КР - самостоятельная сфера или деятельность обеспеч. ЭБ

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Для начинающих »   КР - самостоятельная сфера или деятельность обеспеч. ЭБ
RSS

КР - самостоятельная сфера или деятельность обеспеч. ЭБ

В результате дискуссии, возникшей сразу на 3 ветках считаю целесообразным выделить данную тему в самостоятельное обсуждение. Попытаюсь изложить здесь свое видение соотношения Конкурентной разведки (КР) и Экономической безопасности (ЭБ) фирмы/организации/

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Печать
 
Игорь Нежданов
Модератор форума
Прагматик
Откуда: Советский Союз
Всего сообщений: 1025
Рейтинг пользователя: 13


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
Готов участвовать в любом формате. Ту книгу, что в электронном виде - можно использовать в полном объеме.
Раздел "Аналитика" там уже несколько отстал. Его нужно дорабатывать. В принципе, доработка идет постоянно.

---
Есть вопрос - спрашивайте. На прямой вопрос будет прямой ответ...
Лаборатория Перспективных Разработок
Стажёр
Модератор форума
Любопытный Ёж
Всего сообщений: 13
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009

CI-KP написал:
[q]
Я не исключаю, что книг в итоге получится две. Вторая будет, например, с практическими примерами. Я не знаю пока как это будет называться и будет ли вообще, но это явно тема для разговора со знающими людьми в ВУЗе.
[/q]

Практикум по КР?
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

Стажёр написал:
[q]
Практикум по КР?
[/q]

Посмотрим. Тут ситуация такая: по смыслу у нас материала полно. И он обкатан временем , дискуссиями и практикой. Опыт публикаций - т.е., как сделать из материала физически книгу у нас тоже есть. Вопрос финансирования я считаю мы обойдем очень просто: объявим что учебник финансируется из спонсорских средств. Спонсорами будем сами мы. Так правильнее - потому что если мы встанем в ВУЗе в очередь на финансирование - мы в ней проведем больше времени, чем потратим на написание учебника.

Остается один, но важный вопрос: как сделать это именно учебником, а не просто монографией. Это, по сути, процедурный вопрос. Я только что разговаривал с зав. кафедрой - он выяснит, как это делается в данный момент (потому что обстановка меняется время от времени, в связи с новыми веяниями в министерстве), и можно приступать к непосредственно созданию учебника.

Принципиально, зав. кафедрой "за " двумя руками. Кафедре это надо. ВУЗу тоже надо. И это хорошо - потому что мы разгрузим их по всем вопросам, которые для них сложные в данном случае, а они нам помогут с тем, чего не умеем мы. А значит - у нас должно получиться, на мой взгляд.

Итого: готовьте материалы. А я беру паузу - на общение с ВУЗом. Сейчас каникулы, но люди на работе появляются. Ну или через три недели все равно появятся. Тогда у нас с вами будет ясность по организационной части - и можно непосредственно работать над учебником. У нас почти все готово, там не слишком долго получится.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

Игорь Нежданов написал:
[q]
Готов участвовать в любом формате. Ту книгу, что в электронном виде - можно использовать в полном объеме.
Раздел "Аналитика" там уже несколько отстал. Его нужно дорабатывать. В принципе, доработка идет постоянно.
[/q]

Отлично! :good: :hi:

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
petryashov
Администратор

Откуда: Москва
Всего сообщений: 480
Рейтинг пользователя: 9


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
Я за. Могу написать теоретические разделы по информационным издержкам, благам, потребностям и интересам и практические разделы про информационное обеспечение управленческой деятельности

CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

petryashov написал:
[q]
Могу написать теоретические разделы по информационным издержкам, благам, потребностям и интересам и практические разделы про информационное обеспечение управленческой деятельности
[/q]

Отлично. :good: :hi:

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
fellix13
Член СПКР

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 530
Рейтинг пользователя: 10


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2010

CI-KP написал:
[q]
Ваше мнение?
[/q]


Готов помочь по мере сил. Сейчас дописываю свою магистерскую, наверное что то может пригодиться.



---
https://www.linkedin.com/groups/5046062/
Семёныч
Модератор форума
Городской Охотник
Всего сообщений: 926
Рейтинг пользователя: 10


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009
Не знаю чем, но готов помочь. :hi:

---
Нет такой безвыходной ситуации,в которую невозможно вляпаться... (с)
NVK63
Почетный участник

Всего сообщений: 153
Рейтинг пользователя: 6


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
27 мая 2012
Хорошо бы,имхо, создать закрытый раздел форума под эту тему....без доступа на него случайным демогогам

---
Главное - быть, а не казаться...
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

NVK63 написал:
[q]
Хорошо бы,имхо, создать закрытый раздел форума под эту тему....без доступа на него случайным демогогам
[/q]

Да, наверное. В конце концов, постоянным участникам, адекватность которых известна, мы всегда дадим доступ, а демагогам и правда не нужно участвовать.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Для начинающих »   КР - самостоятельная сфера или деятельность обеспеч. ЭБ
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS