений нет.
Но некоторые уже пытаются прицепиться к паровозу. В частности, Лев Понмарев объявил о своей акции в тот же день в этом же разрезе. Забавно, что Дымовский заявил, что в этой акции он никакого участия принимать не будет.


-- Николаич написал 26 ноября 2009 13:01

hound написал:
[q]
Забавно, что Дымовский заявил, что в этой акции он никакого участия принимать не будет
[/q]

"А тебя, мусор, никто и не спрашивает" (с) Место встречи изменить нельзя.


-- Искендер написал 26 ноября 2009 16:04
Плотность событий все выше и выше:

[q]
В российской милиции очередной громкий скандал – вечером 23 ноября трое пьяных сотрудников МВД забили до смерти прохожего. Это произошло около полуночи рядом с провольственным магазином на юго-востоке города. По словам очевидцев, мужчины были пьяны и вели себя агрессивно. Они повздорили с двумя молодыми людьми и начали избивать их дубинками. Те пытались скрыться, но безуспешно, нападавшие догнали их на улице. «У зеленой вывески беглеца догнали, и сотрудник правоохранительных органов в черной куртке принялся избивать его», – привел НТВ слова одного из очевидцев. Потерпевший скончался, а нападавшие с места преступления уехали на метро.

Сообщалось, что следователи проверяют, являются ли преступники сотрудниками правоохранительных органов или специально оделись в милицейскую форму. Вскоре пресс-служба Следственного комитета при прокуратуре РФ сообщила о задержании милиционера, подозреваемого в нападении. Согласно сообщению, возбуждено уголовное дело по факту причинения сотрудником 2-го отдела оперативного полка милиции ГУВД по городу Москве тяжких телесных повреждений уроженцу Абхазии, повлекших смерть потерпевшего мужчины (ч.3 ст. 286, ч.4 ст. 111 УК РФ).

_ttp://www.polit.ru/event/2009/11/24/polk.html
[/q]


[q]
Петербургского художника микроминиатюриста жестоко избили милиционеры

- Били по ногам ботинками, по рукам, в пах, в грудь, по шее, пока я не потерял сознание, - поясняет он в письме.

26 ноября
_ttp://spb.kp.ru/online/news/577325/
[/q]


[q]
Петербургский милиционер забил насмерть задержанного за распитие спиртного

26 ноября
_ttp://www.vesti.ru/doc.html?id=327970&cid=520
[/q]



-- Vinni написал 26 ноября 2009 16:50
вот одна из версий, объясняющая происходящее

_ttp://it2b-forum.ru/index.php?showtopic=13534&view=findpost&p=92002
[q]

Представим себе такую картину:

Следствие выводится из структуры МВД, объединяется с бастыркинскими в отдельную федеральную следственную структуру (ФСК какой-нибудь).
ОМОНы и другие силовые подразделения преобразуются в нечто вроде "национальной гвардии", централизованного президентского подчинения.

"На местах" остаются только "городовые" и участковые, (возможно, даже без права проведения ОРМ и дознания).

В результате, в случае волнений или какой еще социальной пакости, центральная власть имеет надежные структуры, не связанные с "местными". Силовые структуры как слепок власти, а не слепок народа. Со всеми плюсами и минусами.

[/q]



_ttp://it2b-forum.ru/index.php?showtopic=13534&view=findpost&p=92006
[q]

если считать, что основной задачей будет подготовка к возможным "бучам", про землю и забыть могут. Но это вряд-ли, конечно.
"Сыскная полиция" и под МВД остаться может, и в отдельную структуру выделиться.
Или могут перестроить по кальке территориальных органов ФСБ.

Учитывая последние прогнозы по безработице и вполне ожидаемую вторую волну кризиса (который пока всерьез и не начинался, только предвестники были), вполне вероятно, что появилась задача ужесточение контроля за силовыми структурами "на местах", обеспечения целостности управления ими в случае неблагоприятного развития ситуации, и в частности, в случае необходимости принятия непопулярных (или сильно непопулярных) мер.
[/q]



-- Искендер написал 26 ноября 2009 17:03

Vinni написал:
[q]
вот одна из версий, объясняющая происходящее
[/q]


Вот только что в комментариях блога об этом писал - если властью намечается реформа, то на кой ее делать через такой геморр для самой власти?


-- hound написал 26 ноября 2009 17:21
Поддержу ув.Искендера.
Полагаю, заявление Макарова связано с попыткой прощупать общественное настроение в связи и после заявлений Дымовского.



-- Vinni написал 26 ноября 2009 17:42

Искендер написал:
[q]

Vinni написал:
[q]
вот одна из версий, объясняющая происходящее
[/q]
Вот только что в комментариях блога об этом писал - если властью намечается реформа, то на кой ее делать через такой геморр для самой власти?
[/q]


Так власть-то немонолитна :wink: Кланы, профессиональное лобби и т.д. :binocular:


-- Искендер написал 26 ноября 2009 18:06
Развалить МВД ради "войны кланов"? Такое, разве что, ради переворота можно делать...


-- Тихонов написал 26 ноября 2009 18:09

Vinni написал:
[q]

Искендер написал:
[q]
Vinni написал:
[q]
вот одна из версий, объясняющая происходящее
[/q]
Вот только что в комментариях блога об этом писал - если властью намечается реформа, то на кой ее делать через такой геморр для самой власти?
[/q]
Так власть-то немонолитна Кланы, профессиональное лобби и т.д.
[/q]


Власть не монолитна - это еще мягко сказано. Это такой тяни-толкай...

Но сие мне доподлинно не известно, как и большинству видимо присутствующих. Я имею в виду версию кардинальной смены структуры.

Однако происходящее в последнее время, а именно

1) Дикие происшествия, типа похождений майора Е, они же блокбастер "отстрел покупателей".

2) очевидная фиксация на этих происшествиях.

3) подбрасываемые "решения" типа "так больше жить нельзя",

имеет явные признаки организованной Компании по промывке мозгов и подготовке к некоемому Изменению.

Наверное не стоит вспоминать, что дикие случаи с изнасилованиями, грабежами, да и не только - "убийство на Ждановской" одно чего стоит - случались и раньше. И пик их количества приходил отнюдь не на текущий момент. Про "ночь длинных ножей" в Москве стоит вспомнить - это после расстрела Белого Дома, про поведение разных ОМОНов из Устьзвездюйска на улицах Москвы. Да мало ли.

Да и текущие обстоятельства некоторые как-то за кадром остались - произвол и коррупция в разрешительной системе (не потому ли, что есть линия партии на сокращение количества ЧОПов?) Это например. Про ОБЭПы разные что-то тоже не сильно шумят. Вон часики посчитали в правительстве, кто какие носит, а ментовские часики стоило тоже проверить. У некоторых покруче путинских будет.

Короче ничего исключительного в н.в. не происходит. Более того - многое вообще-то для рядового гражданина заметно лучше, чем 10 лет назад. Можно вызвать милицию по 02 и быть уверенным, что она приедет, можно написать заявление и не опасаться, что им подотрутся (ну хотя бы).

Спрашивается, с какого это ера вот прям щас прорезалось все это? Пелена типа с глаз упала. А стоит на армию посмотреть и особенно на флот. Бо щас возникли такие любопытные армейские (!) структуры, которые занимаются "реализацией излишков имущества МО". И солдатики там есть между прочим, т.е. имеются рядовые и сержанты.И не два это человека, а гораздо, гораздо больше. При том, что сокращаются боевые части.

Корабли боевые заказываем у вероятного противника. Надо ли объяснять, что туда напихают такого и столько, что никто не вычистит. Нахрена такой кораблик? Воевать он не сможет, разве что с Грузией и то... Чтоб откатик кое-кто получил?

Вот и думаем... И как-то все очень хреновато выглядит. Мировая закулиса конечно тоже тут руку приложила, но так сказать к течению процесса. а не к его возникновению.

Вот это страшно. А про "милиция против народа", да всякие пробасенки про подготовку к отражению новой пугачевщины... вот на мой взгляд фигня это, простите за резкость. Пугачевщина в нынешней России может быть только если водку запретят продавать, а за самогон расстреливать.



-- hound написал 26 ноября 2009 18:21
Ув.Тихонов, не верю я в то, что "все это организовано", в том числе и Е.
Но - могу поверить, если послезавтра "вдруг" на улицы выйдут тысячи людей по все стране. Ведь "явно" подготовка к акции не ведется. Скажем, по ОМ уже разослан циркуляр, что в этот день надо "особо бдеть", но что интересно - на настоящий момент по моим данным зарегистрировано всего одно обращение во власти относительно проведения массового мероприятия - от Пономарева, и все... А ведь такие вещи спускаются в ОМ.


-- Ed написал 26 ноября 2009 18:35

Тихонов написал:
[q]
...
[/q]
Не хотелось в этой ветке поминать армию и околоеёшные последние события.. но и меня "терзают смутные сомнения"..

(http://www.newizv.ru/images/photos/big/20090325192711_1b.jpg)


-- Vinni написал 26 ноября 2009 18:51
Ну что? :tsss: Переносим тему в раздел "Управление информационными потоками"?



-- Искендер написал 26 ноября 2009 19:08

Vinni написал:
[q]

Ну что? Переносим тему в раздел "Управление информационными потоками"?
[/q]

Судя по всему - надо - уважаемым коллегам, видимо, есть что сказать.


-- hound написал 26 ноября 2009 22:32
Начала появлять информация об акции namarsh.ru/materials/4B028A6A8C06D.html
Забавно, что организатором называют некие "инициативные группы" - преимущественно, за исключением Новосибирска. По Новосибирску - обратил внимание, что там присутствует "Справедливая Россия".


-- Vinni написал 26 ноября 2009 23:58
:wonder: :reful:

_ttp://www.fontanka.ru/2009/11/26/125/
[q]

Министр внутренних дел Рашид Нургалиев напомнил гражданам о праве самообороны, которая позволяет им защищаться в случае нападения - в том числе незаконного нападения сотрудника милиции.

На встрече министра с курсантами, студентами колледжей и спортшколы, которая прошла на базе ОМОН «Зубр» в Подмосковье, один из учеников спортшколы спросил Нургалиева: «Участились случаи нападения милиционеров на граждан. Не считаете ли вы, что надо забрать у милиционеров неприкосновенность?» «Ты имеешь в виду, может ли гражданин дать сдачи, когда на него напал милиционер?» – уточнил Нургалиев.

Мальчик ответил утвердительно, после чего Нургалиев сказал: «Если идет нападение, должна быть необходимая самооборона. Мы все равны, а граждане равны вдвойне». А если нападение совершил милиционер, «то это преступник в форме, которого надо изолировать и посадить», добавил он.
[/q]


_ttp://www.fontanka.ru/2009/11/26/129/

[q]

Зампред комитета Госдумы по безопасности Геннадий Гудков не разделяет мнение главы МВД РФ о том, что гражданин имеет право дать отпор милиционеру, если тот необоснованно применяет к нему недозволенные методы воздействия.

"Я не разделяю точку зрения министра, и считаю, что обычный человек не имеет права дать отпор, физически противодействовать представителю органов власти даже в том случае, если милиционер ударит его или начнет избивать ногами", - сказал Гудков "Интерфаксу".

При этом он пояснил, что ни в коем случае не следует давать такой отпор, поскольку "в 99% случаев гражданин усугубит свою вину, была она или нет, и следствие, и суд обвинят его в оказании сопротивления представителю власти".
[/q]



-- Искендер написал 27 ноября 2009 7:42
Это уже, натурально, становится "театром абсюрда"

Законопослушный гражданин вправе дать сдачи милиционеру в случае необоснованной агрессии со стороны последнего

Об этом заявил министр внутренних дел Рашид Нургалиев. По его словам, "если это нападение, то должна быть самооборона. Мы все равны. А гражданин равен вдвойне". Министр добавил, что нападение совершает милиционер то это преступник в форме, которого надо изолировать и посадить.


_ttp://www.echo.msk.ru/news/637236-echo.html


-- Vinni написал 27 ноября 2009 10:52
Заметьте, как хитро организована провокация


-- Семёныч написал 27 ноября 2009 13:51

Искендер написал:
[q]

"Законопослушный гражданин вправе дать сдачи милиционеру в случае необоснованной агрессии со стороны последнего".
[/q]


Ситуация: сижу в кафешке, облава, маски-шоу, меня мордой в землю, ствол в спину. И как я тут объясню ОМОНовцу, что мне Министр МВД разрешил дать сдачи за "необоснованную агрессию"? Если только вякну, меня в лучшем случае так пнут, что говорить еще долго не смогу, в худшем... при осмотре трупа будет найдено огнестрельное оружие с отпечатками трупа...
Выглядит, смороженной министром, глупостью.


-- CI-KP написал 27 ноября 2009 14:47
al-kuzin.livejournal.com/108185.html
Ионеску отдыхает...

...вместе с Пайтонами. Глава МВД дает добро вламывать обратку его сотрудникам, если вы посчитали, что со стороны милиционера имеется "необоснованная агрессия"!

"Законопослушный гражданин вправе дать сдачи милиционеру в случае необоснованной агрессии со стороны последнего. Такое заявление сделал сегодня министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев, передает радиостанция "Эхо Москвы".

"Если это нападение, то должна быть самооборона. Мы все равны. А гражданин равен вдвойне", - сказал Р.Нургалиев на встрече с курсантами московского университета МВД на базе ОМОН в подмосковном Щелкове", - сообщает РБК.

В общем, то ли: "Мы со своими орлами справиться уже не можем, так что разбирайтесь сами", то ли: "Давайте устроим полный беспредел и посмотрим - чем закончится и кто кого запинает - граждане милицию или, таки, милиция граждан".

- Вы обвиняетесь в избиении сотрудника милиции при исполнении служебных обязанностей с причинением ему тяжкого вреда здоровью.
- Что вы, что вы! С его стороны явно была необоснованная агрессия! К тому же, сотрудник настолько неожиданно попросил меня предъявить документы, что я не смог объективно оценить степень и характер опасности нападения!


Это даже не провокация, а прямое руководство к действию. Я уж не говорю о том, что это призыв "главного милиционера" к нарушению российского закона. После таких заявлений, Нургалиева не то что министром - участковым оставлять в органах нельзя.


-- Искендер написал 27 ноября 2009 15:13
Спасибо за перепост, Евгений. Собственно, в форме новости я это уже тут разместил. Ну и, пока это писал, информер сообщил, что политонлайн перепостил. Это любопытно...


-- CI-KP написал 27 ноября 2009 15:21

Искендер написал:
[q]
политонлайн перепостил. Это любопытно...
[/q]

Дай ссылку, плиз


-- Искендер написал 27 ноября 2009 15:29

CI-KP написал:
[q]

Искендер написал:
[q]
политонлайн перепостил. Это любопытно...
[/q]
Дай ссылку, плиз
[/q]

_ttp://www.politonline.ru/?area=groupList


-- curious написал 27 ноября 2009 17:01
С точки зрения логики и вселенской справедливости верно.
Относително имиджа МВД - Нургалиев что-то не то говорит.



-- Искендер написал 27 ноября 2009 18:07
Не могу в полной мере оценить - что это значит, но немного полномочий сегодня у МВД отгрызли:

[q]
Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменения в статью 10 Закона Российской Федерации «О милиции».

Федеральный закон принят Государственной Думой 6 ноября 2009 года и одобрен Советом Федерации 18 ноября 2009 года.

Справка Государственно-правового управления к Федеральному закону «О внесении изменения в статью 10 Закона Российской Федерации «О милиции»:

Федеральным законом вносится изменение в пункт 11 статьи 10 Закона Российской Федерации «О милиции», в соответствии с которым Правительство Российской Федерации наделяется полномочием определять порядок инспектирования милицией подразделений охраны юридических лиц с особыми уставными задачами и подразделений охраны ведомственной охраны.

В настоящее время порядок инспектирования установлен Инструкцией о порядке инспектирования ведомственной охраны предприятий, учреждений и организаций подразделениями вневедомственной охраны при органах внутренних дел, утверждённой приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 5 августа 1993г. №371. Положения названной Инструкции, устанавливающие порядок инспектирования ведомственной охраны на договорной основе, не отвечают задачам государственной политики, направленной на повышение уровня антитеррористической и противокриминальной защиты объектов и имущества.

Федеральный закон направлен на создание эффективного механизма осуществления контроля со стороны государства за организациями, осуществляющими охрану объектов и имущества.

27 ноября 2009 года, 12:15

_ttp://news.kremlin.ru/news/6133
[/q]



-- Vinni написал 27 ноября 2009 22:23
_ttp://www.fontanka.ru/2009/11/27/061/

[q]

Министр МВД разрешил гражданам защищаться от преступников в погонах. Этим, по мнению опрошенных "Фонтанкой", он фактически расписался в собственном бессилии и дал отмашку – спасайтесь сами, как умеете. 9 лет назад общество уже слышало фразу “Я устал”, однако, в отличие от Бориса Ельцина, Рашид Нургалиев “Я ухожу” пока еще не сказал.

Фактически главный блюститель порядка страны противопоставил себя уголовному законодательству. 26 ноября на встрече с курсантами МВД на базе ОМОН в подмосковном Щелково Рашид Нургалиев на вопрос будущего милиционера: может ли гражданин дать отпор милиционеру? - ответил сенсационным заявлением. Заявив, что россияне имеют право на самооборону, в том числе и в случае незаконного нападения сотрудника милиции. «Если это нападение, то должна быть самооборона. Мы все равны, а гражданин равен вдвойне», – сказал министр, добавив: «Случаев преступных нападений сотрудников милиции сейчас, действительно, много».

Позднее пресс-центр МВД прокомментировал ответ своего начальника. “Если поведение сотрудника милиции выглядит неадекватно, если с его стороны звучат необоснованные угрозы и, тем более, если он применяет насилие, в такой ситуации гражданин вправе оказать ему сопротивление, - подтвердил официальный представитель МВД РФ Валерий Грибакин. - Здесь возникает институт крайней необходимости и самообороны. Если гражданин не нарушает общественный порядок, не совершал преступления, не находится в розыске, у сотрудника милиции нет повода предъявлять к нему претензии”.

«В переводе слова Нургалиева звучат так: «Народ православный, ничего поделать с этой бандой я не могу. Если что, если есть характер – берите дрын и бейте им по хребту, - считает заместитель директора АЖУР, бывший сотрудник уголовного розыска Евгений Вышенков. - Тогда следующим шагом должно быть разрешение на ношение оружия для масс. И все - Дикий Запад. Немного попалим друг друга, как в салунах, а потом сами будем выбирать шерифов. Тем не менее, мне кажется, что Нургалиеву стыдно. И это хорошо”.

Однако стыд Нургалиева, что называется, к делу не пришьешь. А то, что после сопротивления власти дело (уголовное!) будет, можно даже не сомневаться. В России даже просто институт необходимой самообороны существует номинально, чего уж говорить о ситуации, когда гражданин защищается от власти. “Этот вопрос необходимо урегулировать, и сделать это нужно путем принятия в кратчайшие сроки нового постановления Пленума Верховного суда РФ, - убежден старший партнер юридической компании Pen&Paper Константин Добрынин. - В противном случае мы (общество) встаем перед реальной опасностью, когда любое сопротивление сотрудникам правоохранительных органов, даже незаконным – будет классифицироваться как посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа - ст.317 УК РФ, или как применение насилия в отношении представителя власти - ст.318 УК РФ”.

“В настоящий момент считается, что о законности действий властей должны судить компетентные органы, - продолжает юрист, - а не частные лица. И сопротивляться можно лишь, когда должностное лицо совершает очевидное преступление, например, попытку изнасилования или ограбление. Но! Посягательство на честь и достоинство не порождают право на необходимую оборону. Поэтому заявление министра Нургалиева можно, увы, расценивать, как призыв гражданам создавать уголовно-правовую практику. На “своей шкуре”, не советую”.

“Впечатление такое, что дальше дискредитировать милицию просто некуда, - заявил “Фонтанке” профессор Европейского Университета Вадим Волков. - Министр фактически призвал к возврату жизни по понятиям, – если на тебя нападают, то, следовательно, человек имеет право защищаться. Таким образом, привилегированной инстанции у нас больше нет. Право на ответ теперь может стать выше, чем закон, предписывающий повиновение. В науке это называется возвратом к естественному праву. А в сочетании с призывами депутата от “Единой России” ликвидировать МВД – это звучит еще более убедительно”.

Бывшие милиционеры выражаются в адрес министра и его заявления более жестко. “Статус говорящего таков, что мы смело можем сказать, - к нам обратилась сама система, - комментирует депутат Госдумы от ЛДПР, в прошлом оперативник МВД Андрей Лебедев. - Так вот эта система – МВД - расписалась в импотенции по Ульянову-Ленину: «верхи не могут» или «кризис назрел». Кому как милее. Если так, то дело за низами». В свою очередь, Сергей Антипов, полковник милиции в отставке и депутат питерского ЗакСа, задается вопросом о способности министра сделать ожидаемый шаг: “Милиционеров приравняли к рядовой угрозе для жизни. Нургалиев сказал правду, а это роскошь для человека такого уровня. Может быть, он готов уйти со своего поста, как порядочный офицер?”.

Глава петербургских нацболов Андрей Дмитриев заявил "Фонтанке", что уверен: уход главы МВД с поста не за горами. “То, что мы сейчас наблюдаем — это политическая агония Рашида Нургалиева перед его отставкой. На мой взгляд, он сделал совершенно безумное заявление, - говорит нацбол. - По Конституции все граждане имеют право на самооборону независимо от того, кто на них нападает, но, как правило, когда дело касается конфликтов с сотрудниками правоохранительных органов, суды дают необъяснимо большие сроки за ответный удар”.

Ольга Цепилова, заместитель председателя петербургского "Яблока", убеждена, что Нургалиев ответил курсанту для “красного словца”, потому что аудитория хотела слышать именно этот ответ. “Законодательных инициатив после его (Нургалиева) заявления, уверена, не последует, - говорит Цепилова. - Даже, если впоследствии ему припомнят его слова. Мы не равны перед законом. Известны случаи, когда дети олигархов и высокопоставленных чиновников вели себя, мягко говоря, агрессивно по отношению к стражам порядка, и эти детки не были наказаны. Не исключаю такой случай, когда человек сможет ответить милиционеру, но это будет особенный человек. Высокопоставленный”.

“На Марше несогласных (15 апреля 2007 года), на котором меня избили, - вспоминает представительница “Яблока”, - я не только не имела права на самооборону, но не имела права на защиту в суде. Мне сказали, что все мои документы, свидетельствующие о серьезных повреждениях в результате столкновения с представителем ОМОНа, все медицинские справки потеряны. Думаю, на самом деле, их просто уничтожили. Мне четыре раза отказывали в возбуждении уголовного дела, свой отказ никак не мотивировали, направляя какие-то отписки. В итоге дело было закрыто с формулировкой “виновных найти не удалось”. Хотя на Марше велась видеосъемка, и все было зафиксировано”.

Адвокат Ольга Цейтлина говорит о смене тактики милиционеров. “Раньше они прикрывали провинившихся, а теперь открещиваются от таких. Министр сказал правильно, действительно, милиционеров необходимо в случаях нападения наказывать, но, несомненно, важно знать все обстоятельства произошедшего”.

Историк и журналист Лев Лурье уверен, что Рашид Нургалиев одной фразой прочно закрепился на страницах отечественной летописи: “Ни в истории императорской России, ни Советского Союза фигуры такого масштаба ничего подобного не говорили. Мы, наконец, услышали правду с трибуны - все органы в нашем теле не просто отказывают, а прекратили подчиняться. Как справиться с этой махиной – МВД - никто не знает. Радует лишь безупречная работа ФСО по охране лидеров разного калибра. Но у русского народа есть особенность – это умение отсоединиться от государства. Это привычные для него условия выживания. Если глобальный враг, если монголы, тогда народ поступает как предки – скрывается. Но сегодня в лес не уйти, сегодня придется справляться самим”.

Действующие сотрудники милиции в своих высказываниях нецензурны и, разумеется, анонимны. “Маразм крепчает”, “сезонное обострение” - самые мягкие выражения, на которые способны милиционеры, говоря о своем министре. Один высокопоставленный страж порядка как-то в разговоре с корреспондентом “Фонтанки” поделился мнением: “Вот смотрю я на него по телевизору, когда он на встрече с президентом, например. Все сидят внимательно слушают, и только наш все время чего-то пишет, как школьник-отличник какой-то. Что он там записывает постоянно? Меня это пугает”.

Простым гражданам милиционеры советуют не относиться к заявлению серьезно. Ведь, в отличие от них самих, для жителей России слова министра не закон. А вот если идти путем Рашида Гумаровича, то можно столкнуться с не самой приятной стороной этого самого закона. “Поэтому, если есть сомнения по поводу правомерности действий сотрудников (а ты наблюдаешь со стороны), попытайся снять на камеру мобильного телефона, - рекомендуют оперативники. - Если ты непосредственный участник событий - сопротивление не оказывай - будет трактоваться против тебя, а сделай попытку записать все на тот же мобильник. Правда, могут отобрать, но хоть какой-то шанс. “Бараном на заклание” быть нельзя: если тебя целенаправленно ведут не в дежурную часть, явно говорят о своих преступных намерениях - поднимайте шум, кричите, чтобы привлечь к себе как можно больше внимания - чем больше свидетелей происходящего, тем больше вероятность того, что преступники в погонах откажутся от своих намерений”.
[/q]



-- Искендер написал 28 ноября 2009 7:21
Порядочные офицеры, после такого, должны не с поста уходить, а пулю себе в башку пускать.


Vinni написал:
[q]
о, что мы сейчас наблюдаем — это политическая агония Рашида Нургалиева перед его отставкой.
[/q]

Во-во. Должен руководить профессионал, а вместо него - "политик".
Так что - пули не дождемся.


-- hound написал 28 ноября 2009 12:33
А тут еще и поезд. Надеюсь, не связано...


-- Искендер написал 28 ноября 2009 12:37

hound написал:
[q]

А тут еще и поезд. Надеюсь, не связано...
[/q]

Не связано, так свяжут - что может быть проще?


-- hound написал 28 ноября 2009 12:44

Искендер написал:
[q]
Не связано, так свяжут - что может быть проще?
[/q]

Ну, кто-то обязательно свяжет, без этого не бывает. Но я надеюсь, что на самом деле не связано.


-- hound написал 28 ноября 2009 17:00
В Москве пришло 50-100 человек. Около 100 - в Новосибирске. 15-20 - в Новороссийске.
Всероссийская акция, да.


-- Искендер написал 28 ноября 2009 20:47

hound написал:
[q]

Искендер написал:
[q]
Не связано, так свяжут - что может быть проще?
[/q]
Ну, кто-то обязательно свяжет, без этого не бывает. Но я надеюсь, что на самом деле не связано.
[/q]

Собственно, вот оно и ага:

[q]
Якунин призвал пассажиров не поддаваться панике и отметил недостаточную работу по предотвращению инцидентов на железной дороге.

РГ (http://www.rg.ru/2009/11/28/reg-szapad/express.html)
[/q]



-- Vinni написал 2 декабря 2009 18:51
продолжение истории с интервью Нургалиева _ttp://www.fontanka.ru/2009/12/02/100/ :lol:

[q]

“В некоторых СМИ появилась не соответствующая действительности информация о том, что в целях пресечения правонарушений со стороны сотрудников органов внутренних дел, игнорируя положения УК РФ (ст. 317), граждане имеют право оказывать сопротивление сотрудникам правоохранительных органов при исполнении ими служебных обязанностей”, - написано в этом приказе, изданном начальником ГУВД по Петербургу и Ленобласти.

Заметим, что в этом приказе ни словом не упоминается о том, откуда у СМИ появилась “не соответствующая действительности информация”, зато есть требование к начальникам районных управлений довести до личного состава сведения о том, что “существует уголовная ответственность за оказание сопротивления сотрудникам”, и что “каждый сотрудник милиции при исполнении служебного долга поддерживается руководством МВД России и никому не позволено нарушать законы, вольно трактовать ст. 317 УК РФ”.

В этом же приказе говорится и об изучении сотрудниками интервью Нургалиева, данного радиостанции “Милицейская волна”, в котором министр внутренних дел объясняет, как правильно понимать его слова. Об этом “Фонтанка” уже писала, остается только добавить, что о результатах должно быть доложено лично Владиславу Пиотровскому в срок до 3 декабря.

Кроме того, появился еще один приказ, согласно которому милиционерам запрещено говорить с журналистами о преступниках в погонах. Ни один сотрудник не может комментировать задержание и уголовное преследование своего коллеги. Правда, это указание опять-таки идет в разрез со словами того же министра, который 28 ноября в том самом интервью на «Волне» (обязательном для изучения милиционерами) подчеркнул, что его ведомство остается открытым для СМИ.

Не удивит, если от всех этих противоречивых высказываний у простых милиционеров начнется чрезмерно напряженная мозговая деятельность, которая может привести к тяжелым последствиям. Но питерское ГУВД подстраховалось на этот случай и издало “Памятку для руководителей подразделений ОВД по профилактике ЧП с личным составом”. В этом поистине уникальном документе перечислены признаки, которые могут дать понять чуткому начальнику, что с его подчиненным не все в порядке.

Например, словесные заявления сотрудника типа: “ненавижу жизнь”, “не могу этого вынести”, “я покончу с собой”, “никому я не нужен” и “это выше моих сил” должны насторожить, а появление в кругу коллег с петлей на шее (из брючного ремня, веревки, телефонного провода) необходимо расценивать как “косвенный “намек” на возможность суицидальных действий”. Также среди опасных признаков – излишний риск на работе (напомним, мы говорим о борцах с преступностью), жалобы на физическое недомогание и недостаток сна (напомним про круглосуточный режим работы милиционеров). Замкнутость и сниженная активность у тех, кто обычно “бодрячком”, излишняя говорливость - у молчунов, целенаправленный сбор таблеток, отравляющих жидкостей. Все это - не что иное, как признак кризисного состояния.

Нужно также серьезно относиться к случаям символического прощания “сотрудника с ближайшим окружением – раздаче личных вещей, фотоальбомов, часов”. Отметим, правда, что в последнее время некоторые руководители нередко балуют окружающих одариванием хронометрами, так что, нам кажется, что к этому признаку нужно относиться осторожнее. Должны признаться и в том, что подобно герою Джерома К. Джерома, который, изучив медицинскую энциклопедию, обнаружил у себя практически все заболевания, кроме родильной горячки, и корреспонденты "Фонтанки" озаботились собственным душевным равновесием, прочитав памятку. Были найдены почти все симптомы приближающегося суицида, кроме разве что проводов на шее.

Согласно памятке, руководитель должен помнить, что вероятность суицида возрастает “в вечернее, ночное и утреннее время, когда люди предоставлены самим себе, остаются наедине со своими мыслями”, а возрастные группы риска располагаются между 17 – 24 годами, а также между 40 и 50 годами. Отдельной строкой в документе выделено, что люди совершают суицид, “когда не видят решения своих проблем” и “при резком обострении чувства безнадежности”. Поэтому руководители должны быть “внимательны и терпеливы со своими подчиненными”. Ведь “каждая личность – индивидуальна”.

“Фонтанка” приносит свои соболезнования рядовым сотрудникам милиции и выражает уверенность, что опера и не такое выносили, поэтому: ребята, держитесь!

Юлия Никитина,
“Фонтанка.ру”
[/q]





-- Искендер написал 2 декабря 2009 18:59

Vinni написал:
[q]
Например, словесные заявления сотрудника типа: “ненавижу жизнь”, “не могу этого вынести”, “я покончу с собой”, “никому я не нужен” и “это выше моих сил” должны насторожить, а появление в кругу коллег с петлей на шее (из брючного ремня, веревки, телефонного провода) необходимо расценивать как “косвенный “намек” на возможность суицидальных действий”. Также среди опасных признаков – излишний риск на работе (напомним, мы говорим о борцах с преступностью), жалобы на физическое недомогание и недостаток сна (напомним про круглосуточный режим работы милиционеров). Замкнутость и сниженная активность у тех, кто обычно “бодрячком”, излишняя говорливость - у молчунов, целенаправленный сбор таблеток, отравляющих жидкостей. Все это - не что иное, как признак кризисного состояния.
[/q]

Если это не злой стеб журналюг... Тогда я уже и не знаю...


-- Vinni написал 2 декабря 2009 19:15

Искендер написал:
[q]
Если это не злой стеб журналюг.
[/q]


По ссылке доступны сканы приказов :wink:


-- Искендер написал 2 декабря 2009 19:26
Е-мае... Дарю им цЫтату из "Форда Ферлейна". Если СМ ее произнесет - это должно сильно насторожить начальство:

"Вокруг - так много мудаков, а в барабане - так мало патронов..."


-- Вялый написал 5 января 2010 4:21
Вот ещё продолжение...

[q]
В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника УВД по городу Новороссийску Алексея Дымовского
28.12.2009
Следственными органами Следственного комитета по Краснодарскому краю по результатам доследственной проверки в отношении бывшего сотрудника УВД по городу Новороссийску Алексея Дымовского возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего должностного положения).

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех значимых для следствия обстоятельств.
[/q]

СК при Прокуратуре РФ (http://www.sledcomproc.ru/news/12711/)

(неделя прошла, но только сейчас на форум наткнулся)


-- Валькирия написал 10 января 2010 15:17
-Товарищь, я вахту не в силах держать,
Сказал капитан капитану...
Запишим послание, ё... её мать,
ОпОсля седьмого стакану!

Расскажим про наше житьё и бытьё,
Про то, что начальники гады,
Компьютер отняли, и ...эх, ё-моё!
Пойду проводить гей-парады!

Сказал и пошёл, крепко сжав кулаки,
Печатка на пальце "голдилась"...
Ведь он - д,Артаньян, а все мы - дураки
И общество парнем гордилось.

(с)

*****

Товарищ, я лишку хватил по сей пор,
Вменлю - ты меня понимаешь....
Я щас возьму в руки реальный топор,
(Но в "Остров" ни шагу, баян до сих пор,
Там был до меня уж известный майор)
Я лучше к Премьеру, товарищ!

А то, что подхватят меня СэМэИ,
Ведь это как карта подляжет,
Теперь сочтены в МВД мои дни....
А дальше общественность СКАЖЕТ!

Пусть личной обидки не будут они
Трактовать как мотив комбинаций
Страдаю я лишь за Россию!
Менты!
(*рыдает в этом месте*)
Мы вне подставных профанаций!


Больничный не дали, эскулапы-скоты.....
Начальник - скотина галимый.....
И дочке моей не вернули компы....
И шторм это все породило....

Что скажешь на это ты мне, ВВП!?!
Я встречусь и выверну душу!
Предъявой моей будет запись тебе
Прослушек коллег, ты послушай....

Чем кончится все - это трудно сказать,
Эрц-герцог Дымовский тем паче....
Одно я могу лишь ИМХО предсказать -
Закончится массовым срачем.....


-- MicroBrat написал 15 января 2010 23:19
_ttp://www.fontanka.ru/2010/01/15/154/
[q]

Мать грудного ребенка была сбита серебристым “Лексусом”, за рулем которого находился заместитель начальника одного из отделов УСБ питерского ГУВД. По словам потерпевшей, она переходила дорогу по зеленому светофору, а машина, объезжая пробки, двигалась по полосе встречного движения. Тем не менее, инспектор ГАИ предъявил ей схему ДТП, согласно которой наезд произошел в другом ряду и за несколько метров от пешеходного перехода.
...
[/q]





-- Искендер написал 16 января 2010 13:24
В Томске, вон, еще один отличился, отмудохав журналиста до коматоза:

[q]
ТОМСК, 15 янв - РИА Новости. Томский журналист после "посещения" городского медвытрезвителя попал в больницу на операционный стол, в данный момент он находится в коме, существует угроза его жизни. За жестокое избиение и издевательство над мужчиной в пятницу арестовали сотрудника медвытрезвителя Алексея Митяева, начальник учреждения подал рапорт об отставке, а журналистская общественность требует увольнения руководства областного УВД.

Журналист был доставлен в медвытрезвитель Томска 4 января. Через несколько часов сотрудники учреждения отправили его домой, откуда он был доставлен в больницу и прооперирован в срочном порядке. У журналиста были обнаружены тяжкие телесные повреждения внутренних органов.

Меры приняты


В пятницу первый заместитель начальника областного УВД Андрей Ларионов, на данный момент исполняющий обязанности руководителя данной структуры, заявил журналистам, что "меры уже приняты". Митяева уволили из органов внутренних дел, по его сослуживцам, дежурившим в тот день, идет служебная проверка. Начальник медвытрезвителя подал рапорт об отставке.

Самому же 26-летнему сотруднику медвытрезвителя Алексею Митаеву предъявлено обвинение по пункту "б" части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии) и пункту "в" части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий). Санкции обеих статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет. По решению суда он арестован и заключен в следственный изолятор.

Наказать негодяев

В связи с этим случаем правление Томского регионального отделения Союза журналистов России (ТРО СЖР) потребовало отставки руководства областного УВД и реформирования всей системы МВД. В заявлении, подписанном членами правления, в частности, сказано, что "4 января нового 2010-го в медицинском вытрезвителе города убивали нашего коллегу".

Журналисты отмечают, что у сотрудника МВД, имеющего блестящую характеристику и совершившего чудовищные действия над здоровым 47-летним мужчиной, "могут поучиться фашисты всех времен и народов".

Губернатор региона Виктор Кресс также потребовал от руководства областного УВД и СКП Томской области провести тщательное расследование по данному факту и принять самые жесткие меры к виновным.

"Негодяи должны понести самое суровое наказание", - сказал губернатор, выразив сочувствие родным и близким пострадавшего.

По словам сотрудника областного управления внутренних дел, руководитель УВД Томской области с декабря по данный момент находится в больнице на плановой операции, в связи с чем РИА Новости не может получить его комментарии.

Никто не застрахован

Громкое дело о жестоких издевательствах в медвытрезвителе получило большой общественный резонанс. "Никто от этого не застрахован", - именно такую мысль высказывает большинство посетителей томских интернет-порталов.

В газете "Томская неделя" опубликована версия причины попадания журналиста в вытрезвитель. По данным издания, мужчину не подобрали на улице, спасая его жизнь (в те дни в Томске было за минус 30 градусов), а забрали прямо из дома.

"Мужчина сидел дома и спокойно выпивал. Единственное его нарушение было в том, что он громко слушал музыку. Когда соседи вызывали милицию, они, наверное, и не предполагали, что обрекают своего шумного соседа на такой ужас. Как человек, не чувствовавший за собой никакого большого греха, он смело открыл дверь милиционерам. Хотя мог этого и не делать - имел полное право. Его быстренько посадили в автомобиль и доставили в медицинский вытрезвитель... Что стало причиной последовавшего за этим зверского избиения, остается только догадываться", - пишет газета.
[/q]


_ttp://www.rian.ru/incidents/20100115/204731444.html


-- Ed написал 16 января 2010 16:04

Искендер написал:
[q]

В Томске, вон, еще один отличился, отмудохав журналиста до коматоза
[/q]

Истина, видимо, где-то рядом.
47-летнее мудило насвинячилось дома, достало соседей ночными дискотеками,
а потом, скорее всего, добыковалось перед молодыми уставшими ментами.


-- Искендер написал 16 января 2010 16:36

Ed написал:
[q]

Искендер написал:
[q]
В Томске, вон, еще один отличился, отмудохав журналиста до коматоза
[/q]
Истина, видимо, где-то рядом. 47-летнее мудило насвинячилось дома, достало соседей ночными дискотеками, а потом, скорее всего, добыковалось перед молодыми уставшими ментами.
[/q]

На 99 и 9 % уверен, что так оно и было.


-- hound написал 16 января 2010 22:15

Ed написал:
[q]
Истина, видимо, где-то рядом.
47-летнее мудило насвинячилось дома, достало соседей ночными дискотеками,
а потом, скорее всего, добыковалось перед молодыми уставшими ментами.
[/q]

Я тоже так думаю.
Как думаете, сколько лет реального срока им хватит, чтобы понять, на каком свете живут?


-- Искендер написал 18 января 2010 15:32
Без комментариев, как говорится...

[q]
13:27, Москва, Понедельник,18 Января 2010

Инспектора ГИБДД с перерезанным горлом доставили в больницу подмосковного Видного.

Пассажиры маршрутки спасли девушку, к которой приставал пьяный офицер ГАИ. В результате инспектор попал в больницу с серьезным ранением.

Кровавый инцидент произошел в подмосковном Видном около семи утра.

26-летний сотрудник ГИБДД Юрий Залужный за рулем черного «мерседеса» ехал по улице Советской. У магазина «Три богатыря» ему приглянулась девушка, стоящая на автобусной остановке.

Гаишник, который по всем признакам был в состоянии сильного опьянения, вышел из своего автомобиля и силой потащил девушку в машину, грубо схватив за руку.
Стоявший рядом молодой человек тут же заступился за несчастную. В результате между мужчинами завязалась драка.

В этот момент к остановке подъехала рейсовая маршрутка. Пассажиры микроавтобуса вышли и стали помогать парню справиться с обезумевшим гаишником. Началась потасовка. Кто-то из толпы полоснул обидчика ножом по горлу и скрылся из виду.

Оперативники, прибывшие на место, обнаружили черный «мерседес» без номеров. На передней части машины все лобовое стекло было залито кровью, рядом с автомобилем находилось маршрутное такси, на котором были многочисленные кровавые отпечатки.

26-летнего Юрия Залужного доставили в местную ЦРБ с резаной раной шеи. Гаишника спасло от смерти только то, что нож задел вену, а не артерию. Кроме ранения врачи констатировали у пациента сильное алкогольное опьянение.

Между тем Залужного, по сообщению источников Life News, задним числом уволили из ГИБДД.

- Среди действующих сотрудников человека с таким именем нет, - прокомментировала Life News сотрудник отдела пропаганды подмосковной ГАИ Светлана Ланда.

_ttp://news.life.ru/news/9506
[/q]



-- hound написал 18 января 2010 15:35
Это, наверное, была шлюха, которая на субботник ехать не хотела.
А что пьяный за рулем - так это что уже, и расслабиться после работы нельзя?
Мерзавцы, однозначно, эти СМИ, все с ног на голову ставят.


-- hound написал 18 января 2010 17:00
В Томской области три начальника милиции подали рапорты об увольнении в связи с жестоким избиением 4 января 2010г. журналиста, доставленного в вытрезвитель.

Начальник УВД по Томской области принес извинения семье журналиста, избитого милиционером.

Сегодня в местные СМИ поступили заявлении начальника управления внутренних дел по Томской области генерал-майора милиции Виктора Гречмана. "Подали рапорт об отставке заместитель начальника УВД - начальник милиции общественной безопасности, в чьем непосредственном подчинении находится медвытрезвитель, начальник отдела организации деятельности спецучреждений милиции и конвоирования, которые несут персональную ответственность за противоправные действия или бездействие сотрудников при исполнении служебных обязанностей, а также строгое соблюдение законности и дисциплины. Начата реорганизация медицинского вытрезвителя, начальником этого подразделения подан рапорт об отставке. По окончании служебной проверки при необходимости будут проведены и другие кадровые изменения", - говорится в заявлении.

Имя пострадавшего его родственники попросили не называть
top.rbc.ru/incidents/18/01/2010/362917.shtml



-- Тихонов написал 19 января 2010 9:32
Я извиняюсь, не совсем в курсе... А разве из дома забирают в вытрезвитель? Ну в отдел забрали - понятно, а сразу из квартиры в трезвяк... Знающие товарищи, поясните...

Просто как человек. видевший пьяных журналистов, могу сказать, что обкуренныйй басмач будет поспокойней.Это конечно не повод, чтоб забивать его до ЧМТ, но... Почки то опустить точно надо было бы. В целях профилактики.

Вообще на этой волне истерии все козлы распоясались, пальцуют и права качают - что не сделают милиционеры, все произвол. Доэксперементируются, мля, довоздействуются на сознание, итить их, довбрасываются, потом комендантский час придется вводить, а то и покруче.


-- Искендер написал 19 января 2010 10:25

Тихонов написал:
[q]
Просто как человек. видевший пьяных журналистов, могу сказать, что обкуренныйй басмач будет поспокойней.
[/q]

Это я себе в поминальничек запишу - уж больно в точку. :smile:


-- Николаич написал 19 января 2010 11:15

Искендер написал:
[q]
[q]
Кто-то из толпы полоснул обидчика ножом по горлу и скрылся из виду
[/q]
[/q]

Интересно, а УД возбуждено? И по какой статье? Ножом по горлу - это, знаете, уметь надо... Видать, не первый раз "подписывается"...
Защитники, блин. Они б его еще маршруткой переехали, для надежности.


-- Vinni написал 19 января 2010 12:48
а вот еще любители "гнать волну" _ttp://www.fontanka.ru/2010/01/18/142/

[q]

Редакция журнала Esquire в ответ на заявление министра внутренних дел Аркадия Еделева о том, что убийство людей в московском супермаркете майором Евсюковым было "единичным случаем", составила свой календарь. Изображения из журнала появились в Живом Журнале блогера drugoi. В нем собраны случаи с милиционерами за прошедший год, появлявшиеся в новостях. Несложно заметить, что случалось что-либо практически каждый день.
...
[/q]



-- CI-KP написал 19 января 2010 13:02

Vinni написал:
[q]
а вот еще любители "гнать волну"
[/q]

Я думаю, что проблем две.

1. Когда человек получает право нарушать права других людей, у некоторых сносит крышу и они начинают борзеть. И таких немало. Это, кстати, к вопросу о так называемой "этике" - которая, по мнению ряда милиционеров, у каждого внутри, а на самом деле - в обществе.

2. МВД совершенно не имеет, по-моему, информационной политики. И пожинает плоды этого полной жо пожиналкой.
Все, что пока МВД противопоставило - это сериал "ОперА" и увольнение сотрудника задним числом. Если первое еще как-то можно считать адекватным, то автор второго - вызывает у меня сомнения. Ничего, кроме стёба на эту тему, и косых взглядов нет.

Обществу на самом деле надоели пьяные милиционеры, ездящие по встречке, равно как и трезвые, которые проверкой документов по делу и без дела занимаются. И оно, я думаю, нормально восприняло бы любые шаги, которые хотя бы теоретически могли привести к улучшению ситуации. Но никто пока не показал этих шагов. Да еще министр делает заявления, после которых появляется вот это (http://images.google.ru/images?q=%22%D0%BD%D1%83%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B5%D0%B2%20%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B8%D0%BB%22&hl=ru&ie=UTF-8&lr&tab=ni).

В результате, общество раздражено, нормально работающие сотрудники милиции раздражены. И перспективы разрешения этого противоречия туманны. И это очень плохо, т.к. лодку раскачать недолго. вот как потом быть?

P.S. Все сказанное выше, является моим личным мнением по общему вопросу, а не отношением к какой-либо социальной или иной группе.


-- Николаич написал 19 января 2010 13:02

Vinni написал:
[q]
в ответ на заявление министра внутренних дел Аркадия Еделева
[/q]

О как! А когда Еделев стал министром внутренних дел?


-- hound написал 20 января 2010 14:32
А томский журналист-то умер...


-- Искендер написал 20 января 2010 15:37

hound написал:
[q]

А томский журналист-то умер...
[/q]

Ну, пипец! Теперь он уже и был "изнасилован черенком от лопаты"!
_ttp://www.liberty.ru/events/Umer-zhurnalist-iznasilovannyj-milicionerom
_ttp://www.polit.ru/news/2010/01/20/journal.popup.html


-- hound написал 20 января 2010 15:42

Искендер написал:
[q]
Теперь он уже и был "изнасилован черенком от лопаты"!
[/q]

Почему - "теперь"? Об этом практически с самого начала писали.


-- Искендер написал 20 января 2010 15:45

hound написал:
[q]

Искендер написал:
[q]
Теперь он уже и был "изнасилован черенком от лопаты"!
[/q]
Почему - "теперь"? Об этом практически с самого начала писали.
[/q]

В первых сообщениях не было, точно.


-- hound написал 20 января 2010 15:52

Искендер написал:
[q]
В первых сообщениях не было, точно.
[/q]

16-го уже писали точно. А первое сообщение, кажется, только 15-го было. Вот тред на полисраше, посмотрите. police-russia.ru/showthread.php?t=35772


-- Искендер написал 20 января 2010 16:06

hound написал:
[q]

Искендер написал:
[q]
В первых сообщениях не было, точно.
[/q]
16-го уже писали точно. А первое сообщение, кажется, только 15-го было. Вот тред на полисраше, посмотрите. police-russia.ru/showthread.php?t=35772
[/q]

Верю, но первые, что в Ленту мне упали и то, что я сюда копипестил - точно не было. Возможно, появилось немного позже.


-- Искендер написал 22 января 2010 17:33
Из Краснодарского края сегодня пришли сообщения об аресте бывшего майора милиции Алексея Дымовского

Как сообщил «Интерфаксу» правозащитник Вадим Карастелев, Дымовский был взят под стражу, по решению Приморского суда Новороссийска.В интервью радиостанции «Эхо Москвы» Карастелев это подтвердил: он сказал, что на Дымовского надели наручники и посадили в автозак.

Напомним, Дымовский приобрел широкую известность после того, как выступил в Интернете с видеобращениями, в которых говорил о коррупции в правоохранительных органах.

_ttp://www.echo.msk.ru/news/650848-echo.html


-- hound написал 22 января 2010 18:39
Кухарки с пистолетом...
А ведь информационно Дымовского можно было так эффективно повернуть в свою сторону...


-- Искендер написал 18 февраля 2010 20:16
"Вечер генеральской казни". Худ. Несуриков.

[q]
Дмитрий Медведев подписал Указ «Об освобождении от должности сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации»

18 февраля 2010 года, 18:05

Полный текст документа:

1. Освободить от занимаемой должности:

генерал-майора милиции Алёшина Владимира Леонидовича, начальника Управления внутренних дел по Белгородской области;

генерал-полковника милиции Балбашова Ивана Васильевича, начальника Оперативно-поискового бюро Министерства внутренних дел Российской Федерации;

генерал-лейтенанта милиции Белозерова Алексея Михайловича, начальника Главного управления внутренних дел по Ростовской области;

генерал-майора милиции Гречмана Виктора Оттовича, начальника Управления внутренних дел по Томской области;

генерал-майора милиции Климова Михаила Васильевича, начальника Управления внутренних дел по Брянской области;

генерал-майора милиции Кулакова Михаила Степановича, начальника Северного управления внутренних дел на транспорте;

генерал-майора милиции Лесняка Виктора Ивановича, Министра внутренних дел по Республике Тыва;

генерал-майора юстиции Мартынова Бориса Алексеевича, заместителя начальника Главного управления внутренних дел по Краснодарскому краю – начальника главного следственного управления;

генерал-майора милиции Осяка Николая Викторовича, Министра внутренних дел по Карачаево-Черкесской Республике;

полковника милиции Рахматулина Анвера Яковлевича, начальника Управления внутренних дел по Новгородской области;

генерал-полковника милиции Сковордина Юрия Петровича, начальника Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу;

генерал-майора милиции Сюсюру Виктора Леонидовича, Министра внутренних дел по Республике Бурятия;

генерал-майора милиции Фетисова Виктора Ивановича, начальника Волго-Вятского управления внутренних дел на транспорте;

генерал-майора милиции Ходжейсу Владимира Ивановича, заместителя начальника Главного управления внутренних дел по Саратовской области – начальника милиции общественной безопасности;

генерал-майора милиции Черкашина Виктора Васильевича, заместителя начальника Главного управления внутренних дел по г.Москве – начальника штаба;

генерал-лейтенанта милиции Шлемина Владимира Владимировича, начальника Департамента обеспечения правопорядка на закрытых территориях и режимных объектах Министерства внутренних дел Российской Федерации.

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

_ttp://www.kremlin.ru/acts/6915
[/q]



Этот форум работает на скрипте Intellect Board
© 2004-2007, 4X_Pro, Объединенный Открытый Проект