КР - самостоятельная сфера или деятельность обеспеч. ЭБ

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Для начинающих »   КР - самостоятельная сфера или деятельность обеспеч. ЭБ
RSS

КР - самостоятельная сфера или деятельность обеспеч. ЭБ

В результате дискуссии, возникшей сразу на 3 ветках считаю целесообразным выделить данную тему в самостоятельное обсуждение. Попытаюсь изложить здесь свое видение соотношения Конкурентной разведки (КР) и Экономической безопасности (ЭБ) фирмы/организации/

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Печать
 
Созидатель
Молчун

Всего сообщений: 95
Рейтинг пользователя: -3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
29 июля 2014
[q=CI-KP]О теоретической пользе специалиста, в том числе и ученого, кстати, говорит цитирование работ. Судя по тому, что господин собеседник фактически клянчил ссылочную накрутку, его теоретическая востребованность коррелирует с практической.[/q]

Вы хоть и к.э.н. , но достаточно далеки от науки, о чем говорят ваши выводы
[q=CI-KP]
Увидев, что он не может ответить на вопросы практиков, господин Созидатель попытался спрятаться за наукообразные теоретизирования. Он не знает, что здесь действительно есть люди, которые совместили практическую работу с написанием и защитой диссертации. Поэтому и подставился, не чувствуя опасности.
[/q]

Господа практики задавали такие вопросы, что проще пойти к первокурсникам. У них хоть какие-то знания есть. давно не общалмся с такой неинформированной аудиторией.

[q=CI-KP]О том, что господин Созидатель - абсолютный теоретик, косвенно свидетельствует и тот факт, что он считает очень ценной работу карьерного преподавателя. Ему даже в голову не пришло, что кто-то может заниматься работой в ВУЗе в качестве общественной нагрузки. Поэтому он и заявил мне, что мне пора бы уже стать доцентом. Я не стал спрашивать его: "Зачем"? Он не поймет.
[/q]
И про общественную нагрузку Вы говорите правильно. Про магистрскую работу я Вам написал. Пустота =- ниже уровня диплома бакалавра ГМУ
[q=CI-KP]Все это вместе, как мне кажется, является частным случаем той болезни, за которую жестко критикуют российское образование - оторванности этого образования от практики.
При этом, кстати, часто добавляют, что российская система и порядке получения ученых степеней такова, что человек, от которого практической пользы ноль целых ноль десятых (и теоретической не больше) прикрывается корочкой кандидата или доктора наук, полученной, по сути, за формальное выполнение требований ВАК, а не за реальную пользу работы, и потом считает что это ему дает какие-то преференции в жизни.
[/q]
Так для справки - диплом кандидата получен уже при хорошей пенсии Силовой структуры. Вот Вы для чего защищались по ветеренарии непонятно?
Созидатель
Молчун

Всего сообщений: 95
Рейтинг пользователя: -3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
29 июля 2014
Ладно мужики, пошли вы все на фиг, с вашей КР. :goodbuy:
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

Созидатель написал:
[q]
Вот Вы для чего защищались по ветеренарии непонятно?
[/q]

Вам непонятно не это. Вы информацию анализировать не умеете - вот в чем проблема. Я кандидатскую по экономике защищал. На примере крайне сложного в юридическом плане рынка ветеринарных товаров. Сложность там в том, что конечный потребитель - одновременно биологически живое существо, как и человек, но не субъект гражданского права. Там куча деталей и нюансов, серьезно влияющих на рынок.
Но Вы ведь не понимаете даже по прочитанному.
Что не мешает Вам делать вид, что Вы в теме.

Короче говоря: Вы или ответьте на вопросы практиков по существу, или прекратите изображать из себя специалиста.


Созидатель написал:
[q]
Про магистрскую работу я Вам написал. Пустота =- ниже уровня диплома бакалавра ГМУ
[/q]

Да кому интересно мнение человека, который выпрашивает ссылки на свои работы? Магистерская диссертация принята в установленном порядке теми, кто за это отвечает. Точка.



Созидатель написал:
[q]
Так для справки - диплом кандидата получен уже при хорошей пенсии Силовогой структуры.
[/q]


Ваши корочки никому не интересны в отсутствие практической пользы. Подкрепите их практической пользой - получите уважение от специалистов.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

Созидатель написал:
[q]
Ладно мужики, пошли вы все на фиг, с вашей КР. :goodbuy:
[/q]

Скатертью.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

Созидатель написал:
[q]
Ладно мужики, пошли вы все на фиг, с вашей КР. :goodbuy:
[/q]



Мудро. Не всякому миссионеру удавалось свалить с этого острова не обглоданным. К нам много миссионеров заплывает.
"Сейчас я открою вам Слово Истины! А зачем это вы котел на огонь поставили?.."


---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
NVK63
Почетный участник

Всего сообщений: 153
Рейтинг пользователя: 6


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
27 мая 2012

CI-KP написал:
[q]
На мой взгляд, главная проблема Созидателя с форумом в том, что он абсолютный теоретик.
[/q]

Для того, чтобы быть теоретиком надо иметь отношение к какой-либо теории.
А тут со стороны Созидателя демонстрация надерганных цитат, демагогических заявлений и истеричных попыток оскорблений.
Одним словом клоун.

---
Главное - быть, а не казаться...
Sergey
Долгожитель форума

Всего сообщений: 640
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
9 июня 2010
А теоретики все такие! Обидчивые! :cool:
petryashov
Администратор

Откуда: Москва
Всего сообщений: 480
Рейтинг пользователя: 9


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
Созидатель написал:

[q]

Так для справки - диплом кандидата получен уже при хорошей пенсии Силовогой структуры.
[/q]

Так сколько все-таки у Вас дипломов кандидата наук: один или два? Не диссертаций (написанных и защищеных), а именно дипломов кандидата наук?

NVK63
Почетный участник

Всего сообщений: 153
Рейтинг пользователя: 6


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
27 мая 2012
И где эти "хорошие пенсии" в силовых структурах?
(Это- мысли в слух полковника в отставке).
"Хорошая"- это категория относительная. Из серии: сколько вам нужно для счастья?
nimb:

---
Главное - быть, а не казаться...
fellix13
Член СПКР

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 530
Рейтинг пользователя: 10


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2010

Созидатель написал:
[q]
Не будем рассматривать отдельные примеры, опровергающие это.
[/q]


Это почему же не будем?Мне вот не понятно почему бывшие сотрудники внутренних органов, которые составили костяк СЭБ, в своё время, должны понимать больше других вот в этом:

Созидатель написал:
[q]
основ организации производства, предпринимательства, теории организации, менеджмента
[/q]



Созидатель написал:
[q]
Как «чигагские мальчики» начали переводить и пропагандировать зарубежный опыт.
[/q]

А вот здесь вас уже понесло) К маркетингу, который зародился в Америке в начале 20 века и впитал в себя методы из смежных дисциплин, у вас такого предубеждения нет. И вы не раз ссылались на Филипа нашего Котлера, Американского профессора. А если вы почитаете ранние труды отечественных авторов, которые пытались писать на тему КР, то зарубежного опыта вы там практически не найдёте. И основополагающих трудов по КР на русский переведено не так уж много.


Созидатель написал:
[q]
военные игры/деловая разведка/противодействие ПШ
[/q]

Зачем опять всё одну кучу валите?


Созидатель написал:
[q]
Исходя из того, что читатели эрудированные люди и ничего абсолютно нового для тех, кто знаком с ЭБ, я не сказал прошу не задавать вопросы о структуре, функциях тех или иных отделов и т.д. Все эти мелочи мною или уже описаны, либо не входят в круг моих интересов и знаний. В конце концов у каждой дисциплины есть своя предметная область.
[/q]


Вот я как специалист СЭБ и хотел понять ваш подход к этому вопросу, а увидел одну демагогию.


Созидатель написал:
[q]
Тем более, что решались же эти вопросы и без КР и без ЭБ
[/q]

Конечно решались, и без маркетинга, и без менеджмента, и без стратегического планирования решались. Просто развитие человеческой мысли даёт новые подходы. Или вы предлагаете к натуральному обмену вернуться?


Созидатель написал:
[q]
которые убеждены в главенствующей роли КР
[/q]

Это вы так решили. А вам всего лишь хотели сказать что специалисты КР могут решать некоторые задачи более эффективно, чем специалисты из других областей, вот и всё.


Созидатель написал:
[q]
почему для этого должна создаваться отдельная структура?
[/q]

Тут всё зависит от задач которые ставит руководство, в некоторых случаях для малого и среднего бизнеса этого может и не требоваться.


Созидатель написал:
[q]
ИТКОР анализирует рынки десятки лет и не объявляет себя условно Корпорацией конкурентной разведки
[/q]

Я вам уже говорил что вопрос в инструментарии.


---
https://www.linkedin.com/groups/5046062/
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Для начинающих »   КР - самостоятельная сфера или деятельность обеспеч. ЭБ
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS