Уроки нашего поражения

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Информационные войны »   Уроки нашего поражения
RSS

Уроки нашего поражения

Инфовойна за Украину, в которой не участвовала Россия

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 48 49 50 51 52 53
Печать
 
ПростоТихонов
Гость

Ссылка

[q=Vinni]Союз Михаил Архангела? Или как там его называли?[/q]

Я про конкретных людей, а не про боевиков-исполнителей. Про конкретных людей, которые вызывают доверие и уважение в нашей агрессивной среде, где принято обсерать и осмеивать. Ну или усмехаться с высоты своей отстраненности. Личность должна подавлять размахом. Тогда дело пойдет, даже мелкие косяки не шибко будут влиять на результат. За неимением лучшего подойдет и уровень по проще - но даже его не видно. Ибо просто уметь красиво и душевно 3.14здеть для нынешнего момента недостаточно. нужно еще своими личными атрибутами вызывать уважение. У людей, а не у себя самого.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

ПростоТихонов написал:
[q]
С этим спорным утверждением можно спорить. Хотя бы потому что некие особо упорные дерьмопроизводители вообще то "С Тюмени". Ну или рядом.
[/q]

Ага, ща. Статистикой, что ли, займемся? Кто там из лимиты, кто потомственный говнометатель со стажем и пропиской? Точно говорю - не в пользу результат будет. Так что - Земля Франца Иосифа, острова Врангеля и, так и быть, Новосибирские - вот туда, пжлста. А у нас тут своего гуано хватает.


ПростоТихонов написал:
[q]
Я вообще то говорил шо не до Украины, это раз.
[/q]

Да, я уж вижу. И я бы не стал настолько растекаться мысью по древу и смешивать в одном тазике внешнеполитическую пропаганду (о которой и речь в запевочной статье) и внутреннюю. Как показывает практика, когда дискуссия уходит "в винегрет", то ничего хорошего, в смысле результата, не получается.


ПростоТихонов написал:
[q]
А два - если уж совсем просто, что "государственная программа" это в наших условиях фикция. В наших условиях не фикция это конкретный человек с именем или группа людей. Но небольшая. Чьи цели в текущий период совпадают с требованием момента ( в смысле логики информационного противостояния). А вот просто "на уровне государства" это, пардон, наивностью отдает.
[/q]


Ну и плохо, что отдаёт. Это типичная либеральная модель, кстати: "Государство вам ничо не обязано". Обязано. И в плане выявлять и поддерживать (или, хотя бы, не создавать помех) вот этим "конкретным человекам или группам) - обязано. Если, конечно, государство интересует его завтрашний день.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
Vinni
Администратор

Всего сообщений: 2136
Рейтинг пользователя: 22


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
5 июня 2009

ПростоТихонов написал:
[q]
Ибо просто уметь красиво и душевно 3.14здеть для нынешнего момента недостаточно. нужно еще своими личными атрибутами вызывать уважение. У людей, а не у себя самого.
[/q]

ну да - харизма нужна, а "настоящих буйных мало" :goodbuy:

а то, что Вы описываете - это сецентрическая организация людей, которая показала свою эффективность на примере печально известных НГО...
ПростоТихонов
Гость

Ссылка

[q=Искендер]И теперь мы имеем у себя на границах нищую и обречённую на экономический коллапс, но зато вооружённую и зомбированную на отлично территорию.

Осталось сделать выводы.

Или отечественное руководство найдёт в себе силы понять непривычные в силу своей новизны вещи и заняться освоением окружающего нас информационного пространства, а не отпущенного на него бабла.

Или мы получим новые сюрпризы на периферии — уже внутри собственных границ РФ.[/q]

[q=Искендер]И я бы не стал настолько растекаться мысью по древу и смешивать в одном тазике внешнеполитическую пропаганду (о которой и речь в запевочной статье) и внутреннюю[/q]
Да это не я растекаюсь, а автор.

Вот посыл статьи - мы просрали Украину и теперь здец уже в нашем доме одной ногой. Отвечаю - вовсе нет. Здец бегает и топчется внутри наших границ, более того, иногда забегает за рубежи. И сокрушаться поздновато. Надо эту реальность корректировать. С государственных позиций. А государственная позиция это сопряжение отдельных линий в одном тазике. С целю понять на сколько оно тянет по расходам и не ибанет ли случайно этот коктейль. А то красиво так позитивный имидж поднимаем, а потом не знаем куды девать так сказать плоды.
ПростоТихонов
Гость

Ссылка

[q=Vinni]а то, что Вы описываете - это сецентрическая организация людей[/q]

Побойтесь бога, я и словов то таких не знаю... :wonder:
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

ПростоТихонов написал:
[q]
Да это не я растекаюсь, а автор
[/q]

На мой скромный взгляд, автор не более чем сказал, что или мы научимся решать проблемы вокруг себя, или они, рано или поздно, придут к нам домой.


ПростоТихонов написал:
[q]
Отвечаю - вовсе нет. Здец бегает и топчется внутри наших границ...
[/q]

Есть такое. Только внешняя пропаганда и пропаганда внутренняя - это маленько разные вещи. И я лишь предлагаю рассматривать их не в одной каше.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
hound
Гость

Ссылка

[q=Искендер] Только внешняя пропаганда и пропаганда внутренняя - это маленько разные вещи[/q]
Совершенно согласен.
Но думаю, что и на внутреннем поле назрели серьезные перемены.
ПростоТихонов
Гость

Ссылка

[q=Искендер]Только внешняя пропаганда и пропаганда внутренняя - это маленько разные вещи. И я лишь предлагаю рассматривать их не в одной каше.

---[/q]

Но то что это связанные и взаимокорректируемые направления надеюсь Вы не станете отрицать?
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

ПростоТихонов написал:
[q]
Но то что это связанные и взаимокорректируемые направления надеюсь Вы не станете отрицать?
[/q]

Безусловно связанные. И Вы, полагаю, не станете отрицать, что правильней решать проблему анализируя её, т.е., раскладывая на составляющие?


hound написал:
[q]
Но думаю, что и на внутреннем поле назрели серьезные перемены.
[/q]

Везде созрели, но см. выше. Есть внешние направления, есть внутренние - ПГУ вовне работало, а Второе главное управление - внутри. Например. И это правильно.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
hound
Гость

Ссылка

[q=Искендер]Есть внешние направления, есть внутренние - ПГУ вовне работало, а Второе главное управление - внутри. Например. И это правильно. [/q]
Это правильно. Хотя, если уж обратиться к аналогиям, на мой взгляд правильнее сказать - газета "Правда" работала на внутреннем направлении, а АПН и иновещание - на внешнем.
Вместе с тем, я еще раз хотел бы почеркнуть, что методы газеты "Правда", чем сейчас сильно грешат центральные телеканалы, себя изжили. А методы АПН и иновещания вообще по сути не применяются (возможно, РТ исключение - но я недостаточно хорошо его знаю).
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 48 49 50 51 52 53
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Информационные войны »   Уроки нашего поражения
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS