Новости блогов

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Импорт новостей »   Блоги о КР »   Новости блогов
RSS

Новости блогов

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 79 80 81 82 83 84 85 86 87
Печать

RazvedBot
Модератор раздела

Всего сообщений: 0
Рейтинг пользователя: 0

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
На запрос «СМС-накрутка» поисковики выдают множество контор, наперебой расхваливающих свои способности к фальсификации. Эта обошлась в несколько миллионов рублей. Проведена она качественно, отмечает генеральный директор агентства разведывательных технологий «Р-Техно» Роман Ромачев. Найти заказчика и исполнителя непросто.
«Для этого необходимо закупить несколько сотен сим-карт, написать примитивный бот. Себестоимость всего этого мероприятия — около 500 тысяч рублей максимум. Если мы говорим о звонках, то, думаю, здесь сумма примерно такая же. Может быть, чуть побольше. То есть себестоимость всего этого мероприятия где-то 1-1,5 млн рублей. Если мы говорим о конечной цене для заказчика, то заказчики всего этого мероприятия могут заплатить от 5 млн до 10 млн рублей. Я думаю, это вполне реально. Сим-карту можно купить достаточно свободно, которая зарегистрирована либо на бомжей, либо на подставных лиц, поэтому выявить, кто реально это сделал, достаточно сложно, поскольку все компоненты этого мероприятия достаточно легко осуществимы с любым грамотным IT-специалистом: закупить левые «симки» и написать бот».

Читать полностью
RazvedBot
Модератор раздела

Ссылка

7 июня 2009
На запрос «СМС-накрутка» поисковики выдают множество контор, наперебой расхваливающих свои способности к фальсификации. Эта обошлась в несколько миллионов рублей. Проведена она качественно, отмечает генеральный директор агентства разведывательных технологий «Р-Техно» Роман Ромачев. Найти заказчика и исполнителя непросто.
«Для этого необходимо закупить несколько сотен сим-карт, написать примитивный бот. Себестоимость всего этого мероприятия — около 500 тысяч рублей максимум. Если мы говорим о звонках, то, думаю, здесь сумма примерно такая же. Может быть, чуть побольше. То есть себестоимость всего этого мероприятия где-то 1-1,5 млн рублей. Если мы говорим о конечной цене для заказчика, то заказчики всего этого мероприятия могут заплатить от 5 млн до 10 млн рублей. Я думаю, это вполне реально. Сим-карту можно купить достаточно свободно, которая зарегистрирована либо на бомжей, либо на подставных лиц, поэтому выявить, кто реально это сделал, достаточно сложно, поскольку все компоненты этого мероприятия достаточно легко осуществимы с любым грамотным IT-специалистом: закупить левые «симки» и написать бот».

Читать полностью
RazvedBot
Модератор раздела

Ссылка

7 июня 2009
Стив Бэннонн – не просто мощнейший политтехнолог, но и эффективный криптоаналитик, а также оригинальный мыслитель и эрудированный человек. Одним из авторов, оказавших на него определенное влияние, стал геополитик-традиционалист Жан Тириар с его фундаментальной идеей Европы отечеств, противостоящей глобалистам. В своем новом проекте, по словам Стива Бэннона, органически продолжающим и дополняющим народнический проект США, он поставил […]

Читать полностью
RazvedBot
Модератор раздела

Ссылка

7 июня 2009
Российские СМИ и топовая блогосфера – это причудливые явления. Они долго и подробно разбирали президентские выборы в США, с пугливым недоверием следили за украинской избирательной кампанией, однако полностью проигнорировали выборы в Европейский парламент. Они начнутся 23 и продлятся до 26 мая т.г. Эти выборы будут крупнейшими транснациональными выборами в истории и наиболее представительными выборами в […]

Читать полностью
RazvedBot
Модератор раздела

Ссылка

7 июня 2009
Подобная афера стала возможна из-за того, что банк недоработал свои терминалы, считает генеральный директор агентства экономической разведки «Р-техно» Роман Ромачев. «Нужно было сделать, чтобы все предыдущие действия на банкомате блокировались автоматически при вводе новой карты. Если бы была дополнительная проверка терминалов, то такого не было бы. Ведь, по сути, банальная процедура. Похоже, что отсутствует контроль с точки зрения уязвимостей и обкатки систем, то есть достаточно глупая недоработка показывает, насколько несерьезно в этом банке подходят к системе безопасности. Но я думаю, это быстро будет исправлено», — заявил Ромачев.

Читать полностью
RazvedBot
Модератор раздела

Ссылка

7 июня 2009
Подобная афера стала возможна из-за того, что банк недоработал свои терминалы, считает генеральный директор агентства экономической разведки «Р-техно» Роман Ромачев. «Нужно было сделать, чтобы все предыдущие действия на банкомате блокировались автоматически при вводе новой карты. Если бы была дополнительная проверка терминалов, то такого не было бы. Ведь, по сути, банальная процедура. Похоже, что отсутствует контроль с точки зрения уязвимостей и обкатки систем, то есть достаточно глупая недоработка показывает, насколько несерьезно в этом банке подходят к системе безопасности. Но я думаю, это быстро будет исправлено», — заявил Ромачев.

Читать полностью
RazvedBot
Модератор раздела

Ссылка

7 июня 2009
Практически все мейнстримые медиа сегодня убеждают читателей, что ничего страшного не случилось и власти Брюсселя, а соответственно ЕС в нынешнем виде ничего не угрожает. Отчасти это верно. Но часть эта, хотя и значительная, но не слишком большая. Лучше, как известно, один раз увидеть, чем 10 раз услышать и 5 раз прочитать. Ниже – визуализация итогов […]

Читать полностью
RazvedBot
Модератор раздела

Ссылка

7 июня 2009
Как обезопасить себя при проверке телефона китайскими пограничниками? Рекомендациями делится генеральный директор агентства разведывательных технологий «Р-Техно» Роман Ромачёв:
«Если вы отдали телефон в руки китайским пограничникам, то я все-таки рекомендую после этого проверить, что конкретно было сделано с вашим телефоном, какие программы были установлены, какие настройки были изменены. Необходимо провести тщательную ревизию всего, что было произведено с вашим телефоном. Обыкновенному пользователю проблематично определить, что там было установлено. Даже сложно дать какие-то рекомендации, поскольку необходим определенный уровень знаний, чтобы понять, что там было установлено, предустановлено. Как вариант можно сделать бэкап всего телефона, перекинуть его куда-то в облачное хранилище и отформатировать, сбросить к заводским настройкам на границе и показать пограничникам пустой телефон. А когда вы прибудете на место, просто взять и из бэкапа все восстановить. Это как один из простых вариантов».

Читать полностью
RazvedBot
Модератор раздела

Ссылка

7 июня 2009
Как обезопасить себя при проверке телефона китайскими пограничниками? Рекомендациями делится генеральный директор агентства разведывательных технологий «Р-Техно» Роман Ромачёв:
«Если вы отдали телефон в руки китайским пограничникам, то я все-таки рекомендую после этого проверить, что конкретно было сделано с вашим телефоном, какие программы были установлены, какие настройки были изменены. Необходимо провести тщательную ревизию всего, что было произведено с вашим телефоном. Обыкновенному пользователю проблематично определить, что там было установлено. Даже сложно дать какие-то рекомендации, поскольку необходим определенный уровень знаний, чтобы понять, что там было установлено, предустановлено. Как вариант можно сделать бэкап всего телефона, перекинуть его куда-то в облачное хранилище и отформатировать, сбросить к заводским настройкам на границе и показать пограничникам пустой телефон. А когда вы прибудете на место, просто взять и из бэкапа все восстановить. Это как один из простых вариантов».

Читать полностью
RazvedBot
Модератор раздела

Ссылка

7 июня 2009
Сумма сделки частично объясняется положением Vocord в мировой гонке распознавателей лиц. В 2016 году компания заняла первое место в конкурсе Megaface Вашингтонского университета, сейчас фирма уже в третьем десятке, позади в первую очередь китайских конкурентов. Почему тогда Huawei выбрала российскую компанию? Рассуждает генеральный директор агентства разведывательных технологий «Р-Техно» Роман Ромачёв:
«Если вспомнить, когда на Россию наложили санкции, мы пошли на Восток. В данном случае на Восток наложили санкции — Восток пошел в Россию. Тут как бы все взаимосвязано, и, в принципе, вполне нормальная реакция китайских компаний зайти на российский рынок. Опять же стоит понимать, что российские программисты и российские математики — одни из самых серьезных и сильных во всем мире и побеждают на всех олимпиадах мировых. Распознавание лиц — это в первую очередь нейросети. Опять же в области нейросетей Россия достаточно далеко ушла. И, как я сказал ранее, мало создать программу, мало создать нейросеть — необходимо ее обучить. Процесс обучения достаточно сложный и длительный. Поэтому, я полагаю, что, используя нашу технологию, наши программисты смогли создать достаточно обучаемый инструмент, который, как мы видим, стал востребован во всем мире».

Читать полностью
  Страницы: 1 2 3 4 5 ... 79 80 81 82 83 84 85 86 87
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Импорт новостей »   Блоги о КР »   Новости блогов
RSS

Последние RSS
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей
Лог-файл в программе СайтСпутник
шантаж, угрозы по Интернету
Практически весь интернет становится русскоязычным
SiteSputnik. Об одном подходе к мониторингу Телеграм
Безопасность при работе на ПК