Состоялся первый выпуск магистратуры по Конкурентной разведк

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Обучение конкурентной разведке »   Состоялся первый выпуск магистратуры по Конкурентной разведк
RSS

Состоялся первый выпуск магистратуры по Конкурентной разведк

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Печать
 
hound
Гость

Ссылка

Спасибо, понятно.
BITok
Долгожитель форума

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 92
Рейтинг пользователя: 4


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 нояб. 2011

CI-KP написал:
[q]
Не скажу, что я получил массу новой для себя информации - всё-таки более 10 лет занимаюсь этими вопросами и было бы удивительно и неправильно, если процент нового знания был бы выше 10-15%. Примерно так и случилось.
При этом знания были упорядочены, классифицированы, акцентированы и соответствующим образом приподнесены и немедленно внедрены на практике.
[/q]

Получается, кто с чем пришел, тот с тем же и ушел, так что ли?... :blush:
И 2,5 года "инвентаризировали/структурировали" собственные знания и навыки, полученные вне стен Магистратуры?
Офигеть...
"Не верю!" - кричал Станиславский (Алексеев) в таких случаях из зрительного зала.

---
Когда человек говорит, что деньги могут все, знайте: у него их нет и никогда не было.
Э.Хоу
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

BITok написал:
[q]
Получается, кто с чем пришел, тот с тем же и ушел, так что ли?... :blush:
И 2,5 года "инвентаризировали/структурировали" собственные знания и навыки, полученные вне стен Магистратуры?
Офигеть...
[/q]

Я бы не сделал такой вывод из сказанного. Во-первых, между свалкой и складом есть существенная разница, а, во-вторых, я, скажем, с конференций привожу тоже не более нескольких процентов нового. И это не делает конференции менее ценными.

Ну и потом, есть, наверное, разница между теми, кто 10 лет плотно работает по специальности и теми, кто нет.

Другое дело - что далеко не факт, что тот, кто получил 100% нового, сможет работать лучше, чем тот, кто получил систематизацию имеющегося и 10% новизны.

Могу сказать по себе, что некоторые моменты, которые мне объясняли, когда я учился КР, я в полной мере для себя осознал, со всеми нюансами, только лет через 5-7.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
fellix13
Член СПКР

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 530
Рейтинг пользователя: 10


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2010
Ну тогда и я добавляю от себя по поводу эффекта от обучения. Во многом соглашусь с Евгением Курановым, но в связи с тем что у меня специфика проф деятельности (сб) несколько другая была, я для себя вынес много чего, где то 20-25% новых знаний (учитывая самообразование). И это очень прилично за 2,5 года. Многое пошло в работу.


hound написал:
[q]
я бы предпочел прочитать нечто иное - ну, например, кейс
[/q]


Пожалуйста - forum.razved.info/index.php?t=4399 Может не совсем то, зато жизненно.)

---
https://www.linkedin.com/groups/5046062/
hound
Гость

Ссылка

[q=fellix13]Может не совсем то, зато жизненно.)[/q]
Спасибо, но да, совсем не то.
Вот хотелось бы поподробнее об этом [q=fellix13]Многое пошло в работу.[/q]
fellix13
Член СПКР

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 530
Рейтинг пользователя: 10


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2010

hound написал:
[q]
совсем не то
[/q]


Ну от чегож, совсем... тут вам и сбор верифицированных данных об объекте из достоверных источников и поиск дополнительной информации на целевых форумах и даже легендированная беседа.

Ну а если поговорить о том что пошло в работу, то начать стоит с поисковых операторов, раньше я их не использовал вообще, теперь постоянно. Ассортимент самих поисковиков значительно увеличился. Появились специализированные программы, например Сайт-Спутник. Появилось понимание того зачем и как применять анонимизацию. Появилось понимание явления информационных войн, и инструментарий их детекции и противодействия. В конце концов появилось понимание разведывательного цикла и стратегических задач КР. Дальше не буду продолжать много всего, а всё я рассказывать ,понятное дело, не буду. :hi:

---
https://www.linkedin.com/groups/5046062/
tungus1973
Модератор форума

Откуда: г. Санкт-Петербург
Всего сообщений: 795
Рейтинг пользователя: 11


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
3 июля 2009

fellix13 написал:
[q]
Дальше не буду продолжать много всего, а всё я рассказывать ,понятное дело, не буду.
[/q]
Отчего же? Как раз, наоборот, рассказать, наверное, следует. Ведь это же хорошая реклама магистратуры КР (кстати, единственной на пространстве СНГ) и специализированных знаний в области конкурентной разведки, которые даёт ув. Евгений Ющук.

Интерес к обучению на магистратуре есть, и абитуриентам хотелось бы узнать, что полезного и практичного они получат по окончании курса. Ваш субъективный рассказ, как человека, получившего диплом, в свою очередь, может помочь им определиться с обучением.

Ну, и Евгению, надеюсь, будет приятно получить полноценный субъективный отзыв о программе обучения.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

tungus1973 написал:
[q]
Ведь это же хорошая реклама магистратуры КР (кстати, единственной на пространстве СНГ) и специализированных знаний в области конкурентной разведки, которые даёт ув. Евгений Ющук.
[/q]

Я прекратил набор. Не успеваю. Это две сессии в год, а поскольку курсов постоянно тоже два если наборы ежегодно вести - то это 4 сессии в год. я просто не могу себе это позволить в ущерб работе.
Поэтому еще один выпуск сделаем (те, кто сейчас на втором курсе), а там видно будет, как поступить. В прошлом году уже не набирали.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

tungus1973 написал:
[q]
Ну, и Евгению, надеюсь, будет приятно получить полноценный субъективный отзыв о программе обучения.
[/q]

Да я их и так, в принципе, знаю. Мы же с реятами общаемся. :) Другим - конечно полезно. Как минимум, чтобы понимать, что учеба может дать в принципе.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
tungus1973
Модератор форума

Откуда: г. Санкт-Петербург
Всего сообщений: 795
Рейтинг пользователя: 11


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
3 июля 2009

CI-KP написал:
[q]
Как минимум, чтобы понимать, что учеба может дать в принципе.
[/q]
Об том и речь.
То, что сегодня не хватает времени на обучение магистрантов, вовсе не означает, что этого времени не будет и завтра. Кто знает, может уже через год-два снова будет набор?

Даже если не будет обучения, то, всё равно, после рассказа у людей может появиться интерес к книгам, профильным блогам и форумам. Что тоже хорошо для продвижения конкурентной разведки! :wink:
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Обучение конкурентной разведке »   Состоялся первый выпуск магистратуры по Конкурентной разведк
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS