Контроль обхода периметра охранником

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Экономическая безопасность предприятия »   Контроль обхода периметра охранником
RSS

Контроль обхода периметра охранником

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 * 5 6
Печать
 
looking glass
Долгожитель форума

Всего сообщений: 369
Рейтинг пользователя: 1


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2011

Владимир Новиков написал:
[q]
я однозначно склоняюсь к эффективности задней морковки
[/q]


если работать с охраной, то наверное да, нужно склоняться именно к "задней морковке".. если речь идет о контроле более интелектуальных функций, то без морковки спереди не обойтись, а та самая задняя не должна превышать определнных параметров. :hi:

---
С уважением.
Ed
Модератор форума

Всего сообщений: 1782
Рейтинг пользователя: 28


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

looking glass написал:
[q]
если речь идет о контроле более интелектуальных функций, то без морковки спереди не обойтись, а та самая задняя не должна превышать определнных параметров.
[/q]

Не обойтись. Чтобы чуть сэкономить на задней морковке.
В компетентных кругах общеизвестно - куда солдата (сотрудника, менеджера, топ-менеджера, без разницы) не целуй - везде жопа.
Природа человеческая такова, что застимулируй его и обмотивируй, но если сзади не будет чувствоваться тёплого дыхания она своё возьмёт.
А параметры - разумеется, не должны превышать размеров, достаточных для нанесения непоправимого ущерба заднему месту.
looking glass
Долгожитель форума

Всего сообщений: 369
Рейтинг пользователя: 1


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2011
Вот за заднее место нужно переживать как раз этим ребятам:
Ed написал:
[q]
(сотрудника, менеджера, топ-менеджера, без разницы)
[/q]

А руководителю желательно подумать о бизнесе в целом и в частности по отдельным задачам, когда он ужесточает меры стимулирования. Да и морковка передняя как правило гораздо дороже бизнесу обходится, чем та которая сзади... так что экономия на мотивации не получается.

Мне видится, что теплое дыхание сзади должно иметь четкие рамки: компетенция органов контроля в контролируемых процессах, прозрачный и исчерпывающий набор критериев, адекватность. Я это к тому, что уже сталкивался с примером, когда вся эта жесть в контроле бизнес съеживала, менеджеров превращала в безинициативных болванов, выкуривала вполне адекватных топов. Короче мера в этом деле не помешает.

---
С уважением.
hound
Гость

Ссылка

[q=Владимир Новиков]за полвека прожитой жизни, я однозначно склоняюсь к эффективности задней морковки.[/q]
За более чем полвека прожитой жизни я склоняюсь к мысли о том, что наиболее правильно сочетание обеих морковок, причем найти их оптимальный баланс совсем непросто.
И одновременно я полагаю, что большинство руководителей разделяют Вашу точку зрения.
Владимир Новиков
Модератор форума

Всего сообщений: 313
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009
1. Потребительские способности индивидуума - безграничны (А. Смитт) (я ему верю)
Поэтому, эффект мотивации будет очевиден только на краткосрочных проектах.
К теме контроля обхода периметра охранником это никак не вяжется. Ну не найти критериев по которым охраннику нужно дать морковку в рот. Кто сколько дырок в заборе найдет? Кто больше кругов вокруг периметра нарежет? Кто быстрее? Кто вприпрыжку? ...
Нихрена это не годится. Поэтому Эффективней дрючить за соблюдение грамотно разработанного регламента обхода. Выявить в нем контрольные точки, по ним и дрючить. Морковку в рот можно дать если например за месяц ни разу не вздрючнул... но разве когда такое было?
Кстати... мне немного не ясно зачем эту тему замутили? в каком контексте тема должна звучать? Это способ поднятие дисциплины? как в армии строевая подготовка? Тест на бдительность?
Если вы возлагаете на эту процедуру чисто охранные функции, то это ... блин даже не знаю как сказать... идиотизм что ли... типа охранник охраняет забор...
Я пойму если за процедурой обхода стоит нечто важное и на первый взгляд не очевидное...
Как например в армии строевая песня. За нее дрючат и еще как. Но нафиг она нужна?
Эд. не даст соврать, что любой вояка скажет
1. развитие дыхалки у воина
2. сплачивание коллектива
3. и так далее... но самое главное, что бойцу который поет в башку дурные мысли не лезут....
Так наверное должно быть и с процедурой обхода периметра...
Я например ее рассматриваю как банальное присутствие свидетеля на потенциальном месте преступления... и только.
И патруль должен гулять только парой, а это уже элемент доказательной базы, ага.
Чтоб им было не скучно, я гружу их функционалом контролера по охране труда... типа заметили засранца без каски - раппорт.
И не потому, что я горю душой за технику безопасности, а потому, что народ должен ненавидеть охрану... так им тяжелее пойти на сговор.
Sadovnik
Модератор форума

Всего сообщений: 197
Рейтинг пользователя: 18


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

Владимир Новиков написал:
[q]
Эд. не даст соврать, что любой вояка скажет
1. развитие дыхалки у воина
2. сплачивание коллектива
3. и так далее... но самое главное, что бойцу который поет в башку дурные мысли не лезут....
[/q]

главное, как и в строевой подготовке - слаженность и способность выполнять команды не раздумывая. ;)
Но речь не об том.
Володь, ты все правильно обозначил, особенно по-поводу морковок ;) от, шалун :D
Мотивация - шоб плюха не прилетела, а то, чем больше мотивируешь, так потом еще больше захочется..
Человек хотел предложить что-то из систем безопасности (ну работает он там, выше написано же), поэтому тема и родилась.
hound
Гость

Ссылка

[q=Владимир Новиков]Поэтому, эффект мотивации будет очевиден только на краткосрочных проектах. [/q]
И тем не менее рабовладение с его главным стимулятором, и исключительно сзади - надсмотрщиком с кнутом - кануло в Лету.
И хрен Вы его возродите, как бы кому-то ни хотелось.
ПростоТихонов
Гость

Ссылка

Да не совсем так. Точнее совсем не так, как некоторые выражаются :)

В некоторых насквозь современных компаниях с директорами по персоналу, качеству, всякими коучами и хз еще с кем такие средневековые техники в красивых фантиках, что северокорейские товарищи отдыхают.

Потому что не просто надо план выполнять или что-то там не нарушать, а еще ,мать-ять, надо всей душой стремиться, любить и восхищаться, причем это проверяют. И тенденция эта нарастающая.

А мотивация... Это от квалификации зависит. И от колличества личного состава (подучетного контингента).Кто-то привык к кувалде, руки под пинцет незаточены. Значит пинцет - фигня, чушь для умников, вот въе@ал куалдой, оно и завелось. А с другой стороны есть такие механизмы, что без куалды никак.
looking glass
Долгожитель форума

Всего сообщений: 369
Рейтинг пользователя: 1


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2011

ПростоТихонов написал:
[q]
В некоторых насквозь современных компаниях с директорами по персоналу, качеству, всякими коучами и хз еще с кем такие средневековые техники в красивых фантиках, что северокорейские товарищи отдыхают.
[/q]

Верно подмечено, это так на самом деле. Именно HR-ы и прочая приблуда для этого и нужны.
Я извиняюсь, что возможно благодаря в том числе и мне тема "обхода периметра" уже практически полностью подменена, но в любом своем посте я не был против стимулирования, просто это более эффективно работает только в комплексе.

А тут категорично говорят:

Ed написал:
[q]
В компетентных кругах общеизвестно - куда солдата (сотрудника, менеджера, топ-менеджера, без разницы) не целуй - везде жопа.Природа человеческая такова, что застимулируй его и обмотивируй, но если сзади не будет чувствоваться тёплого дыхания она своё возьмёт.
[/q]


Владимир Новиков написал:
[q]
я однозначно склоняюсь к эффективности задней морковки.
[/q]


---
С уважением.
Ed
Модератор форума

Всего сообщений: 1782
Рейтинг пользователя: 28


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

looking glass написал:
[q]
А тут категорично говорят
[/q]

Подтверждаю свою категоричность. Она многократно подтверждена реальными опытами над живыми людьми и проверена электроникой.

Но не уподобляйтесь тем, кто услышал в моих словах слово "исключительно" и грезит о "кануло в лету".
Бо мало на свете вещей однозначно исключительных и ничего далеко не кАнает, даже под хрен. :hi:
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 * 5 6
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Экономическая безопасность предприятия »   Контроль обхода периметра охранником
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS