Кейс. Дистанционная привязка к местности. На примере "Откуда

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Практические примеры конкурентной разведки »   Кейс. Дистанционная привязка к местности. На примере "Откуда
RSS

Кейс. Дистанционная привязка к местности. На примере "Откуда

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Печать
 
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

badhit написал:
[q]
Неуклюжее оправдание. Вы привели это мнение в качестве некой аргументации, и Вы с этим мнением были солидарны, иначе бы не использовали полную цитату без своих комментариев и пояснений.
[/q]

Значит так. Вы потрудитесь прочитать откуда и как появилось это видео. И Вы увидите, что я показал в динамике, как работает краудсорсинг в соцсетях.
Если Вам не нравится это видео - идите полемизировать с тем, кто его выложил и не морочьте мне голову. Потом расскажете о результатах. А вот про скриншоты с картой (а теперь и спутником) - я Вам вопросы задал. Давайте о них и разговаривать.

И заканчивайте с хамством. Пока Вы вообще ничего внятного по фактуре не сказали. а ваши эмоции никому не интересны.


badhit написал:
[q]
Если бы Вы рассмотрели найденный Вами водоём со спутника поближе, то поняли бы, что к водоёму как таковому данный объект имеет очень опосредованное отношение.
[/q]

Так и на видео край какой-то лужи. Кстати, вполне похожей на карьер, который на спутнике есть. Там море до горизонта не видно. Лужа и лужа.


badhit написал:
[q]
Граница тут совершенно не при чём.
[/q]

Граница тут критически важна. Потому что именно от того, где стоит РСЗО, зависит - с чьей территории велся огонь. что и является предметом конфликта.


badhit написал:
[q]
А если ориентироваться на столбы ЛЭП (что на видео) рядом с найденным Вами водоёмом, то "грады" должны однозначно стоят на территории РФ. Получается, что Вы доказали причастность России к обстрелам!?
[/q]

Пока получается, что Вы эмоционально и путанно изъясняетесь. Ничего более.
Насколько мне известно, луж, деревьев и ЛЭП что на Украине, что в России достаточно много. И вопрос лишь в том, верно я указал место обстрела или нет. А в более узком контексте - могло ли указанное мною место быть местом стрельбы Града?. Вот с этим давайте и попытаемся разобраться.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
badhit
Молчун

Всего сообщений: 8
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
26 июля 2014
*** А бан за оскорбление модератора не хотите? Я лаконично выразился?***

Когда же это я успел Вас оскорбить?
Вас оскорбило то, что я посмел дать оценку Вашему посту? Разрешается только хвалебные отзыва оставлять?! Я расценил тот Ваш вопрос, как троллинг, это преступление? Честное слово, детский сад … не сочтите опять за оскорбление.

И всё же, добавьте конкретики, что Вы хотели на самом деле сказать про звук на видео, Вас что-то там смущает? Только без всяческих наводящих вопросов, это не чат всё-таки, тут нет динамики общения.

P.S. А bb-коды тут только модераторам выдают, простым смертным и в этом отказано?
badhit
Молчун

Всего сообщений: 8
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
26 июля 2014
*** А зачем мне ссылка на некий водоем, который лично Вам нравится? ***

Разумеется, Вам не нужна ссылка на настоящий водоём, откуда велась съёмка. Вам нужен лишь водоём, который понравился лично Вам. Водоём, который удовлетворяет Вашим внутренним потребностям, скажем так, в плане защиты своей страны от обвинений в её адрес. Вы же и искали водоём именно рядом с границей, чтобы не возникало у Вас внутренних противоречий. Именно потому Вы и не проводили никакого анализа по идентификации водоёма.
Уж извините за этот психологический портрет, но это моё мнение, и никого не упрашиваю с ним соглашаться.
---------------

*** Я показал, откуда мог стрелять Град. Мог или не мог? Ответьте. ***

Да там мог проходить и шабаш ведьм, могли и пришельцы высаживаться. И само собой и «Град» стрелять мог оттуда. Всё это теоретически могло там происходить когда-то.
Но вот фрагмент «стрельбы града» из видео происходил совсем в другом месте, а не там, где Вам хотелось бы.
---------------

*** Повторюсь: на приведенном мною снимке, по моему мнению, есть место, соответствующее видеозаписи. Если это не так - поясните, в чем не так, на Ваш взгляд. Желательно, подробно. Я привел карту, привел спутник. Что не так? ***

Приведите хотя бы пару ориентиров, по которым Вы идентифицировали сей «водоём», или какие другие «доказательства». Вы же в этом плане в партизана играете.
С таким же успехом Вы могли привести карту и «спутник» из Хабаровска.
---------------

*** Сосредоточьтесь, пожалуйста, на этих скриншотах и поясните - в чем, на Ваш взгляд, они не соответствуют видеозаписи с кадрами обстрела. ***

Вы чудной человек. Это же Вы нашли свой водоём, Вам и карты в руки. Объясняйте почему Вы выбрали именно этот водоём, хотя «воды» в Гуково хватает и без него?! Боюсь Вы и в этот раз даже одного аргумента не предоставите.
---------------

*** А вот про скриншоты с картой (а теперь и спутником) - я Вам вопросы задал. Давайте о них и разговаривать. ***

Да о чём там разговаривать то?! Для начала объясните, по каким признакам Вы определили, что это именно тот самый водоём!!!
---------------

*** Пока Вы вообще ничего внятного по фактуре не сказали. а ваши эмоции никому не интересны.***

Смешно даже, как Вы грубо переводите стрелки. Пока что только я привёл аргументы по идентификации водоёма, а вот от Вас ничего кроме эмоций и имхо не поступило.
Вы хотя бы смотрели мои скриншоты, проводили сличение панорамы и видео по тем реперам, что я указал на скринах??? Сильно сомневаюсь, что Вы пытались это сделать. А между тем, по тем ориентирам, что я указал, водоём идентифицируется на 100%.
Есть чем крыть, профессор???
---------------

*** Граница тут критически важна. ***

Она важна для разбора инцидента в целом, а не для Вашего скриншота. Когда я посоветовал Вам рассмотреть фото спутника, Вы в ответ мне прислали скрин с указанием границы. Хотя надо было рассмотреть детально объект на снимке. Теперь понятно почему ваш с крин со стрелками, указывающими на границу мимо кассы?
---------------

*** Пока получается, что Вы эмоционально и путанно изъясняетесь. Ничего более. ***

Ну, это только у Вас так получается, уж не знаю в силу каких особенностей, для Вас всё это путанно.
Но с ЛЭП у Вас просто комедия. Давайте по пунктам:
1. На видео видна ЛЭП, которая тянется вдоль водоёма, чуть поодаль от берега. За этой ЛЭП стреляет «град».
2. На спутниковом снимке рядом с вашим водоёмом ЛЭП проходит только на севере (с запада на восток, или с востока на запад), вдоль железной дороги (которую, кстати, на видео найти не удаётся).
3. В видео «град» находится на северо-западе от оператора. Отсюда, если Вы настаиваете на «вашем водоёме», то получается, что «град» находится в самом Гуково.

Вот скрины (в Вашем изложении – эмоции):
clip2net.com/s/iElfDQ
clip2net.com/s/iEliwA

У Вас есть возражения по ЛЭП и "граду" в центре Гуково?
---------------

*** И да - будете хамить - выпнем Вас отсюда вместе с вашими нетленками ***

Когда заканчиваются аргументы, в ход идут обвинения и угрозы.
---------------

P.S. Так Вы не согласны, что водоём на который я указываю именно тот, что в видео?
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
Я пропущу Ваши эмоции и выскажусь по сути вопроса. Спасибо, что картинки прокомментировали.


badhit написал:
[q]
У Вас есть возражения по ЛЭП и "граду" в центре Гуково?
[/q]


Да есть. Вот смотрите.

Это Вы показали. Таким образом, подтвердив, что водоем, лес и ЛЭП на картинке, которую предложил я, есть. Я сюда ее запощу чтобы всем удобнее было, а ниже отдельным комментарием покажу что, на мой взгляд, Вы демонстрируете ошибочно

Прикрепленный файл (Картинка пр%, 269745 байт, скачан: 749 раз)
---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
Теперь про ЛЭП. Насколько я знаю такое явление. как ЛЭП - они идут из одной точки в другую, для снабжения электроэнергией или связью.. Часто - вдоль дорог.
ЛЭП, прерывающиеся в лесу... ну, может, и бывают - тогда поясните, зачем.

Так что столбы, которые там тянутся и при этом видны не очень хорошо, тянутся, полагаю, и дальше. Столбы там видно не очень хорошо, к сожалению, но некоторые видны. Это первое.
И второе: там расстояние в 100 метров уже радикально меняет ситуацию, ввиду близости границы и главное - ввиду глубокого клина на территорию России. А оператор - не недвижимость, он легко может встать, довернув корпус правее или левее. И на таких расстояниях это тоже важно. Я переставил Град на картинке совсем чуть-чуть, туда, где ему, по логике самое место - и, на мой взгляд, это абсолютно реально.

Ведь если у людей задача - максимально приблизиться к российской границе, не пересекая ее, то угол - самое то. Картинку прикрепляю.





badhit написал:
[q]
*** И да - будете хамить - выпнем Вас отсюда вместе с вашими нетленками ***

Когда заканчиваются аргументы, в ход идут обвинения и угрозы.
[/q]

Ой, не надо вот этого, пожалуйста. Тут принято общаться по делу и без эмоций. А тех, кто не согласен с этим, на наш взгляд, здравым правилом, выводят. А на "слабо" тут никто не ведется. Только и всего. Надеюсь что я понятно объяснил.

Прикрепленный файл (Град-2.jpg, 206511 байт, скачан: 721 раз)
---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
Николаич
Модератор форума

Откуда: г. Ростов-на-Дону
Всего сообщений: 755
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

badhit написал:
[q]
И всё же, добавьте конкретики, что Вы хотели на самом деле сказать про звук на видео, Вас что-то там смущает? Только без всяческих наводящих вопросов, это не чат всё-таки, тут нет динамики общения.
[/q]

Меня вообще ничего не смущает.
И вопрос задаю конкретный - на каком расстоянии от снимающего находилась пусковая установка?
badhit
Молчун

Всего сообщений: 8
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
26 июля 2014
*** подтвердив, что водоем, лес и ЛЭП на картинке, которую предложил я, есть. ***

А Вы умеете «доставлять». Если всё, что в Ваших постах, Вы пишите на полном серьёзе, тогда я сочувствую Вашим студентам. Сомневаюсь, что Вы осознаете всю глубину своих фейлов, но всё же.
На ВИДЕО столбы (ЛЭП) стоят ДО лесопосадки, и вдоль берега сразу за водоёмом, а «лес» располагается где-то ДАЛЬШЕ СТОЛБОВ, где-то ЗА ПОЛЕМ. Но Вам же всё равно, да? Не важно в какой последовательности, главное, чтоб имелось в наличие. Потому как на фото спутника столбы стоят ЗА лесопосадкой, а «лес» вдоль водоёма. Тем паче, на «спутнике» столбы стоят вдоль ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ, понимаете это, или нет?! Я же Вам на это указывал, но Вам всё как об стенку горох. На видео НЕТ железной дороги вообще, и рядом со столбами в частности.
К тому же, столбы на фото спутника стоят МЕЖДУ двумя лесопосадками, и их рассмотреть с водоёма чрезвычайно сомнительное мероприятие. Ничего общего с видео нет!!!

Вы это будете отрицать, или согласитесь со сказанным?
----------------

*** ЛЭП, прерывающиеся в лесу... ну, может, и бывают - тогда поясните, зачем ***

А ещё профессор называется … Ничего там в лесу не прерывается, эти столбы стоят вдоль ЖД путей, проходящих через населённые пункты. И вот в этих самых населённых пунктах столбы и стоят, а не вдоль всех ЖД путей непрерывно (с) Капитан очевидность.

Вот фото этой ЖД чуть дальше "нашего" места
clip2net.com/s/iED5Xv

----------------
*** Я переставил Град на картинке совсем чуть-чуть, туда, где ему, по логике самое место - и, на мой взгляд, это абсолютно реально. ***

Чуть-чуть – это на сколько? Логикой совсем не пахнет, она тут наоборот сдаётся в плен.
Вы для начала укажите, где стоит оператор на Вашем скрине чтобы снимать «грады» в Вашем месте, и тогда может сами поймёте ошибочность своих суждений. Главное, оператора укажите на картинке, а я Вам объясню очередной Ваш фейл.
Напомню, что «град» на видео располагается на СЕВЕРО-ЗАПАДЕ от оператора (если брать столбы за север), вне зависимости от того как там вращается сам оператор, ориентир - СТОЛБЫ. А Вы «град» нарисовали почти на ВОСТОКЕ. Что там с Вашей логикой происходит – загадка.
----------------

Итого:
1. Столбы и лесопосадка на видео никак не сходится со столбами и лесопосадками на фото спутника.
2. «Град» вы нарисовали на ВОСТОКЕ относительно СТОЛБОВ, а на видео «град» на СЕВЕРО-ЗАПАДЕ от столбов. При этом не ясно, куда Вы разместили оператора на фото спутника.
3. Начисто игнорите тот факт, что указанный мною водоём является именно тем, откуда велась съёмка. Даже обсуждать отказываетесь те картинки, что я на эту тему давал.
4. Вы отказываетесь предоставить хотя бы один ориентир по которому Вы распознали «свой водоём», как именно тот самый водоём с видео.

Вывод: очевидно Вы из тех, кто не признаёт своих ошибок и заблуждений и всячески отстаиваете свою точку зрения, даже если она не верна, при этом засыпая себя ещё больше.

P.S. Охотно почитаю, как Вы себя с макушкой засыпите.
badhit
Молчун

Всего сообщений: 8
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
26 июля 2014
*** И вопрос задаю конкретный - на каком расстоянии от снимающего находилась пусковая установка? ***

Понятия не имею, но от оператора, до границы по прямой (проходящей условно через «грады») не менее 6 км.

Вот тут линейка, вдоль которой располагались «грады». Теоретически они могли находиться и дальше границы, но исходя из деталей видео, вероятность этого не высокая. Такого моё мнение.
clip2net.com/s/iEDJGx

Но как я понимаю, у Вас есть какая-то теория или аргументы по звукоряду на видео. Излагайте!
Почему опять вопросики вместо конкретики? Или это всё же троллинг?!

В очередной раз вопрошаю, к чему все эти вопросы??? Что Вы хотите всем этим сказать???
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

badhit написал:
[q]
Напомню, что «град» на видео располагается на СЕВЕРО-ЗАПАДЕ от оператора
[/q]

А почему, собственно?

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

badhit написал:
[q]
«Град» вы нарисовали на ВОСТОКЕ относительно СТОЛБОВ, а на видео «град» на СЕВЕРО-ЗАПАДЕ от столбов. При этом не ясно, куда Вы разместили оператора на фото спутника.
[/q]

Я вообще не могу понять, с чего Вы взяли про северо-запад?


badhit написал:
[q]
Столбы и лесопосадка на видео никак не сходится со столбами и лесопосадками на фото спутника.
[/q]


Это Ваше личное мнение. Панорамы к моему варианту я пока не нашел. Можете показать - давайте посмотрим. в плане карты и спутника - не вижу, почему не сходится.



badhit написал:
[q]
Начисто игнорите тот факт, что указанный мною водоём является именно тем, откуда велась съёмка. Даже обсуждать отказываетесь те картинки, что я на эту тему давал.
[/q]

Потому что это не факт, а ваше мнение.
И потому что на границе есть немало мест, которые можно заявить правильными. Но при этом достаточно найти хотя бы одно, которое может быть правильным чтобы считать задачу выполненной.



badhit написал:
[q]
Вы отказываетесь предоставить хотя бы один ориентир по которому Вы распознали «свой водоём», как именно тот самый водоём с видео.
[/q]


На видео есть край водоема. Это может быть практически любой край, где вода и берег расположены справа от оператора. причем оператор может перемещаться по берегу, может вертеться. А Граду достаточно сместиться на 100 метров - чтобы оказаться за границей. Или не оказываться. Вот эта легкость перемещения, кстати, и делает задачу решаемой многими способами. Зачем стрелять с российской территории, если на 100 метров правее (или левее) ты на украинской?

Но если Вы хотите железобетонной доказухи - езжайте в Гуковао и гуляйте по берегу всех окрестных луж. Несомненно, найдете место, куда можно поставить Зил-130 так, чтобы он оказался на границе. С любой стороны, но в 5 метрах от нее. Стрелять при этом он будет одинаково - потому что Граду 5 метров правее или левее - без разницы. Он по площадям стреляет.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Практические примеры конкурентной разведки »   Кейс. Дистанционная привязка к местности. На примере "Откуда
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS