Политтехнологические ошибки «новой власти» Украины

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Политтехнологии »   Политтехнологические ошибки «новой власти» Украины
RSS

Политтехнологические ошибки «новой власти» Украины

Как на собственные деньги продвинуть интересы своего противника

<<Назад  Вперед>>Печать
 
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
Сейчас уже можно считать законченным "революционный" этап развития событий на Украине. Начинается следующий. Собака догнала едущий автомобиль, и теперь отчаянно придумывает, что ей с ним делать.

Однако по первому этапу можно уже без всяких прогнозов, а исключительно по фактам, подвести некий итоговый порядок развития событий. А развивались они парадоксально, так как на американские деньги революционеры делали ровно то, что от них хотела бы Россия.

Упомянутая собака в данном случае - даже не сами революционеры, а скорее их американские кукловоды. И, по итогу, они образцово (ведь у них в этом большой опыт) совершили революцию в интересах России, хотя, вроде бы, собирались наоборот.

Семь шагов к тому, чтобы просрать всё и ничего не понять:

1) Устраивайте демонстрации и беспорядки до тех пор, пока Янукович не позовёт ваших представителей во власть и не предложит Яценюку сформировать собственное правительство. Когда предложение поступит, откажитесь от него, тем самым оказавшись в ситуации "а чего вам тогда надо?" и проворонив возможность законного прихода во власть.

2) Продолжайте демонстрации и беспорядки, пока президент-овощ в присутствии 4 иностранных представителей не
подпишет безоговорочную капитуляцию, позволив сразу сформировать "правительство народного единства", затем пересмотреть конституцию, назначить досрочные выборы, убрать милицию из города и прекратить уличные противостояния. Предложенной новой возможностью законного прихода к власти (что, надо сказать, сказочное везение, после отказа от предыдущей-то) не пользуйтесь. Вместо этого воспользуйтесь отсутствием милиции и захватите все правительственные здания, свергните законную власть и займите высокие кабинеты боевиками в масках и с автоматами. Поздравляем, теперь вы пришли к власти не только что предложенным законным и легитимным путём, а путём незаконным и нелегитимным, вас далеко не все готовы признавать за бугром (хотя воспользуйся вы подписанными соглашениями, признать вынуждены были бы все), и всё это при живом избранном президенте-овоще, который продолжает свои пусть и жалкие, но юридически обоснованные блеяния насчёт незаконного захвата власти и просит соседнюю страну ввести войска и навести порядок.

3) Во время этих событий обеспечьте, с одной стороны, чтобы президент-овощ по максимуму подставлял свои собственные милицию и войска, чтобы полностью лишить себя их поддержки. С другой стороны, обеспечьте также и максимальную ожесточённость и озлобленность нападений своих революционеров на милицию. Милиция таким образом поймёт, что ни президент-овощ, ни пришедшее ему на смену нацистское кубло, не являются людьми, которые обеспечат элементарные жизненные интересы и безопасность сотрудникам органов и их семьям. Заставьте всех людей, по закону обеспеченных оружием, занять выжидательную позицию и ни сохранять верность старой власти, ни присягать новой.

4) После совершения революции не торопитесь прятать в чулан боевиков-нацистов. Позвольте им и дальше красоваться перед камерами в масках и с автоматами, украшать себя символикой, напоминающей нацистскую, и публиковать обращения к пусть и уже мёртвым, но всё же международно-признанным террористам и их организациям. Дождитесь, пока ролики с Сашко Билым, нацистскими выходками и заявлениями, их просьбы о помощи к террористам заполонят интернет. Таким образом вы обеспечите компроматом всех, кому ваша революция не нравится, и создадите максимум проблем вашим западным друзьям в том, как обосновать перед собственными избирателями и иностранными дипломатами помощь и поддержку нацистско-террористической новой власти.

5) Придя к власти в стране, где огромная часть населения говорит на русском языке, и многие и вовсе мечтают о присоединении к России, первым делом издайте или наоборот отмените какой-нибудь закон таким образом, чтобы все трактовали это действие, как притеснение русскоязычного населения. Так вы не только добьётесь неприятия новой власти этой категорией граждан, но и заставите задуматься ранее сочувствовавших о том, что "э нет-нет, мы не это имели в виду, мы протестовали против коррупции во власти".

6) Кстати о коррупции во власти. Чтобы подтвердить, что переворот совершается против коррупции и воров, немедленно начните назначать губернаторами регионов тех же самых олигархов, которые и при президенте-овоще прекрасно себя чувствовали. Так вы ещё больше заставите сомневаться ту часть населения, которая ранее поддерживала переворот, абстрактно полагая, что "ну главное скинуть воровскую верхушку и обновить власть, а там глядишь - чего и получится".

7) Как только Путин объявит и наглядно продемонстрирует готовность ввести войска на Украину, предъявив при этом соответствующую просьбу от её законно избранного президента, пусть тот и овощ, прикажите своим боевикам начинать провокации, дающие формальный повод Путину осуществить своё намерение.

Что у вас получится в итоге:
Нежизнеспособная страна без денег.
Полностью зависящая от поставок газа из России.
А денег на газ нет, долги растут, и Россия даже не продлевает скидку на поставки.
И денег больше "братской республике" не даёт.
Вы денег дать тоже не можете.
Ваши европейские друзья, используя выходки нацистско-террористической части в качестве предлога, тоже отказываются от поддержки.
Отказываются не только от поддержки баблом, но даже и в своих СМИ начинают показывать нацистскую личину молодой демократии.
Чем самолично обосновывают правомерность применения Россией своих войск для возвращения ситуации в законное русло.
В русло, естественно, нужное самой России, а не вам.
При полном попустительстве и непротивлении вооружённых сил самой Украины, преданных президентом-овощем и боящихся новой нацистско-олигархической верхушки.
Одни из них лишь изображают "непокорность" российским войскам, ничего при этом не делая, ведь им же здесь и дальше жить, а что будет в итоге - ещё непонятно.
Кто посмелее - присягают на верность "народу Крыма", который в свою очередь очень чётко дал понять, что Киеву не подчиняется, а хочет быть фактически под протекторатом России.
Самые отчаянные поднимают Андреевские флаги и попросту переходят на сторону России.
Видя, где собирается реальная сила, "в состав Крыма" начинают проситься и другие регионы страны.

Таким образом, руководство России просто смотрит, утратив дар речи, как вы блестяще проводите революцию, дающую все возможные поводы и средства к тому, чтобы Россия раз и навсегда решила вопросы с Украиной на все 100% в свою пользу. Что кстати объясняет загадочное "молчание Путина", так всех нервировавшее в период развития событий.

Вот такой вот рецепт и вот такие вот результаты.

Что это - фестиваль невероятной глупости или "блестяще спланированная" операция по сдаче Украины в руки России под видом антироссийского переворота? Ведь давно уже говорили, что и вся эта евроассоциация - один большой посыл в духе "ну хохольчики, отстаньте вы уже от нас, не нужны вы нам, своих проблем полон рот, идите уже к России"...

Впрочем, не нужно объяснять хитрым замыслом то, что можно объяснить банальной глупостью.

Ведь чуть более 20 лет назад то же самое запад наблюдал со стороны наших собственных деятелей в СССР, решивших подарить западу собственное расчленение и развал. Вот, теперь мы знаем, как это выглядит со стороны.

_ttp://vvv-ig.livejournal.com/631039.html

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
Sergey
Долгожитель форума

Всего сообщений: 640
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
9 июня 2010
Все это очень грустно ((((
<<Назад  Вперед>>Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Политтехнологии »   Политтехнологические ошибки «новой власти» Украины
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS