SEO функции. Два пакета для определения рейтинга сайтов.

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Программируем пакеты СайтСпутника (для продвинутых юзеров) »   SEO функции. Два пакета для определения рейтинга сайтов.
RSS

SEO функции. Два пакета для определения рейтинга сайтов.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Печать
 
petryashov
Администратор

Откуда: Москва
Всего сообщений: 480
Рейтинг пользователя: 9


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

Alexei Mylnikov написал:
[q]



Есть ли на этом форуме SEO-специалисты (SEO-нисты)? Смотрели ли две SEO-функции? Что скажите?
[/q]


Я не SEO-специалист, но анализ выдачи по ряду запросов и сайтов провожу каждый день. Пока посмотрел вторую функцию. Сравнивать буду с SiteAuditor, которым пользуюсь каждый день. Плюсы СайтАудитора - все просто, понятно, сохраняется архив сканирования, видна динамика изменений выдачи. Число ключевиков, которые можно проверить, неограничено; Можно увидеть список всех конкурирующих страниц по запросу, да и кучу всего еще. Минус только один - в текущей версии 1.74 прописаны только Янлдекс, Гугл и Рамблер, что часто недостаточно для работы. По этому пункту СайСпутник более гибок: мало того, что предустановленных поисковиков больше, так еще в пакет можно добавлять средства поиска по сайту. Вот это явное конкурентное преимущество СайтСпутника перед СайтАудитором.

Но есть и ряд вопросов.

1. Учитывается ли в СайтСпутнике региональная выдача, которая стала применяться в Яндексе? В СайтАудиторе это можно делать, и я, сидя в Москве, могу увидеть выдачу московскую и выдачу волгоградскую.

2. Список конкурирующих страниц в СайтАудиторе реализован так, что там видны места, занимаетмые сайтами по запросам. В СайтСпутнике я что-то подобное увидел в списке "Экспорт- xtm", но там все ссылки идут единым списком, и определить позицию конкурирующих сайтов по запросу я так и не смог. Как это можно сделать?
Алексей Мыльников
Долгожитель форума

Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 877
Рейтинг пользователя: 6


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
22 июня 2009
СайтАудитор посмотрю позднее.

petryashov написал:
[q]
1. Учитывается ли в СайтСпутнике региональная выдача, которая стала применяться в Яндексе? В СайтАудиторе это можно делать, и я, сидя в Москве, могу увидеть выдачу московскую и выдачу волгоградскую.
[/q]

Здесь внутренних специальных средств в СайтСпутнике нет. Только, если Вы соединитесь через прокси, соответствующий нужному региону.

petryashov написал:
[q]
2. Список конкурирующих страниц в СайтАудиторе реализован так, что там видны места, занимаетмые сайтами по запросам. В СайтСпутнике я что-то подобное увидел в списке "Экспорт- xtm", но там все ссылки идут единым списком, и определить позицию конкурирующих сайтов по запросу я так и не смог. Как это можно сделать?
[/q]

Смотрите сам список "Объединение".

petryashov
Администратор

Откуда: Москва
Всего сообщений: 480
Рейтинг пользователя: 9


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
Для: Alexei Mylnikov
Первую функцию тоже посмотрел. Тоже есть плюсы по сравнению с Сайт-Аудитором, но есть и минусы.
Плюсы в том, что можно использовать сложные запросы с учетом морфологии языка запросов. Ну а минус заключается в том, что имеется ограничние на количество запросов в пакете (всего 10). На практике такого мало. Например, я один сайт ежедневно прогоняю через СайтАудитор по примерно 90 ключевым словам и словосочетаниям в Яндексе, Гугле и Рамблере.

Алексей, как можно увеличить количество запросов, по которым сайт прогоняется за раз?
petryashov
Администратор

Откуда: Москва
Всего сообщений: 480
Рейтинг пользователя: 9


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

Alexei Mylnikov написал:
[q]
СайтАудитор посмотрю позднее.


Здесь внутренних специальных средств в СайтСпутнике нет. Только, если Вы соединитесь через прокси, соответствующий нужному региону.
[/q]

Ну ладно я знаю, что такое прокси и как с ним работать. Но подавляющей части Ваших клиентов наверняка не нужен такой геморрой. Посмотрите, возможно Вам удастся чуть усложнить алгоритм и добавить возможность учета региональной выдачи

petryashov написал:

[q]
2. Список конкурирующих страниц в СайтАудиторе реализован так, что там видны места, занимаетмые сайтами по запросам. В СайтСпутнике я что-то подобное увидел в списке "Экспорт- xtm", но там все ссылки идут единым списком, и определить позицию конкурирующих сайтов по запросу я так и не смог. Как это можно сделать?
[/q]



Alexei Mylnikov написал:
[q]
Смотрите сам список "Объединение".
[/q]


А что я там увижу применительно к обсуждаемому случаю? Например, я смотрю слово Entelliguard. В Гугле
мой сайт выдается на третьем месте, а в списке "Объединение" под заголовком "Google" - на 11. Мне нужен не просто список ссылок, но еще и указание места, которое конкурирующие сайты занимают в выдаче каждого поисковика
Алексей Мыльников
Долгожитель форума

Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 877
Рейтинг пользователя: 6


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
22 июня 2009

petryashov написал:
[q]
Алексей, как можно увеличить количество запросов, по которым сайт прогоняется за раз?
[/q]

Можно увеличить и до 100 параметров, если от этого будет польза. Это реально.
В данной версии еще семь запросов Вы можете добавить без меня, модифицируя пакет, если научились составлять свои пакеты.
Чтобы прогонять любое количество запросов в настоящей версии, придется составить группу условий поиска (запросов) и отправлять ее на выполнение. Получится несколько табличек. Не идеально, но нормально.
Можно дождаться, когда в СайтСпутнике в пакете появится оператор вызова пакета.

petryashov написал:
[q]
возможно Вам удастся чуть усложнить алгоритм и добавить возможность учета региональной выдачи
[/q]

Точнее региональной выдачи чужого региона.

petryashov написал:
[q]
Мне нужен не просто список ссылок, но еще и указание места, которое конкурирующие сайты занимают в выдаче каждого поисковика
[/q]

Бегло посмотрел Сайт Аудитор, там конкуренты, по-моему, идут отдельным заданием. Если это так, то в СайтСпутнике тоже можно их обработать отдельным заданием, указав в качестве параметра сайт конкурента.
Можно мне сделать третий пакет, в котором по запросу в поисковик будет выдаваться рейтинг нескольких сайтов (сайты будут идти как параметры), чтобы сразу видеть рейтинг относительно конкурентов.

А если пойти еще дальше, а именно,
сделать пакет, в котором по одному запросу будет создаваться табличка: для нескольких поисковиков (строки) по нескольким сайтам (столбцы) будет показан рейтинг - в клетке таблицы, и
сделать еще пакет - по одному поисковику будет создаваться табличка: для нескольких запросов (строки) по нескольким сайтам (столбцы) будет показан рейтинг - в клетке таблицы,
то это будет еще более информативнее. Стоит ли? Есть ли такие выдачи? Это значительно сложнее в реализации, чем третий пакет.

Можно сделать другие таблички или функции. Каких не хватает в других SEO-сервисах?

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Программируем пакеты СайтСпутника (для продвинутых юзеров) »   SEO функции. Два пакета для определения рейтинга сайтов.
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS