Самостоятельное (досудебное) взыскание дебиторской задолженн

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Экономическая безопасность предприятия »   Самостоятельное (досудебное) взыскание дебиторской задолженн
RSS

Самостоятельное (досудебное) взыскание дебиторской задолженн

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Печать
 
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

ma6yc написал:
[q]
Прошу понимать меня в данной статье именно как законника, а не пережиток 90-х.
[/q]

Законность и этичность - далеко не всегда синонимы. Мной, например, как было отмечено выше, обсуждалась и осуждалась не правовая сторона материала, а именно этическая.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
RoNin
Долгожитель форума

Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 737
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
2 мар. 2010

fellix13 написал:
[q]
Вот тут я всяких списков насобирал около двухсот - _ttp://black-search.flexum.ru/
[/q]


Ув. fellix13 - спасибо :hi:

...мне тоже понравился стиль изложения своей позиции ув. Искендера :lol:

Искендер написал:
[q]

Странно, что ещё не посоветовали подкинуть лошадиную голову должнику. А лучше - его беременной жене.
[/q]



Искендер написал:
[q]

Практически - можно аккуратно сломать ноги в трёх местах каждую, стоять над покалеченным и злобно хохотать. Или нагадить ему на коврик у двери и убежать во тьму.
[/q]


....особенно последнее..., убежать во тьму... :laugh:

---
«А мы ошибаться не должны. Нам разрешается прослыть невеждами, мистиками, суеверными дураками. Нам одного не простят: если мы недооценили опасность.» А. и Б. Стругацкие
ПростоТихонов
Гость

Ссылка

Я бы еще вот о чем подумал.

Вот сейчас явно опять начнут закручивать ЧОПы. Из-за того что некий отморозок пострелял людей в церкви. Но это формально из-за этого, понятно, что резонансный случай и так появится рано или поздно, а народ должен видеть Меры, а не Бездействие.

Индустрия взымания долгов в народе мягко говоря не самая популярная тема. Так что я не исключаю, что бессметные творения Господина Автора вкупе с другими аналогичными вопиющими фактами лягут в основу публичной позиции некоего Единороса, Справедливороса или Либерального демократа, пожелавшего изжить такое зло на корню. Тема с беременной женой как раз то что надо.

Я знаю многих из коллекторского бизнеса.Вполне адекватных и профессиональных людей, которые не станут, внезапно открыв для себя тот факт, что можно ускорить возмещении попугав родню (маму еще хорошо постращать с больным сердцем, что сына посадят, а то и вообще, ну вы понимаете) тут же радостно делится им со всем миром в форме статьи, подписанной своей фамилией. Мне будет жаль, если на волне очередной компании они пострадают из-за излишне ретивых дарований активно завоевывающих себе "типа место под солнцем".

Кажется эта же тема обсуждалась применительно к КР. Что не стоит излишне беспокоить пространство, а то оно разродится законодательной инициативой "сразу про всех".
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

ПростоТихонов написал:
[q]
Кажется эта же тема обсуждалась применительно к КР. Что не стоит излишне беспокоить пространство, а то оно разродится законодательной инициативой "сразу про всех".
[/q]

Да. И именно это решили считать "этикой".

Что касается статей - писать их надо так, чтобы двусмысленного толкования быть не могло. Проблемы, как правило возникают тогда когда у автора перед глазами одна картинка, а у читателя - другая. В принципе, такая ситуация - брак писателя.



---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
fellix13
Член СПКР

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 530
Рейтинг пользователя: 10


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2010

ПростоТихонов написал:
[q]
Я знаю многих из коллекторского бизнеса.Вполне адекватных и профессиональных людей, которые не станут, внезапно открыв для себя тот факт, что можно ускорить возмещении попугав родню (маму еще хорошо постращать с больным сердцем, что сына посадят, а то и вообще, ну вы понимаете) тут же радостно делится им со всем миром в форме статьи
[/q]


Я сам не по наслышке знаком с этой деятельностью. Там всё так зыбко и шатко в юридическом смысле... это большая проблема, что нет внятных законодательных инициатив по коллекторству дошедших до реализации. И делиться опытом этой деятельности я публично не готов, только в кулуарах и только со знакомыми.


CI-KP написал:
[q]
Что касается статей - писать их надо так, чтобы двусмысленного толкования быть не могло. Проблемы, как правило возникают тогда когда у автора перед глазами одна картинка, а у читателя - другая. В принципе, такая ситуация - брак писателя.
[/q]


Вот тут да, двусмысленность может уничтожить любой позитивный опыт.

---
https://www.linkedin.com/groups/5046062/
hound
Гость

Ссылка

Возможно, старттопику будет полезно ознакомиться с этим _ttp://www.compromat.ru/page_34268.htm
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Экономическая безопасность предприятия »   Самостоятельное (досудебное) взыскание дебиторской задолженн
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS