SEO функции. Два пакета для определения рейтинга сайтов.

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Программируем пакеты СайтСпутника (для продвинутых юзеров) »   SEO функции. Два пакета для определения рейтинга сайтов.
RSS

SEO функции. Два пакета для определения рейтинга сайтов.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Печать
 
Алексей Мыльников
Долгожитель форума

Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 877
Рейтинг пользователя: 6


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
22 июня 2009
В версии 5.5.3 появились два пакета для определиния рейтингов сайтов по запросам в поисковиках.
1. Первый пакет удобен при наблюдении за рейтингами в одном поисковике сразу по нескольким запросам.
2. Второй - для наблюдения за рейтингами по одному запросу сразу в нескольких поисковиках.

Результаты выводятся в таблички.
Подробнее здесь - _ttp://ab.vlink.ru/FFF/Help/SSInstr/SSSeo.htm

CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
Спасибо!

Алексей, а у меня вот какой вопрос - я его тут, наверное, задам.
Когда СайтСпутник делает Объединение (то, где зеленые кружочки), есть функция экспорта результатов в html-файл. Но экспортируются только ссылки, без сниппетов.

Приходится копировать, например, в Ворд. Это трудоемко.
Есть или (или можно ли сделать) функцию, когда при экспорте в html или в Word будут доступны и гиперссылки, и сниппеты, которые видны в "Объединении"?

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
Алексей Мыльников
Долгожитель форума

Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 877
Рейтинг пользователя: 6


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
22 июня 2009
Сам список "Объединение" и полученный из него список "Отмеченные" (тот, который получается из зеленых кружочков) содержат и гиперссылки, и сниппеты, а экспорт в txt и упрощенный html-файлы служит для того, чтобы остались одни гиперссылки. Это удобно тем пользователям, которые берут эти гиперссылки для работы в других программах.

CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

Alexei Mylnikov написал:
[q]

Сам список "Объединение" и полученный из него список "Отмеченные" (тот, который получается из зеленых кружочков) содержат и гиперссылки, и сниппеты, а экспорт в txt и упрощенный html-файлы служит для того, чтобы остались одни гиперссылки. Это удобно тем пользователям, которые берут эти гиперссылки для работы в других программах.
[/q]

Это мне понятно. Но я - пользователь, которому нужно сохранить еще и сниппеты. Просто, когда смотришь 1500 ссылок, среди которых - и доски объявлений, и блоги, и сайты, и форумы, намного удобнее заранее видеть, что есть по ссылке, чтобы не тратить время на то, что не нужно. в результате, я вынужден сегодня копировать это Объединение в ворд. Который, естественно, к сотой странице, начинает жутко тормозить.
Если бы можно было как-то сохранить результат со сниппетами, избегая получасовое копирование-вставку по кусочку, было бы хорошо.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
Алексей Мыльников
Долгожитель форума

Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 877
Рейтинг пользователя: 6


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
22 июня 2009

CI-KP написал:
[q]
Это мне понятно.
[/q]

Тогда, возможно, я не понял вопроса. То, что Вы хотите увидеть: скажем, информацию только из блогов, отмечаются маленькими зелеными шариками, потом нажимается большой зеленый шар и СайтСпутник создает список "Отмеченные", содержащий информацию только из блогов, в котором есть и гиперссылки, и сниппеты.

Есть ли на этом форуме SEO-специалисты (SEO-нисты)? Смотрели ли две SEO-функции? Что скажите?

CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

Alexei Mylnikov написал:
[q]
Тогда, возможно, я не понял вопроса. То, что Вы хотите увидеть: скажем, информацию только из блогов, отмечаются маленькими зелеными шариками, потом нажимается большой зеленый шар и СайтСпутник создает список "Отмеченные", содержащий информацию только из блогов, в котором есть и гиперссылки, и сниппеты.
[/q]

Нет. Я хочу, чтобы всё, что есть в объединении, экспортировалось в html не только в виде ссылок, но и вместе со сниппетами к этим ссылкам. Чтобы потом можно было взять этот файл - уже без СайтСпутника и начать в нем разбираться, открывая только те ссылки, сниппеты к которым меня заинтересовали.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
Алексей Мыльников
Долгожитель форума

Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 877
Рейтинг пользователя: 6


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
22 июня 2009

CI-KP написал:
[q]
Нет. Я хочу, чтобы всё, что есть в объединении, экспортировалось в html
[/q]

Тогда Вам ничего дополнительно делать не надо, так как "Объединение" и есть HTML-файл.

CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

Alexei Mylnikov написал:
[q]
Тогда Вам ничего дополнительно делать не надо, так как "Объединение" и есть HTML-файл.
[/q]

А как его вытащить из СайтСпутника и, например, записать на флэшку?

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
Алексей Мыльников
Долгожитель форума

Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 877
Рейтинг пользователя: 6


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
22 июня 2009

CI-KP написал:
[q]

Alexei Mylnikov написал:
[q]
Тогда Вам ничего дополнительно делать не надо, так как "Объединение" и есть HTML-файл.
[/q]


А как его вытащить из СайтСпутника и, например, записать на флэшку?
[/q]


Встать на "Объединение" в нижней таблице, нажать правую кнопку мышки и выбрать один из пунктов.
1. "Открыть папку файла" и уже из Проводника работать с "Объединением".
2. "Открыть файл" - файл откроется браузером, установленным по умолчанию".

CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

Alexei Mylnikov написал:
[q]
Встать на "Объединение" в нижней таблице, нажать правую кнопку мышки и выбрать один из пунктов.
1. "Открыть папку файла" и уже из Проводника работать с "Объединением".
2. "Открыть файл" - файл откроется браузером, установленным по умолчанию".
[/q]

Йес! Спасибо!
:good: :good: :good: :hi:

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Программируем пакеты СайтСпутника (для продвинутых юзеров) »   SEO функции. Два пакета для определения рейтинга сайтов.
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS