Состоялся первый выпуск магистратуры по Конкурентной разведк

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Обучение конкурентной разведке »   Состоялся первый выпуск магистратуры по Конкурентной разведк
RSS

Состоялся первый выпуск магистратуры по Конкурентной разведк

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Печать
 
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

Созидатель написал:
[q]
Но мы как папуасы услышали красивое слово и стали заклинать, что только КР поможет бизнесу
[/q]

Простите, что вмешиваюсь в вашу интереснейшую дискуссию, но вот на это отвечу: "Не мы, а Вы".
Поправьте, пожалуйста, на "Я как папуас услышал красивое слово и стал заклинать, что только КР поможет бизнесу ". Потому, что Вы - первый из встреченных мною в жизни людей, которые это утверждают.


Созидатель написал:
[q]
Вот основатель магистратуры, например
[/q]

Любопытно. Вы, конечно, можете сопроводить это цитатой? Или все же Вы свои домыслы и фантазии мне приписываете?

И да - присоединяюсь к вопросу: на что, кроме чувства внутреннего убеждения, Вы опираетесь, рассуждая, где стали работать наши выпускники? И уместно ли, на Ваш взгляд, человеку, считающему себя компетентным в КР (ну или хорошо - пусть в безопасности) опираться на чувство внутреннего убеждения?


Созидатель написал:
[q]
КР - надуманная вещь. попробуйте найти определение что это такое
[/q]


Их довольно много - Вы правы. Только ведь и определений маркетинга немало. И?

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

Созидатель написал:
[q]
Лучше расскажите полученный Диплом 080100.68 позволил должность новую получить? Какую?
Только этим и определяется эффективность работы вуза или кафедры. А так гудок от паровоза
[/q]

Интересно. А мне казалось, что это выпускник решает - полезно он учился или нет. Как заказчик обучения. Хм...

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

Созидатель написал:
[q]
Для преподавания опытными преподавателями (как правило профессорами) ВУЗов разрабатывется собственный курс, а не берется чужой учебник или пособие.
[/q]

Совершенно верно. Поэтому у меня к Вам вопрос: а что Вам мешает это сделать? Вот, я просто взял и сделал. Вместе с кафедрой, разумеется. А Вы почему нет?

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
Созидатель
Молчун

Всего сообщений: 95
Рейтинг пользователя: -3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
29 июля 2014
[q=CI-KP]Интересно. А мне казалось, что это выпускник решает - полезно он учился или нет. Как заказчик обучения. Хм...[/q]
Да нет, уважаемый, об эффективности судит учредитель или сообщество ВУЗов.
Созидатель
Молчун

Всего сообщений: 95
Рейтинг пользователя: -3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
29 июля 2014
[q=CI-KP]Совершенно верно. Поэтому у меня к Вам вопрос: а что Вам мешает это сделать? Вот, я просто взял и сделал. Вместе с кафедрой, разумеется. А Вы почему нет?
[/q]

То, что сделано Вашим ВЗом, несомненно заслуживает уважения. У нас ни кафедра, ни профессор кафедры, даже доцент ВАК такого сделать не может. Не говоря о простом кандидате. У нас магистратура создается под профильного доктора (понимаете о чем я говорю). Две защиты по одной научной специальности.
Поэтому интересно услышать что сделали лично Вы, как профессор кафедры?
А почему магистратуру закрыли, не сумели официально документы оформить?
А фразы, которые Вы приводите вырваны из контекста и предназначались людям несведующих в этих механизмах.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

Созидатель написал:
[q]
А фразы, которые Вы приводите вырваны из контекста и предназначались людям несведующих в этих механизмах.
[/q]

Понятно. Значит, цитаты о том, что Вы мне приписали, не будет. Не удивлен.



Созидатель написал:
[q]
Да нет, уважаемый, об эффективности судит учредитель или сообщество ВУЗов.
[/q]

Т.е., на ваш взгляд, человек пусть заплатит собственные деньги, но решать, эффективно ли он их потратил, будет не он как заказчик, а некие посторонние люди. ОК. ваша точка зрения понятна.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

Созидатель написал:
[q]
Поэтому интересно услышать что сделали лично Вы, как профессор кафедры?
[/q]

Я сделал эту магистратуру с точки зрения ее специальной части. Полностью. И я же привлек специалистов во время обучения - за счет своих личных контактов.
К счастью, мне пошли навстречу, поскольку специалисты Конкурентной разведки - как правило, люди с выраженной гражданской позицией и согласились подготовить кадры профессионально.


Созидатель написал:
[q]
А почему магистратуру закрыли, не сумели официально документы оформить?
[/q]

Вы меня уже, как минимум, второй раз удивляете. Сначала Вы не в состоянии найти информацию о единственной на данный момент в стране магистратуре по Конкурентной разведке. Теперь Вы не в состоянии узнать ее статус.
Извините, но я могу Вам посоветовать только одно: обратитесь в установленном порядке в ВУЗ и задавайте им вопросы. В установленном же порядке получите ответы. А у меня нет ни времени, ни желания общаться с человеком, который не может найти интересующую его информацию, путается в собственном либретто, но при этом утверждает, что понимает, о чем говорит.
Всего доброго.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
Созидатель
Молчун

Всего сообщений: 95
Рейтинг пользователя: -3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
29 июля 2014
[q=CI-KP]Вы меня уже, как минимум, второй раз удивляете. Сначала Вы не в состоянии найти информацию о единственной на данный момент в стране магистратуре по Конкурентной разведке. Теперь Вы не в состоянии узнать ее статус.
Извините, но я могу Вам посоветовать только одно: обратитесь в установленном порядке в ВУЗ и задавайте им вопросы. В установленном же порядке получите ответы. А у меня нет ни времени, ни желания общаться с человеком, который не может найти интересующую его информацию, путается в собственном либретто, но при этом утверждает, что понимает, о чем говорит.
Всего доброго.[/q]
Вуз мне ответил в 8.30. 2.08.14
Но мы люди взрослые и знаем почему магистратуры закрывают, равно как и Уч. Советы. Чай Москва рядом, особых секретов нет.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

Созидатель написал:
[q]
Вуз мне ответил в 8.30. 2.08.14
Но мы люди взрослые и знаем почему магистратуры закрывают, равно как и Уч. Советы. Чай Москва рядом, особых секретов нет.
[/q]


О, господи... У нас выпуск зимой. Второй по счету. Первый был в 2014 году, тоже зимой. В 2015-м защита диссертаций у второй группы. Не могут закрывшиеся магистратуры дипломы выдавать, правда?
В общем, не отнимайте время у меня глупостями, пожалуйста.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
Созидатель
Молчун

Всего сообщений: 95
Рейтинг пользователя: -3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
29 июля 2014
Спасибо. Время отнимать не буду.
С уважением
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Обучение конкурентной разведке »   Состоялся первый выпуск магистратуры по Конкурентной разведк
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS