Версия для печати

-   Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) http://forum.razved.info/
--  Софт для конкурентной разведки http://forum.razved.info//index.php?f=7
--- Российские разработчики софта для КР http://forum.razved.info//index.php?t=4650




-- Spawn написал 20 апреля 2014 2:22
здравствуйте

очень заинтересовала область КР (osint + textmining + knowledge management + визуализация примерно эта область), и в целом уверен что актуальность переработки неструктурированных данных будет только возрастать. хочу заняться разработкой софта в данной предметной области.

я поискал какие компании в россии занимаются разработкой подобных инструментов, помогите пожалуйста скорректировать/расширить список, если не трудно. так же был бы признателен за комментарии по компаниям, если кто в курсе состояния дел (например задержки зарплаты, серая зп, самодур начальник итд).

АйТи (Convera, BA)
cognitive technologies (система эксперт - пропали упоминания с сайта, возможно сменил название)
integrum
медиалогия
галактика-ZOOM - пропали упоминания и сайт.
XANALYS (фирма похоже британская, но разработка явно в россии)
sytech.ru ИАС "АРИОН"
iqmen.ru

не подходят
megaputer polyanalyst (в основном из-за с++ сомнительное удовольствие развлекаться с поинтерами, ну кроме реально критических вещей)
anbr (плохие отзывы, серая зарплата и задержки)
sitesputnik (вроде как пишет один человек)
cronos (похоже не развивается и c++)
палантир и и2 целиком забугорные
informburo АТФ+, Intellectum.BIS сайт сменил владельца :), непонятно что с компанией
Город ИНФО с Axiom похоже тоже загнулся

спасибо.


-- ara_367519 написал 20 апреля 2014 10:27

Spawn написал:
[q]
хочу заняться разработкой софта в данной предметной области.
[/q]

хорошо, полезное дело.. дерзайте!!!

Spawn написал:
[q]
так же был бы признателен за комментарии по компаниям, если кто в курсе состояния дел (например задержки зарплаты, серая зп, самодур начальник итд).
[/q]

а вот это для чего, как это соотносится с написанием софта?


-- Vinni написал 20 апреля 2014 12:54


видимо человек ищет, куда устроиться на работу :wink:
не ну палантир реально лучше - зарплата там явно гораздо выше чем у других, но они в пиндостане :bottle:




-- Spawn написал 20 апреля 2014 13:37
насколько я знаю в палантире как раз заметно ниже чем в других американских конторах(для резидентов америки конечно) - они там шир защищают, практически забесплатно:) правда если вспомнить кто использовал камни палантир и для чего, то скорее окажется что мордор, но кого такие мелочи интересуют)

разработка своего софта в планах (и даже есть некоторые наработки), но желательно сначала както познакомиться с предметной областью, и за свой счет это делать довольно накладно)

и да, забыл добавить, интересуют именно конторы которые сами занимаются разработкой, а не допиливающие какието известные солюшены под конкретного клиента. (во втором случае гораздо больше ограничений и меньше знаний)


-- ara_367519 написал 21 апреля 2014 9:43

Spawn написал:
[q]
разработка своего софта в планах (и даже есть некоторые наработки)
[/q]

ну так развивайте.. возьмите для примера А.Мыльникова, он самостоятельно пишет и развивает свою программу.. что Вам мешает? Еще один вопрос, ради любопытства, Вы кем туда хотите устроиться?


-- Семёныч написал 21 апреля 2014 10:49
Есть одна контора в Москве, разрабатывает продукт под названием АРИОН (автоматизация работы с информацией оперативного направления), знакомился с ними в Минске, но ноги растут из Москвы. Про з\п и самодуров не скажу, не знаю.


-- tungus1973 написал 21 апреля 2014 10:54
ИАС "АРИОН" («Автоматизация Работы с Информацией Оперативного Назначения»).
Компания «Сайтэк» (SyTech) (http://www.sytech.ru/).
О компании и вакансии ТУТ (http://www.rabota.ru/company165964.html)


-- Spawn написал 21 апреля 2014 13:34

Семёныч написал:
[q]
Есть одна контора в Москве, разрабатывает продукт под названием АРИОН
[/q]


спасибо, но уже есть в списке)


ara_367519 написал:
[q]
ну так развивайте.. возьмите для примера А.Мыльникова, он самостоятельно пишет и развивает свою программу.. что Вам мешает? Еще один вопрос, ради любопытства, Вы кем туда хотите устроиться?
[/q]

не у всех есть способности и желание заниматься бизнесом. хотя такой вариант целиком не исключаю, но на написание прототипа все равно потребуется значительное время, и не хотелось бы его тратить работая в другой предметной области.

я программист, у меня почти десять лет опыта разработки систем на J2EE.


-- ara_367519 написал 21 апреля 2014 13:54

Spawn написал:
[q]
я программист, у меня почти десять лет опыта разработки систем на J2EE.
а, тогда ясно.. Вы бы точнее формулировали просьбу..


-- ara_367519 написал 21 апреля 2014 13:56
но на написание прототипа все равно потребуется значительное время,
[/q]

это да.. мы свою вот уже почти год до ума доводим..



-- Spawn написал 21 апреля 2014 17:57

ara_367519 написал:
[q]
а, тогда ясно.. Вы бы точнее формулировали просьбу..
[/q]

простите, а что не так в текущей? меня именно список российских компаний разработчиков и интересует.


ara_367519 написал:
[q]
это да.. мы свою вот уже почти год до ума доводим..
[/q]

а что за компания/система если не секрет?


-- ara_367519 написал 21 апреля 2014 21:56

Spawn написал:
[q]
простите, а что не так в текущей
[/q]

ну как я понял, изначально Вы хотели софт писать..относительно работы, узнал от ув. Vinni

Spawn написал:
[q]
а что за компания/система если не секрет?
[/q]

ну система пока никакого названия не имеет.. ее предназначение интернет-разведка (основная часть отведена под работу в невидимом интернете, выявление и мониторинг скрытых директорий, получение и доступ к информации в обход защиты- ничего не взламывая и не нарушая :wink: ).. программа состоит из нескольких модулей, ряд решений - не имеют аналогов (позволяют максимально упростить работу и визуализировать результат).. а год доводим до ума - так как универсальных решений в парсинге просто нет..ну и попутно приходится решать ряд проблем.. надеюсь, благодаря очень ценным советам ув.Vinni и Tungus1973, доведем до конечного результата значительно быстрее и после уже можно ее будет тестить.. :hi: в боевом режиме


-- ara_367519 написал 21 апреля 2014 21:59
Основной функционал ее ряду лиц известен.. в процессе тестирования - результат дает хороший, судя по своим задачам.. многие проблемы достаточно хорошо решаются.. в перспективе- прикрутка к программе нейронной сети под задачи разведки.. :blush:


-- Spawn написал 22 апреля 2014 0:51

ara_367519 написал:
[q]
Основной функционал ее ряду лиц известен.. в процессе тестирования - результат дает хороший,
[/q]

ну чем больше хороших решений тем лучше. желаю удачи!

программа будет платной? разрабатываете самостоятельно(грубо говоря инди) или как компания(юрлицо)?

з.ы. не могу знать о каком именно парсинге вы говорите, но если не видели то яндекс выложил в открытый доступ свой тамита парсер.


-- ara_367519 написал 22 апреля 2014 8:22

Spawn написал:
[q]
яндекс выложил в открытый доступ свой тамита парсер.
[/q]

видели уже.. я тут ссылку уже выкладывал по этой теме..

Spawn написал:
[q]
разрабатываете самостоятельно(грубо говоря инди)
[/q]

разрабатывается самостоятельно.. исходя из потребностей в выполнении задач :поиск информации и ее мониторинг - относительно конкретного источника

Spawn написал:
[q]
программа будет платной?
[/q]

ну для знакомых - нет.. помогали же с советами, для остальных.. часть функционала будет доступна.. в самой полной версии - платная..но, она будет распространяться наверное не для всех..


-- Игорь Нежданов написал 22 апреля 2014 8:25
ФГУП «ГлавНИВЦ» системы "ПСКОВ" и "Система мониторинга информации"

Мы (Лаборатория перспективных Разработок" доводим до ума несколько решений в области сбора информации в интернете, анализа, использования.


-- ara_367519 написал 22 апреля 2014 9:14

Игорь Нежданов написал:
[q]
Мы (Лаборатория перспективных Разработок" доводим до ума несколько решений в области сбора информации в интернете, анализа, использования.
[/q]

Игорь, а официальная презентация Вашей программы когда будет? в Питере немного познакомились с ней.. :hi:


-- Игорь Нежданов написал 22 апреля 2014 10:16
Если речь о ДВатсоне - планируем на конец мая.


-- Spawn написал 22 апреля 2014 13:07

Игорь Нежданов написал:
[q]
ФГУП «ГлавНИВЦ» системы "ПСКОВ" и "Система мониторинга информации"
[/q]

спасибо, ничего о них не слышал ранее. только у них на сайте про эти системы ничего нет. если не трудно, подскажите пожалуйста, где можно хотя бы описание систем почитать? в первую очередь интересует на чем написаны и хотя бы примерный функционал.


Игорь Нежданов написал:
[q]
Мы (Лаборатория перспективных Разработок" доводим до ума несколько решений в области сбора информации в интернете, анализа, использования.
[/q]

по сайту сложилось впечатление что вы заточены под информационные войны, разработка по для вас не основной вид деятельности?


-- Игорь Нежданов написал 22 апреля 2014 13:42

Spawn написал:
[q]
по сайту сложилось впечатление что вы заточены под информационные войны, разработка по для вас не основной вид деятельности?
[/q]

Именно так.


Spawn написал:
[q]
спасибо, ничего о них не слышал ранее. только у них на сайте про эти системы ничего нет. если не трудно, подскажите пожалуйста, где можно хотя бы описание систем почитать? в первую очередь интересует на чем написаны и хотя бы примерный функционал.
[/q]

С этим проблема - уж очень они скрытны.



-- Игорь Нежданов написал 18 декабря 2014 10:58
Не помню писал или нет - Игорь Ашманов разрабатывает такой софт.

И интересное решение есть у Ай-Теко (Брэнд Аналитикс). К стати этот продукт попробоваль чуток и пообщался с коллегами - рекомендую.


Этот форум работает на скрипте Intellect Board
© 2004-2007, 4X_Pro, Объединенный Открытый Проект