Версия для печати

-   Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) http://forum.razved.info/
--  Политтехнологии http://forum.razved.info//index.php?f=28
--- Предвыборные ролики http://forum.razved.info//index.php?t=504




-- Борис написал 8 октября 2009 1:19
Вот (http://crazypages.ru/index.php?newsid=12078) тут ролик - Беркову в мэры Сочи (предупреждаю, хоть ролик и предвыборный, но смотреть детям после 16 ). Интересно-с такими :tsss: данными у нее много шансов?
Тему, если оно пойдет, предлагаю развивать реальным креативом или казусами. А также - комментарием помогло это кандидату или нет.


-- Искендер написал 8 октября 2009 8:38
«The Living Room Candidate» (http://www.livingroomcandidate.org/) - Интернет-видеоархив, где на данный момент собрано более трехсот роликов со всех президентских выборов в США. Коллекция представлена «экспонатами», начиная с 1952 года, когда Россер Ривз, один из самых известных людей в мировой рекламе, убедил Дуайта Эйзенхауэра, что короткие «фильмы» во время таких популярных телевизионных сериалов, как «Я люблю Люси» смогут охватить гораздо большее число избирателей, чем любая другая политическая реклама.

Среди последних поступлений «The Living Room Candidate» - предвыборные ролики штабов Джона Маккейна, Барака Обамы и сторонних организаций, принимающих участие в информационно-пропагандистской работе на президентских выборах в США.

На сайте есть аннотированные плейлисты политической рекламы прошлого и настоящего, которые составлены политконсультантами, критиками, учеными и представителями СМИ. Наличествует и функция, которая позволяет посетителям сайта создавать свои собственные плейлисты. И еще масса интересного и полезного.

Блог Александра Кузина "Несекретные методы" (http://al-kuzin.livejournal.com)


-- Борис написал 8 октября 2009 15:06
Помимо пиндосов мы тоже кое-что наклепали. Надо поискать.


-- hound написал 8 октября 2009 17:10

Борис написал:
[q]
Интересно-с такими данными у нее много шансов?
Тему, если оно пойдет, предлагаю развивать реальным креативом или казусами. А также - комментарием помогло это кандидату или нет.
[/q]

Одно их наиболее распространенных заблуждений - что все кандидаты ставят перед собой цель победить. И я говорю не о пристяжных.



-- Борис написал 8 октября 2009 18:32

hound написал:
[q]

Борис написал:
[q]
Интересно-с такими данными у нее много шансов?Тему, если оно пойдет, предлагаю развивать реальным креативом или казусами. А также - комментарием помогло это кандидату или нет.
[/q]
Одно их наиболее распространенных заблуждений - что все кандидаты ставят перед собой цель победить. И я говорю не о пристяжных.
[/q]

Я ему не подвержен. Но, у любого есть амбиции и если влезли в шкуру кандидата - то расстроятся в случае провального проигрыша.


-- Искендер написал 9 октября 2009 6:47

Борис написал:
[q]
если влезли в шкуру кандидата - то расстроятся в случае провального проигрыша.
[/q]

Совсем не факт, Борис.


-- Борис написал 9 октября 2009 9:59

Искендер написал:
[q]

Борис написал:
[q]
если влезли в шкуру кандидата - то расстроятся в случае провального проигрыша.
[/q]
Совсем не факт, Борис.
[/q]

Вы, конечно, имеете больший опыт и спорить не стану. Но хотелось понять-в каких случаях это не огорчит.(Я не говорю о пристяжных (с)) Просто, может быть,Ваши всегда первыми приходили :good: , потому и слезы второго невидели. :goodbuy:


-- Искендер написал 9 октября 2009 10:07

Борис написал:
[q]
Вы, конечно, имеете больший опыт и спорить не стану. Но хотелось понять-в каких случаях это не огорчит.(
[/q]

В тех случаях, когда поставлена именно такая задача - продуть.


Борис написал:
[q]
Просто, может быть,Ваши всегда первыми приходили :good: , потому и слезы второго невидели.
[/q]

Не. Мои, как правило, всегда получали то, что заказывали. Если заказ был "не выше второго места", то это и делалось. Если заказ "круто начать, а за неделю-две до голосования так же круто слить", то круто начинали и с унитазным шумом сливали. :-)


-- hound написал 9 октября 2009 11:08

Борис написал:
[q]
Но хотелось понять-в каких случаях это не огорчит
[/q]

Бывает так, что участие в выборах - это просто способ раскрутиться. Например, с прицелом на следующие выборы. Или просто поднять рейтинг популярности. Или просто занять какое-нибудь не очень плохое место с прицелом на истеблишмент. Или у кого-то оттянуть голоса.
А бывает, что это способ заработать - для кандидата.


-- Искендер написал 9 октября 2009 13:05

hound написал:
[q]

Борис написал:
[q]
Но хотелось понять-в каких случаях это не огорчит
[/q]
Бывает так, что участие в выборах - это просто способ раскрутиться. Например, с прицелом на следующие выборы. Или просто поднять рейтинг популярности. Или просто занять какое-нибудь не очень плохое место с прицелом на истеблишмент. Или у кого-то оттянуть голоса.А бывает, что это способ заработать - для кандидата.
[/q]

+1.
Т.е., во всех тех случаях, когда проигрыш принесет значительно больший профит, чем победа.


-- Искендер написал 9 октября 2009 22:54
Небольшая, но перспективная коллекция российских видеороликов "из политических" - проект "Политота" (http://politota.ru).


-- CI-KP написал 10 октября 2009 11:55

Искендер написал:
[q]
Т.е., во всех тех случаях, когда проигрыш принесет значительно больший профит, чем победа.
[/q]

Я поясню, как я это понимаю.

Например, есть директор завода в провинции. Большого, но известного только в пределах своего Субъекта Федерации. Он считает, что умен и амбициозен. Хочет стать зам. министра своей отрасли. Потому что, во-первых, ему с детства хотелось жить в Москве, а, во-вторых, он считает, что в этой должности принесет пользу отрасли, т.к. знает,что и как надо сделать для ее продвижения и развития.

Понятно, что никто из тех, кто в принципе мог бы осуществить его мечту, его не знает, и поэтому он шансов на ее осуществление не имеет.
Тут в Субъекте федерации намечаются выборы - например, депутата или мэра.
Все, кто при власти, хорошо знакомы с конъюнктурой, выставляют своих кандидатов и привычно возятся в песочнице.

И тут появляется Новая Сила - этот самый директор. Причем, прочитав нашу с Александром Кузиным книгу "Противодействие черному PR в Интернете", или статьи hound'а об информационных мероприятиях при рейдерских атаках, он, как человек умный, понимает, что его PR-служба принципиально не в состоянии выиграть выборы. Т.к. ничем, кроме слёз и всхлипываний "Бля! Ну как можно лить на человека такую грязь?! Это же подло и нечестно!", участие PR-службы не обернется. Поэтому он заранее позвал тех же Кузина и hound'a, или кого-тов этом роде.

И вскорости обнаруживается, что Новая Сила умно и эффективно меняет расклады на предвыборном поле, т.к. во-первых, действует грамотно, а, во-вторых, всем надоели дискредитировавшие себя пустомели старой когорты, рассказывающие о реках с кисельными берегами, но де-факто неспособные приготовить столько киселя, сколько наобещали.

Политтехнологи его противников начинают играть тревогу и быстро бегать. А их руководители впервые в жизни узнают о существовании этого интересного чувака, обладающего таким большим потенциалом.

Далее ситуация может развиваться по-разному. Но сводится к тому, чтобы управляемо проиграть, обеспечивая тем самым некоторые интересы тех, от кого зависит желаемая им должность.
И даже если он ее сразу не получит, он уже засветился, стал известен, показал себя человеком предсказуемым в нужных пределах, и поэтому попал в неформальный кадровый резерв.
Ведь даже в Кремлевской Администрации и Правительстве - очень сильный кадровый голод. Дядечек-тётечек, имеющих хорошие связи, там полно, но кто-то ведь еще и работать уметь должен.

Полагаю, что ув. Искендер и hound поправят меня и дополнят.


-- Искендер написал 10 октября 2009 15:48

CI-KP написал:
[q]
Полагаю, что ув. Искендер и hound поправят меня и дополнят.
[/q]


Зачем поправлять, когда одна из возможных ситуаций описана совершенно точно. Можно было бы даже сказать, что с документальной точностью. :neskazhu:


-- CI-KP написал 10 октября 2009 15:59

Искендер написал:
[q]

CI-KP написал:
[q]
Полагаю, что ув. Искендер и hound поправят меня и дополнят.
[/q]
Зачем поправлять, когда одна из возможных ситуаций описана совершенно точно. Можно было бы даже сказать, что с документальной точностью.
[/q]

Хм... Ну, тогда прошу всех принять во внимание, что ситуация является просто моей интуитивной находкой и художественным вымыслом на грани компьютерного моделирования :) В общем, все совпадения абсолютно случайны :)


-- Искендер написал 10 октября 2009 16:03

CI-KP написал:
[q]
В общем, все совпадения абсолютно случайны :)
[/q]

Безусловно. И ни одно животное не пострадало. Да. :fish:


-- CI-KP написал 10 октября 2009 16:06
:laugh:


-- Борис написал 11 октября 2009 23:38
Что-ж картина ясна - результат определяется целью.


-- Искендер написал 12 октября 2009 7:41

Борис написал:
[q]

Что-ж картина ясна - результат определяется целью.
[/q]

Именно так. А цель - далеко не всегда победа.


-- hound написал 12 октября 2009 10:03
Поправлять тут абсолютно нечего, ув.CI-KP, совершенно согласен с ув.Искендером.
Я просто расскажу другую историю - совершенно реальную.
Была некогда на ДВ дама-прокурор. И ее сняли - то ли за взятки, то ли кому-то неправильно на хвост наступили. Дело было весьма шумное.
А тут губернаторские выборы подоспели (тогда еще выбирали). И вот приходит дама в PR-компанию, в которой я тогда работал, и говорит - хочу идти на выборы, и хочу нанять команду. Ну, слово за слово, и выясняется, что дама никаких мест занимать не хочет, а простобанально хочет, чтобы мы ей скоммуниздили 50% от ее предвыборного бюджета. А деньги в предвыборный бюджет, что тоже выяснилось в ходе беседы, дают местные бандюки.
В общем, у нас тогда свободной команды, которую мы могли бы послать на эти выборы, случайно не оказалось - очень тогда много работы было.


-- Искендер написал 12 октября 2009 11:06

hound написал:
[q]
В общем, у нас тогда свободной команды, которую мы могли бы послать на эти выборы, случайно не оказалось - очень тогда много работы было.
[/q]

И это очень хорошо, что "не оказалось". Могли быть и болезненные последствия.

Я, в свое время, снялся с одной кампании, когда узнал о реальных планах подопечного - выйти во второй тур и слиться действующему главе. За чумаданчик с зеленью. Не с укропом.


-- hound написал 12 октября 2009 11:14

Искендер написал:
[q]

hound написал:
[q]
В общем, у нас тогда свободной команды, которую мы могли бы послать на эти выборы, случайно не оказалось - очень тогда много работы было.
[/q]


И это очень хорошо, что "не оказалось". Могли быть и болезненные последствия.

Я, в свое время, снялся с одной кампании, когда узнал о реальных планах подопечного - выйти во второй тур и слиться действующему главе. За чумаданчик с зеленью. Не с укропом.
[/q]

Ув. Искендер, я иронично написал "случайно". Мы просто слились. Такого счатья не надо.
А описанный Вами случай весьма распространен. И не обязательно за зелень. Можно и за должность. Наиболее известный случай - генерал Лебедь. Хотя там было несколько сложнее - изначальный расклад.



-- Искендер написал 12 октября 2009 11:25

hound написал:
[q]

Ув. Искендер, я иронично написал "случайно". Мы просто слились. Такого счатья не надо.
[/q]

Так, а я чего бы в кавычки заключил "не оказалось"? :wink:


-- hound написал 12 октября 2009 11:28

Искендер написал:
[q]

hound написал:
[q]

Ув. Искендер, я иронично написал "случайно". Мы просто слились. Такого счатья не надо.
[/q]


Так, а я чего бы в кавычки заключил "не оказалось"?
[/q]

Недоработочка вышла!



-- Искендер написал 12 октября 2009 11:34

hound написал:
[q]

Искендер написал:
[q]
hound написал:
[q]
Ув. Искендер, я иронично написал "случайно". Мы просто слились. Такого счатья не надо.
[/q]
Так, а я чего бы в кавычки заключил "не оказалось"?
[/q]
Недоработочка вышла!
[/q]

:smile:


Этот форум работает на скрипте Intellect Board
© 2004-2007, 4X_Pro, Объединенный Открытый Проект