Предвыборные ролики

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Политтехнологии »   Предвыборные ролики
RSS

Предвыборные ролики

Всякое бывает

<<Назад  Страницы: 1 2 3
Печать
 
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
Небольшая, но перспективная коллекция российских видеороликов "из политических" - проект "Политота".

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

Искендер написал:
[q]
Т.е., во всех тех случаях, когда проигрыш принесет значительно больший профит, чем победа.
[/q]

Я поясню, как я это понимаю.

Например, есть директор завода в провинции. Большого, но известного только в пределах своего Субъекта Федерации. Он считает, что умен и амбициозен. Хочет стать зам. министра своей отрасли. Потому что, во-первых, ему с детства хотелось жить в Москве, а, во-вторых, он считает, что в этой должности принесет пользу отрасли, т.к. знает,что и как надо сделать для ее продвижения и развития.

Понятно, что никто из тех, кто в принципе мог бы осуществить его мечту, его не знает, и поэтому он шансов на ее осуществление не имеет.
Тут в Субъекте федерации намечаются выборы - например, депутата или мэра.
Все, кто при власти, хорошо знакомы с конъюнктурой, выставляют своих кандидатов и привычно возятся в песочнице.

И тут появляется Новая Сила - этот самый директор. Причем, прочитав нашу с Александром Кузиным книгу "Противодействие черному PR в Интернете", или статьи hound'а об информационных мероприятиях при рейдерских атаках, он, как человек умный, понимает, что его PR-служба принципиально не в состоянии выиграть выборы. Т.к. ничем, кроме слёз и всхлипываний "Бля! Ну как можно лить на человека такую грязь?! Это же подло и нечестно!", участие PR-службы не обернется. Поэтому он заранее позвал тех же Кузина и hound'a, или кого-тов этом роде.

И вскорости обнаруживается, что Новая Сила умно и эффективно меняет расклады на предвыборном поле, т.к. во-первых, действует грамотно, а, во-вторых, всем надоели дискредитировавшие себя пустомели старой когорты, рассказывающие о реках с кисельными берегами, но де-факто неспособные приготовить столько киселя, сколько наобещали.

Политтехнологи его противников начинают играть тревогу и быстро бегать. А их руководители впервые в жизни узнают о существовании этого интересного чувака, обладающего таким большим потенциалом.

Далее ситуация может развиваться по-разному. Но сводится к тому, чтобы управляемо проиграть, обеспечивая тем самым некоторые интересы тех, от кого зависит желаемая им должность.
И даже если он ее сразу не получит, он уже засветился, стал известен, показал себя человеком предсказуемым в нужных пределах, и поэтому попал в неформальный кадровый резерв.
Ведь даже в Кремлевской Администрации и Правительстве - очень сильный кадровый голод. Дядечек-тётечек, имеющих хорошие связи, там полно, но кто-то ведь еще и работать уметь должен.

Полагаю, что ув. Искендер и hound поправят меня и дополнят.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

CI-KP написал:
[q]
Полагаю, что ув. Искендер и hound поправят меня и дополнят.
[/q]


Зачем поправлять, когда одна из возможных ситуаций описана совершенно точно. Можно было бы даже сказать, что с документальной точностью. :neskazhu:

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

Искендер написал:
[q]

CI-KP написал:
[q]
Полагаю, что ув. Искендер и hound поправят меня и дополнят.
[/q]
Зачем поправлять, когда одна из возможных ситуаций описана совершенно точно. Можно было бы даже сказать, что с документальной точностью.
[/q]

Хм... Ну, тогда прошу всех принять во внимание, что ситуация является просто моей интуитивной находкой и художественным вымыслом на грани компьютерного моделирования :) В общем, все совпадения абсолютно случайны :)

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

CI-KP написал:
[q]
В общем, все совпадения абсолютно случайны :)
[/q]

Безусловно. И ни одно животное не пострадало. Да. :fish:

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
:laugh:

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
Борис
Модератор форума
Мытарь
Всего сообщений: 108
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
Что-ж картина ясна - результат определяется целью.

---
Человек не заблуждается один. Заблуждаясь, всякий распространяет свое заблуждение между окружающими. Сенека.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

Борис написал:
[q]

Что-ж картина ясна - результат определяется целью.
[/q]

Именно так. А цель - далеко не всегда победа.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
hound
Гость

Ссылка

Поправлять тут абсолютно нечего, ув.CI-KP, совершенно согласен с ув.Искендером.
Я просто расскажу другую историю - совершенно реальную.
Была некогда на ДВ дама-прокурор. И ее сняли - то ли за взятки, то ли кому-то неправильно на хвост наступили. Дело было весьма шумное.
А тут губернаторские выборы подоспели (тогда еще выбирали). И вот приходит дама в PR-компанию, в которой я тогда работал, и говорит - хочу идти на выборы, и хочу нанять команду. Ну, слово за слово, и выясняется, что дама никаких мест занимать не хочет, а простобанально хочет, чтобы мы ей скоммуниздили 50% от ее предвыборного бюджета. А деньги в предвыборный бюджет, что тоже выяснилось в ходе беседы, дают местные бандюки.
В общем, у нас тогда свободной команды, которую мы могли бы послать на эти выборы, случайно не оказалось - очень тогда много работы было.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

hound написал:
[q]
В общем, у нас тогда свободной команды, которую мы могли бы послать на эти выборы, случайно не оказалось - очень тогда много работы было.
[/q]

И это очень хорошо, что "не оказалось". Могли быть и болезненные последствия.

Я, в свое время, снялся с одной кампании, когда узнал о реальных планах подопечного - выйти во второй тур и слиться действующему главе. За чумаданчик с зеленью. Не с укропом.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
<<Назад  Страницы: 1 2 3
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Политтехнологии »   Предвыборные ролики
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS